Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 227 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2009, 17:00
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #2261
Iris*
Активный участник
 
Аватар для Iris*
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Рыбацкое, Невский район
Сообщений: 526


ой, Слонотоп, затронули Вы мою рану в сердце.
Бешусь от отсутсвия АДЕКВАТНОЙ информации по целиакии. Расстроила от этого себе все нервы, заработала невроз, который лечила и лечу у специалистов. Все врачи пожимают плечами и кто-то открыто, кто-то деликатно говорит: "Не забивайте свою голову ужасами". А я уже стою на зыбкой дороге страха. За свою дочь. И за себя тоже. "Правильные" источники советуют: "А вы питайтесь ТОЛЬКО продуктами из нашего магазина". И после этого трудно поверить в доброту и профессионализм этого врача, отгоняя навязчивую мысль о том, что на мне просто хотят заработать...
Два года на диете, привыкла к ограниченям, но сердце до сиж пор неспокойно и ищет ответа на вопрос - КАК же все-таки ПРАВИЛЬНО?
Iris* is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2009, 18:54   #2262
митамуся
Активный участник
 
Аватар для митамуся
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 433


Цитата:
Сообщение от Алоха Посмотреть сообщение
А Вы какой диеты будете придерживаться - от МГЦ (жесткой) или другой, той, что позволяет рис, кукурузу и продукцию магазина на Лесном? Или сможете поддерживать оба стола? И где именно на ЮЗ, он ведь баааальшой?
Мои дети на диете, при которой можно рис, кукурузу, гречу и пшено. Предполагаю такую диету и соблюдать в саду, но если ребенок будет на диете от МГЦ - можно обеспечить и ее.
Я живу на Р.Зорге, у Южно-Приморского парка, там же, рядом с домом, и садик хочу открывать.
__________________
У меня сынок и три дочки
митамуся is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2009, 18:57   #2263
митамуся
Активный участник
 
Аватар для митамуся
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 433


Цитата:
Сообщение от goncharator Посмотреть сообщение
Слов нет одни буквы и те не приличные. В садах просто не хотят связываться с Ц диетой, хотя обеспечить ее совсем не сложно. Завтракать можно дома, а на обед ( у нас в саду) овощные супы, картошка, свекла, все это можно. Если подливка, котлета или макароны делают замену, тем более в аллерго саду всегда есть несколько замен. И группа отдельная не нужна, мы например ходим в обычную.
Кстати старшая в школу пошла, оформили компенсацию за питание, сколько - еще не знаю.
Сын у меня завтракает дома, на обед едим только то, что можно, приносим свои хлебцы.
__________________
У меня сынок и три дочки
митамуся is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2009, 21:28
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #2264
soloveychic
Частый гость
 
Аватар для soloveychic
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Металлострой
Сообщений: 85


А где этот Приворотский принимает и как к нему попасть?
soloveychic is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 01:11
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #2265
Мумми_Я
Элита
 
Аватар для Мумми_Я
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 673


Вот сидела все выходные думала над проблемой, а проблемы и нет вовсе. Мне единожды доктор мнение которого мне небезразлично так: "врачу надо верить, если не веришь, то лечить нет смысла, просто веришь и все " Врачи тоже люди, и все имеют право на ошибку, никто не хочет быть этой ошибкой-это правда. Но тут главное найти своего доктора, к которому с любо бедой можно. Указания, которого будешь выполнять. Все решая лицом к лицу, а не а потом, а не буду давать, потому что вот соседка МарьВанна своим не дает... Нет так нельзя. Если есть хоть капля сомнения-надо двигаться дальше. Нельзя сомневаться. Сомнение-первый признак того, что что-то не так. Я не оправдываю и не осуждаю. Каждому нужен индивидуальный подход, к каждому свой ключик. А доктор -это тот самый ключик. Ключик к здоровью, к счастью быть здоровым. И у каждого пациента свой ключик. Надо это помнить. И здорово, когда ключик найден. Вот.
__________________
Люди всегда умудряются быть одновременно и гораздо хуже, и гораздо лучше, чем о себе думают. Фишка в том, чтобы научиться видеть второе.

и почти взрослый сын
Мумми_Я is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 11:57
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #2266
Еленушка
Мега-элита
 
Аватар для Еленушка
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: Приморский р-н Коломяги
Сообщений: 4 833


А мы вот наоборот сходили к Приворотскому первомому , сделали у него биопсию итог диагноз под вопросом, но посадил нас на диету до нового года, теперь хочу к ревновой сходить на консультацию.
У нас завышение одного показателя, все остальное более-менее в норме, Приворотский говорит, может это самое начало....
Еленушка is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 13:30
ответ для Еленушка , на сообщение « А мы вот наоборот сходили к... »
  #2267
Еленушка
Мега-элита
 
Аватар для Еленушка
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: Приморский р-н Коломяги
Сообщений: 4 833


Цитата:
Сообщение от Слонотоп Посмотреть сообщение
Я не говорю, что Приворотский Бог. Он альтернатива.... Хоть какая-то в Питере.
Ну а по биопсии... Вы же понимаете, что все зависит от морфолога. С морфологами беда.
Знаю очень хорошего (все хвалят) Лысикова в Москве. Ему везут стекла. Он по 2 часа рассматривает. Многим подтвердил Ц, многим нет. Гастроэнтерологи только читают заключение морфолога. Не знаю, правда или нет. Сама не сталкивалась. Но ... Говорят , что Лысиков говорит "Не умеют у нас стекла резать правильно" Бъется он над этим, просит... Но без результатно. Может и правда? Попробуйте стекла показать сами морфологам. Я так и буду делать.
Блин, знать бы раньше, где теперь искать эти стекла, мы биопсию 3 месяца назад делали
И я бы теперь в другую лабороторию отнесла, где делают морфологию с измерениями точными
__________________

Моя любовь чудо Максимка 28.08.2007
всё в этом мире - пустяки, по сравнению с вечностью...
Еленушка is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 16:17
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #2268
недождётесь
Старожил
 
Аватар для недождётесь
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Котлин
Сообщений: 1 100


А я гдето прочла, что стекла 3 года хранятся, так что поинтересуйтесь их наличием...
недождётесь is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 16:40   #2269
Dipka
Элита
 
Аватар для Dipka
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Комендантский
Сообщений: 2 523


Цитата:
Сообщение от Слонотоп Посмотреть сообщение
Олеко Дундича д.36 к.2, регистратура 708-29-36(37),
платные слуги: 778-18-01,
Приворотский Валерий Феликсович. Профессор.

Были у него один раз. Сейчас на провокации. Сразу дал свой телефон (чтобы всегда были на связи с ним, под его наблюдением) Сказал показаться через 2 месяца, при благополучном течении. А так сразу срочно звонить.
Этот вариант мы выбрали сами. Но он нам предлагал и лечь на стационар - есстеств отказались. Стационар любой в городе.
Но даже после одного общения - ОЧЕНЬ понравился.
А Вы у него платно были или по направлению? Он именно на целиакии специализируется?
Dipka is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 18:45
ответ для Dipka , на сообщение « А Вы у него платно были или по... »
  #2270
Еленушка
Мега-элита
 
Аватар для Еленушка
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: Приморский р-н Коломяги
Сообщений: 4 833


Цитата:
Сообщение от Dipka Посмотреть сообщение
А Вы у него платно были или по направлению? Он именно на целиакии специализируется?
Девочки, професор Приворотский не специализируется целиакией, он просто классный гастроэтеролог, но целиакией тоже занимается.....на сколько давно не знаю, мне его посоветовали именно как хорошого врача его ученица
Принимает платно или по направлению, он зав гастрлогическим отделением на Дундича
Он очень хорошо делает ФГДС, очень много лет этим занимается
__________________

Моя любовь чудо Максимка 28.08.2007
всё в этом мире - пустяки, по сравнению с вечностью...
Еленушка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena