КЛУБ мамочек, выбравших центр "РАДУГА" - Страница 228 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2008, 13:41   #2271
Медея
Элита
 
Аватар для Медея
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Ветеранов - Лени Голенького
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от BiNgiE Посмотреть сообщение
оплата акушерке идет ПОСЛЕ родов - либо в роддоме сразу, либо когда она приходит к вам на первое купание. И эта сумма - 7 000! И эта сумма не за роды, а за то, что ваша акушерка вас ведет с начала и до конца - то есть, ведет занятия, осматривает, отвечает на все вопросы, как лично, так и по телефону, и вообще за все, что акушерка для вас делает в Радуге. Я лично считаю, что акушерки радужные эту сумму заслужили, и даже если она идет им в карман, а не через кассу, - мне АБСОЛЮТНО не жалко. И за 32700 мы рожаем со своей акушеркой, в отдельной родилке!!! Никто вас одну не оставит! И дежурную бригаду к вам не пришлют, так как в роддом вы приходите ВМЕСТЕ со своей акушеркой! Что еще не понятно?
Не уверена, что Вы располагаете точными сведениями о сумме, подлежащей уплате акушерке! На лекциях, которые в настоящий момент ведет Марина была озвучена сумма 10 000 !!! Разумеется они эти деньги заслужили, были бы у меня лишние, я бы еще столько же заплатила!

И еще нюанс, нам Сказала, что эти 10 000 толтко условно называются "деньги акушерке". Она подчеркнула, что заплатить их можно абсолютно любой акушерке, а не только своей и денюжки эти идут не лично ей в карман, хоть, повторюсь, было бы абсолютно справедливо, а в Радугу и делятся между всеми акушерками с учетом потребностей Радуги! По крайней мере, на первоначальном этапе для новичков озвучивается такая инфа.
__________________


Три вещи никогда не возвращаются обратно -Время; Слово; Возможность.
Поэтому: Не теряй времени, Выбирай слова, Не упускай возможность.
___________________
Кроме высшего образования, нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум – начальное воспитание…
___________________

Я в ответе за свои слова и поступки, а не за то, как их понимают другие!
Медея is offline  
Старый 15.02.2008, 13:43   #2272
инкогнита
Элита
 
Аватар для инкогнита
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 2 381


Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Не уверена, что Вы располагаете точными сведениями о сумме, подлежащей уплате акушерке! На лекциях, которые в настоящий момент ведет Марина была озвучена сумма 10 000 !!! Разумеется они эти деньги заслужили, были бы у меня лишние, я бы еще столько же заплатила!

И еще нюанс, нам Сказала, что эти 10 000 толтко условно называются "деньги акушерке". Она подчеркнула, что заплатить их можно абсолютно любой акушерке, а не только своей и денюжки эти идут не лично ей в карман, хоть, повторюсь, было бы абсолютно справедливо, а в Радугу и делятся между всеми акушерками с учетом потребностей Радуги! По крайней мере, на первоначальном этапе для новичков озвучивается такая инфа.


вот именно поэтому я благодарила свою акушерку у меня дома и чётко подчеркнув, что это лично ей мы благодарны!!! а она еще и брать не хотела!!
__________________
Черную кошку совершенно не интересует, что о ней говорят серые мыши...
инкогнита is offline  
Старый 15.02.2008, 13:45
ответ для Медея , на сообщение « На счет с собой можно приносить - не... »
  #2273
Фуфука
Элита
 
Аватар для Фуфука
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 013


Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
На счет с собой можно приносить - не знаю правил, в бане была всего 3 раза и просто прочитала строгое объявление, на столах своей еды/питься не замечала, может просто невнимательно смотрела. Я просто человек законопослушный, объявление увидела о запрете - пока подчиняюсь, станет неудобно - стану искать выходы и возможности

Полагаете мне жалко принести или угостить, да хоть бы и торт? Разумеется нет, просто это тоже совершенно конкретные деньги, где из малых сумм складывается большая. Я отвечала на четко поставленный вопрос про то, откуда получилась суммы в 70 000, странно, что Вы увидели в указании на необходимость принести что-то из еды некий упрек-сожаление с моей стороны, это просто констатация факта и больше ничего! А факт, как известно, самая упрямая в мире весчь

Можно, коенчно, и не посещать, но ведь это для себя решает каждый сам, что ему нужно, а что не нужно. Мне, например, как первородящей, ВСЕ кажется нужным, ВСЕ хочется, ВСЕ нравится. Для того, чтобы сделать выбор, необходимо иметь максимум информации, я ее дала. Как сэкономить - уверена каждая тут лучше каждой знает и понимает!
Ну какая Вы молодец!
Так спокойно и красиво ответили!
А я уж хотела возмутиться! Вы просто посчитали, констатировали факт, а люди уже как-то быстро раздули пожар.

Девочки, подсчитывающие, готовящиеся, волнующиеся, собирающиеся и уже ходящие на курсы!
как я вам всем завидую!!! И всем вам желаю спокойствия, умиротворенности, конечно, здоровья.
У вас всё только начинается. Как это здорово!!!
__________________

Не прилагай столько усилий: все самое лучшее случается неожиданно.
Фуфука is offline  
Старый 15.02.2008, 13:47
ответ для Nanny , на сообщение « Я тоже в прошлую беременность (2 года... »
  #2274
Медея
Элита
 
Аватар для Медея
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Ветеранов - Лени Голенького
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение
Я тоже в прошлую беременность (2 года назад) так расходы необходимые считала. Ещё и деньги на проезд (у меня это было 2 маршрутки+метро в один конец). Когда умножила на "туда-обратно", да на 3 (потом - 2) раза в неделю (лекция, баня, бассейн), получилась какая-то безумная цифра - никогда не подозревала, что общественный транспорт "жрет" столько денег...
Абсолютно согласна!!! Нет, ну мона конечно закатывать так наивные глазки и свято верить в то, что роды обойдутся всего-то в 50 - 55 тысяч Вероятно, у тех, кто предлагает такой вариант, вопрос расходов не стоит, а обсуждается лишь вопрос доходов Что ж, повезло!

Лично мне деньги с неба не падают, мне приходится ежедневно продавать свой беременный мозг и интеллект, который то и дело отказывается мне служить и я предпочитаю иметь точную информацию, в том числе и за проезд на общественном транспорте, потому что это тоже расходы и никуда они не денутся, и памперсы не денутся и т.д. и т.п.

Личн мне не близка позиция страуса, прятающего башку в песок! Опасаюсь, знаете ли, что там может оказаться бетонный пол
__________________


Три вещи никогда не возвращаются обратно -Время; Слово; Возможность.
Поэтому: Не теряй времени, Выбирай слова, Не упускай возможность.
___________________
Кроме высшего образования, нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум – начальное воспитание…
___________________

Я в ответе за свои слова и поступки, а не за то, как их понимают другие!
Медея is offline  
Старый 15.02.2008, 13:55
ответ для Virtual72 , на сообщение « Сэкономьте на палате :) Если сразу... »
  #2275
Медея
Элита
 
Аватар для Медея
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Ветеранов - Лени Голенького
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
Сэкономьте на палате Если сразу соберетесь уходить, она Вам вообще не нужна. А одну-две ночи можно и в бесплатной. Я так сделала
Спасибо, но у меня ребенок первый и опыта никакого! Боюсь я сразу уходить, я сейчас то бестолковая порой, а уж что к концу беременности будет- подумать страшно

Да и не сэкономишь на палате: сейчас по новым правилам палата входит в сумму договора на роды, так и называется "роды и послеродовая палата" и ед. из чего можно выбрать, так это палату за 20 с туалетом и душем или палату за 15 без душа, но с туалетом. ВСЕ! Никакой больше альтернативы! Не берешь палату, ушел домой - твое право, но деньги не вернут!
В бесплатной полежать нельзя! Я бы и сама полежала, излишней брезгливостью и привередливостью не страдаю!

Единственное, что справедливо - если умудрилась родить долма или в другом месте - денюжку вернут
__________________


Три вещи никогда не возвращаются обратно -Время; Слово; Возможность.
Поэтому: Не теряй времени, Выбирай слова, Не упускай возможность.
___________________
Кроме высшего образования, нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум – начальное воспитание…
___________________

Я в ответе за свои слова и поступки, а не за то, как их понимают другие!
Медея is offline  
Старый 15.02.2008, 14:03
ответ для Фуфука , на сообщение « Ну какая Вы молодец!:flower: Так... »
  #2276
Медея
Элита
 
Аватар для Медея
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Ветеранов - Лени Голенького
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Фуфука Посмотреть сообщение
Ну какая Вы молодец!
Так спокойно и красиво ответили!
А я уж хотела возмутиться! Вы просто посчитали, констатировали факт, а люди уже как-то быстро раздули пожар.

Девочки, подсчитывающие, готовящиеся, волнующиеся, собирающиеся и уже ходящие на курсы!
как я вам всем завидую!!! И всем вам желаю спокойствия, умиротворенности, конечно, здоровья.
У вас всё только начинается. Как это здорово!!!
Спасибо за поддержку!!!
Перечилата темку и подумалось: "И чего это я так взбесилась? Ну спросили, ну ответила, ну не согласились люди или поняли не так, а Остапа уже куда-то унесло..."

В общем, прошу опять же прощения, если все-таки в моих ответах кто-то что-то для себя обидное или несправедливое отметил! Не со зла это, а исключительно по беременной глупости и обидчивости Многим, думаю, тут знакомое состояние
__________________


Три вещи никогда не возвращаются обратно -Время; Слово; Возможность.
Поэтому: Не теряй времени, Выбирай слова, Не упускай возможность.
___________________
Кроме высшего образования, нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум – начальное воспитание…
___________________

Я в ответе за свои слова и поступки, а не за то, как их понимают другие!
Медея is offline  
Старый 15.02.2008, 14:26
ответ для *ВасилиСА* , на сообщение « КЛУБ мамочек, выбравших центр... »
  #2277
_helga_
Элита
 
Аватар для _helga_
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: Удельная
Сообщений: 2 347


Фактически платная палата в новом договоре - это "навязанная услуга", если есть тут юристы-адвокаты - есть повод припугнуть судом. Но, к сожалению, понятно, что в беременном состоянии судиться не будешь.
__________________


Нужно усилие для всякого воздержания, но из всех таких усилий самое трудное – это усилие воздержания языка. Оно же и самое нужное!
Л. Н. Толстой
_helga_ is offline  
Старый 15.02.2008, 14:33
ответ для Nanny , на сообщение « 32 000 (или скоко там сейчас) вы... »
  #2278
LII
Ветеран
 
Аватар для LII
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 900


Цитата:
Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение
32 000 (или скоко там сейчас) вы оплачиваете через кассу роддома. По договору в это входит отдельная родилка со всеми её удобствами (водными процедурами), теперь ещё и палата, дежурный врач, неонатолог и всё, что положено во время родов - т.е. их сопровождение роддомом. Как в любом другом роддоме, если вы заключите договор на семейные роды с дежурной бригадой, к примеру. Потому что Радуга, увы, не независимая организация, кот. арендует помещение у роддома, а как бы его подразделение. И акушерки состоят в штате роддома. Вероятно, из этой суммы что-то (думаю, крохи) идет в зарплату радужной акушерки. Естественно, у них есть зарплата, они ведь ещё и дежурят теперь сутки на послеродовом.
А деньги, которые мы отдаем на руки акушерке после родов - только это и есть деньги "Радуги", а уж как они их распределяют, их дело: что-то на орг нужды, что-то, наверное, на премии, не знаю. Но Юля несколько раз говорила, что это не лично ей в карман, а в "кассу" Радуги.
Деньги за курсы тоже проводят через кассу роддома (акушерки их собирают и относят на ресепшн и пробивают по чеку)
Деньги за баню и бассейн (в 400 руб. входит весь комплекс услуг, там баня и бассейн не разделимы), соответственно, идут бане и бассейну, сильно сомневаюсь, что акушеркам дают "процент" за приведенных беременюшек...
Благодарю за ответ!Я слышала,что акушерки из Радуге дежурили еще в 15 Род Доме,т.е могли принять роды не из Радуге.Так вот,если заключать договор с 15 РД,то это приблизительно стоит 22 000(отдельная родилка с ее дежурной бригадой и плюс выбранная акушерка туда вроде входит,),а за палату после родов можно не платить,т.к можно уйти или в общей остаться.Так вот было бы замечательно,когда пройти курсы (ну лекции,баню,бассеин-отдельная плата с акушерками из Радуге), потом заключить договор с 15РД-я написала что туда входит(22 000)и выбрать акушерку из Радуги и заплатить ей 10 000-вроде в правила вписалась(хотя есть наверное скрытые камни...раз делают по другому).Не бросайте пожалуйста в меня камни....я размечталась.....беременной мечтать полезно........
LII is offline  
Старый 15.02.2008, 14:35
ответ для *ВасилиСА* , на сообщение « КЛУБ мамочек, выбравших центр... »
  #2279
инкогнита
Элита
 
Аватар для инкогнита
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 2 381


странно, у нас не входила палата в стоимость и многие девочи лежали потом бесплатно.

всё поменяли и цены выросли.
у меня в сентябре было 17500 - сами роды, 4500- палата с туалетом, без душа (еще были за 7500 - тоже без душа. но с доп кроватью и за 12000 с душем)
инкогнита is offline  
Старый 15.02.2008, 14:52
ответ для *ВасилиСА* , на сообщение « КЛУБ мамочек, выбравших центр... »
  #2280
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


Поменялось потому, что у нового начальства 15-17 РД свои правила и они хотят отгрызть себе кусочек. Это раз. Во вторых, подъем цены - один из способов уменьшить поток народа.
Но палата в стоимости родов, которые ОРИЕНТИРОВАНЫ на ранний уход из РД - это свинство! И свинство со стороны РД, ибо это требование начмеда. А у Радуги никогда не было такой ситуации, чтобы выпендиваться и ругаться с начальством
Virtual72 is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena