Гиперпролактинемия или, по-простому, повышен гормон пролактин! - Страница 229 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2011, 02:36
ответ для samuika , на сообщение « Да графики немного напрягают,но они... »
  #2281
DRёМА
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 1 121


Цитата:
Сообщение от samuika Посмотреть сообщение
Да графики немного напрягают,но они более информативны,чем полоски...
А вам рекомендовали врача или сами....?
А мне кажется, что и то и другое вилами по воде писано =)))) Ни в графиках, ни в тестах точной инфы нет, мне кажется.
Врача нашла сама, случайно к ней попала неск.лет назад, да так и осталась. в 157МСЧ. Очень ответственная она, и внимательная, мне это нравится.
DRёМА is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 13:36   #2282
samuika
Мега-элита
 
Аватар для samuika
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Царевая резиденция
Сообщений: 3 241


[QUOTE=DRёМА;72515884]А мне кажется, что и то и другое вилами по воде писано =)))) Ни в графиках, ни в тестах точной инфы нет, мне кажется.
Врача нашла сама, случайно к ней попала неск.лет назад, да так и осталась. в 157МСЧ. Очень ответственная она, и внимательная, мне это нравится.

Если выбирать между графиками или полосками,выбиру графики...
Да и врачи просили предоставить графики,а не полоски
Полоски могут дать информацию есть О или нет и то под сомнением...
А графики это конечно тоже не панацея,но если в 1 фазе БТ держится на 37 это может говорить об эндометрите..
конечно графики не могут дать такую подробную информацию,как сдача на гормоны
лично у меня О и по графику и по УЗИ присутствует...
а что толку,если у меня во 2 фазе БТ держится до 38-39,нехватка прогестерона...
я теперь перестала вести графики...
теперь главная моя задача-это пролактин...
samuika is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 15:31
ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
  #2283
Olёna
Ветеран
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 864


Вот я тоже в этом цикле пользовалась тестами на О.Я уже писала,что мне показалось,что О в этом цикле у меня была ранняя на 11 д.ц..Признаки были такие:слкгка потянуло яичники,потом выделения,как белок и желание секса.И вдруг ночью с 18 на 19 д.ц. у меня покалывало яичники и утром тоже.Мне мой врач раньше говорил,что это овуляторные боли.Я очень удивилась,ведь двух О в цикле не бывает.Купила тест на овуляцию-одна полоска,т.е отрицательный.Несколько раз сделала-ничего.На следующий день поехала сдавать анализы и заодно сделала УЗИ.Так оказалось,что действительно была овуляция,где-то на 18 д.ц.,так как уже ЖТ есть.УЗИстка мне сказала:не тратьте вы деньги на тесты на О,не у всех они правильно показывают.И показывают накануне О,а как она случилась,так уже на них ничего и не видно.И поставила мне прогестероновую недостаточность.Сказала,что в крови его может быть и достаточно,а вот вагинально нет,эндометрий небольшой,недоразвитый.Хоть всё и не радостно,но всё-таки не зря на УЗИ сходила.
А кому удаётся по тестам овуляцию поймать,за тех я очень рада.Удачи в этом деле!
Olёna is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 18:38
ответ для Olёna , на сообщение « Вот я тоже в этом цикле пользовалась... »
  #2284
samuika
Мега-элита
 
Аватар для samuika
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Царевая резиденция
Сообщений: 3 241


Цитата:
Сообщение от Olёna Посмотреть сообщение
Вот я тоже в этом цикле пользовалась тестами на О.Я уже писала,что мне показалось,что О в этом цикле у меня была ранняя на 11 д.ц..Признаки были такие:слкгка потянуло яичники,потом выделения,как белок и желание секса.И вдруг ночью с 18 на 19 д.ц. у меня покалывало яичники и утром тоже.Мне мой врач раньше говорил,что это овуляторные боли.Я очень удивилась,ведь двух О в цикле не бывает.Купила тест на овуляцию-одна полоска,т.е отрицательный.Несколько раз сделала-ничего.На следующий день поехала сдавать анализы и заодно сделала УЗИ.Так оказалось,что действительно была овуляция,где-то на 18 д.ц.,так как уже ЖТ есть.УЗИстка мне сказала:не тратьте вы деньги на тесты на О,не у всех они правильно показывают.И показывают накануне О,а как она случилась,так уже на них ничего и не видно.И поставила мне прогестероновую недостаточность.Сказала,что в крови его может быть и достаточно,а вот вагинально нет,эндометрий небольшой,недоразвитый.Хоть всё и не радостно,но всё-таки не зря на УЗИ сходила.
А кому удаётся по тестам овуляцию поймать,за тех я очень рада.Удачи в этом деле!
Мне давно тоже ставили такой диагноз как прогестероновая недостаточность,тогда мне было 23 года,и о беременности я не задумывалась....поставили такой диагноз после фоликулометрии...
прописали таблетки уже не помню какие...
пила их не очень долго,а когда забеременела вообще уже ничего не принимала...
всему свое время...
и у нас всех все получится
samuika is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 19:40
ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
  #2285
DRёМА
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 1 121


Прогестероновую недостаточность мне тоже ставили, и эндометрий тоже был тонкий-слабый, но все же на бромокриптине я забеременела, и в итоге сидела на иск.прогестероне аж до 24недели.
А тесты на О. у меня подтверждались и УЗИ (через 3-4 дня после полосок), причем циклы контролировала вразброс, не подряд, так что мне в этом плане повезло, что у меня правильно показывают.

Кстати, мне 2раза ошибочно ставили диагноз СПКЯ, хотя были не кисты, а много недозревших фолликулов. После бромокриптина\достинекса созревает все же один фолликул, а не несколько недоросших.
А у кого как на УЗИ? При гиперпролактинемии, как поняла, это дост.частое явление во второй фазе - несколько фолликулов, но все недоразвитые.
DRёМА is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 20:33   #2286
samuika
Мега-элита
 
Аватар для samuika
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Царевая резиденция
Сообщений: 3 241


я не делала фоликулометрию пока...
а так на УЗИ у меня показывало только 1 фоликул...
и эндометрий соответствовал дню цикла...
samuika is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 20:45
ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
  #2287
Olёna
Ветеран
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 864


Я в этом цикле УЗИ делала 2 раза на 5 и на 20 д.ц.В первом случае насколько фоликулов в каждом яичнике и есть ДФ в левом яичнике.На 20 д.ц несколько фолликулов от 2 до 5 мм. и ЖТ левого яичника.В заключении написано:эндометрий 14 мм,3-х слойный,однородный,превышает по объёму в фазу ранней секреции,овуляция поздняя.
По объёму превышает,а мне почему-то УЗИстка сказала,что он недоразвитый? Трёхслойный-это плохо? или 14 мм на 2-й день после О это мло?
Olёna is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 21:54
ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
  #2288
Lvenok_88
Гость
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 11


Всем привет! А скажите пожалуйста, через какое время желательнее всего беременеть на достинексе?
Lvenok_88 is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 21:56
ответ для samuika , на сообщение « Я сама недавно только сталкнулась с... »
  #2289
Lvenok_88
Гость
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 11


Я читала много информации, но после этого у меня чуть ли нервного срыва не было, уж больно как то все не радостно с этим проланктином! у меня нет ни проблем с циклом, ни каких либо других признаков... почему он так скачет никак понять не могу..
Lvenok_88 is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 23:27
ответ для Olёna , на сообщение « Я в этом цикле УЗИ делала 2 раза на 5 и... »
  #2290
samuika
Мега-элита
 
Аватар для samuika
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Царевая резиденция
Сообщений: 3 241


Цитата:
Сообщение от Olёna Посмотреть сообщение
Я в этом цикле УЗИ делала 2 раза на 5 и на 20 д.ц.В первом случае насколько фоликулов в каждом яичнике и есть ДФ в левом яичнике.На 20 д.ц несколько фолликулов от 2 до 5 мм. и ЖТ левого яичника.В заключении написано:эндометрий 14 мм,3-х слойный,однородный,превышает по объёму в фазу ранней секреции,овуляция поздняя.
По объёму превышает,а мне почему-то УЗИстка сказала,что он недоразвитый? Трёхслойный-это плохо? или 14 мм на 2-й день после О это мло?
Нормы толщины эндометрия
1 - 2 день цикла - 0,5 - 0,9 см
3 - 4 день цикла - 0,3 - 0,5 см
5 - 7 день цикла - 0,6 - 0,9 см
8 - 10 день цикла - 0,8 - 1,0 см
11 - 14 день цикла - 0,9 - 1,3 см
15 - 18 день цикла - 1,0 - 1,3 см
19 - 23 день цикла - 1,0 - 1,4 см
24 - 27 день цикла - 1,0 - 1,3 см

Диаметр фолликула на
*10-й день цикла — 10 мм,
*на 11-й день — 13,5 мм,
*на 12-й день — 16,6 мм,
*на 13-й день — 19,9 мм,

Трехслойный эндометрий в первой фазе цикла это норма. После овуляции трехслойная структура изменяется в однослойную.
samuika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena