мама+мама и папа+папа - Страница 228 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Разрешили бы вы своей деточке дружить с ребенком из однополой семьи?
конечно! пусть общаются, ходят друг к другу в гости 368 41.82%
пусть общаются, но в гости только под моим присмотром 134 15.23%
пусть общаются, но никаких гостей 176 20.00%
моему ребенку нельзя общаться с отпрыском ТАКИХ родителей 55 6.25%
всех родителей предупрежу о ребенке ТАКИХ родителей 17 1.93%
ТАКИМ родителям нельзя иметь детей 167 18.98%
Ваш вариант 27 3.07%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 880. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.06.2011, 23:50
ответ для Olga_K , на сообщение « А что именно Вам непонятно? По ... »
  #2271
ushanya
Активный участник
 
Аватар для ushanya
 
Регистрация: 12.04.2005
Сообщений: 497


Цитата:
Сообщение от Olga_K Посмотреть сообщение
А что именно Вам непонятно? По вашему,на людей гомосексуальной ориентации СК не распространяется???
С ходу не могу придумать пример. Ну если только лесбиянка на время решит побыть гетеро, зачать ребенка и претендовать на отцовство. Но это какое-то странное поведение для человека, позиционирующего себя лесбиянкой.
ushanya is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 23:50
ответ для ushanya , на сообщение « Если уж совсем по сути, то... »
  #2272
Olga_K
Активный участник
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 439


Цитата:
Сообщение от ushanya Посмотреть сообщение
Если уж совсем по сути, то зарегистрированный брак нужен только для отцовства как факта и наследования имущества отца детьми. Фамилию можно взять как у ребенка, муж при разводе может оставить без копейки, в больницу пускают всех, свидетельские показания можно забыть или не разглядеть.
Как раз для этого брак не нужен вообще,это регулируется другими законами.
Фамилию можно взять как у ребенка, только если он есть ,и оформить это не через брак сложнее. Без официального брака жена не наследует за мужем, в больницу пускают всех, а вот принимать решение о возможности медицинского вмешательства вслучае, если пациент этого сам сделать не может, имеют право только близкие родственники и т.д.
Olga_K is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 23:53
ответ для ushanya , на сообщение « С ходу не могу придумать пример. Ну... »
  #2273
Olga_K
Активный участник
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 439


Цитата:
Сообщение от ushanya Посмотреть сообщение
С ходу не могу придумать пример. Ну если только лесбиянка на время решит побыть гетеро, зачать ребенка и претендовать на отцовство. Но это какое-то странное поведение для человека, позиционирующего себя лесбиянкой.
И тем не менее, это не редкость. К тому же, как я слышала, лесбиянки с геями иногда кооперируются с целью получения потомства
К тому же,даже в отсутствие официального отца (а секс - не единственный способ завести детей) СК точно также регулирует взаимоотношения лесбиянки с ее ребенком,как и в случае женщины с гетеросексуальной ориентацией, и точно так же регулирует отношения ребенка с его отцом, если он у него есть.
Olga_K is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 00:06
ответ для Olga_K , на сообщение « Как раз для этого брак не нужен ... »
  #2274
ushanya
Активный участник
 
Аватар для ushanya
 
Регистрация: 12.04.2005
Сообщений: 497


Цитата:
Сообщение от Olga_K Посмотреть сообщение
Как раз для этого брак не нужен вообще,это регулируется другими законами.
Фамилию можно взять как у ребенка, только если он есть ,и оформить это не через брак сложнее. Без официального брака жена не наследует за мужем, в больницу пускают всех, а вот принимать решение о возможности медицинского вмешательства вслучае, если пациент этого сам сделать не может, имеют право только близкие родственники и т.д.
Какими другими?
Жена наследует за мужем, если муж ей это позволит. И ведь наследует долги в том числе. Ну про медицинское вмешательство не знаю, в каком случае? Отключение от аппаратуры?
ushanya is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 00:08
ответ для Olga_K , на сообщение « И тем не менее, это не редкость. К ... »
  #2275
ushanya
Активный участник
 
Аватар для ushanya
 
Регистрация: 12.04.2005
Сообщений: 497


Цитата:
Сообщение от Olga_K Посмотреть сообщение
И тем не менее, это не редкость. К тому же, как я слышала, лесбиянки с геями иногда кооперируются с целью получения потомства
К тому же,даже в отсутствие официального отца (а секс - не единственный способ завести детей) СК точно также регулирует взаимоотношения лесбиянки с ее ребенком,как и в случае женщины с гетеросексуальной ориентацией, и точно так же регулирует отношения ребенка с его отцом, если он у него есть.
Ну дык в этом случае СК защищает ее не как лесбиянку, а как мать. Ориентация тут вообще не при чем.
ushanya is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 00:15
ответ для ushanya , на сообщение « Какими другими? Жена наследует за... »
  #2276
Olga_K
Активный участник
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 439


Цитата:
Сообщение от ushanya Посмотреть сообщение
Какими другими?
Жена наследует за мужем, если муж ей это позволит. И ведь наследует долги в том числе. Ну про медицинское вмешательство не знаю, в каком случае? Отключение от аппаратуры?
БРАК (то есть,отношения между мужем и женой) регулируют одни одни статьи СК, а отношения между детьми и родителями - другие. И первое на второе не влияет. Читайте Семейный Кодекс.
Жена наследует за мужем в отсутствии завещания (т.е. наиболее типичная ситуация в нашей стране). То,что наследует и долги - это тоже верно, но ведь семья -это не только права, но и обязанности.
Медицинское вмешательство - не только отключение от аппаратуры (хотя и это тоже), но и, например, согласие на операцию,если пациент в коме. Тут, конечно, можно сказать,что такие ситуации встречаются нечасто, но если вдруг с ними столкнешься, то понимаешь, как это важно.
Olga_K is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 00:20
ответ для ushanya , на сообщение « Ну дык в этом случае СК защищает ее не... »
  #2277
Olga_K
Активный участник
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 439


Цитата:
Сообщение от ushanya Посмотреть сообщение
Ну дык в этом случае СК защищает ее не как лесбиянку, а как мать. Ориентация тут вообще не при чем.
Именно. Поэтому мне и непонятен Ваш аргумент, что равноправия между гетеро и гомо быть не может,так как им не все части СК нужны. Какие статьи СК нужны конкретному человеку зависит не от сексуальной ориентации, а от жизненной ситуации. (За исключением статей,регулирующих собственно брак, но они,по крайней мере,технически, могут быть легко изменены).
Olga_K is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 00:24
ответ для Tsvele , на сообщение « Так я уже вроде сказала, что мне все... »
  #2278
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Цитата:
Сообщение от Tsvele Посмотреть сообщение
На каком основании меня при этом обвинят в гомофобии, мне не очень понятно .
проходя мимо...
а чё, обвинение в гомофобии так страшно??
или позорно?
varab is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 00:26
ответ для Olga_K , на сообщение « БРАК (то есть,отношения между мужем и... »
  #2279
ushanya
Активный участник
 
Аватар для ushanya
 
Регистрация: 12.04.2005
Сообщений: 497


Цитата:
Сообщение от Olga_K Посмотреть сообщение
БРАК (то есть,отношения между мужем и женой) регулируют одни одни статьи СК, а отношения между детьми и родителями - другие. И первое на второе не влияет. Читайте Семейный Кодекс.
Жена наследует за мужем в отсутствии завещания (т.е. наиболее типичная ситуация в нашей стране). То,что наследует и долги - это тоже верно, но ведь семья -это не только права, но и обязанности.
Медицинское вмешательство - не только отключение от аппаратуры (хотя и это тоже), но и, например, согласие на операцию,если пациент в коме. Тут, конечно, можно сказать,что такие ситуации встречаются нечасто, но если вдруг с ними столкнешься, то понимаешь, как это важно.
Ага, так законами уже одними, а статьями другими

А в присутствии завещания? А если имущество предусмотрительно покупается на имя мамы или сестренки? Или любовницы? Чем брак поможет?
А мама не подпишет согласие на жизненно необходимую операцию?
ushanya is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 00:32
ответ для Olga_K , на сообщение « Именно. Поэтому мне и непонятен Ваш... »
  #2280
ushanya
Активный участник
 
Аватар для ushanya
 
Регистрация: 12.04.2005
Сообщений: 497


Цитата:
Сообщение от Olga_K Посмотреть сообщение
Именно. Поэтому мне и непонятен Ваш аргумент, что равноправия между гетеро и гомо быть не может,так как им не все части СК нужны. Какие статьи СК нужны конкретному человеку зависит не от сексуальной ориентации, а от жизненной ситуации. (За исключением статей,регулирующих собственно брак, но они,по крайней мере,технически, могут быть легко изменены).
То, что вы написали, это не мой аргумент, это ваша интерпретация прочитанного. И мне она тоже непонятна.
ushanya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena