ЖК №39 Калиниского района - Страница 228 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2012, 01:43   #2271
Тихоходка
Мега-элита
 
Аватар для Тихоходка
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 4 001


Цитата:
Сообщение от Молодая мама Посмотреть сообщение
Скажу, прямо, я очень недовольна необдуманным назначением своего врача убойной дозы гормонов (утожестана) без анализов и каких-либо серьезных оснований. Начинать надо с малой дозы, и если продолжаются проблемы - увеличить. Я только позже разобралась, что опрометчиво поступила, 100раз не перепроверив назначение. И когда я через неделю, пройдя все круги ада от побоч.эффектов, пришла к другому врачу (мой врач - в отпуске), чтобы скорректировать дозу, та послала меня подальше и заявила, что гормоны пьют до 34 недели и лучше бы я не читала интернет. Приходится всю ответственность брать на себя и самостоятельно постепенно снижать дозу гормона, от которого у меня постоянная тошнота, рвота и головокружение. И организм сам уже не вырабатывает прогестерон, т.к. получает синтетический гормон из вне в люшадиных дозах. Я поняла одно - наблюдаться здесь можно только в случае отсутствия проблем с беременностью, чтобы просто сдавать анализы для приема в роддом.
А мне из-за однократного повышения давления написали направление в стационар когда я отказалась, прописали эуфиллин и аспаркам. От эуфиллина у меня началась тахикардия дичайшая, я думала, умираю Аспаркам только по результатам анализов и под контролем, кажется... Вот так без показаний, зато с противопоказаниями, прописывают лекарства Короче, так и лежат таблеточки. Никому не надо, кстати? Еще гинипрал есть даю объявления, что отдам даром - никому не надо
Тихоходка is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 20:18   #2272
Справедливость
Гость
 
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 1
Я тут ни один топик прочитала, большинство девочек пьют утрожестан, даже не задумывая



О чем вы говорите? Минимальная лечебная доза утрожестана- 300 мг, Гормоны ВСЕГДА назначают с максимальной дозы, а затем уже ее понижают.Гестагены (17-опк, дюфастон, утрожестан) доказали свою эффективность при патологии беременности давно, при угорзе или просто отягощенном анамнезе их назначали еще нашим бабушкам. И у огромного колличества их детей, т.е. ровесников наших мам, проблем со здоровьем не наблюдалось. Наоборот, благодаря этим препаратам многие стали родителями. Утрожестан, кстати, в отличие от дюфастона, является аналогом натурального прогестероном, а не синтетического, и разрешен при беременности до 34 нед. Плацента, кстати формируется в 16-18 нед., ну, это так, для общего развитияК сожалению, далеко не у всех женщин она вырабатывает достаточную для вынашивания ребенка дозу прогестерона. А врач должна была дождаться, когда выкидыш начнется? Я, конечно, вашей ситуации не знаю, но зачем ей просто так лечение назначать? Советовались с ОПЫТНОЙ АКУШЕРКОЙ- молодец! Акушерка-не врач и многого не знает, уж поверьте), и ведение беременности и родов-совсем не одно и то же.
Написала только потому, что многие, начитавшись интернета, верят бредовым высказываниям и принимают решение, которое в дальнейшем стоит их неродившемуся ребенку жизни...Их истории, как правило на этом сайте не всплывают, т.к. им не до этого. Поэтому, думайте, что пишете
Справедливость is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 20:22   #2273
sekunda
Хранитель
 
Аватар для sekunda
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 10 587


Цитата:
Сообщение от Тихоходка Посмотреть сообщение
А мне из-за однократного повышения давления написали направление в стационар когда я отказалась, прописали эуфиллин и аспаркам. От эуфиллина у меня началась тахикардия дичайшая, я думала, умираю Аспаркам только по результатам анализов и под контролем, кажется... Вот так без показаний, зато с противопоказаниями, прописывают лекарства Короче, так и лежат таблеточки. Никому не надо, кстати? Еще гинипрал есть даю объявления, что отдам даром - никому не надо
Это Вам Аллилуева назначила?!
__________________

sekunda is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 20:48   #2274
Молодая мама
Ветеран
 
Аватар для Молодая мама
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 849


Цитата:
Сообщение от Справедливость Посмотреть сообщение
О чем вы говорите? Минимальная лечебная доза утрожестана- 300 мг, Гормоны ВСЕГДА назначают с максимальной дозы, а затем уже ее понижают.Гестагены (17-опк, дюфастон, утрожестан) доказали свою эффективность при патологии беременности давно, при угорзе или просто отягощенном анамнезе их назначали еще нашим бабушкам. И у огромного колличества их детей, т.е. ровесников наших мам, проблем со здоровьем не наблюдалось. Наоборот, благодаря этим препаратам многие стали родителями. Утрожестан, кстати, в отличие от дюфастона, является аналогом натурального прогестероном, а не синтетического, и разрешен при беременности до 34 нед. Плацента, кстати формируется в 16-18 нед., ну, это так, для общего развитияК сожалению, далеко не у всех женщин она вырабатывает достаточную для вынашивания ребенка дозу прогестерона. А врач должна была дождаться, когда выкидыш начнется? Я, конечно, вашей ситуации не знаю, но зачем ей просто так лечение назначать? Советовались с ОПЫТНОЙ АКУШЕРКОЙ- молодец! Акушерка-не врач и многого не знает, уж поверьте), и ведение беременности и родов-совсем не одно и то же.
Написала только потому, что многие, начитавшись интернета, верят бредовым высказываниям и принимают решение, которое в дальнейшем стоит их неродившемуся ребенку жизни...Их истории, как правило на этом сайте не всплывают, т.к. им не до этого. Поэтому, думайте, что пишете
Я с вами практически на 90% согласна. Но мне показалось, что в моем случае доза была неоправданно высокой, и пить месяц в макс.дозе не считаю нужным, тем более, без анализов. Самое главное, врач категорически не приемлет возражений и вопросов по поводу своих назначений. Убедила бы меня, что это необходимо, и вопрос был бы снят. Я уже молчу, что в инструкции описанные мной симптомы - головокружение, в частности, относятся к передозировке.
Даже в инструкци написано:
"При угрозе прерывания беременности или в целях профилактики привычных абортов на фоне дефицита прогестерона, Утрожестан назначают интравагинально в I и II триместрах беременности (до 12-20-ой недели беременности) по 200-400 мг 2 раза в сутки, ежедневно, в 2 приема (100-200 мг каждые 12 часов)".
__________________
Молодая мама is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 12:04   #2275
vik_kiss
Частый гость
 
Аватар для vik_kiss
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 74


Цитата:
Сообщение от Молодая мама Посмотреть сообщение
Какая у вас дозировка и на каком сроке, а также причина назначения?
200 мг 2 раза в день, но у меня под вопросом была замерзшая беременность Никаких побочных явлений не ощущаю.
vik_kiss is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 17:09
ответ для sekunda , на сообщение « Это Вам Аллилуева назначила?! »
  #2276
Тихоходка
Мега-элита
 
Аватар для Тихоходка
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 4 001


Цитата:
Сообщение от sekunda Посмотреть сообщение
Это Вам Аллилуева назначила?!
Да
Нет, я понимаю, что они перестраховываются, но мне было так плохо от этого эуфиллина! Я лежала на полу, потому что на диване - мне казалось в тот момент - я просто не могла дышать. А муж в панике хотел уже звонить в скорую. Очень неприятные ощущения, а ведь я гипотоник, мне такое нельзя принимать, и И.П. знала о моем пониженном и ВСД
Тихоходка is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 18:42
ответ для Тихоходка , на сообщение « Да :( Нет, я понимаю, что они... »
  #2277
Angel_not_devil
Элита
 
Аватар для Angel_not_devil
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: С-Ковалевской
Сообщений: 2 223


Цитата:
Сообщение от Тихоходка Посмотреть сообщение
Да
Нет, я понимаю, что они перестраховываются, но мне было так плохо от этого эуфиллина! Я лежала на полу, потому что на диване - мне казалось в тот момент - я просто не могла дышать. А муж в панике хотел уже звонить в скорую. Очень неприятные ощущения, а ведь я гипотоник, мне такое нельзя принимать, и И.П. знала о моем пониженном и ВСД
от эуфилина? такое? первый раз слышу... ну я астматик, он мне как витаминки, принимала раньше каждый день иногда до 5 штук.
__________________
Настёнка-ко мне на "Ты"
Angel_not_devil is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 22:06
ответ для Тихоходка , на сообщение « Да :( Нет, я понимаю, что они... »
  #2278
sekunda
Хранитель
 
Аватар для sekunda
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 10 587


Цитата:
Сообщение от Тихоходка Посмотреть сообщение
Да
Нет, я понимаю, что они перестраховываются, но мне было так плохо от этого эуфиллина! Я лежала на полу, потому что на диване - мне казалось в тот момент - я просто не могла дышать. А муж в панике хотел уже звонить в скорую. Очень неприятные ощущения, а ведь я гипотоник, мне такое нельзя принимать, и И.П. знала о моем пониженном и ВСД
мда.... (((
__________________

sekunda is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 23:57
ответ для vik_kiss , на сообщение « 200 мг 2 раза в день, но у меня под... »
  #2279
Молодая мама
Ветеран
 
Аватар для Молодая мама
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 849


Цитата:
Сообщение от vik_kiss Посмотреть сообщение
200 мг 2 раза в день, но у меня под вопросом была замерзшая беременность Никаких побочных явлений не ощущаю.
А узи делали? Как это ЗБ под вопросом? И то 400мг. А у меня с ре по узи все ок было, только на основании минимального кол-ва корич.выделений, которые прошли в этот же день. Подозреваю, что надо-было раньше свернуть ГВ, что я и сделала в течение недели после этого случая.
__________________
Молодая мама is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 01:28   #2280
Beladonn@
Гость
 
Регистрация: 30.03.2012
Сообщений: 2


Я была у Тарасовой 2 раза и больше не пойду.
Пришла вставать на учет в 7-8 недель... Полнейшее безразличие и равнодушие Фраза в приказном тоне "Снимай штаны!" меня убила.
Ждала в очереди с 16.40 (был талончик на 17.00), вошла в кабинет в 19.30. Все моё "обследование" и постановка на учет заняли 5-7 мин. Всё наскоряк. Мне были выданы пустые бумажки на анализы, которые я сама должна была заполнить. Медсестра написала что-то в карте таким почерком, что я ничего не смогла разобрать, давление не измеряли, но в карте оно было записано (откуда вяли? не понятно)... Мои вопросы и беспокойство по поводу предыдущей ЗБ были проигнорировыаны. Врача с медсестрой больше занимал разговор о том, как они хотят попить чаю с блинами. Сложилось впечатление, что я там вообще лишняя, и меня хотят поскорее выставить за дверь. Вобщем жесть...

Буду переводиться к другому врачу, но вот в большой задумчивости к кому...
Beladonn@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena