Про наше возвращение... - Страница 227 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2011, 21:46
ответ для Tvilling , на сообщение « Не знаю, плохо или хорошо, но мы как... »
  #2261
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Не знаю, плохо или хорошо, но мы как раз планируем лето сейчас. Дешевле получается, особенно с авиабилетами.
ну это если на период общих каникул брать, то да.
нам три раза выходило дешевле за месяц или за пару дней брать, но на середину конец августа, когда большинство обратно летит, тогда цены совсем другие, чем если сейчас брать на эти дни.

а на 31 дек взяла билет еще в июле, так он еще просел в цене в начале декабря
вот если бы на Рождество, то да - в 3-4 раза выиграли бы.

записываемся на дежурные осмотры к патронажной сестре за 2-3 месяца, особенно если утреннее время нужно, а не посреди дня.
но вот зимой-весной все как назло заболевали в нужный день, в итоге 2летний контроль прошли в 3 года и 4 мес, то вот стоматолога 2 мес переносили, т к виео-конференции на работе переносили буквально за день на утро, когда была встреча.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 21:46
ответ для Eva Cherish , на сообщение « Не про то, как в США плохо, а просто... »
  #2262
Летавица
Активный участник
 
Аватар для Летавица
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: "Звездная"-Алабама
Сообщений: 546


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
Не про то, как в США плохо, а просто парочка беспредельных историй, случившихся в США с нашими соотечественниками
http://www.russian-fiancee.com/rus/f...p?f=47&t=79354
http://www.russian-fiancee.com/rus/f...+ChuckE+Cheese
По первой ссылке:мадам русская не права,да еще кучу приятных слов почтальонше пожелала-злоба...да и некоторые девы тоже жгут злобой-убого.
Люда,на том сайте ,честное слово,столько злобы и психов,что LO-просто отдыхает.
Вредно для здоровья столько негатива!

По второй ссылке,а что ж папа то молчал?...

Господи,Рождество ,а тут все о плохом/хоть мы и ортодоксы ,и сегодня не празднуем особо,но столько негатива-перебор/.

Хочу пожелать всем больше ПОЗИТИВА в жизни!!!
Летавица is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 22:29   #2263
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от Летавица Посмотреть сообщение
По первой ссылке:мадам русская не права,да еще кучу приятных слов почтальонше пожелала-злоба...да и некоторые девы тоже жгут злобой-убого.
Люда,на том сайте ,честное слово,столько злобы и психов,что LO-просто отдыхает.
Вредно для здоровья столько негатива!

По второй ссылке,а что ж папа то молчал?...

Господи,Рождество ,а тут все о плохом/хоть мы и ортодоксы ,и сегодня не празднуем особо,но столько негатива-перебор/.

Хочу пожелать всем больше ПОЗИТИВА в жизни!!!
я не знаю, где ты там увидела психов, негатив и злобу в тех 2 темах. Дай БОг конечно тебе самой не попадать в подобные ситуации (я для себя почерпнула полезные советы, по поводу таких ситуаций).
Дело не в том, кто прав или нет, А В ОТНОШЕНИИ, в этом был весь смысл.
про мужа там все объяснено, сути это не меняет.

Всех с Рождеством!
(Не о плохом, о жизни)
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 22:32
ответ для Tvilling , на сообщение « Не знаю, плохо или хорошо, но мы как... »
  #2264
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Не знаю, плохо или хорошо, но мы как раз планируем лето сейчас. Дешевле получается, особенно с авиабилетами.
разумеется это хорошо. Но не у всех жизнь достаточно стабильна, чтобы можно было сейчас это безболезненно делать.
Опять же по планированию лета. Я заранее не знаю, может какой-то интересный лагерь для ребенка всплывет, а у меня билеты.
КОгда опять же ищещь работу (как я), то тоже с планированием не особо получается.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 22:38
ответ для Eva Cherish , на сообщение « разумеется это хорошо. Но не у всех... »
  #2265
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
разумеется это хорошо. Но не у всех жизнь достаточно стабильна, чтобы можно было сейчас это безболезненно делать.
Опять же по планированию лета. Я заранее не знаю, может какой-то интересный лагерь для ребенка всплывет, а у меня билеты.
КОгда опять же ищещь работу (как я), то тоже с планированием не особо получается.
я тоже летом работу стала искать, но билеты на зиму забронировала.
при получении job offer я уточнила насчет зимних каникул и имеющихся планов, потом уже подписала контракт. нормальный работодатель понимает, что под всю семью подстраиваются планы, тем более если два работают в семье.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 22:39
ответ для sinok16 , на сообщение « Ну-ка, расскажите нам почему нельзя... »
  #2266
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
Ну-ка, расскажите нам почему нельзя записаться заранее, если будет потом другая страховка?
ну например данный доктор будет не в нетворке новой страховки, про такое не слыхали?
у нас не другая страховка, у нас ее сейчас вообще нет.
Причин не записываться за полгода вперед может быть много, например люди возможно будут переезжать (а такое бывает когда ищещь работу, верно?), телефон сменят, пропустят этот аппойнтмент случайно, потом фии навесят и тд.

КОроче хорошо, когда все стабильно.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 22:43
ответ для Tvilling , на сообщение « По первой ссылке: Ржу ни магу, хрень... »
  #2267
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
По первой ссылке:

Ржу ни магу, хрень какая. Почта, кстати, абсолютно права. Они не Федекс и не УПС, они федеральное учреждение. По букве закона. А тетка хамка обыкновенная, сама не предупредила. А служба поддержки тоже реагирует, когда к ним по-хамски. Мы всегда говорим вежливо и договариваемся.
Кстати, за mail fraud есть статья.
можно было это все нормально сказать, без разыгрывания спектаклей по телефону с обещаниями, что доставят на второй день. посылку тормознули - зачем? чтобы поиздеваться?
еще раз, дело не в правоте-неправоте, А В ОТНОШЕНИИ. "ты не звонила"
если для Вас такое отношение к людям явялется нормальным, то даже ен знаю.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 23:10   #2268
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
дело не в правоте-неправоте, А В ОТНОШЕНИИ. "ты не звонила"
если для Вас такое отношение к людям явялется нормальным, то даже ен знаю.
Ну кастомер сервис, работа - г-но, текучка большая. Не работают бабы, вот и бесяццо. Из-за каждого косяка устраивать истерики с заламыванием рук - ах, всё, рушится мир, игруху потеряли! - так это никаких нервов не хватит. Спокойнее надо относиться. И таки-да, дело в отношении этих баб к окружающему миру.
Почтовые службы имеют свои прибамбасы во всем мире, такова планида.
Я только что с почты (филиал у нас в местном универсаме). По почте пришел квиток на 10-килограммовую посылку от Озона, на почте говорят: "мол, не поступало". Грю, "в чем проблема". - "Да бывает иногда", - говорят, - "приходите после Рождества, должно прийти". Спасибо, грю, приду, и с наступающим вас.
Ффсё. Тетки же ничего не решают, а мы там всё время отовариваемся. И я делаю допуск на бардак. А вот такой допуск решительно необходим.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 23:22
ответ для Tvilling , на сообщение « Ну кастомер сервис, работа - г-но,... »
  #2269
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Ну кастомер сервис, работа - г-но, текучка большая. Не работают бабы, вот и бесяццо. Из-за каждого косяка устраивать истерики с заламыванием рук - ах, всё, рушится мир, игруху потеряли! - так это никаких нервов не хватит. Спокойнее надо относиться. И таки-да, дело в отношении этих баб к окружающему миру.
Почтовые службы имеют свои прибамбасы во всем мире, такова планида.
Я только что с почты (филиал у нас в местном универсаме). По почте пришел квиток на 10-килограммовую посылку от Озона, на почте говорят: "мол, не поступало". Грю, "в чем проблема". - "Да бывает иногда", - говорят, - "приходите после Рождества, должно прийти". Спасибо, грю, приду, и с наступающим вас.
Ффсё. Тетки же ничего не решают, а мы там всё время отовариваемся. И я делаю допуск на бардак. А вот такой допуск решительно необходим.
а поискать не попросила? уже так 2 раза было, что то сбой в системе, то не могли найти, а оглянув их полки оним вглядом, я посылку вылавливала.
Один раз она уже обратно уже должна была отправляться, но я отловила вовремя.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 23:33
ответ для Tvilling , на сообщение « Ну кастомер сервис, работа - г-но,... »
  #2270
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Ну кастомер сервис, работа - г-но, текучка большая. Не работают бабы, вот и бесяццо. Из-за каждого косяка устраивать истерики с заламыванием рук - ах, всё, рушится мир, игруху потеряли! - так это никаких нервов не хватит. Спокойнее надо относиться. И таки-да, дело в отношении этих баб к окружающему миру.
Почтовые службы имеют свои прибамбасы во всем мире, такова планида.
Я только что с почты (филиал у нас в местном универсаме). По почте пришел квиток на 10-килограммовую посылку от Озона, на почте говорят: "мол, не поступало". Грю, "в чем проблема". - "Да бывает иногда", - говорят, - "приходите после Рождества, должно прийти". Спасибо, грю, приду, и с наступающим вас.
Ффсё. Тетки же ничего не решают, а мы там всё время отовариваемся. И я делаю допуск на бардак. А вот такой допуск решительно необходим.
ну про игрушку мир может и не рушится, но когда на собственный день рождения ребенка ен пускают, а потом пускают и тут же с треском выпирают - это уже гораздо серьезнее в плане унижения человеческого достоинства. И вы не угадали по поводу того что бабы не работают, отнюдь.
Косяки в работе почты - это одно (вот именно, что Вам сказали вежливо про должно придти?) . Угрозы вызвать полицию на плачущую бабу, ИМХО, другое. Ровно как и обещания отдать посылку на след день, а потом по новой ее мордой об асфальт.
Да ладно, чего спорить, все ясно - виноваты все сами
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena