Гиперпролактинемия или, по-простому, повышен гормон пролактин! - Страница 228 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2011, 16:56
ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
  #2271
Olёna
Ветеран
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 864


А если прлактин на верхней границе нормы,по МРТ могут вообще ничего не найти.Могут тогда выписать Мастодином или вообще ничего не пропишут.Зато сделаете МРТ и будете спокойны,что там ничего нет.Хуже нет,когда сомневаешься что там может быть:аденома,микроаденома,пустое турецкое седло.деформация гипофиза.Предупреждён-значит вооружён.
Olёna is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 17:11
ответ для sekunda , на сообщение « samuika, а вы у кого лечитесь?... »
  #2272
samuika
Мега-элита
 
Аватар для samuika
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Царевая резиденция
Сообщений: 3 241


Цитата:
Сообщение от sekunda Посмотреть сообщение
samuika, а вы у кого лечитесь?
насколько нужен мрт я так и не поняла все таки
Я начала обследоваться еще в декабре 2010 года...
пошла в клинику у нас в Петергофе,мне просто было так удобно,работа рядом,а врач обычная,в ЖК не хотела идти...
сдала на скрытые,нашли уреаплазу,сказали перездать с чувствительностью к антибиотикам..
решила перездать уже после НГ
и подруга посоветовала поехать к врачу на Костюшко она зав отделением по Г.Мадина Евгеньевна...
врач мне понравилась,уреаплазму лечить после контрольного мазка не надо в маленьком титре..сделала кольпоскопию у меня эрозия...
только единственное мазок на флору не очень..прописали свечи Нео-Пенотран,после лечения перездать анализы,а так врач не видела у меня проблем сказала что тут мне делать нечего,но,я так и не доехала до нее,в марте ногу сломала...
потом посоветовали еще одного врача Попова из АФ,он на лапаре спец,и естественно предложил лапару как метод диагностики,но я не хочу пока операцию...
сейчас хожу в клинику в Петергофе с октября месяца,тоже по совету знакомой,врач ГЭ ( ДМН)
из ВМА приезжает раз в неделю,сейчас сдала гормоны...
к врачу пойду 22 декабря,не знаю что скажет...
А МРТ проходить надо...
пока я не делала...
samuika is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 17:16
ответ для Mrs Smith , на сообщение « Девочки, у меня такая ситуация:... »
  #2273
samuika
Мега-элита
 
Аватар для samuika
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Царевая резиденция
Сообщений: 3 241


Цитата:
Сообщение от Mrs Smith Посмотреть сообщение
Девочки, у меня такая ситуация:
Обследуюсь у гинеколога-эндокринолога, не могу забеременеть. Сдала пролактин на 20-й день цикла - 231, потом на 4-й д.ц. - 2227,3! Оба раза сдавала в Медлабе, утром натощак, через 2 часа после пробуждения. До этого последний раз сдавала летом - был в норме. Так вообще бывает - пролактин повысился в 10 раз через 9 дней?? (цикл был 25 дней)
Я думаю,что тут ошибка...
пролактин повышается в 2 раза...
samuika is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 20:49
ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
  #2274
DRёМА
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 1 121


Пик пролактина как раз на 21-22день цикла (со слов эндокринолога). Я бы тоже пересдала, если б в 10раз отличалось.
Про цикл и овуляцию - я просто контролирую ее тестами, и еще при назначении анализов консультируюсь у врача, на какой день цикла сдавать гормоны с учетом овуляции (а не тупо от начала цикла). Но у меня хороший эндокринолог, всегда идет навстречу, рассказывает и учитывает индивид.особенности, она корректировала мне дни сдачи крови.


У Мадины Евг-ны я лежала на сохранении разок, помню ее. К ней все время очереди на прием, популярный врач, как я поняла.
DRёМА is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 21:22
ответ для DRёМА , на сообщение « Пик пролактина как раз на 21-22день... »
  #2275
samuika
Мега-элита
 
Аватар для samuika
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Царевая резиденция
Сообщений: 3 241


Цитата:
Сообщение от DRёМА Посмотреть сообщение
Пик пролактина как раз на 21-22день цикла (со слов эндокринолога). Я бы тоже пересдала, если б в 10раз отличалось.
Про цикл и овуляцию - я просто контролирую ее тестами, и еще при назначении анализов консультируюсь у врача, на какой день цикла сдавать гормоны с учетом овуляции (а не тупо от начала цикла). Но у меня хороший эндокринолог, всегда идет навстречу, рассказывает и учитывает индивид.особенности, она корректировала мне дни сдачи крови.


У Мадины Евг-ны я лежала на сохранении разок, помню ее. К ней все время очереди на прием, популярный врач, как я поняла.
Про Мадину у нее всегда аншлаг...
Я пока начала ходить к врачу ГЭ,не знаю что скажет,очень хочется уже остановиться и перестать искать своего врача...
у меня как то в последние 2 месяца стал цикл скакать...
Г мне сказал вести графики БТ...
и на основе этого он мне написал в какие дц сдать гормоны...
samuika is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 20:35
ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
  #2276
DRёМА
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 1 121


Ууу, графики БТ эти.. Лично у меня не хватает терпения, я когда-то пробовала и вскорости забила. Мне проще тестом определять (правда, я использую 2пачки в каждый цикл, т.е. делаю тест 10дней вместо 5). Но вообще радует, что врачи все же подходят индивидуально, а не так что "в третий день сдать то-то, в пятый то-то. Следующий!".
Это приятно. Я своему эндокринологу теперь через раз конфетки-кофе ношу.
DRёМА is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 00:00
ответ для DRёМА , на сообщение « Ууу, графики БТ эти.. Лично у меня не... »
  #2277
samuika
Мега-элита
 
Аватар для samuika
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Царевая резиденция
Сообщений: 3 241


Цитата:
Сообщение от DRёМА Посмотреть сообщение
Ууу, графики БТ эти.. Лично у меня не хватает терпения, я когда-то пробовала и вскорости забила. Мне проще тестом определять (правда, я использую 2пачки в каждый цикл, т.е. делаю тест 10дней вместо 5). Но вообще радует, что врачи все же подходят индивидуально, а не так что "в третий день сдать то-то, в пятый то-то. Следующий!".
Это приятно. Я своему эндокринологу теперь через раз конфетки-кофе ношу.
Да графики немного напрягают,но они более информативны,чем полоски...
нужно хотябы 3 графика...
в данный момент,я прекратила мерять,потому что у меня не достаточно 2 фазы...
Очень надеюсь что я нашла своего врача...
А вам рекомендовали врача или сами....?
samuika is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 20:48
ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
  #2278
Lvenok_88
Гость
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 11


Всем добрый вечер! Помогите мне пожалуйста с моей проблемой. Мне 23 года. около полугода назад задумались с мужем о ребеночке и пошли по врачам, проверились, все вроде нормально, вот только проланктин был выше нормы в 2 раза. Назначили бромокриптин по 2 таблетки 2 раза. Очень тяжело его переносила. Через месяц сдала анализ, проланктин 49, почти в 2 раза ниже нижней границе, перевели на 1 таблетку в день. Улетая в отпуск забыла таблетки дома, не смогла найти их за границей, не пила пила бромокриптин 2 недели, после чего сдала анализ. проланктин повысился до 2000. Сейчас назначили достинекс 2 таб. в неделю... переношу его конечно лучше. Расскажите пожалуйста кто беременел на Достинексе, можно ли беременеть на нем и на сколько здоровенькими рождаются детишки?
Lvenok_88 is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 21:45
ответ для Lvenok_88 , на сообщение « Всем добрый вечер! Помогите мне... »
  #2279
Дакоша
Гость
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 29


Львёнок,не переживай. Мне вот достинекс прописали и сказали беременейте.Несколько врачей говорят,что беременность не противопоказана,хотя в анотации написано нельзя...но я врачам верю,тем более уже есть примеры,кто беременил на приёме достин.и с детками всё ОК.
Дакоша is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 00:53
ответ для Lvenok_88 , на сообщение « Всем добрый вечер! Помогите мне... »
  #2280
samuika
Мега-элита
 
Аватар для samuika
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Царевая резиденция
Сообщений: 3 241


Цитата:
Сообщение от Lvenok_88 Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер! Помогите мне пожалуйста с моей проблемой. Мне 23 года. около полугода назад задумались с мужем о ребеночке и пошли по врачам, проверились, все вроде нормально, вот только проланктин был выше нормы в 2 раза. Назначили бромокриптин по 2 таблетки 2 раза. Очень тяжело его переносила. Через месяц сдала анализ, проланктин 49, почти в 2 раза ниже нижней границе, перевели на 1 таблетку в день. Улетая в отпуск забыла таблетки дома, не смогла найти их за границей, не пила пила бромокриптин 2 недели, после чего сдала анализ. проланктин повысился до 2000. Сейчас назначили достинекс 2 таб. в неделю... переношу его конечно лучше. Расскажите пожалуйста кто беременел на Достинексе, можно ли беременеть на нем и на сколько здоровенькими рождаются детишки?
Я сама недавно только сталкнулась с пролактином...
читаю информацию...
многие девушки пишут,что вроде как достинекс лучше...
и детки рождаются здоровенькие...
не переживайте,все будет хорошо...
samuika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena