АВТОШКОЛЬНЫЕ будни - Страница 2289 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2011, 21:51   #22881
Эвелинка
Хранитель
 
Аватар для Эвелинка
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: Хогвартс
Сообщений: 14 369


Цитата:
Сообщение от Angel_not_devil Посмотреть сообщение
я когда первая стою не паникую.. никто никуда не опоздает, а если опаздывают, пусть не встают за У!
Кстати, многие стараются не стоять А вот пешеходы О чем люди думают, перебегая на красный перед учебной машиной? Или вообще вне перехода
А недавно одна тетенька меня потрясла Еду я спокойно, а она идет мне навстречу Реально, спокойно так идет прямо по проезжей части...
Эвелинка is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 22:07   #22882
Aleksandra387
Элита
 
Аватар для Aleksandra387
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Васильевский остров/Пискаревский пр. и Блюхера
Сообщений: 2 189


Цитата:
Сообщение от Эвелинка Посмотреть сообщение
Так и я езжу 35-40 Просто переключение на 3-ю переходит где-то на 35 (правда, теоретически на 40, но инструктор сказал, на 35 уже можно).
А мне вот не разрешает на 3-ю переходить (только один раз), как видит, что я к 40-ка приближаюсь, говорит: "Не торопись!"

Цитата:
Сообщение от Эвелинка Посмотреть сообщение
Кстати, многие стараются не стоять А вот пешеходы О чем люди думают, перебегая на красный перед учебной машиной? Или вообще вне перехода
А недавно одна тетенька меня потрясла Еду я спокойно, а она идет мне навстречу Реально, спокойно так идет прямо по проезжей части...
Мне тоже с пешеходами "везет", очень часто переходят в неположенных местах, причем, выходят именно, когда я еду, такое ощущение, что они думают, что я должна их пропустить...
а недавно бабулька прям под колесы бросилась, причем стояла (видимо, меня ждала) и как я только подъехала - начала дорогу переходить. У меня инструктор даже перематерился...
__________________


Aleksandra387 is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 22:11
ответ для COLT , на сообщение « На первой передаче стоите? А что... »
  #22883
Angel_not_devil
Элита
 
Аватар для Angel_not_devil
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: С-Ковалевской
Сообщений: 2 223


Цитата:
Сообщение от COLT Посмотреть сообщение
На первой передаче стоите?

А что сложного?
Загорается желтый, выжимаем сцепу включаем передачу (пока это делаем, загорается зеленый).
Медленно отпускаем сцепу и добавляем газа-едем.
Не надо торопиться. Все делаем заранее.
Нет, всегда выключаю передачу. Смотрю, когда зеленый(пешеходам) начинает мигать, выжимаю сцепление, первая... ииии красный+желтый Подовожу педаль к началу рабочего хода,чуть газу, зеленый и буквально на каплю приотпускаю сцепление и еду.
__________________
Настёнка-ко мне на "Ты"
Angel_not_devil is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 22:14
ответ для Aleksandra387 , на сообщение « А мне вот не разрешает на 3-ю... »
  #22884
Angel_not_devil
Элита
 
Аватар для Angel_not_devil
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: С-Ковалевской
Сообщений: 2 223


Цитата:
Сообщение от Aleksandra387 Посмотреть сообщение
А мне вот не разрешает на 3-ю переходить (только один раз), как видит, что я к 40-ка приближаюсь, говорит: "Не торопись!"
а сколько уже уроков? мы с первого дня ездим в нормальном режиме города.
__________________
Настёнка-ко мне на "Ты"
Angel_not_devil is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 23:11   #22885
липисинка
Старожил
 
Аватар для липисинка
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 1 288


Цитата:
Сообщение от Эвелинка Посмотреть сообщение
Перед занятием говорит, конечно, даже достает чертеж перекрестка, машинки игрушечные и наглядно демонстрирует, КАК я должна повернуть и ГДЕ
Направо мы поворачивали пару занятий, теперь меня левыми мучает
Развороты начались где-то через 8 занятий в городе. Но развороты легче левых поворотов, для меня, по крайней мере
у вас такая прям очередность? вот читаю и завидую, чесс слово! (по хорошему)
Меня с первого занятия посадил за руль, рассказал чего, как, куда и когда нажимать и сказал - а теперь поехали я меня чуть обморок не случился на первом повороте и развороты начались тоже на первом занятии сегодня 7 занятие было - заставил развернуться на Т-образном перекрёстке
А завтра первый раз площадка - едем в Ольгино

Цитата:
Сообщение от Sandrin Посмотреть сообщение
Я еще в город не выезжала Даже думать боюсь
а сколько у вас занятий было? у меня вот ещё наоборот площадки не было
Цитата:
Сообщение от Невидимка Посмотреть сообщение
А у меня проблема при повороте, особенно на перекрёстке, когда надо переключать с первой на вторую прямо на повороте, да ещё и головой мотать по сторонамЕщё я не могу поймать метр от бордюра или от машин, как его рассчитать у меня то совсем близко, то далеко

Цитата:
Сообщение от Эвелинка Посмотреть сообщение
А я думала, только у меня проблема с расчетом метров от/до ориентира
Кстати, нас учат, что переключать передачу нужно только на прямых колесах, на повороте нельзя... Либо до того, как вошел в поворот, либо на выходе.
объясните тупице - о каком "метре" идёт речь? мне об этом никто не рассказывал?
вообще, почитав вас всех, понимаю, что мой инструктор мало что мне рассказывает
липисинка is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 00:53
ответ для Эвелинка , на сообщение « Так и я езжу 35-40 :) Просто... »
  #22886
Н_и_точка
Элита
 
Аватар для Н_и_точка
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Спб
Сообщений: 2 109


Цитата:
Сообщение от Эвелинка Посмотреть сообщение
Так и я езжу 35-40 Просто переключение на 3-ю переходит где-то на 35 (правда, теоретически на 40, но инструктор сказал, на 35 уже можно).
тоже езжу на 2 или на 3-й , говорят не более 50 -это нормально
у нас сразу город начался , с первого занятия(площадки вобще не было, как ехать рассказали за 10 минут и в путь, как говорят" сразу в бой", правда пока только правые повороты отрабатываем,уже начинаю ненавидеть пешеходов
4-е занятие, вот только сейчас получила оценку от своего инструктора - "неплохо", до этого молчал как партизан
__________________
"Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает! "
Н_и_точка is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 01:09   #22887
Aleksandra387
Элита
 
Аватар для Aleksandra387
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Васильевский остров/Пискаревский пр. и Блюхера
Сообщений: 2 189


Цитата:
Сообщение от Angel_not_devil Посмотреть сообщение
а сколько уже уроков? мы с первого дня ездим в нормальном режиме города.
6 было. Ну, это от человека зависит и от инструктора. Может, он посмотрел на меня и подумал, что я еще в 2-ух передачах путаюсь, куда мне еще 3-ую. Тем более я так долго их включаю, часто не попадаю...

Цитата:
Сообщение от Н_и_точка Посмотреть сообщение
тоже езжу на 2 или на 3-й , говорят не более 50 -это нормально
у нас сразу город начался , с первого занятия(площадки вобще не было, как ехать рассказали за 10 минут и в путь, как говорят" сразу в бой", правда пока только правые повороты отрабатываем,уже начинаю ненавидеть пешеходов
4-е занятие, вот только сейчас получила оценку от своего инструктора - "неплохо", до этого молчал как партизан
А я то думала, у меня инструктор мазохист, на 3-ее занятие по пробкам, да оживленным дорогам...

Девушки, а на каком занятии инструктор вам перестал помогать подруливать?
__________________


Aleksandra387 is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 01:16   #22888
Эвелинка
Хранитель
 
Аватар для Эвелинка
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: Хогвартс
Сообщений: 14 369


Цитата:
Сообщение от липисинка Посмотреть сообщение
у вас такая прям очередность? вот читаю и завидую, чесс слово! (по хорошему)
Меня с первого занятия посадил за руль, рассказал чего, как, куда и когда нажимать и сказал - а теперь поехали я меня чуть обморок не случился на первом повороте и развороты начались тоже на первом занятии сегодня 7 занятие было - заставил развернуться на Т-образном перекрёстке
А завтра первый раз площадка - едем в Ольгино
Ну не каждое занятие очередность-то)) Только когда изучали правый, левый поворот и разворот)
На первом занятии в городе тоже сразу посадили, рассказали и поехали) Разворот тоже делала, а что делать, если ехать все время прямо - улица когда-нибудь кончится)))


Цитата:
Сообщение от липисинка Посмотреть сообщение
а сколько у вас занятий было? у меня вот ещё наоборот площадки не было
У нас площадка была сначала, не сдашь площадку - в город не выпустят. Сейчас уже забывать все стала Тут заставили делать разворот в три приема на узкой улице - ну худо-бедно его сделала, а парковку вообще забыла куда руль поворачивать

Цитата:
Сообщение от липисинка Посмотреть сообщение
объясните тупице - о каком "метре" идёт речь? мне об этом никто не рассказывал?
вообще, почитав вас всех, понимаю, что мой инструктор мало что мне рассказывает
Я имела в виду любое расстояние - ну например, остановка за 5 метров до пешеходного перехода запрещена, ну никак мысленно не отмерить 5 метров
Эвелинка is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 01:17   #22889
Эвелинка
Хранитель
 
Аватар для Эвелинка
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: Хогвартс
Сообщений: 14 369


Цитата:
Сообщение от Н_и_точка Посмотреть сообщение
тоже езжу на 2 или на 3-й , говорят не более 50 -это нормально
у нас сразу город начался , с первого занятия(площадки вобще не было, как ехать рассказали за 10 минут и в путь, как говорят" сразу в бой", правда пока только правые повороты отрабатываем,уже начинаю ненавидеть пешеходов
4-е занятие, вот только сейчас получила оценку от своего инструктора - "неплохо", до этого молчал как партизан
Это я после первого занятия сказала
Эвелинка is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 01:25   #22890
Эвелинка
Хранитель
 
Аватар для Эвелинка
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: Хогвартс
Сообщений: 14 369


Цитата:
Сообщение от Aleksandra387 Посмотреть сообщение
6 было. Ну, это от человека зависит и от инструктора. Может, он посмотрел на меня и подумал, что я еще в 2-ух передачах путаюсь, куда мне еще 3-ую. Тем более я так долго их включаю, часто не попадаю...


А я то думала, у меня инструктор мазохист, на 3-ее занятие по пробкам, да оживленным дорогам...

Девушки, а на каком занятии инструктор вам перестал помогать подруливать?
Ну куда же инструкторы пробки-то денут)) Меня как раз оживленные дороги пугают меньше, чем узкие улочки с двумя рядами машин Вот там до сих пор иногда инструктор подруливает, типа, к машинам припаркованным "не прижимайтесь". Ну ему-то, конечно, на пассажирском сидении виднее, а я вот встречных машин боюсь больше
Что-то я габариты никак "словить" не могу...
Недавно была ситуация - перед перекрестком троллейбус с аварийкой, а мне направо, а чуть перед троллейбусом - запаркованная машина, инструктор говорит - давайте между ними, я в шоке - да я там не протиснусь! Подрулил немного, влезли, я была в шоке, тютелька в тютельку. Сама я никогда так не рискну... Надо купить себе самую маленькую и узкую машинку
Эвелинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena