А король-то голый! – или широко закрытыми глазами? - Страница 228 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2012, 17:14
ответ для Диона , на сообщение « Я не знаю, что вы имеете в виду под... »
  #2271
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Диона, поддержу
Дети в восторге, а это главное
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 17:16
ответ для Диона , на сообщение « Мурашкина, зависла я в Лондоне ))... »
  #2272
mishele
Наш человек
 
Аватар для mishele
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение

Бенедикт гениален и абсолютно, невозможно прекрасен. Это слишком бледные и затёртые слова, чтобы передать то, чем он является.
)))
Поняла: спорить бесполезно Это чувство, разум здесь бессилен.
mishele is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 17:19
ответ для mishele , на сообщение « Ужасно:008:. имхо. Антоним... »
  #2273
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от mishele Посмотреть сообщение
Ужасно. имхо. Антоним привлекательности. Сексуальность только как маниакальность. Еще раз имхо.
И по английским канонам, и по другим
Ой...
Для каждого же свой образ привлекателен, какие уж здесь каноны. Даже с брюнетами \блондинами не определились.

Как актер пока интересен. В других образах не видела, но в этом хорош.
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 18:24
ответ для Диона , на сообщение « Я не знаю, что вы имеете в виду под... »
  #2274
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
1) Я не знаю, что вы имеете в виду под "простым Васей Пупкиным"
Имеется в виду, если бы он не был актёром? И? Вот это выглядело бы менее очаровательным?
2) Потому что невозможно оценивать форму отдельно от содержания.
3) Как можно рассматривать "маску", не одухотворённую внутренним светом?
4) Если говорить о канонах красоты, то это не случай "некрасивый, но обаятельный". Это один из тех уникальных случаев, когда человек ломает все шаблоны и создаёт свой собственный, новый канон красоты.
5) Это не преувеличение - в англоязычном мире его фамилия стала именем нарицательным для обозначения a very sexy, attractive man и основой для бесконечного числа производных, так или иначе связанных с его невероятной привлекательностью.
1) Да. Если бы он был бы не медийным лицом (растиражированным, суперпопулярным актером и сыном актеров)
2) Возможно. Пример - скульптура и живопись.
3) Увы, и мерзавцы и негодяи могут обладать отрицательным- завораживающим обаянием
4) Давайте отделим мух от котлет (и дайте слово не обижаться). Допускаю (просто сама еще не определилась, но верю), что он - замечательный актер. Но в шоубизнесе действует закон сформулированный Бари Алибасовым в очень пошлой фразе: Если ежедневно по ТВ показывать опу, то и она станет эталоном.
5) Почему нет. Он признанный нацией актер. У нас, например, многим уже Ксения Собчак кажется красавицей.
Кстати, когда я посмотрела по Вашей наводке фильм (не помню названия) про девочку, которая оклеветала жениха своей сестры. Там насильника играл нынешний ШХ. Я его тогда увидела первый раз (Шерлока-то я не смотрела) и первая мысль, которая меня посетила: Фу, какой урод некрасивый актер. Согласна, я не эталон вкуса.

---
Фильм с Ливановым - это экранизация. Хорошая экранизация для нации не носителя данной культуры. И если уж через кино привлекать детей к классике, то уж тогда использовать для этой цели экранизацию (желательно близкую к тексту и в хорошем исполнении). ШХ с Бенедиктом - к ШХ Конан Дойля имеет такое же отношение, как черепашки-ниньзя к Леонардо-Рафаэлю-Донателло-Микеланжело. Очень длинный и замысловатый путь заинтересовать детей прочесть первоисточник.
Мне ШХ (я про английский) нравится именно сравнительным анализом: мне интересно, ЧТО еще навыкручивают-навыдумывают авторы из авторского варианта. И это меня увлекает.
Бенедикт мне уже нравится внешне. Реально теперь кажется симпатичным (но за ночь с ним я бы все не отдала). Вкусы англичан очень причудливы (сужу по другим фильмами по моим знакомым англичанам), или наши вкусы для них очень причудливы.

Авторы фильма (мне так стало казаться) Шерлока делают не просто социопатом (это модно, этим гордятся), а немного ущербным. Что будет дальше - посмотрим.

---
На триптихе. Третий вариант красивый, но без харизмы. Второй - более харизматичный, хоть и менее красивый. Ливанов - не в моем вкусе вообще, мне трудно определиться с его внешностью.

Диона. Надеюсь, я не обидела Вас моим видением.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 21:25
ответ для Диона , на сообщение « А король-то голый! – или широко... »
  #2275
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Естественно, это чувство! Эстетическое переживание красоты - это чувство, чем же это может быть ещё?
Но неужеди, Мурашкина, вы рассматриваете живописные и скульптурные изображения как чистую форму, неодухотворённую?! Без этого нет произведения искусства, нет красоты Ну или я не знаю, что для вас красота... Сосуд она, в котором пустота? Для меня - однозначно огонь, мерцающий в сосуде. Поэтому для меня "опа" эталоном никогда не станет, несмотря на весь авторитет для вас Бари Алибасова... у меня как-то другие авторитеты )) Может, для вас всё, что показывают с экранов - единый "шоу-бизнес", я как-то вижу принципиальную разницу между тем, что делают, скажем, Тарковский или Сокуров и Домом-2 и т. п.
Здесь я вижу прежде всего одухотворённость, ум, сияние глаз, кому-то бросается в глаза животная сексуальность, пластичность, грация - и это тоже есть. Он невероятно обаятелен и доброжелателен в жизни - это отмечают буквально все, кто с ним общался, это видно на экране (вне ролей). И конечно, огромный талант. Режиссёр, который снимал "Третью звезду", писал в своём блоге, что Бенедикт - уникальное явление даже среди актёров: он может стать абсолютно любым - таким, каким нужно для роли: уродливым, прекрасным, милым, трогательным, смешным, жалким, тонким, "эфирным" (его часто называют ethereal - эфирный, неземной, воздушный, бесплотный, легкий) или приземлённо-неуклюжим, такое впечатление, что он с лёгкостью меняет свои физические параметры. Помимо лица, есть ведь всё остальное у него совершенная фигура Аполлона, изумительной красоты руки... не буду продолжать, но про каждую часть его тела сложены целые поэмы там под одеждой всё просто прекрасно И отдельная песня - это голос, который на родине называют "ягуар, спрятанный в виолончели". Он очень богато одарён физически - и на всё это накладывается ум, великолепное образование, та культура и аристократичность, которые впитываются с детства и проявляются в речи, движениях, манерах, выговоре, складываясь в ауру, позволяющую мгновенно и безошибочно распознать социальное происхождение (в таком дифференцированном обществе, как британское). Это убийственное сочетание ))

Ну а что касается Шерлока. В Британии он уже признан "идеальным Холмсом" - в точности таким, каким он был бы, родись он сегодня. Ну им виднее? Это подтверждается и его успехом у действительных знатоков канона, которые не довольствуются смутными воспоминаниями о когда-то прочитанном в детстве и увиденным в какой-либо из многочисленных экранизаций. Создатели сериала - фанаты АКД, они не раз уверяли (и доказывали), что в создании характера они целиком и полностью основывались на каноне (и это действительно так). Не говоря уже об огромном количестве прямых и непрямых цитирований, сюжетных линий, деталей, взятых из канона, отсылок к нему и пр.
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 21:48   #2276
oksi222
Наш человек
 
Аватар для oksi222
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Охта - Центр
Сообщений: 5 140


Лично мне пришлось привыкать к его внешности, т.е. я прошла путь от "бррр до ах"
Мурашкина, у меня такой же ассоциативный путь))
__________________
oksi222 is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 23:07   #2277
mishele
Наш человек
 
Аватар для mishele
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8 329


Оч. поэтично, я бы даже поверила, если бы не знала, о ком идет речь
Пока вынуждена согласиться с Мурашкиной.
ПыСы:, Диона, Вы не читали чего-либо по физиогномике маньяков? Надо будет посмотреть. Должно быть интересно
mishele is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 23:24
ответ для Диона , на сообщение « А король-то голый! – или широко... »
  #2278
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


mishele, вы и не знаете, о ком идёт речь
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 23:36   #2279
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Ну или я не знаю, что для вас красота... .

"Красота - это страшная и ужасная вещь! Страшная, потому что неопределимая, и определить нельзя потому, что Бог задал одни загадки. Тут берега сходятся, тут все противоречия вместе живут... Иной высший даже сердцем человек и с умом высоким начинает с идеала Мадонны, а кончает идеалом содомским. Еще страшнее, кто уже с идеалом содомским в душе не отрицает и идеала Мадонны, и горит от него сердце его и воистину, воистину горит, как и в юные беспорочные годы… Что уму представляется позором, то сердцу сплошь красотой. В содоме ли красота?.. Ужасно то, что красота есть не только страшная, но и таинственная вещь. Тут дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей". ("Братья Карамазовы", кн.3, гл.III)

Видела в книжном огромную энциклопедию (точное название не помню), но суть ее - воспевание во все века в живописи-скульптуре человеческое уродство. Уродство как форма красоты. Нашла.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 23:38   #2280
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Здесь я вижу прежде всего одухотворённость, ум, сияние глаз, кому-то бросается в глаза животная сексуальность, пластичность, грация - и это тоже есть. Он невероятно обаятелен и доброжелателен в жизни - это отмечают буквально все, кто с ним общался, это видно на экране (вне ролей). И конечно, огромный талант. Режиссёр, который снимал "Третью звезду", писал в своём блоге, что Бенедикт - уникальное явление даже среди актёров: он может стать абсолютно любым - таким, каким нужно для роли: уродливым, прекрасным, милым, трогательным, смешным, жалким, тонким, "эфирным" (его часто называют ethereal - эфирный, неземной, воздушный, бесплотный, легкий) или приземлённо-неуклюжим, такое впечатление, что он с лёгкостью меняет свои физические параметры. Помимо лица, есть ведь всё остальное у него совершенная фигура Аполлона, изумительной красоты руки... не буду продолжать, но про каждую часть его тела сложены целые поэмы там под одеждой всё просто прекрасно И отдельная песня - это голос, который на родине называют "ягуар, спрятанный в виолончели". Он очень богато одарён физически - и на всё это накладывается ум, великолепное образование, та культура и аристократичность, которые впитываются с детства и проявляются в речи, движениях, манерах, выговоре, складываясь в ауру, позволяющую мгновенно и безошибочно распознать социальное происхождение (в таком дифференцированном обществе, как британское). Это убийственное сочетание ))
Верю - верю-верю, Диона И даже уже разделяю Ваши восторги этим актером.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena