Мои подарки себе - дочки Лизонька и Оленька - Страница 228 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.06.2011, 01:24   #2271
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


привет, дорогие!!! читаю вас

У нас все по плану. у девочек конкуренция.

Приехали с Олей на дачу к Лизе, стоим все вместе, Оля что- то меня спрашивает: "мама,...", Лиза ее перебивает: "Какая она мама? она тетя Света, правда, мам?" Проговорила еще раз, кто и кому здесь мама

Несколько раз девочки разговаривали друг с другом на повышенных тонах. когда слышу- останавливаю, веду беседы
ох, много накопилось. вот с вещами- документами разгребусь и напишуууу

"Мамы" в речи у Оли стало больше, теперь примерно пополам с "т. Светой"

сегодня месяц, как мы вместе. Родная мося
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 01:26   #2272
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


Вот время летит..ужо месяц.
izum is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 01:50   #2273
Alёna поЖружка
Мега-элита
 
Аватар для Alёna поЖружка
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 3 780


Действительно, неужели уже месяц прошел? Поздравляю
Света, ты пиши, пожалуйста, обязательно как у вас проходит эта ревность, вернее, как ты разруливаешь ситуацию.
Потому что, чисто теоретически, мне, например, понятно, что нужно говорит и делать, но на практике.....я не всегда могу находить правильные слова, когда у меня дочь к собаке то ревнует, а тут - две сестрички, ревность, соперничество, а может, наоборот будет?
__________________

Alёna поЖружка is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 10:48   #2274
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


У нас собаке почти год и только сейчас Аленка перестала бешено ревновать, сама его нахваливает и говорит какой он умный и красивый. Конечно, ревность девочек перерастет в любовь, но не сразу Света, ты писала про кнопку лифта, как они так по очереди и нажимают? Моя никому не дает нажимать, и не даст. жду твоих рассказов.
__________________
Мои любимые детки Егорка 1986г. и Аленка 1999г и Кристинка 2007
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 11:54   #2275
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


жду рассказов про твоих красавиц
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 12:07   #2276
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


и фото ждем
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 12:28   #2277
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


про девочек постараюсь.

Основная тенденция: "бе-бе-бе!" (у меня есть то-то,а у тебя -нет, бебебе. Я права, а ты - нет, бебебе. Я хожу в садик (школу),а ты-нет, бебебе и т.д.)

бебебе иногда не проговаривается, но интонационно предполагается))))) звучит смешно, но на втором десятке за день утомляет.

Напр,сегодня дала им к ужину по огурчику маринованному, что-то обсуждали,
я не слышала. Потом подхожу,сажусь рядом. Лиза:
- мамочка,а ты будешь огурчик?
- нет,спасибо.
- вот видишь,Оля,мама не будет огурчик,бебебе
- (Оля)...Мам,а если бы ты ела не творог, а овощи, как мы, ты бы поела огурчик?
- да.
-вот видишь,Лиза, бебебе


через 5 минут ушли на кухню, делают себе какао. То есть делает Оля,а Лиза комментирует.
- (Лиза кричит мне) мамочка, а правда в какао можно не класть сахар ?(чувствую подвох, но отвечаю как думаю:
- да, можно не класть
- вот видишь, Оля,бебебе
-(Оля)а я положила какао только 2 ложки на большуууущую чашку, тогда ведь совсем не сладко будет, да,мам?
- наверное
- вот видишь, Лиза....


Уже воюют(пока тихо) за мое внимание, ласковое слово (ага,попробуй сказать одной доброе слово и не сказать другой))) ,за ласку...
" Олечка,спасибо, ты такая умница, так хорошо помыла всю посуду.... Лизонька, и ты молодец... что хорошо покушала и тарелку за собой убрала в мойку))))))))))

Почувствовала я ,что теперь (в данный момент) их нельзя оставлять двоих, начинают орать друг на друга. Т. е.Лизя вредничает (я так не буду), а Оля сполоборота на нее голос начинает повышать "Лизааааа, так наааадо!", Лиза в ответ ит.п.

... еще Олечка рассказала, как на прошлой неделе в развивающем центре побила девочку за то,что та ее толкнула с горки.
Сама взяла и рассказала.Я спрашиваю:
- Неужели побила по-настоящему?
- ну, несильно, я ее только 2 раза ударила, а чего она....
- Олечка, (тут я дословно не помню, наверное,читала нотацию)))). В конце я предложила ей в подобной ситуации не битьникого, а говорить : "Вот придет моя мама, да КААААК вас всех тут... Моя мамочка спокойно разговаривать не будет, не будет просить не толкаться... а сразу бить начнет!"
посмеялась,сказала, что это было бы слишком. и добавила, что поняла.


Я стала попугаем. только и делаю ,что исправляю ошибки в речи. Гадкий звук "л" автоматизируем. я даже не догадывалась,КАК МНОГо слов с этим противным звуком.
- а когда мы заберем Изу,мы еще погуяем?
- когда мы заберем ИИЗУ,вы не ПОГУЯЕТЕ
- ну, когда мы заберем ЛЛЛизу,мы погуЛЛЛЯЕМ?
- Погуляем, погуляем

С этим звуком у нас прогресс: начала сама исправляться.

Вчера позвонил Олин брат и сказал, что их отец в Питере. Я спросила, хочет ли она с ним встретиться? ответила, что нет... может быть потом когда- нибудь.

В пятницу у Оли день рождения. Я несколько вариантов празднования ей предлагала, она сказала, что хочет на даче отметить со всеми (семьей), с тортом, как Никите (племяшу моему) в прошлые выходные отмечали.
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 12:39   #2278
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


- А я так жалею, что в садик не ходила.... потому что у меня (дальше шепотом)... родители пили.

Оля поправилась за месяц на 2 кг. Ест взрослую порцию и еще немного сверху. Часто это выглядит неаккуратно (девочки на днях наши наблюдали в кафе), но меня больше радует такое, нежели Лизины "не хочу - не буду".

Вчера вечером захожу к Оле в комнату поцеловать. Спрашиваю, почему сидит и не ложится. Тут же начинает плакать "У меня голова болиииит". почему молчала?
поставила ей градусник, все норм. дала я ей половину большой витаминки ( не рассказывайте) , посидела рядом, погладила. Ляля такая маленькая!

скажите,плиз, можно ли давать цитрамон в 9лет? вдруг голова опять у нее будет болеть?

сегодня Оля с утра как обычно - т.е.с "тетей Светой" , сначала хмуро (мы обе с утра с ней молчуньи))))потом разошлась на "мамочку" и тррррртррррр . Лизу не повели сегодня в садик, играют вместе.

пойду дальше разбирать вещи....
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 13:38   #2279
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Я даю пол-цитрамона 8-летке... Кстати, насчет витаминки - хорошая идея, т.к. у нашей тоже частоо что-то болит, и явно просто хочется внимания... Мне чуть не ежеминутно сообщается о каждом случае, когда чешется пятка
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 14:37
ответ для Coeur , на сообщение « Я даю пол-цитрамона 8-летке... Кстати,... »
  #2280
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Цитата:
Сообщение от Coeur Посмотреть сообщение
Я даю пол-цитрамона 8-летке... Кстати, насчет витаминки - хорошая идея, т.к. у нашей тоже частоо что-то болит, и явно просто хочется внимания... Мне чуть не ежеминутно сообщается о каждом случае, когда чешется пятка
ага. причем в пярмом смысле. Прибегает Леля:
- мама,мама
-что?
- у меня уже не рука, а нога чешется. вот здесь!
- и...? (чешу)
-(младшая) и у меня вооот здесь
-(чешу)
- ....(старший басом из своей комнаты ) Мааам, у меня тоже чешется пятка
-извини, сынок, тебе пяточку не почешу

гм, а мыться не пробовали?
__________________
Егорушке 17 лет, Олюшке 9, а Лизоньке уже 5!
Королева-Мать is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena