Давайте вместе заполнять 3НДФЛ (налоговую декларацию)? - Страница 228 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2009, 16:35
ответ для Katja , на сообщение « А как они по 20 цифровому счету узнают... »
  #2271
~Julia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Julia~
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 950


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
А как они по 20 цифровому счету узнают - карта это или нет? На самом деле просто инспектора мало заморачиваются, если им говорят, что это возврат на карту. А если молча указывать 20-ти значный счет, то никаких вопросов у них не возникнет.

На самом деле в налоговой далеко не все инспектора знают разницу о возврате на 16 или 20 счет. А проблема решается просто, если номер счета 16-й (номер карты), то там возникают технические проблемы. Если счет 20-ти значный, то возврат оформляется так же, как на сберкнижку. Просто раньше в сберах на 1 номер счета вроде бы была привязка на несколько карт (но это предположение). Сейчас я в сбере точно узнала, что вне зависимости от того что указано в документе: номер карты или мой 20-ти значный счет - деньги поступят одинаково.
Сказали, что счет обязательно должен начинаться с определенных 3-х цифр, у меня есть сбербанковская карта Маэстро, но там другие реквизиты (к тому же нужно указывать счет и в назначении указывать № карты и ФИО получателя, это точно не сберкнижка). Может в других местах по-другому, но у нас так. Может просто заморачиваться не хотят, главное чтобы вообще перечислили.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/9_1_12793124150.49462300_3_2_14399.833333333_3300C C_edcfc5cdd520d3d9cecfdecbd520.png[/img]
~Julia~ is offline  
Старый 01.04.2009, 16:38
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #2272
~Julia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Julia~
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 950


А нужно ли отчитываться, еслив прошлом году продали машину (дороже 125 т.р., владение меньше 3-х лет) и купили другую дороже? В этом случае мы же государству ничего по деньгам не должны.
~Julia~ is offline  
Старый 01.04.2009, 17:19
ответ для ~Julia~ , на сообщение « Сказали, что счет обязательно должен... »
  #2273
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Юлия-Julia Посмотреть сообщение
(к тому же нужно указывать счет и в назначении указывать № карты и ФИО получателя, это точно не сберкнижка).
В том то и дело, что в сбербанке сказали, что указывать номера карты и ФИО - им не надо. Достаточно реквизитов банка головного и номера счета
Katja is offline  
Старый 01.04.2009, 17:32
ответ для Katja , на сообщение « В том то и дело, что в сбербанке... »
  #2274
~Julia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Julia~
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 950


Странно, может карты разные. У меня зарплатная Маэстро. В Балтийском карта привязана к номеру счета.
http://www.szb.sbrf.ru/departaments/ubk_rek.asp
Цитата:
ПОЛУЧАТЕЛЬ "Расчёты Правления по операциям с пластиковыми картами"
НАЗНАЧЕНИЕ ПЛАТЕЖА номер банковской карты , ФИО владельца
Реквизиты для перечисления на счет банка с дальнейшим распределением на карты сумм (мы так зарплату получаем через отправку реестра, номер счета - это банк, а номер карты - это получатель). И если класть наличкой на карту через сбербанк, то так же указываются реквизиты.
~Julia~ is offline  
Старый 01.04.2009, 17:36   #2275
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


Цитата:
Сообщение от Grail Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Машина менее 3-х лет была, а в справке-счет на продажу сумма меньше 125 тыс. Меня только смущает, что в ней фамилия того человека, кому продали. Или это так и должно быть?
если вы продаете, аон покупает 0 он и указывается - дата и VIN - по ним и опознают, что вы продали

Цитата:
Сообщение от Юлия-Julia Посмотреть сообщение
А нужно ли отчитываться, еслив прошлом году продали машину (дороже 125 т.р., владение меньше 3-х лет) и купили другую дороже? В этом случае мы же государству ничего по деньгам не должны.
отчитываться надо

покупка другой машины не является вычетом для проданной машины. Да в приницпе и покупка другой квартиры не является вычетом для проданной до этого квратиры.

Расходы применяются только понесенны на именно этот объект
__________________
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Максимка (26 февраля 2012)
Nuta is offline  
Старый 01.04.2009, 17:39
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #2276
elena1972
Хранитель
 
Аватар для elena1972
 
Регистрация: 29.06.2004
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 11 605


А какие документы нужны на проданные машины?
У нас вообще никаких нет Пришли в Гаи, устно сказали, что продали, вот новый владелец, в Гаи все переоформили на нового владельца и вуаля.
elena1972 is offline  
Старый 01.04.2009, 17:47
ответ для Nuta , на сообщение « если вы продаете, аон покупает 0 он и... »
  #2277
~Julia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Julia~
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 950


Спасибо, тогда будем отчитываться.
~Julia~ is offline  
Старый 01.04.2009, 17:57
ответ для MamaRoma , на сообщение « документы оформлять надо на вас, не... »
  #2278
Юлюся
Хранитель
 
Аватар для Юлюся
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Город белых каштанов, сердце Древней Руси
Сообщений: 13 147


Цитата:
Сообщение от MamaRoma Посмотреть сообщение
документы оформлять надо на вас, не важно кто платил.
спасибо
__________________


Прижмусь к тебе, отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий. А ты хвастливо спросишь: «Я хороший?» Да нет, ты не хороший, просто лучший!

Чем старше женщина, тем с ней сложней. Она мудрей, хитрей, нежней... И точно знает кто ей в жизни нужен! Ходы вперед десятками считает, читает взгляд и даже слабый жест. Запретный плод ее уж не прельщает: она лишь то, что ей по вкусу, ест!
Юлюся is offline  
Старый 01.04.2009, 18:15
ответ для ~Julia~ , на сообщение « Странно, может карты разные. У меня... »
  #2279
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Юлия-Julia Посмотреть сообщение
Странно, может карты разные. У меня зарплатная Маэстро. В Балтийском карта привязана к номеру счета.
http://www.szb.sbrf.ru/departaments/ubk_rek.asp
Странно. Но в первом случае нигде не указывается счета клиента, тогда идет идентификация по номеру карты и ФИО. Но мы в этом году с работы звонили в справочную службу несколько раз и нам каждый оператор говорил, что для возврата средств достаточно реквизитов банка и 20-ти значного номера счета. Причем номер счета сами и продиктовали по номеру карты

Позвонила в справочное сбера. Мне подтверидили, что для карт Маэстро (т.е. 676195) можно использовать как первый способ, так и второй, т.е. где указывается только 20-ти значный счет.
Katja is offline  
Старый 01.04.2009, 19:40
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #2280
mave
Старожил
 
Аватар для mave
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 1 090


Девочки, подскажите пожалуйста!
1. Если мы продали машину и я хочу вычет по сумме (продали меньше чем за 125 тыс) - достаточно ли копии справки-счета (там указан только ВИН, номера машины нет) или нужны другие документы?
2. Если я прошу перечислить вычет, можно ли указать реквизиты Балтийского банка или только счет в Сбербанке нужен?
3. Если я сменила место жительства, но еще не меняла ИНН - то я пишу в декларации новое м/ж и старый ИНН? Противоречия не будет? Район остался тот же.
__________________
Гармония мира не знает границ, cейчас мы будем пить чай (с)

Сынок Артемка - 06.08.2008 и доченька Алиса - 24.07.2011
mave is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena