ЖК №39 Калиниского района - Страница 229 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 11:11
ответ для Beladonn@ , на сообщение « Я была у Тарасовой 2 раза и больше не... »
  #2281
baggi74
Участник
 
Аватар для baggi74
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от Beladonn@ Посмотреть сообщение
Я была у Тарасовой 2 раза и больше не пойду.
Пришла вставать на учет в 7-8 недель... Полнейшее безразличие и равнодушие Фраза в приказном тоне "Снимай штаны!" меня убила.
Ждала в очереди с 16.40 (был талончик на 17.00), вошла в кабинет в 19.30. Все моё "обследование" и постановка на учет заняли 5-7 мин. Всё наскоряк. Мне были выданы пустые бумажки на анализы, которые я сама должна была заполнить. Медсестра написала что-то в карте таким почерком, что я ничего не смогла разобрать, давление не измеряли, но в карте оно было записано (откуда вяли? не понятно)... Мои вопросы и беспокойство по поводу предыдущей ЗБ были проигнорировыаны. Врача с медсестрой больше занимал разговор о том, как они хотят попить чаю с блинами. Сложилось впечатление, что я там вообще лишняя, и меня хотят поскорее выставить за дверь. Вобщем жесть...

Буду переводиться к другому врачу, но вот в большой задумчивости к кому...
Вот-вот)) очень Вас понимаю..... я перевелась от Тарасовой к другому врачу.... результат не на много лучше... цифры в карте появляются сами собой, но хоть отношение более человеческое.....пока...... и опять же, очень сильно перестраховываются, назначая препараты не видя даже анализов..... опять же, которые мне не назначали еще... а ведь при постановке на учет берут ОООООЧЕНЬ много анализов....
так что, в данной ЖК вставать на учет все равно к кому.... результат один.. встать на учет в ЖК для "бумажки" и пособий, а наблюдаться у платного врача..... ИМХО.
__________________
Тело растит плод силой Господнего блага, и я прошу Господа не отменить чудо рождения нового и дать мне силы выносить до срока чадо мое желанное. Пусть укроет Господь его от неблагих влияний и не даст мне опасных путей, чтобы не помешать правильному распределению сил жизненных и развитие не будет искажено и нарушено, ибо Господа рука поможет мне и в нужный срок явит в мир того, кто под сердцем моим. Аминь
baggi74 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 11:13
ответ для mini Dream , на сообщение « В 22? А ваще они ж сейчас не имеют... »
  #2282
baggi74
Участник
 
Аватар для baggi74
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от mini Dream Посмотреть сообщение
В 22?
А ваще они ж сейчас не имеют права отказываться? ОМС выдается добровольно в любой страховой компании, и ты можешь перевестись куда хочешь
в 29-ю, у м.Академической. Я сначала тоже была в этом уверена, но почитала закон.... они имеют право именно по причине загруженности отказать....
__________________
Тело растит плод силой Господнего блага, и я прошу Господа не отменить чудо рождения нового и дать мне силы выносить до срока чадо мое желанное. Пусть укроет Господь его от неблагих влияний и не даст мне опасных путей, чтобы не помешать правильному распределению сил жизненных и развитие не будет искажено и нарушено, ибо Господа рука поможет мне и в нужный срок явит в мир того, кто под сердцем моим. Аминь
baggi74 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 11:20   #2283
baggi74
Участник
 
Аватар для baggi74
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от Молодая мама Посмотреть сообщение
Я тут ни один топик прочитала, большинство девочек пьют утрожестан, даже не задумываясь о последствиях в первую очередь, для ребенка. Я уже молчу о том, что организм матери впадает в зависимость от синтетического гормона как минимум до 16 недели, а потом женщину продолжают пичкать гинипралом и т.п. , и собственная горм.система нарушается. Мне прописали 600мг. в день, и хотя я пила 400, мне и этого показалось много, т.к. особого повода не было (серьезной угрозы). Фамилию врача лучше в личку напишу, если надо. Мне кажется, что в моем случае, учитывая срок (10 недель), когда плацента почти сформировалась и достаточно вырабатывает прогестерона, надо было пить 2 раза по 100, т.е. начинать с минимальной дозы, а если продолжаются проблемы - дозу увеличить. Я, конечно, не врач, но советовалась с опытной акушеркой, которая ведет роды а также занимается с семьями, имеющими проблемы с зачатием. Она категорически против женских гормонов, т.к. убеждена, что прием таких препаратов сказывается на детородной системе ребенка.
Но тут конечно надо решать индивидуально. В случае угрозы или на более раннем сроке доза может быть больше.
Какая у вас дозировка и на каком сроке, а также причина назначения?
Я с Вами не согласна..... у меня на 4-й неделе правда... началась мазня совсем несущественная, при том что я вводила (вагинально - это лучший способ приема утрожестана) по 300 мг. 2 раза в день. Пришлось колоть кровеостанавливающий препарат достаточно сильный + увеличить эту дозу прогестерона на УКОЛ 2,5% прогестерона дополнительно, 1 раз в день.... до сих пор сижу на таком количестве.... 600 мг + 1 мл. 2,5% прогика..... хотя у меня уже 11 недель..... и врач сказала что сидеть мне на нем очень долго, вплоть до 30-х недель...
У Вас головокружение и тошнота скорее всего от того, что Вы его принимаете как таблетки, орально! попробуйте это сделать внутрь, вагинально! он там лучше всасывается и усваивается (посоветуйтесь на эту тему с врачом, он по-разному принимается в разных случаях)
Утрик еще никому не навредил.
__________________
Тело растит плод силой Господнего блага, и я прошу Господа не отменить чудо рождения нового и дать мне силы выносить до срока чадо мое желанное. Пусть укроет Господь его от неблагих влияний и не даст мне опасных путей, чтобы не помешать правильному распределению сил жизненных и развитие не будет искажено и нарушено, ибо Господа рука поможет мне и в нужный срок явит в мир того, кто под сердцем моим. Аминь
baggi74 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 12:18   #2284
Тихоходка
Мега-элита
 
Аватар для Тихоходка
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 4 001


Цитата:
Сообщение от Angel_not_devil Посмотреть сообщение
от эуфилина? такое? первый раз слышу... ну я астматик, он мне как витаминки, принимала раньше каждый день иногда до 5 штук.
У него в побочках чего только нет а в показаниях никакого гестоза или вообще чего-то связанного с беременностью или повышенным давлением
Если Вы его принимаете, давайте я его Вам отдам, а? Хоть и копеечное лекарство, а все равно выбрасывать жалко...


Цитата:
Сообщение от Beladonn@ Посмотреть сообщение
Я была у Тарасовой 2 раза и больше не пойду.
Пришла вставать на учет в 7-8 недель... Полнейшее безразличие и равнодушие Фраза в приказном тоне "Снимай штаны!" меня убила.
Ждала в очереди с 16.40 (был талончик на 17.00), вошла в кабинет в 19.30. Все моё "обследование" и постановка на учет заняли 5-7 мин. Всё наскоряк. Мне были выданы пустые бумажки на анализы, которые я сама должна была заполнить. Медсестра написала что-то в карте таким почерком, что я ничего не смогла разобрать, давление не измеряли, но в карте оно было записано (откуда вяли? не понятно)... Мои вопросы и беспокойство по поводу предыдущей ЗБ были проигнорировыаны. Врача с медсестрой больше занимал разговор о том, как они хотят попить чаю с блинами. Сложилось впечатление, что я там вообще лишняя, и меня хотят поскорее выставить за дверь. Вобщем жесть...

Буду переводиться к другому врачу, но вот в большой задумчивости к кому...
Они такие и есть, к сожалению. По моим наблюдениям, саму Тарасову больше интересуют перекуры с Воробец, а ее медсестру - чаёк да шампанское Перевелась от них в начале первой беременности.
Хотя справедливости ради нужно отметить, что Тарасова вылечила меня от одной невенерической бяки. Но это произошло уже после зачатия, поэтому я до УЗИ в 12 недель тряслась, как заячий хвостик, а сама Тарасова мне с воодушевлением рассказывала, что у ребенка из-за этого лекарства могут неправильно сформироваться кости и поэтому лучше сделать аборт
Тихоходка is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 13:19   #2285
Кусюша
Наш человек
 
Аватар для Кусюша
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 5 171


Цитата:
Сообщение от Молодая мама Посмотреть сообщение
Я тут ни один топик прочитала, большинство девочек пьют утрожестан, даже не задумываясь о последствиях в первую очередь, для ребенка. Я уже молчу о том, что организм матери впадает в зависимость от синтетического гормона как минимум до 16 недели, а потом женщину продолжают пичкать гинипралом и т.п. , и собственная горм.система нарушается. Мне прописали 600мг. в день, и хотя я пила 400, мне и этого показалось много, т.к. особого повода не было (серьезной угрозы). Фамилию врача лучше в личку напишу, если надо. Мне кажется, что в моем случае, учитывая срок (10 недель), когда плацента почти сформировалась и достаточно вырабатывает прогестерона, надо было пить 2 раза по 100, т.е. начинать с минимальной дозы, а если продолжаются проблемы - дозу увеличить. Я, конечно, не врач, но советовалась с опытной акушеркой, которая ведет роды а также занимается с семьями, имеющими проблемы с зачатием. Она категорически против женских гормонов, т.к. убеждена, что прием таких препаратов сказывается на детородной системе ребенка.
Но тут конечно надо решать индивидуально. В случае угрозы или на более раннем сроке доза может быть больше.
что-то вы совсем как-то однобоко написали Кому-то не забеременеть без него, кому-то не выносить... Очень замечательный препарат. Но нужно перед тем как начать принимать, всё таки сдать анализы на прогестерон и уже тогда решать нужен или нет, и если нужен, то сколько!!! Я принимала вагинально и никаких побочных эффектов не было... Утрожестан это натуральный гормон, а не синтетический (вы путаете с дюфалаком). Ещё вопрос. Как прогестерон, назначенный в правильно дозировке, может повредить ребёнку, если это гормонозамещающая терапия и по идее этот же прогестерон должен вырабатывать организм матери (но он этого не делает и поэтому назначен утрик )?! В общем, не смущайте беременюшек! Хорошо, что вы подняли тему, но всё должно быть взвешено!
__________________

Аист РОВЕНДИР, низкий тебе поклон!
Библис в домике живёт, счастье радость нам ПРИНЁС
Кусюша is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 13:23
ответ для sekunda , на сообщение « Это Вам Аллилуева назначила?! »
  #2286
Кусюша
Наш человек
 
Аватар для Кусюша
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 5 171


Цитата:
Сообщение от sekunda Посмотреть сообщение
Это Вам Аллилуева назначила?!
она же здоровский врач
__________________

Аист РОВЕНДИР, низкий тебе поклон!
Библис в домике живёт, счастье радость нам ПРИНЁС
Кусюша is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 13:40
ответ для Кусюша , на сообщение « она же здоровский врач :065::004: »
  #2287
sekunda
Хранитель
 
Аватар для sekunda
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 10 587


Цитата:
Сообщение от Кусюша Посмотреть сообщение
она же здоровский врач
Не очень понимаю ваше замечание на мою цитату, не могли бы Вы пояснить?
__________________

sekunda is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 14:31   #2288
Кусюша
Наш человек
 
Аватар для Кусюша
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 5 171


Цитата:
Сообщение от sekunda Посмотреть сообщение
Не очень понимаю ваше замечание на мою цитату, не могли бы Вы пояснить?
мне кажется, что я уже столько раз об этом писала, что всем поднадоела
Долгая история. Лечилась я у неё 2-3 года, выполняла все рекомендации, становилось только хуже. При этом лечение менялось, НО ни одного раза этот самый гинеколог-эндокринолог не отправил меня сдать анализы на гормоны У меня вообще есть подозрение, что именно она мне подорвала мои гормоны, т.к. первый раз попала к ней с вопросом "какие ОК мне можно подобрать?" Ответ врача "попробуйте эти" (где анализы на гормоны при этом ) Попробовала. Наткнулась на побочку в виде снижения либидо. Дальше пришла уже с проблемами - болезненные ощущения (увеличены яичники, но этого никто не выяснял в консультации). Сказали "идите сдавайте анализы на скрытые инфекции " Ответ - всё отрицательно. Назначили какой-то раствор спринцевать , чтобы не было так болезнено Не помогло. Прихожу уже с молочницей. Назначили что-то типа полижинакса, уже не помню. Временное облегчение, но при этом яичники всё ещё увеличены. Назначили какой-то гомеопатический препарат. В итоге всё так же, всё болит и ничего не помогает, молочница лютует Прихожу опять. А мне снова "сдайте на скрытые" (МЧ, теперь мой муж, у меня тогда был постоянный уже несколько лет). Я то сдала, но ответ всё так же отрицательный БОЛЬШЕ Я НЕ ХОДИЛА К ЭТОМУ ЧУДО-ВРАЧУ!
Пошла к рекомендованному врачу в другом заведении. Тот сразу отправил на узи (значительно увеличены яичники) и анализы на гормоны. Получила, конечно же, белеберду с гормонами. Назначил ОК всего лишь. Через 3 месяца от всех моих проблем не осталось ни следа!!! О молочнице (ттт) больше не вспоминала
ЗЫ. Это я сейчас уже такая опытная, а тогда ни разу не сталкивалась с такого рода проблемами и, естественно, следовала рекомендациям хвалёного врача!
__________________

Аист РОВЕНДИР, низкий тебе поклон!
Библис в домике живёт, счастье радость нам ПРИНЁС
Кусюша is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 14:36   #2289
sekunda
Хранитель
 
Аватар для sekunda
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 10 587


Цитата:
Сообщение от Кусюша Посмотреть сообщение
мне кажется, что я уже столько раз об этом писала, что всем поднадоела
Долгая история. Лечилась я у неё 2-3 года, выполняла все рекомендации, становилось только хуже. При этом лечение менялось, НО ни одного раза этот самый гинеколог-эндокринолог не отправил меня сдать анализы на гормоны У меня вообще есть подозрение, что именно она мне подорвала мои гормоны, т.к. первый раз попала к ней с вопросом "какие ОК мне можно подобрать?" Ответ врача "попробуйте эти" (где анализы ) Попробовала. Наткнулась на побочку в виде снижения либидо. Дальше пришла уже с проблемами - болезненные ощущения (увеличены яичники, но этого никто не выяснял в консультации). Сказали "идите сдавайте анализы на скрытые инфекции " Ответ - всё отрицательно. Назначили какой-то раствор спринцевать , чтобы не было так болезнено Не помогло. Прихожу уже с молочницей. Назначили что-то типа полижинакса, уже не помню. Временное облегчение, но при этом яичники всё ещё увеличены. Назначили какой-то гомеопатический препарат. В итоге всё так же, всё болит и ничего не помогает, молочница лютует Прихожу опять. А мне снова "сдайте на скрытые" (МЧ, теперь мой муж, у меня тогда был постоянный уже несколько лет). Я то сдала, но ответ всё так же отрицательный БОЛЬШЕ Я НЕ ХОДИЛА К ЭТОМУ ЧУДО-ВРАЧУ!
Пошла к рекомендованному врачу в другом заведении. Тот сразу отправил на узи и анализы на гормоны. Получила, конечно же, белеберду с гормонами. Назначил ОК всего лишь. Через 3 месяца от всех моих проблем не осталось ни следа!!! О молочнице (ттт) больше не вспоминала
Понятно, я видимо начала читать топик позже((
У меня обратная история я была у нескольких рекомендованных врачей мне надоело отдавать состояние за анализы, пришла совсем этим к Аллилуевой, она все посмотрела, назначила пересдать то анализ по которому были проблем и только после этого назначила лечение. Такое же как и все остальные рекомендованные врачи (я надеялась что мне кто-то скажет что не надо). и поэтому пришла к вводу что нет разницы между рекомендуемыми и бесплатными. Хотя конечно видимо зависит от ситуации...
А не подскажите кого Вам рекомоендовали если не секрет, можно в лику т.к. тут офф топ?
__________________

sekunda is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 14:40
ответ для sekunda , на сообщение « Понятно, я видимо начала читать топик... »
  #2290
Кусюша
Наш человек
 
Аватар для Кусюша
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 5 171


Цитата:
Сообщение от sekunda Посмотреть сообщение
Понятно, я видимо начала читать топик позже((
У меня обратная история я была у нескольких рекомендованных врачей мне надоело отдавать состояние за анализы, пришла совсем этим к Аллилуевой, она все посмотрела, назначила пересдать то анализ по которому были проблем и только после этого назначила лечение. Такое же как и все остальные рекомендованные врачи (я надеялась что мне кто-то скажет что не надо). и поэтому пришла к вводу что нет разницы между рекомендуемыми и бесплатными. Хотя конечно видимо зависит от ситуации...
А не подскажите кого Вам рекомоендовали если не секрет, можно в лику т.к. тут офф топ?
вы к ней бесплатно ходите? Я ходила бесплатно и это ощущалось на приёмах.
__________________

Аист РОВЕНДИР, низкий тебе поклон!
Библис в домике живёт, счастье радость нам ПРИНЁС
Кусюша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena