Шестиклашки - вперед, к знаниям!!! - Страница 227 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2011, 09:55
ответ для DonnaFlor , на сообщение « Как я хочу кошку!!! Мне недавно даже... »
  #2261
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от DonnaFlor Посмотреть сообщение
Как я хочу кошку!!! Мне недавно даже сон приснился про то как я завожу кошку, какая у неё шерсть и как она выглядит. Пока мы не хотим заводить, планируем через год-полтора переезд и боимся что кошка будет очень страдать если её сначала в одном доме а потом в другом держать. На даче летом с нами жили коты, такие чудные.
Если дело только в предстоящем переезде, не бойтесь. Мы перевозили этого теперешнего кота, освоился за пару часов. Он был еще молодой, гибкий. Вот с нами в гости к родителям он ходить не любит. Его бы устроило, если бы их не было дома Т.е. ему все равно, какая квартира, если нет посторонних.

А того котика первого мы забирали к себе на время, когда с родителями разъехались. Они ремонт делали, кот у нас жил в это время. Лет ему было уже около 15-ти на тот момент. Абсолютно нормально перенес, ему все равно было, где жить, лишь бы его любимые хозяева были с ним. Потом родителям его вернули, тоже никаких проблем не было.

Так что опыт двух моих котов не подтверждает, что кот привязывается к дому, а не к хозяину.
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 10:02
ответ для SvelinA , на сообщение « Шестиклашки - ровно половина пути! »
  #2262
Natalika
Я не Эльф
 
Аватар для Natalika
 
Регистрация: 19.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 13 387


Добавлю нашего опыта переездов.
Люська переезжала в свои 5 лет.
Осваивалась около 2-3 дней. Боялась выходить из КАтиной комнаты(она меньше по размеру чем наша) в коридор и другие места, только по-быстрому в туалет. И хотела, чтобы с ней в комнате кто-то был. Если Катя выходила, она начинала громко мяукать. А когда все же начала ходить по квартире, то первое время ходила на полусогнутых.
В общем, ей тяжеловато пришлось, я думаю.
Natalika is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 10:04   #2263
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Natalika Посмотреть сообщение
Добавлю нашего опыта переездов.
Люська переезжала в свои 5 лет.
Осваивалась около 2-3 дней. Боялась выходить из КАтиной комнаты(она меньше по размеру чем наша) в коридор и другие места, только по-быстрому в туалет. И хотела, чтобы с ней в комнате кто-то был. Если Катя выходила, она начинала громко мяукать. А когда все же начала ходить по квартире, то первое время ходила на полусогнутых.
В общем, ей тяжеловато пришлось, я думаю.
Ну да, они тоже все разные, все со своим характером.
А может просто у вас барышня нежная? Мои-то мужики оба

А еще мы Кузьку, пока маленький был, таскали с собой все время к родителям. Привык может? Мурзик тогда еще жив был, Кузя к нему нагло приставал . А вот родителей так и не полюбил, маму еще терпит, а на отца просто бросается, паразит. Причем, когда мы уезжаем, папа его кормит чаще, днем к нему заходит проведать. а он такая вот сви кошка неблагодарная
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 10:05
ответ для SvelinA , на сообщение « Шестиклашки - ровно половина пути! »
  #2264
DonnaFlor
Элита
 
Аватар для DonnaFlor
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Сенная-Техноложка
Сообщений: 2 489


У нас с мужем разный опыт в этом плане. Кот, которого я в детстве завела (мама смирилась ), умнейшее и добрейшее животное, не оправился от переезда! Он полностью изменился в новой квартире, стал всё драть, гадить, вредничать... А потом просто ушёл гулять и не вернулся На момент переезда ему было 6 лет. А вот у мужа кот-долгожитель потерял двух своих хозяек и в возрасте 13-ти лет был отдан третьей, в чужой дом. И так кот расцвёл! Видимо муж не мог ему достаточно внимания уделять, а там этого хватает. Хочется конечно... Муж уже намекает что может быть всё ж таки завести... И сын хочет сильно, особенно после дачных котов. Я иногда думаю, жаль что у нас нет бесшабашных друзей, способных подарить нам котёнка Если бы кто нам его подарил мы бы вынуждены были о нём заботиться, а так сами решиться не можем.
DonnaFlor is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 10:11   #2265
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Вы породистого хотите?
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 10:14
ответ для МАРТОЛЬКА , на сообщение « Вы породистого хотите?;) »
  #2266
DonnaFlor
Элита
 
Аватар для DonnaFlor
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Сенная-Техноложка
Сообщений: 2 489


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
Вы породистого хотите?
Нет! Обычного и скорее короткошёрстного, хотя последнее не так важно.
__________________
"...и шествуя важно в спокойствии чинном мой грустный товарищ, махая крылом, в больших сапогах, в полушубке овчинном кровавую пищу клюёт под окном!"
DonnaFlor is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 10:15
ответ для SvelinA , на сообщение « Шестиклашки - ровно половина пути! »
  #2267
Natalika
Я не Эльф
 
Аватар для Natalika
 
Регистрация: 19.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 13 387


Да, наша Люська исключительно домашняя)) Вне дома была 2 раза, в подростковом периоде, когда летала с балкона
Хорошо, мы тогда жили на 2 этаже, а не на 20-м, как сейчас)

Кстати, мне кажется, что НЕ породистые коты более приспособлены к жизни, чем породистые.
Natalika is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 10:26
ответ для Natalika , на сообщение « Да, наша Люська исключительно... »
  #2268
DonnaFlor
Элита
 
Аватар для DonnaFlor
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Сенная-Техноложка
Сообщений: 2 489


Цитата:
Сообщение от Natalika Посмотреть сообщение
Кстати, мне кажется, что НЕ породистые коты более приспособлены к жизни, чем породистые.
Я тоже так думаю, хотя породистых мы сами не держали, сужу по котам друзей. Когда в 90-е у друга перс погиб от Вискаса (тогда же ещё не все знали что он вреден) я поверить не могла.
__________________
"...и шествуя важно в спокойствии чинном мой грустный товарищ, махая крылом, в больших сапогах, в полушубке овчинном кровавую пищу клюёт под окном!"
DonnaFlor is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 10:35
ответ для Natalika , на сообщение « Да, наша Люська исключительно... »
  #2269
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от Natalika Посмотреть сообщение
Да, наша Люська исключительно домашняя)) Вне дома была 2 раза, в подростковом периоде, когда летала с балкона
Хорошо, мы тогда жили на 2 этаже, а не на 20-м, как сейчас)

Кстати, мне кажется, что НЕ породистые коты более приспособлены к жизни, чем породистые.

настоящие породистые коты прекрасно приспособлены, просто у нас таких редко продают Паспорт сделать вообще не проблема, породы могут и мешать, к тому же так как на этом делают деньги, то кошек настолько эксплуатируют, что после 8-10 родов потомство уже слабое по определению, организм кошки просто не успевает восстанавливаться.

У меня был шикарный кот - сибиряк, купленный на выставке не в России, мне его подарили. Очень даже приспособленный, харАктерный, умница, зверюга конечно еще та, но полностью соответствует своей породе по всем параметрам.
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 10:44
ответ для DonnaFlor , на сообщение « Я тоже так думаю, хотя породистых мы... »
  #2270
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от DonnaFlor Посмотреть сообщение
Я тоже так думаю, хотя породистых мы сами не держали, сужу по котам друзей. Когда в 90-е у друга перс погиб от Вискаса (тогда же ещё не все знали что он вреден) я поверить не могла.
Мой Мурзик дожил до 19 лет. Первую половину жизни ел вареную рыбу с овсянкой, колбасу, сметану, яйца и все, что его душе было угодно. Правда, никогда не переедал, а мог и вообще голодать несколько дней. Он сам решал. Потом появился Вискас. На сухой у него была страшная аллергия, а пакетики шли отлично. И вот оставшиеся 9 лет он ел этот самый Вискас и все, что ему нравилось в дополнение, я не знала, что нельзя смешивать натуралку и готовый корм. Даже, если он умер от Вискаса, то в 19 лет имел уже на это право.

А Кузю я кормила правильно с первых дней. Куриное филе, рис, овощи. По праздникам иногда давали вредное вкусненткое. Так вот в год он чуть не умер, еле откачали - печень... С тех пор на диетическом Хиллсе, и то было обострение прошлым летом.

Оба кота беспородные, взятые у знакомых от домашних мам. папаши не известны, но видимо тоже домашние дачники. От чего зависит их здоровье, я не понимаю.
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena