Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 228 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2009, 04:24
ответ для mari-n , на сообщение « Прихожу я вчера в музыкалку, а там... »
  #2271
Ravilna
Наш человек
 
Аватар для Ravilna
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Охта
Сообщений: 9 987


Цитата:
Сообщение от mari-n Посмотреть сообщение
Прихожу я вчера в музыкалку, а там приказ директора на основании письма Комитета по культуре от 09.11.2009: родителям запрещается присутствие на занятиях, а ждать детей в фойе и только в ватно-марлевых повязках. По-моему, абсурд! И как с этим бороться? и где искать текст этого письма?
У нас просто родителей не пускают дальше "входных скамеечек" с сегодняшнего дня. Меня в этом деле смущает только мое неприсутствие на уроке. Я ж не научусь играть на флейте! А если без шуток, то не буду знать на что внимание обращать при домашних занятиях, ну и не смогу ребенка вытащить из школы, если он захочет с кем-нибудь на этажах потусить.
Ravilna is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2009, 10:07   #2272
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Ничего себе! Надеюсь, у нас до такого не дойдет!!! Я понимаю, большие дети - они и так сами ходят, но малыши - с ними же надо знать КАК и ЧЕМ заниматься. Я пока за каждой нотой слежу...
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2009, 11:34
ответ для mari-n , на сообщение « Прихожу я вчера в музыкалку, а там... »
  #2273
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от mari-n Посмотреть сообщение
Прихожу я вчера в музыкалку, а там приказ директора на основании письма Комитета по культуре от 09.11.2009: родителям запрещается присутствие на занятиях, а ждать детей в фойе и только в ватно-марлевых повязках. По-моему, абсурд! И как с этим бороться? и где искать текст этого письма?
Очень вовремя!Сегодня услышала по радио о том,что заболеваемость гриппом пошла на спад.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2009, 13:08   #2274
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


У нас пускают внутрь только по предварительной записи в журнал
Но - я не хожу
Мои дети при мне плохо занимаются.
Иногда старшую отправляю посмотреть на урок к младшей, вот это как раз получается вполне эффективно
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2009, 13:15   #2275
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
У нас пускают внутрь только по предварительной записи в журнал
Но - я не хожу
Мои дети при мне плохо занимаются.
Иногда старшую отправляю посмотреть на урок к младшей, вот это как раз получается вполне эффективно
Меня на уроки по флейте уже не пускают!В понедельник получается 3 часа свободного времени,т.к.после флейты ребёнок идёт на сольфеджио!
А на уроках фо-но сижу для записи задания.Наша педагог любит,когда мамы занимаются с детьми дома.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2009, 13:20
ответ для COBА , на сообщение « Меня на уроки по флейте уже не... »
  #2276
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от ANNA... Посмотреть сообщение
Меня на уроки по флейте уже не пускают!В понедельник получается 3 часа свободного времени,т.к.после флейты ребёнок идёт на сольфеджио!
А на уроках фо-но сижу для записи задания.Наша педагог любит,когда мамы занимаются с детьми дома.
Аня, это ужасно, но на ф-но я была один раз, на скрипке раза два.. И наши педагоги как-то против того, чтобы мамы сидели. Вот с Дашкой потом учительница выходит и говорит мне все, что о ней думает А учительница ф-но мне звонит. А задание записывает или учитель, или дите (старшее, ясное дело, мелочь такого запишет, что хоть стой хоть падай)
Но мои вообще на людях ведут себя лучше, чем при мне. Так что я даже рада. А толку-то от меня на уроке... Дарья вообще "без тормозов", если я сижу тут, она может пойти ко мне обниматься (думаю, это несложно представить, зная Дашку). А если меня нет - так она вроде взрослая, и будет учиться сама.. Да, я понимаю, что дети разные.

Да, вот опять офф. У нас на шахматах у малышей (5-6 летки, скорее 5ти, начинающие) - некоторые родители ходят на урок. И преподаватель - психолог вполне приличной квалифиакции. И я вначале спросила ее - "ой, а некоторые родители идут, значит, и мне надо?". Ну и она улыбнулась и сказала - нет, Вам не надо "Раскусила" она нашу красавицу.
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2009, 13:23   #2277
iralisk
Наш человек
 
Регистрация: 06.03.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 6 618


А я честно сижу все уроки флейты. Иначе не проконтролировать потом. Пока пускают...
iralisk is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2009, 13:28   #2278
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
Иначе не проконтролировать потом.
Я тоже так думала.А ,оказывается,паровоз и без меня прекрасно может ехать!
Хотя,это стало реальным ,только во втором классе.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2009, 13:28   #2279
babariha
Наш человек
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 6 841


Пока мы учились в музыкалке, НАДО было сидеть, т.к. учительница считала, что я дома ДОЛЖНА заниматься с ребенком.
В Аничковом - по желанию. Иногда я сама прихожу, чтобы обсудить проблемы.
babariha is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2009, 13:29   #2280
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Дарья вообще "без тормозов", если я сижу тут, она может пойти ко мне обниматься (думаю, это несложно представить, зная Дашку).
Хоть бы в дырочку какую-нибудь посмотреть, как Даша с педагогом занимается!
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena