Про Корь - Страница 227 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 22:15
ответ для сладкая N , на сообщение « не может требовать, у нас все... »
  #2261
Руфь
Элита
 
Аватар для Руфь
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 1 811


Цитата:
Сообщение от сладкая N Посмотреть сообщение
не может требовать, у нас все добровольно.
Ну вот, допустим, приведу я ребенка на прививку. А она - категорическое "без Манту не допущу" Мои действия? Письменный отказ спрашивать?
Руфь is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 22:16
ответ для сладкая N , на сообщение « не может требовать, у нас все... »
  #2262
Филадельфия
Мега-элита
 
Аватар для Филадельфия
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 3 741


Да уж...Я чувствую сейчас наделают прививок всем подряд... и с соплями, и с кашлем, и без свежей Манту...А потом будет куча топов, типа "помогите, у ребенка реакция на прививку!!!"...Я не против прививок в принципе, но нужно не поддаваться общей истерии, которую раздули, а все-таки, действовать здраво Все ИМХО
Филадельфия is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 22:16
ответ для Руфь , на сообщение « Я ничего не решала. Не далее, как пару... »
  #2263
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от Нитa Посмотреть сообщение
Как ребенок перенес? Реакции боюсь,у меня на прививки плохо реагирует.
Ну пока-то нормально.
Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
а где Вы платно сделали Приорикс? в поликлинике?
В ЕВЦ говорят девочки, что теперь Манту требуют...
ЕВЦ много чего требует. И анализы в том числе. Мне это все не надо, я к ним и не хожу. Делали в Вирилисе, потому что рядом с домом.

Цитата:
Сообщение от самамама Посмотреть сообщение
странно, монту после болезни нельзя, а прививку пожалуйста........где логика то? просветите
Прививку можно сразу после не тяжелого ОРВИ.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 22:16
ответ для Руфь , на сообщение « Я ничего не решала. Не далее, как пару... »
  #2264
karkusha
Мега-элита
 
Аватар для karkusha
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: ЮКомендантский
Сообщений: 3 481


Цитата:
Сообщение от Руфь Посмотреть сообщение
Я ничего не решала. Не далее, как пару часов назад мне сказала об этом педиатр.
А мне педиатр сказала, что у нас в районе есть корь... Но в нашей поликлинике нет...

Вот здесь писали про ольховую 77 поликлинику
__________________
karkusha is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 22:20   #2265
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
Да уж...Я чувствую сейчас наделают прививок всем подряд... и с соплями, и с кашлем, и без свежей Манту...А потом будет куча топов, типа "помогите, у ребенка реакция на прививку!!!"...Я не против прививок в принципе, но нужно не поддаваться общей истерии, которую раздули, а все-таки, действовать здраво Все ИМХО
Да не зависит реакция на прививку и осложнения от соплей или анализа мочи. Нет связи. Никто не знает, почему у одного ребенка есть реакция, а у другого нет. Так все просто, можно подумать. Увы. Так что лично для меня "действовать здраво" - это послушать мнение врача и прочитать на всякий инструкцию к вводимому препарату. В ней ни слова про сопли. Пишут, что при неосложненных ОРВИ можно привить сразу после нормализации температуры.

Никого не уговариваю, если что. Каждый решает сам.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 22:21   #2266
Руфь
Элита
 
Аватар для Руфь
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 1 811


Цитата:
Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
Да уж...Я чувствую сейчас наделают прививок всем подряд... и с соплями, и с кашлем, и без свежей Манту...А потом будет куча топов, типа "помогите, у ребенка реакция на прививку!!!"...Я не против прививок в принципе, но нужно не поддаваться общей истерии, которую раздули, а все-таки, действовать здраво Все ИМХО
Я понимаю там сопли и кашель, но, пардоньте за мой французский, на кой хрен для прививки нужна прям "свежая Манту", да и несвежая тоже? Чего это за показатель несусветной важности?

Я, к слову, опять отказ написала.
Руфь is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 22:22   #2267
сладкая N
Элита
 
Аватар для сладкая N
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 780


Цитата:
Сообщение от Руфь Посмотреть сообщение
Ну вот, допустим, приведу я ребенка на прививку. А она - категорическое "без Манту не допущу" Мои действия? Письменный отказ спрашивать?
Можете спросить на каком основании. Могут показать вам приказ по туберкулинодиагностике, но там все равно рекомендательный характер. А Вы манту не делаете вообще или сейчас не хотите?
сладкая N is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 22:24
ответ для Руфь , на сообщение « Я понимаю там сопли и кашель, но,... »
  #2268
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от Руфь Посмотреть сообщение
Я понимаю там сопли и кашель, но, пардоньте за мой французский, на кой хрен для прививки нужна прям "свежая Манту", да и несвежая тоже? Чего это за показатель несусветной важности?

Я, к слову, опять отказ написала.
Нужна по приказу. Потому что если ребенок инфицирован туберкулезом, то на время лечения от прививок медотвод. Но идея поменять местами Манту и Приорикс не моя, а врача. Я согласилась, потому что не хочу ждать, пока нам можно Манту сделать. Если бы можно было бы сейчас - сделали бы Манту. Три дня не так принципиально.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 22:35   #2269
Руфь
Элита
 
Аватар для Руфь
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 1 811


Цитата:
Сообщение от сладкая N Посмотреть сообщение
Можете спросить на каком основании. Могут показать вам приказ по туберкулинодиагностике, но там все равно рекомендательный характер. А Вы манту не делаете вообще или сейчас не хотите?
У моего ребенка пока только БЦЖ с роддома. Манту собиралась делать только перед садом. И то, только для того, чтобы избежать конфликтов. Ни для кого не секрет, что проба Манту малоинформативна и по большей части выдает ложноположительные результаты.
Спасибо за ответы.
Руфь is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 22:35
ответ для -able , на сообщение « Нужна по приказу. :)) Потому что если... »
  #2270
сладкая N
Элита
 
Аватар для сладкая N
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 780


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Нужна по приказу. Потому что если ребенок инфицирован туберкулезом, то на время лечения от прививок медотвод. Но идея поменять местами Манту и Приорикс не моя, а врача. Я согласилась, потому что не хочу ждать, пока нам можно Манту сделать. Если бы можно было бы сейчас - сделали бы Манту. Три дня не так принципиально.
так то оно так, в теории если сейчас эпидобстановка напряженная, то для тубинфицированного и больного туберкулезом корь гораздо страшнее прививки, поэтому если честно я и сама не понимаю почему так яростно сейчас требуют манту.
сладкая N is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena