Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 227 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2009, 10:02   #2261
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


У нас строго регламентируется, где можно и нужно участвовать, а где нельзя.


Но в реальности некий дефицит игрищ и необходимость угадывания уровня турнира наблюдается только до 1 разряда, дальше уже намного проще найти, где потренироваться, если есть желание. В клубах, как правило, в течение учебных четвертей постоянно идут квалификационные турниры, есть возможность поиграть, ещё и устанешь. К тому же чем выше разряд, тем длиннее партии, бывает и три с половиной часа дети сидят.


Мои дети в прошлом и в этом году некоторые каникулы вообще пропускали, не играли нигде, чтобы отдохнуть и подтянуть школьные хвосты.


Вы когда хотя бы полгода покрутитесь в этом, обнаружите, что практически все друг друга знают, везде тусят одни и те же лица и уже поймёте, какие турниры вам выгодны, а в какие и ходить не стоит. Новенькие только в 5-4 разрядах, со второго разряда уже случайных детей практически нет.
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 13:16   #2262
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


И тишина.... неужели ничего ни у кого не происходит? Мы, к примеру, с Костромы вернулись .... А что у вас?
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 13:24
ответ для Mfiln , на сообщение « И тишина.... неужели ничего ни у кого... »
  #2263
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
И тишина.... неужели ничего ни у кого не происходит? Мы, к примеру, с Костромы вернулись .... А что у вас?
Вот вы и рассказывайте! Это всяко будет поинтересней, чем наша шахматная рутина.

В понедельник начинается полуфинал для мальчиков до 12 лет(98-99 г.р., 2-й разряд), а мы пока думаем где играть: может в "Осеннем Петербурге" в Чигорина(1-й, 1-й с баллами и КМС).
ciperus is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 13:49   #2264
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Идите к нам, на Ваську - у нас тоже осенний турнир будет.... даты в понедельник уточню!
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 22:16   #2265
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


А у нас все так себе. Впрочем, у нас на всех фронтах так себе - осень, спать хочется.. На музыке преподаватель "ожидает большего", на шахматах "чтобы ты на играх играла, как на теории решала".. То за запись ругали, то вот запись наладила, а играет невнимательно..
И ругаю слегка, но почему-то думается мне, что это полоса такая.
Спрашиваю - может ну его, не будешь ходить? Буду, говорит, и не уговаривай
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 22:28   #2266
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Буду, говорит, и не уговаривай
Ага...Ванька мне на это сказал : - Не хочу даже говорить об этом.А я уже как загнанный конь себя чувствую.Особенно,с тех пор,как стали ездить на шахматы,на "Ваську".
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 01:18
ответ для Mfiln , на сообщение « И тишина.... неужели ничего ни у кого... »
  #2267
Tess
Наш человек
 
Аватар для Tess
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Центр
Сообщений: 5 516


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
И тишина.... неужели ничего ни у кого не происходит? Мы, к примеру, с Костромы вернулись .... А что у вас?
Приветики!!!! Аву в Костроме забыла? Как впечатления по сравнению с предыдущей сессией?
Tess is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 12:26
ответ для Tess , на сообщение « Приветики!!!!:080::080::080: Аву в... »
  #2268
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
Приветики!!!! Аву в Костроме забыла? Как впечатления по сравнению с предыдущей сессией?
Приветики!
Не, в Костроме вне нервные тики прошли (в смысли авы) - вот и аву поменяла на лениво-спокойную

Как-как.... тепло, хорошо..... погода была сказочной! Воздух чистейший, природа - заглядение, кормежка приличная и даже очень. Так что 8 дней курорта! Номера с евроремонтом, батареи топили.
А насчет занятий - это у Даньки спрашивать надо По мне - так - замечательно . Шахматных часов у них было по 6 астрономических (60 минут) в день. Причем, утром 3 часа, потом выгул детишек на часок, обед, выгул опять (футбол и теннис), затем еще 2 часа, ужин, выгул на 1 час, еще 1 час занятий.
Вот, как-то так было.

Из Питера были:
Топоркова Соня
Тишкова Света
Законов Максим
и мы.
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 16:23
ответ для Mfiln , на сообщение « Приветики! Не, в Костроме вне нервные... »
  #2269
Цапель
Мега-элита
 
Аватар для Цапель
 
Регистрация: 15.03.2002
Сообщений: 3 977


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
Приветики!
Добрый день!
Вроде бы нагрузку в АД деть держит. Правда, не всегда успевает как следует посмотреть дома все материалы, которые дают на занятиях. Но домашние задания всегда делает.
Стали они записывать партии (первые 5-10 ходов). Меня поражает, как Серёжа за эти несколько ходов успевает подставить одну (а однажды даже две!) фигуры. Причем раньше (в прошлом году) такого не было! Нет, зевал, но это были случайности. А здесь что ни партия, то подставленная фигура в самом дебюте. Причем, потом он в основном собирается и партию выигрывает.
В выходные дома играли семейный турнир (с форой - материальной и по времени). Серёжа турнир выиграл. И, надо сказать, качество игры стало лучше. На простейшие ловушки он вообще не попадается. Зато легко сам подставляет фигуры! В общем, посмотрим, что будет дальше.
__________________
Интересно, о чем думает программист, задавая в программе шестнадцатеричную константу E2E4h?
Цапель is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 16:28
ответ для Цапель , на сообщение « Добрый день! Вроде бы нагрузку в АД... »
  #2270
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Цитата:
Сообщение от Цапель Посмотреть сообщение
...
В выходные дома играли семейный турнир (с форой - материальной и по времени)...
А домашний турнир с записью играли?

Без нее в городских соревнованиях, увы, никак, хоть и понятно, что малыши неизбежно что-то зевают во время записи.

С опытом придет собранность.
ciperus is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena