W-мамы 2009 - Страница 229 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2011, 00:24
ответ для Zalim , на сообщение « W-мамы 2009 »
  #2281
anpositive
Участник
 
Аватар для anpositive
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 111


Девочки, доброй ночи. у меня одни праздники, только заканчиваюся одни, начинаются другие, и всем что-то от меня надо. теперь вот детская днюха на носу...хорошо конечно, но чего-то я устала.
Мы неделю просидели дома с соплями и кашлем, завтра к врачу, если выпишет, то сразу в сад.Девочки у меня такая же фигня с адаптацией, дети неуправляемые и делают все как будто назло. бесит до ужаса, причем и ругаться на них не хочется, а по-хорошему ну совсем не понимают....Маша, спасиб за ссылку, обязательно почитаю=))
Юля и Юля(хорошо сказала=))) кулачков вам на поправку@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Маша, звони мне=)) хотя бы выговориться, а-то невозможно тебя читать, прямо так и сквозит нервный срыв, себя беречь надо, на всяких неадекватных личностей не обращать внимание, вообщем позвони, может легче станет=))
Ира, полностью с тобой согласна, что детей водят пипец каких нездоровых, сопли зеленые вычихивают и кашляют до ужаса, благодаря кому-то такому, у нас полгруппы дома сидит, заколебали!!!!!!
anpositive is offline  
Старый 24.10.2011, 00:27
ответ для Zalim , на сообщение « W-мамы 2009 »
  #2282
Равилевна
Активный участник
 
Аватар для Равилевна
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 403


Маша,ну вот...Ты только вроде успокоившаяся была после психолога по поводу свекрови...Опять тебе...Держись тама!
Мы в садик не ходимИ еще Настя Бигун И марина-радость.Больше не помню
Равилевна is offline  
Старый 24.10.2011, 00:33
ответ для Zalim , на сообщение « Маш, бедненькая! У тебе уже аллергия на... »
  #2283
Yana 1+2
Участник
 
Аватар для Yana 1+2
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: м.Звездная, пр.Космонавтов
Сообщений: 287


Цитата:
Сообщение от Zalim Посмотреть сообщение
Гранатик
Большая Разночинная 25 А
(М.Чкаловская)
Спасибо. посмотрела карту.
Цитата:
Сообщение от kimary Посмотреть сообщение
а у меня опять свекровь. Опять у нас живёт. Два раза по три дня за полторы недели получится с двухдневным перерывом. Она меня БЕСИТ! БЕСИТ своим присутствием и точка! Опять нервы ни к чёрту - пью валерьянку (в жизни ничего успокоительного не пила до этого года). Хожу раздражительная. Опять ни на детей ни на любимого нервов не хватает. Ещё и ПМС наверняка. ННЕНАВИЖУ!!!!
Кому жить приятней: тебе или ей? Ты - молодая и красивая, она - не очень и не очень... Бесится придется, когда ты встанешь на ее место, а твое займет молодая и красивая, и их будет две (как минимум). Тогда и расстрачивай свои оставшиеся нервы, а сейчас наслаждайся жизнью такой, как она есть. И нервы береги.
__________________
Сыну - 6 лет , 2 дочки - 2,10 года.
Yana 1+2 is offline  
Старый 24.10.2011, 05:39
ответ для Yana 1+2 , на сообщение « Спасибо. посмотрела карту. Кому жить... »
  #2284
AssOl'
Наш человек
 
Аватар для AssOl'
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 5 086


Цитата:
Сообщение от Asya_B Посмотреть сообщение

Ммм.....а нельзя папу с младшеньким оставить???
хоть на 2-3 часа
ты что...папа говорит - сиську отстегивай и езжай
Цитата:
Сообщение от Asya_B Посмотреть сообщение
Девы, а давно мы в Гранатике не собирались? А?
или где-нибудь еще, чтобы детки могли энергию выплеснуть, а мы, присматривая за ними, пообщаться)))
я за, если только все здоровые
Цитата:
Сообщение от kimary Посмотреть сообщение
Юля, и остальные у кого адаптация. Кину ссыль на запись по этому поводу всё того же психолога.

поддерживаю. Только привиться бы нам до этого, а то как цапанём какую садиковскую болячку и опять прививка на неопредёлённое время отложится. А так насчёт цапануть я за них не боюсь. Ну сейчас поболеют или через год. Думаю, одна фигня.

кстати, а домашние кроме нас кто-нибудь есть в топике? а то у меня последнее время ощущение, что только мои пупсы в сад и не пошли)
мы уже эту прививку год пытаемся сделать, все откладывается

мы домашние
Цитата:
Сообщение от Равилевна Посмотреть сообщение
Маша,ну вот...Ты только вроде успокоившаяся была после психолога по поводу свекрови...Опять тебе...Держись тама!
Мы в садик не ходимИ еще Настя Бигун И марина-радость.Больше не помню
а нас забыли
__________________

Старшенькой - 15 лет
+ младший малыш-погодок

Мама двойняшек, как ковбой, либо быстрый, либо мертвый!

Знал бы место, где упаду, заранее бы покрыл его матом

Счастье нельзя купить, его можно родить!!!

"Подстригла только что 80 (восемьдесят) ногтей....надо ли ещё говорить о многодетности?"
AssOl' is offline  
Старый 24.10.2011, 05:40
ответ для AssOl' , на сообщение « ты что...папа говорит - сиську... »
  #2285
AssOl'
Наш человек
 
Аватар для AssOl'
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 5 086


болеющим и соплющим
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Маша, терпения тебе
AssOl' is offline  
Старый 24.10.2011, 10:23
ответ для AssOl' , на сообщение « болеющим и соплющим ... »
  #2286
Gasperina
Старожил
 
Аватар для Gasperina
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: угол Культуры и Просвета
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от Bagira**** Посмотреть сообщение
Хотелось бы конечно, но боюсь заразим мы домашних деток детсадовскими вирусами. Можно попробовать организовать все это на какие нибудь выходные, а там как получиться.
Как я удачно вернулась

Цитата:
Сообщение от kimary Посмотреть сообщение
а у меня опять свекровь. Опять у нас живёт...
Извечная тема))) Если поможет - разграничьте сферы вашей ответственности/компетенции. Она - готовит, ты - гуляешь с детьми. Она - кормит детей, - ты прибираешь квартиру.
Как-то так... Чтобы вы никогда не занимались каким-то делом одновременно. Если только телевизор посмотреть да с детьми дома поиграть. Да и то - играть можно и с разными детьми - благо, количество позволяет

А мужу мягко скажи, что у тебя стресс. Ты напрягаешься когда в доме кто-то еще кроме вашей маленькой семьи)))

Может не к месту, но вот пример из жизни. Мне надо было, чтобы у нас пожил мой брат пару месяцев. Муж закатил истерику/поставил ультиматум (читай как удобнее) или я - или он. Чужих (!) в доме не потерплю. Я себя буду неуютно чувствовать, а мне дома отдыхать надо и т.д. В общем я это пропустила мимо ушей. Это - моя, а значит и твоя семья.
Но Леша все равно способ показать мне, как для него напряжно жить пусть и с таким незаметным и миролюбивым человенком, как мой брат.
Время шло, а Леша он говорил - у меня стресс - я не могу расслабится. Стоит ли говорить, что через два месяца голодовки, брат действительно уехал))) без ссор, славно, с обязательным обещанием вернуться)))))

В итоге все остались довольны)

Это мой такой опыт. Не самый лучший, конечно - но вот пример того, как до меня наглядно донесли до чего доводит стресс, если ты в доме не хозяин.
__________________
Gasperina is offline  
Старый 24.10.2011, 11:02
ответ для Gasperina , на сообщение « Как я удачно вернулась ;) Извечная... »
  #2287
Zalim
Активный участник
 
Аватар для Zalim
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 420


Цитата:
Сообщение от Gasperina Посмотреть сообщение
Как я удачно вернулась


Извечная тема))) Если поможет - разграничьте сферы вашей ответственности/компетенции. Она - готовит, ты - гуляешь с детьми. Она - кормит детей, - ты прибираешь квартиру.
Как-то так... Чтобы вы никогда не занимались каким-то делом одновременно. Если только телевизор посмотреть да с детьми дома поиграть. Да и то - играть можно и с разными детьми - благо, количество позволяет

А мужу мягко скажи, что у тебя стресс. Ты напрягаешься когда в доме кто-то еще кроме вашей маленькой семьи)))

Может не к месту, но вот пример из жизни. Мне надо было, чтобы у нас пожил мой брат пару месяцев. Муж закатил истерику/поставил ультиматум (читай как удобнее) или я - или он. Чужих (!) в доме не потерплю. Я себя буду неуютно чувствовать, а мне дома отдыхать надо и т.д. В общем я это пропустила мимо ушей. Это - моя, а значит и твоя семья.
Но Леша все равно способ показать мне, как для него напряжно жить пусть и с таким незаметным и миролюбивым человенком, как мой брат.
Как дело близилось к он говорил - у меня стресс - я не могу расслабится. Стоит ли говорить, что через два месяца голодовки, брат действительно уехал))) без ссор, славно, с обязательным обещанием вернуться)))))

В итоге все остались довольны)

Это мой такой опыт. Не самый лучший, конечно - но вот пример того, как до меня наглядно донесли до чего доводит стресс, если ты в доме не хозяин.
Занятно ))))
__________________

Zalim is offline  
Старый 24.10.2011, 11:18
ответ для Zalim , на сообщение « Занятно )))) »
  #2288
Gasperina
Старожил
 
Аватар для Gasperina
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: угол Культуры и Просвета
Сообщений: 1 274


было не очень) Но случай сам по себе интересен)))
Просто обычно бывает наоборот. А у нас вышло так.
__________________
Gasperina is offline  
Старый 24.10.2011, 14:26
ответ для Gasperina , на сообщение « было не очень) Но случай сам по себе... »
  #2289
Равилевна
Активный участник
 
Аватар для Равилевна
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 403


Цитата:
Сообщение от AssOl' Посмотреть сообщение
ты что...папа говорит - сиську отстегивай и езжай

я за, если только все здоровые

мы уже эту прививку год пытаемся сделать, все откладывается

мы домашние

а нас забыли:015:
Im sorry
Равилевна is offline  
Старый 24.10.2011, 17:07
ответ для Равилевна , на сообщение « Im sorry:) »
  #2290
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от Zalim Посмотреть сообщение
Маш, бедненькая! У тебе уже аллергия на нее))) А лучший способ избежать аллергии - не контактировать с аллергеном. А это обязательно, чтобы она приезжала?
ну она не желает в каникулы сидеть в своей эстонской деревне. Ей культурную столицу России подавай, а тут так ксати сынок в большой квартире на невском живёт.

на самом деле я уже активно пробиваю тему: взять мой мат капитал ,взять его сбережения, может, даже ввязаться в ипотеку и купить квартиру-студию милипизирную где-нибудь на окраине или в области. И чтоб как летом, только вечером и только на несколько часов максимум.
Если мы действительно планируем третьего ребёнка, то такие нервы мамы и ему очень повредят.
Цитата:
Сообщение от anpositive Посмотреть сообщение
Девочки, доброй ночи. у меня одни праздники, только заканчиваюся одни, начинаются другие, и всем что-то от меня надо. теперь вот детская днюха на носу...хорошо конечно, но чего-то я устала.
Мы неделю просидели дома с соплями и кашлем, завтра к врачу, если выпишет, то сразу в сад.Девочки у меня такая же фигня с адаптацией, дети неуправляемые и делают все как будто назло. бесит до ужаса, причем и ругаться на них не хочется, а по-хорошему ну совсем не понимают....Маша, спасиб за ссылку, обязательно почитаю=))
Юля и Юля(хорошо сказала=))) кулачков вам на поправку@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Маша, звони мне=)) хотя бы выговориться, а-то невозможно тебя читать, прямо так и сквозит нервный срыв, себя беречь надо, на всяких неадекватных личностей не обращать внимание, вообщем позвони, может легче станет=))
Ира, полностью с тобой согласна, что детей водят пипец каких нездоровых, сопли зеленые вычихивают и кашляют до ужаса, благодаря кому-то такому, у нас полгруппы дома сидит, заколебали!!!!!!
спасибо, Аня. Но мне уже ничего не хочется. Даже общаться не хочется. Это что-то иррациональное. На уровне подсознания.
Цитата:
Сообщение от Yana 1+2 Посмотреть сообщение
Спасибо. посмотрела карту.

Кому жить приятней: тебе или ей? Ты - молодая и красивая, она - не очень и не очень... Бесится придется, когда ты встанешь на ее место, а твое займет молодая и красивая, и их будет две (как минимум). Тогда и расстрачивай свои оставшиеся нервы, а сейчас наслаждайся жизнью такой, как она есть. И нервы береги.
а что мне потом то растрачивать?! я в их жизнь лезть не буду. Пусть создают свой дом и живут как хотят.
Представьте себе: тихая старость. Можно заниматься, вязанием-вышиванием ,смотреть телек, гулять, путешествовать (надеюсь, буду жить не на одну пенсию).
Знаете, я вижу немного идеалистическую картину отношений с детьми в будущем. Надеюсь ,что так и получится.

Цитата:
Сообщение от AssOl' Посмотреть сообщение
ты что...папа говорит - сиську отстегивай и езжай

я за, если только все здоровые

мы уже эту прививку год пытаемся сделать, все откладывается

мы домашние

а нас забыли
у нас примерно также с прививкой. Думаю, в ЕЦВ их привить. Сказали там около 1700 за двоих с осмотром врача выйдет.
Цитата:
Сообщение от Gasperina Посмотреть сообщение
Как я удачно вернулась


Извечная тема))) Если поможет - разграничьте сферы вашей ответственности/компетенции. Она - готовит, ты - гуляешь с детьми. Она - кормит детей, - ты прибираешь квартиру.
Как-то так... Чтобы вы никогда не занимались каким-то делом одновременно. Если только телевизор посмотреть да с детьми дома поиграть. Да и то - играть можно и с разными детьми - благо, количество позволяет

А мужу мягко скажи, что у тебя стресс. Ты напрягаешься когда в доме кто-то еще кроме вашей маленькой семьи)))

Может не к месту, но вот пример из жизни. Мне надо было, чтобы у нас пожил мой брат пару месяцев. Муж закатил истерику/поставил ультиматум (читай как удобнее) или я - или он. Чужих (!) в доме не потерплю. Я себя буду неуютно чувствовать, а мне дома отдыхать надо и т.д. В общем я это пропустила мимо ушей. Это - моя, а значит и твоя семья.
Но Леша все равно способ показать мне, как для него напряжно жить пусть и с таким незаметным и миролюбивым человенком, как мой брат.
Время шло, а Леша он говорил - у меня стресс - я не могу расслабится. Стоит ли говорить, что через два месяца голодовки, брат действительно уехал))) без ссор, славно, с обязательным обещанием вернуться)))))

В итоге все остались довольны)

Это мой такой опыт. Не самый лучший, конечно - но вот пример того, как до меня наглядно донесли до чего доводит стресс, если ты в доме не хозяин.
разграничивать уже бесполезно. Если я нахожусь с ней в одной квартире более получаса, то я уже начинаю её люто ненавидеть. Это уже от её действий никак не зависит. И чем больше я пытаюсь с этим бороться, тем сильнее загоняю это в подсознательное и в итоге начинается психосоматика, т.е. физические проявления типа бессоницы, проблем с желудком, сердцебиения.

Опыт отличный. Я отлично понимаю твоего мужа.
__________________
kimary is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena