Приморский р-н: в сад хотим попасть в сентябре 2012г. - Страница 227 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 17:13   #2261
avgustenok
Участник
 
Аватар для avgustenok
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Богатырский/Планерная
Сообщений: 119


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
ну раз уже позвонили - то шансов больше - вы и встали рано, и по возрасту подходите. так что не волнуйтесь, Вам вредно волноваться!
Что-то нервы сдавать начинают... Нам позвонили, но ведь это только предварительно((( На сентябрь нам 1,9 будет встали на очередь янв.2011( зло какое-то...
avgustenok is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 17:14
ответ для lubanita , на сообщение « :008: спасибо) »
  #2262
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от lubanita Посмотреть сообщение
спасибо)
Правды ради всё-таки расскажу Вам другую сторону медали:
Понимаете, когда ребенок начинает ходить в сад, вне зависимости от возраста, начинается адаптация и болячки. и каким бы редкоболеющим не был ваш ребенок до сада -он по-любому будет таскать всякую бяку из сада. Моя старшая дочь так и делала - придет в соплях, за выходлные отопьет ромашку и пройдет у нее все, а малая цепляла и болела, и никакое ГВ нас не спасало. первые пол года было действительно часто и муторно....Потом конечно адаптируются все ко всему - и в саду меньше болеют дети, и мамы пореже сопливых водят, и малая крепчает, и старшая выборочно приносит бяку :-)...это я к чему - это я к тому, чтобы Вы были готовы. Как бы то ни было, даже через болезни организм младшего ребенка крепнет. В этом году мы болели всего один раз...точнее уже в прошлом - в октябре 2011года.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 17:15
ответ для lubanita , на сообщение « :008: спасибо) »
  #2263
lubanita
Участник
 
Аватар для lubanita
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 245


Цитата:
Сообщение от Таньша ♥ Посмотреть сообщение
Любовь здравствуйте вот даже в этом топе встретились ...
( Я мама Артура проект Катерины Яковлевой )

Вы на какой садик претендуете?
здравствуйте! честно говоря на любой уже, муж ездил в роно, номера какие указал, мы уж и не помним. звонили из 54, во дворе, поэтому я бы согласилась, но они пока не зовут, а просто уточняют хотим или нет. а вы в какой?
lubanita is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 17:18
ответ для vasyatkina , на сообщение « Правды ради всё-таки расскажу Вам... »
  #2264
lubanita
Участник
 
Аватар для lubanita
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 245


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Правды ради всё-таки расскажу Вам другую сторону медали:
Понимаете, когда ребенок начинает ходить в сад, вне зависимости от возраста, начинается адаптация и болячки. и каким бы редкоболеющим не был ваш ребенок до сада -он по-любому будет таскать всякую бяку из сада. Моя старшая дочь так и делала - придет в соплях, за выходлные отопьет ромашку и пройдет у нее все, а малая цепляла и болела, и никакое ГВ нас не спасало. первые пол года было действительно часто и муторно....Потом конечно адаптируются все ко всему - и в саду меньше болеют дети, и мамы пореже сопливых водят, и малая крепчает, и старшая выборочно приносит бяку :-)...это я к чему - это я к тому, чтобы Вы были готовы. Как бы то ни было, даже через болезни организм младшего ребенка крепнет. В этом году мы болели всего один раз...точнее уже в прошлом - в октябре 2011года.
Спасибо об этом я тоже думала, но боюсь будет тяжело мне, бабушки все далеко, поэтому если будет необходимость, чтоб могла в садик отвести, поэтому место лучше иметь в садике!
lubanita is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 17:20
ответ для avgustenok , на сообщение « Что-то нервы сдавать начинают... Нам... »
  #2265
lubanita
Участник
 
Аватар для lubanita
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 245


Цитата:
Сообщение от avgustenok Посмотреть сообщение
Что-то нервы сдавать начинают... Нам позвонили, но ведь это только предварительно((( На сентябрь нам 1,9 будет встали на очередь янв.2011( зло какое-то...
нам сразу сказали, что в 2 года мало вероятно, я не нервничала даже, так что если возьмут большая удача!!! а если нет... не печальтесь
lubanita is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 17:22   #2266
lubanita
Участник
 
Аватар для lubanita
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 245


Цитата:
Сообщение от Таньша ♥ Посмотреть сообщение
У нас тоже история такая, вставали рано, 2 года назад, в марте 2010.
Но мы претендуем на 43 или 51, т.к. Артур на безглютеновой диете, целиакия у меня, поэтому пока и он на диете.
как раз недавно девочкам писала, что с целиакией у меня знакомые попали в 51 садик в прошлом сентябре. а суетиться начали только в марте. к апрелю и на комиссию вышли и попали в 1 год и 9 в группу, но они в конце 2009 встали на очередь.

Думаю в этом году вы точно попадете куда хотите!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
lubanita is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 17:24   #2267
Лизаветта
Старожил
 
Аватар для Лизаветта
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Приморский район, ул.Мартыновская
Сообщений: 1 248


Цитата:
Сообщение от Таньша ♥ Посмотреть сообщение
У нас тоже история такая, вставали рано, 2 года назад, в марте 2010.
Но мы претендуем на 43 или 51, т.к. Артур на безглютеновой диете, целиакия у меня, поэтому пока и он на диете.
Извините, не по теме топа- это Вам врачи посоветовали, или сами для подстраховки? Дело в том, что у нашего папы тоже целиакия. В роддоме брали кровь на неё, положительного ответа не было, я и успокоилась, может зря?
__________________

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко(с).
Лизаветта is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 17:28   #2268
lubanita
Участник
 
Аватар для lubanita
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 245


Цитата:
Сообщение от Таньша ♥ Посмотреть сообщение
Очень надеюсь! И Вам удачи, попасть в нужный садик
спасибо!
lubanita is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 17:36   #2269
Karamelkalena
Гость
 
Аватар для Karamelkalena
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Королева 29/1
Сообщений: 10


Ура звонили из 43 сказали приходить на комиссию 21 марта!!!!!!надо срочно делать карту
Karamelkalena is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 17:43   #2270
Лизаветта
Старожил
 
Аватар для Лизаветта
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Приморский район, ул.Мартыновская
Сообщений: 1 248


Цитата:
Сообщение от Таньша ♥ Посмотреть сообщение
А у Вас ребенок после анализа крови диету соблюдает или нет?

Нам никто анализ крови не брал, определить целиакию можно только анализом крови на скрининг, и ФГС кишечника на предмет ворсинок. А все это можно сделать употребляя в пищу глютен. Даже анализ наследования не даст 100% ответа. (об этом в топе про целиакию можно почитать) Если у ребенка передалось, и давать ему глютен-содержащие продукты - это оч. сильный удар по здоровью. Поэтому он у меня с рождения на диете. И раньше 7 лет (перед школой) я не планирую делать провокацию.
Нет, не соблюдает. Но до года я не вводила глютеновые продукты.
Пошла я читать ваш топик.
__________________

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко(с).
Лизаветта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena