КЛУБ мамочек, выбравших центр "РАДУГА" - Страница 227 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2008, 11:18   #2261
BiNgiE
Старожил
 
Аватар для BiNgiE
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Озерки/Удельная
Сообщений: 1 324


Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Охотно поясню, это простая арифметика: 70 000 у нас получилось за ВСЕ!
2 консультации начмеда по 750 = 1 500
32 700 - роды и послеродовая палта за 15 000
или 38 150 - роды и палата за 20 000
10 000 - акушерке после родов, вернее в Радугу
12 акушерских лекций по 350 = 4 200
5 педиатрических лекций по 350 = 1 750
3 психологические лекции по 350 = 1 050
+
баня 20 недель по 1 разу по 400 = 8 000
бассейн 20 недель по 1 разу по 450 = 9 000
(как вариант маленький бассейн по 320, но это тока пока мамка работает, т.е. до 30 недель)
Уже 68 200!
А еще прибавте как минимум одно УЗИ, у них в роддоме оно 1400 - основное, 850 - дополнительное, УЗИ доплера - 750, КТГ - 400, анализ любой - 100, эпидуральная анастезия - 1000 и т.д. и т.п.

Так, а с чего вы взяли, что палата в Радуге 15 и 20 штук???!!! Девушки! Эта сумма входит в контракт! То есть, вам надо заплатить 32700 (или 38150 за VIP) - и тут палата уже включена, одельно ее оплачивать ее не надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А если вы попадете в такое время, что палаты заняты, то вам вернут деньги за то, что вас поселят в более дешевую!

УЗИ в Радуге делать не обязательно - можно и бесплатно в ЖК, если надо сэкономить. КТГ - если врач из ЖК направит, а так - это вовсе необязательно (меня вот отправили на КТГ, я его сделала в Радуге за 400р, делала ЛИДА, я осталась довольна)
Эпидуральную анастезию тоже вовсе не обязательно делать!
И акушерке не 10 тысяч, а 7....
А вещи для роддома, малыша... и пр - я вообще считаю, что учитывать не надо! Вы еще посчитайте сколько денег на памперсы и пр. уйдет - вообще наведет на мысль, что заводить ребенка не нужно!
По моим оценкам на роды и подготовку в Радуге уйдет тысяч 55, не более!
Да, соглашусь, что сумма не маленькая все равно..., но дело того стоит!!!!!!!!
__________________
Наташа BiNgiE


Я есть в Контакте
BiNgiE is offline  
Старый 15.02.2008, 11:18
ответ для Julant , на сообщение « Да, я вчера съездила и с меня взяли... »
  #2262
LII
Ветеран
 
Аватар для LII
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 900


Девушки,проясните пожалуйста-за лекции,баню,бассейн-все понятно про оплату,начмеду тоже понятно,а вот сумма 32 700,туда входит оплата 10 000- акушерки,почему тогда их необъединить было-42 700-зачем разделять-если это все единный процесс-за роды(плюс палата после)?По логике-если говорят ,что в сумму входит обязательно послеродовая платная палата(15000)-типа обязательно заплатить,то 10 000-акушерки уже не обязательно так получается ,т.к она в сумму не включается...,и получается что рожаем за 32 700 без акушерки......но с кем.... зато в отведенной тебе свободной палате ......это Род Дом нам арендовал родилку и после- палату?
LII is offline  
Старый 15.02.2008, 11:22
ответ для *ВасилиСА* , на сообщение « КЛУБ мамочек, выбравших центр... »
  #2263
инкогнита
Элита
 
Аватар для инкогнита
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 2 381


я лежала в платной палате, но самой дешевой (особой разницы не заметила, разве, что в люксе душ в палате)

я не была на всех лекциях (которые мне были не интересны)

я платила лично акушерке, когда она к нам домой приехала.
инкогнита is offline  
Старый 15.02.2008, 11:25
ответ для LII , на сообщение « Девушки,проясните пожалуйста-за... »
  #2264
BiNgiE
Старожил
 
Аватар для BiNgiE
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Озерки/Удельная
Сообщений: 1 324


Цитата:
Сообщение от LII Посмотреть сообщение
Девушки,проясните пожалуйста-за лекции,баню,бассейн-все понятно про оплату,начмеду тоже понятно,а вот сумма 32 700,туда входит оплата 10 000- акушерки,почему тогда их необъединить было-42 700-зачем разделять-если это все единный процесс-за роды(плюс палата после)?По логике-если говорят ,что в сумму входит обязательно послеродовая платная палата(15000)-типа обязательно заплатить,то 10 000-акушерки уже не обязательно так получается ,т.к она в сумму не включается...,и получается что рожаем за 32 700 без акушерки......но с кем.... зато в отведенной тебе свободной палате ......это Род Дом нам арендовал родилку и после- палату?
оплата акушерке идет ПОСЛЕ родов - либо в роддоме сразу, либо когда она приходит к вам на первое купание. И эта сумма - 7 000! И эта сумма не за роды, а за то, что ваша акушерка вас ведет с начала и до конца - то есть, ведет занятия, осматривает, отвечает на все вопросы, как лично, так и по телефону, и вообще за все, что акушерка для вас делает в Радуге. Я лично считаю, что акушерки радужные эту сумму заслужили, и даже если она идет им в карман, а не через кассу, - мне АБСОЛЮТНО не жалко. И за 32700 мы рожаем со своей акушеркой, в отдельной родилке!!! Никто вас одну не оставит! И дежурную бригаду к вам не пришлют, так как в роддом вы приходите ВМЕСТЕ со своей акушеркой! Что еще не понятно?
__________________
Наташа BiNgiE


Я есть в Контакте
BiNgiE is offline  
Старый 15.02.2008, 11:40   #2265
LII
Ветеран
 
Аватар для LII
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 900


Цитата:
Сообщение от BiNgiE Посмотреть сообщение
оплата акушерке идет ПОСЛЕ родов - либо в роддоме сразу, либо когда она приходит к вам на первое купание. И эта сумма - 7 000! И эта сумма не за роды, а за то, что ваша акушерка вас ведет с начала и до конца - то есть, ведет занятия, осматривает, отвечает на все вопросы, как лично, так и по телефону, и вообще за все, что акушерка для вас делает в Радуге. Я лично считаю, что акушерки радужные эту сумму заслужили, и даже если она идет им в карман, а не через кассу, - мне АБСОЛЮТНО не жалко. И за 32700 мы рожаем со своей акушеркой, в отдельной родилке!!! Никто вас одну не оставит! И дежурную бригаду к вам не пришлют, так как в роддом вы приходите ВМЕСТЕ со своей акушеркой! Что еще не понятно?
Я не против отдать акушерки -она действительно играет важную роль и на самом деле это ее деньги заработанные,а не Род Дома!Я хотела понять какие услуги входят в 32 700 -за что платим.Теперь получается,что 32 000 для того,что бы нашей акушерки не мешала дежурная бригада(отдельная родилка),плюс послеродовая палата-так я так и думала(ну почти так)
LII is offline  
Старый 15.02.2008, 13:28
ответ для *ВасилиСА* , на сообщение « КЛУБ мамочек, выбравших центр... »
  #2266
инкогнита
Элита
 
Аватар для инкогнита
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 2 381


Да! Да!Да!
но вот у меня получилось так, что на лекциях я не узнала ничего нового (очень много инфы в интернете и от подруг)
и еще я не смотрела роды - мне было плохо от первого просмотра и я решила, что негативные эмоции (жуткие) мне не нужны

вот именно поэтому и уходила с середины акушерских лекций

и именно по этим причинам я не ходила на все лекции и еще - ездить было далеко, жарко и лень
инкогнита is offline  
Старый 15.02.2008, 13:31
ответ для Artistka , на сообщение « Что-то и правда у вас как-то грустно... »
  #2267
Медея
Элита
 
Аватар для Медея
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Ветеранов - Лени Голенького
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Artistka Посмотреть сообщение
Что-то и правда у вас как-то грустно получилось..
Да, да..еду и воду/чай в термосе свободно в баню с собой приносили и пили, ели.

А то, что на лекцию к чаю что-то принести, так это ж вы себе приносите, не торт же на каждую лекцию приносить, а так горсточку орехов/сухофруктов.

Лекции педиатрические и психологические можно не посещать...я на педиатрические не ходила(не из-за экономии,а т.к. работала) правда теперь немного жалею..Да и баня/бассейн по вашему желанию и возможностям..
Зато море позитивного общения, моральная поддержка и много практических знаний!
На счет с собой можно приносить - не знаю правил, в бане была всего 3 раза и просто прочитала строгое объявление, на столах своей еды/питься не замечала, может просто невнимательно смотрела. Я просто человек законопослушный, объявление увидела о запрете - пока подчиняюсь, станет неудобно - стану искать выходы и возможности

Полагаете мне жалко принести или угостить, да хоть бы и торт? Разумеется нет, просто это тоже совершенно конкретные деньги, где из малых сумм складывается большая. Я отвечала на четко поставленный вопрос про то, откуда получилась суммы в 70 000, странно, что Вы увидели в указании на необходимость принести что-то из еды некий упрек-сожаление с моей стороны, это просто констатация факта и больше ничего! А факт, как известно, самая упрямая в мире весчь

Можно, коенчно, и не посещать, но ведь это для себя решает каждый сам, что ему нужно, а что не нужно. Мне, например, как первородящей, ВСЕ кажется нужным, ВСЕ хочется, ВСЕ нравится. Для того, чтобы сделать выбор, необходимо иметь максимум информации, я ее дала. Как сэкономить - уверена каждая тут лучше каждой знает и понимает!
__________________


Три вещи никогда не возвращаются обратно -Время; Слово; Возможность.
Поэтому: Не теряй времени, Выбирай слова, Не упускай возможность.
___________________
Кроме высшего образования, нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум – начальное воспитание…
___________________

Я в ответе за свои слова и поступки, а не за то, как их понимают другие!
Медея is offline  
Старый 15.02.2008, 13:35
ответ для LII , на сообщение « Я не против отдать акушерки -она... »
  #2268
Nanny
Наш человек
 
Аватар для Nanny
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: В.О., 2-я линия
Сообщений: 5 116


32 000 (или скоко там сейчас) вы оплачиваете через кассу роддома. По договору в это входит отдельная родилка со всеми её удобствами (водными процедурами), теперь ещё и палата, дежурный врач, неонатолог и всё, что положено во время родов - т.е. их сопровождение роддомом. Как в любом другом роддоме, если вы заключите договор на семейные роды с дежурной бригадой, к примеру. Потому что Радуга, увы, не независимая организация, кот. арендует помещение у роддома, а как бы его подразделение. И акушерки состоят в штате роддома. Вероятно, из этой суммы что-то (думаю, крохи) идет в зарплату радужной акушерки. Естественно, у них есть зарплата, они ведь ещё и дежурят теперь сутки на послеродовом.
А деньги, которые мы отдаем на руки акушерке после родов - только это и есть деньги "Радуги", а уж как они их распределяют, их дело: что-то на орг нужды, что-то, наверное, на премии, не знаю. Но Юля несколько раз говорила, что это не лично ей в карман, а в "кассу" Радуги.
Деньги за курсы тоже проводят через кассу роддома (акушерки их собирают и относят на ресепшн и пробивают по чеку)
Деньги за баню и бассейн (в 400 руб. входит весь комплекс услуг, там баня и бассейн не разделимы), соответственно, идут бане и бассейну, сильно сомневаюсь, что акушеркам дают "процент" за приведенных беременюшек...
__________________
МамыЗА
и два июнёнка: Матвей (2006) и Дарья (2008)
непрерывный стаж 5 лет 9 мес.
Nanny is offline  
Старый 15.02.2008, 13:36
ответ для BiNgiE , на сообщение « Так, а с чего вы взяли, что палата в... »
  #2269
Медея
Элита
 
Аватар для Медея
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Ветеранов - Лени Голенького
Сообщений: 2 077


[QUOTE=BiNgiE;10566892]Так, а с чего вы взяли, что палата в Радуге 15 и 20 штук???!!! Девушки! Эта сумма входит в контракт! То есть, вам надо заплатить 32700 (или 38150 за VIP) - и тут палата уже включена, одельно ее оплачивать ее не надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А если вы попадете в такое время, что палаты заняты, то вам вернут деньги за то, что вас поселят в более дешевую!

Пожалуйста внимательней! Из моего сообщения НЕ СЛЕДУЕТ что палата оплачивается отдельно. Роды и палата идут после тире и означает это расшифровку суммы, а не дополнительные деньги! Суммы 15 и 20 приведены, чтобы было понятно разница между 32 700 и 38 150.
__________________


Три вещи никогда не возвращаются обратно -Время; Слово; Возможность.
Поэтому: Не теряй времени, Выбирай слова, Не упускай возможность.
___________________
Кроме высшего образования, нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум – начальное воспитание…
___________________

Я в ответе за свои слова и поступки, а не за то, как их понимают другие!
Медея is offline  
Старый 15.02.2008, 13:39
ответ для Медея , на сообщение « На счет с собой можно приносить - не... »
  #2270
Nanny
Наш человек
 
Аватар для Nanny
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: В.О., 2-я линия
Сообщений: 5 116


Я тоже в прошлую беременность (2 года назад) так расходы необходимые считала. Ещё и деньги на проезд (у меня это было 2 маршрутки+метро в один конец). Когда умножила на "туда-обратно", да на 3 (потом - 2) раза в неделю (лекция, баня, бассейн), получилась какая-то безумная цифра - никогда не подозревала, что общественный транспорт "жрет" столько денег...
__________________
МамыЗА
и два июнёнка: Матвей (2006) и Дарья (2008)
непрерывный стаж 5 лет 9 мес.
Nanny is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena