пузырно-мочеточниковый рефлюкс - Страница 228 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 19:14
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #2271
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Юля, расстроила... Буду писать только по делу, без эмоций, хотя эмоции переполняют. Ни в коем случае не вини себя! Ты все делала правильно: была надежда справиться с болезнью менее травматичным способом, и вы ей воспользовались. С одной стороны удалось преодолеть рефлюкс и это тоже не мало. Будем молиться, чтобы почка была в хорошем состоянии. Все-таки остался рефлюкс только активный (был пассивный и активный). Да и не редкость, когда в вашем возрасте и позже только обнаруживают рефлюкс большой степени. УЗИ очень субъективный метод, поэтому не спрашиваю про результаты... Это не ориентир. Теперь осталось принять решение, кому доверить ребенка. Бежать в ДГБ1 не вижу смысла. Либо Осипов, либо Израиль. Мое мнение - на изотопы и открытую операцию ехать в Израиль. К сожалению, это упирается в деньги. Израиль - только из-за условий.
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 19:17
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #2272
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Да... фурагин лучше в 3 приема. Утро, день, на ночь.
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 19:22   #2273
Kusochek
Ветеран
 
Аватар для Kusochek
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 994


skaja, мы с ПМР недавно совсем столкнулись, поэтому я посоветовать ничего не могу, просто буду за вас кулачки держать! @@@@@@
Давайте будем надеяться на лучшее несмотря ни на что. Мамы должны быть сильными...
__________________
"Видеть цель, верить в себя, не замечать препятствий!"
Kusochek is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 19:22
ответ для skaja , на сообщение « У нас грустные новости. Вчера была... »
  #2274
Хома
Старожил
 
Аватар для Хома
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 203


Цитата:
Сообщение от skaja Посмотреть сообщение
У нас грустные новости.

Грустно мне.
Поплачусь во вам, может, полегчает.
Очень хочется Вас поддержать. У нас все только впереди(тоже рефлюксы 4 ст) но я понимаю сколько всего вы пережили и как надеялись.Но самое главное что все равно есть шанс и значит надо верить!!! Мы все будем в вас верить!
__________________
Хома is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 21:02
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #2275
юл@
Старожил
 
Аватар для юл@
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Мурино (Девяткино)
Сообщений: 1 186


Юля, спасибо, что все рассказываете нам! Держите себя в руках, ради доченьки, для нее это очень важно! Очень хочу подержать за вас кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@Поддержу про Израиль.
И изотопы лучше сделать все таки там, видимо, не хватает у нас оборудования, нужно, чтоб ребенок неподвижно лежал, повторюсь, мы делали в 6 мес., ребенок двигался вовсю, никакого наркоза...
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/9_7_12925967670.16890200_3_2_14911.833333333_FF000 0_eec1dbc5ca20f2c1c4d5d6cecfca20fad7c5dac4cfdecbc5 20e1ccc9d3c5.png[/IMG]
Юлча, Мишута и самые Любимые: Данюша (31.03.2004) и Алиса (30.10.2010)
юл@ is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 22:36
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #2276
Лена-СПб
Ветеран
 
Аватар для Лена-СПб
 
Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 729


И я подержу кулачки, чтобы с почкой всё было хорошо, а полостная избавила от всех проблем!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Лена-СПб is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 23:29
ответ для skaja , на сообщение « У нас грустные новости. Вчера была... »
  #2277
MarinaTr
Гость
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Московская область
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от skaja Посмотреть сообщение
У нас грустные новости.
Вчера была цистография в ПМА. После третьей коррекции рефлюкса. Лебедев тогда говорил: "не волнуйтесь, после третьего раза излечиваются 95% детей, и маловероятно не попасть в такой процент".
Мы не попали.
Слева у нас как был, так и остался рефлюкс 4 степени. Три эндоскопии. Ноль прогресса.

ДА посмотрел снимки, сказал записываться "на более серьезное лечение" (открытую операцию, которую будет делать профессор), которое "будем надеяться поможет, потому что может и не помочь".
И сказал, что обязательно делать сцинтиграфию, потому что "надо увидеть, осталось ли что-то от почки, и убедиться, что ее стоит спасать". Напомнила, что осенью мы на эту процедуру очень просились, и, может, уже тогда было бы понятно, стоит ли ее спасать "более серьезно". "Делаем только перед большой операцией" - и точка. Спросила про наркоз, снова сказал, что да, под наркозом. Сослалась на нескольких знакомых по форуму (без имен), кому делали в 1,7, в полтора года без наркоза. Сказал: ну попробуете долго-долго не давать ей спать, чтобы заснула на процедуре естественным сном. Других вариантов нет.
В общем, мы пока не записались никуда (документов не было с собой). Сижу в одну точку смотрю второй день. Почему-то свято верила, что после третьей если не полностью рефлюкс пройдет, то сильно уменьшится. тем более, мы полгода ходили к остеопату, который работал с урологией, и результат я сама чувствовала руками (бока, к примеру, стали мягче). И еще на экране ангиографа я видела совсем другую картину, нежели в прошлый раз. Тогда струя пошла в почку сразу, как только начали вливать раствор через катетер. А сейчас ей влили весь раствор, и мочевой был такой красивый, кругленький, ровный. Никаких "утечек". Я уж было выдохнула. Но Таня долго терпела, а когда ее таки уговорили пописать, в левую почку сразу полилось... То есть у нее был пассивный рефлюкс, а стал активный чтоль? Для врачей, видимо, не имеет значения.
В общем, снова перепутье: к кому идти? где оперироваться? когда? как?
Грустно мне.
Поплачусь во вам, может, полегчает.
Юль, очень жаль Трудно когда надеешься. надеешься и на тебе.... Ну ничего, нашими молитвами мы поможем своим деткам и они поправятся обязательно!
Главное не опускайте руки.Доча в вас верит и кроме как от вас ей не от кого ждать помощи.
У вас обязательно все наладится, Дай БОГ!!! И доча будет сильной и со всем справится!
P.S. Как представлю, что нам предстоит, аж страшно....В марте ложимся на повторное обследование в НЦЗД, врач сказал будем делать цистографию и нефросцинтиграфию, потом уже решать делать эндоскопию или нет.
__________________
MarinaTr is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 00:54
ответ для skaja , на сообщение « У нас грустные новости. Вчера была... »
  #2278
Сандра
Старожил
 
Аватар для Сандра
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 1 184


Цитата:
Сообщение от skaja Посмотреть сообщение
У нас грустные новости.
Вчера была цистография в ПМА. После третьей коррекции рефлюкса. Лебедев тогда говорил: "не волнуйтесь, после третьего раза излечиваются 95% детей, и маловероятно не попасть в такой процент".
Мы не попали.
Слева у нас как был, так и остался рефлюкс 4 степени. Три эндоскопии. Ноль прогресса.
Ох, и мы после первой коррекции на распутье что делать дальше. Поэтому просто хочу поддержать, хотя бы словами. Пусть с почкой все будет настолько хорошо, наколько это возможно! Пусть обязательно будет, что спасать! Я сама была (с третьей степенью правда) долго без лечения с обострениями постоянными, мне диагноз только в 6 лет поставили, да и то мама уже всеми правдами и неправдами направление в больницу выбила. Сделали полостную и хотя никто ничего не обещал, операция помогла.
Сандра is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 00:54
ответ для MarinaTr , на сообщение « Юль, очень жаль:( Трудно когда... »
  #2279
skaja
Ветеран
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Юля, расстроила...
А я то сама как расстроилась.
Таня во всех проявлениях сейчас настолько здорова, что мне вообще не поверить в этот рефлюкс. Как в анекдоте: не вижу я болезни, не буду я ничего лечить.
Узи не делали Мы не спросили, врачи не предлагали. Да, в общем, смысла в нем сейчас нету, ничего не решает.
За поддержку спасибо. И за напоминалку про фурамаг

Хома, юл@, Лена-СПб, MarinaTr, спасибо за теплые слова!!

Цитата:
Сообщение от юл@ Посмотреть сообщение
Юля, спасибо, что все рассказываете нам!
Да кому ж мне еще рассказывать, кто поймет

[QUOTE=MarinaTr;75471398В марте ложимся на повторное обследование в НЦЗД, врач сказал будем делать цистографию и нефросцинтиграфию, потом уже решать делать эндоскопию или нет.[/QUOTE]
Ну и правильно, как мне кажется, сказал. Оба обследования дадут полную информацию о состоянии почки и рефлюксе. Вы с Катей списались? дала она какую-то полезную информацию?
skaja is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 00:57
ответ для Сандра , на сообщение « Ох, и мы после первой коррекции на... »
  #2280
skaja
Ветеран
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от Сандра Посмотреть сообщение
Ох, и мы после первой коррекции на распутье что делать дальше. Поэтому просто хочу поддержать, хотя бы словами. Пусть с почкой все будет настолько хорошо, наколько это возможно! Пусть обязательно будет, что спасать! Я сама была (с третьей степенью правда) долго без лечения с обострениями постоянными, мне диагноз только в 6 лет поставили, да и то мама уже всеми правдами и неправдами направление в больницу выбила. Сделали полостную и хотя никто ничего не обещал, операция помогла.
У вас все ок? не помешало беременности и прочим важных вещам?
Мы с вами соседи)) мы напротив скк живем
skaja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena