ДОНОРСТВО - Страница 229 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.07.2011, 17:43
ответ для Nurka , на сообщение « ДОНОРСТВО »
  #2281
Laif-mi
Активный участник
 
Аватар для Laif-mi
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Юго-Запад М.Захарова
Сообщений: 406


Я в прошлый четверг опять сдавала кровь. В этот раз как-то неудачно у меня получилось. Видимо жара сказалась, но не доехав до дома я бухнулась в обморок. Все произошло очень быстро.После сдачи я была очень бодра и довольна собой, и где-то через минут 40 на остановке вдруг поплыла и очнулась лежа на скамейке и рядом кудахчущие тетеньки и дяденьки. Вызвали скорую, но быстрее приехал мой муж и увез меня домой.
В случившемся виню только жару и себя, что ослушавшись медиков бережно относиться к себе в этот день, пошла две остановки пешком по жаре. Через два месяца опять поеду сдавать кровь, но уже буду соблюдать все рекомендации медиков.
Laif-mi is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 18:40
ответ для Alleo , на сообщение « Донорство и гепатит А »
  #2282
Lerussia
Частый гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 73


Для тех кто все еще пребывает в сомнениях, как и я была до сих пор, расскажу про свой "первый раз".
Сегодня сдавала кровь на пр. Динамо д.3
Впечатления сплошь положительные.
Сначала - удовольствие от прогулки от ст м. "Крестовский остров" до самой больницы. Очень красивый район. Тихий и зеленый. Утренняя прогулка по такому безмятежному месту дает особый настрой на предстоящую процедуру. Я беспокоилась немного, чего уж лукавить.
В самой больнице мне любезно помогли найти нужное отделение. Персонал спокойный и доброжелательный.
Из документов просили только паспорт с пропиской в СПБ или в обл.
Заполнила карточку, где ответила на вопросы о перенесенных заболеваниях и пр. Проникнувшись важностью своего поступка я была предельно честна, и в графе "случались ли у меня обмороки" честно ответила "Да".
Заполнив карточку, зашла в кабинет, где врач прочитала мою анкету и строго сказала, что раз обмороки случались, кровь мне сдавать нельзя, "Всего доброго".
Хорошо, что мне удалось убедить бдительного доктора, что это было давно, сущие пустяки, я ни за что не свалюсь в беспамятстве в их процедурной. Доктор колебалась.
Давление у меня как у космонавта, В общем, дала добро.
После беседы с доктором, предложили чаю с печенюшками. Что порадовало - обстановка очень приятная, не казенная.
После чая взяли кровь из пальца (безболезненно!) и определили группу крови.
Далее, переходим к самой сдаче крови. В помещении пять удобных кушеток. Расположившись на ней можно смотреть либо на соседа, либо на телевизор. Я не отрываясь смотрела телек, что бы не паниковать. Т.к. аппарат рядом с кушеткой характерно хлюпал и если начать размышлять чего это он хлюпает и чем, мне бы точно поплохело. Но телевизор спас.
Все это заняло минут пять, потом еще минут семь я полежала с перевязанной рукой. Самочувствие - как ни в чем не бывало.
После этого мне выдали справку на работу, талончик на обед в больничном кафе и талон на получение 560 рублей.
Обед приличный. Суп мясной, салат овощной, макароны с рыбной котлетой. Для больницы - отлично.
Скажу еще что людей очень мало, со мной были еще двое молодых людей.

Теперь, сходив раз "на разведку", буду агитировать друзей. Сдавать кровь оказалось просто и даже не без приятных моментов.

Не раздумывайте долго. Если нет противопоказаний, смело идите и сдавайте. Если что пойдет не так, внимательный персонал поможет.
Будьте здоровы!
Lerussia is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 19:20
ответ для Nurka , на сообщение « ДОНОРСТВО »
  #2283
ANNA39
Мега-элита
 
Аватар для ANNA39
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Выборгский район Озерки
Сообщений: 3 152


Дорогие друзья!
Персонал ОПК СПбГМУ им. Павлова просил передать донорам информацию о том, что в настоящий момент ОПК имеет в достаточном количестве кровь
В(III)Rh(+) и АВ(IV) Rh(+) . Убедительная просьба доноров этих групп отложить свой визит до следующей недели. По прежнему нужны доноры групп
О(I) Rh(+) и А(II) Rh(+) и всех групп с отрицательным резусом. Благодарим Вас за понимание!

Адрес отделения переливания крови СПбГМУ им. Павлова - ул. Рентгена, 12
(м. Петроградская), телефон 499-68-64, каб. 138. С собой нужно иметь паспорт
с пропиской в СПб (или Ленинградской области), бахилы. На ОПК СПбГМУ им.
Павлова принимают доноров ТРИ дня в неделю. Время работы ОПК -
понедельник, вторник и четверг с 8.30 до 10.30.
Информацию по перенесенным заболеваниям и медицинским отводам для сдачи
крови Вы можете получить у наших диспетчеров по телефону 33-727-33 с
09.00-17.00 по будням или по мобильному +7-901-300-00-25. Нашим
координаторам по донорам можно задать любой вопрос, связанный со сдачей крови.
Спасибо всем, кто сдает кровь для наших подопечных!
С уважением, сотрудники и волонтеры БФ "АдВита".
ANNA39 is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 19:21
ответ для Nurka , на сообщение « ДОНОРСТВО »
  #2284
ANNA39
Мега-элита
 
Аватар для ANNA39
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Выборгский район Озерки
Сообщений: 3 152




СРОЧНО нужны доноры детям с отделения онкологии 31 Городской больницы:


Карина Александрова O(I) Rh(+)
Егор Орешкин O(I) Rh(+)
Вика Смирнова O(I) Rh(+)
Варя Власова А(II) Rh(+)
Софья Арлашкина А(II) Rh(+)
Фёдор Большухин А(II) Rh(-)
Алексей Соколов А(II) Rh(-)
Аня Кислякова B(III) Rh(+)
Аня Семёнова B(III) Rh(+)
Вова Каменский АВ(IV) Rh(+)


Адрес отделения переливания крови Городской больницы № 31 - пр. Динамо, 3 (м. Крестовский остров), телефон 235-73-81.
С собой нужно иметь паспорт с пропиской в СПб (или Ленинградской области), бахилы. На ОПК Городской больницы № 31
принимают доноров три дня в неделю. Время работы ОПК - вторник, среда и четверг с 8.30 до 12.30.
Информацию по перенесенным заболеваниям и медицинским отводам для сдачи крови Вы можете получить у наших диспетчеров
по телефону 33-727-33 с 09.00-17.00 по будням или по мобильному +7-901-300-00-25 . Нашим координаторам по донорам
можно задать любой вопрос, связанный со сдачей крови.
Спасибо всем, кто сдает кровь для наших подопечных !
С уважением, сотрудники и волонтёры БФ АдВита.
ANNA39 is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 21:32
ответ для Nurka , на сообщение « ДОНОРСТВО »
  #2285
Nurka
post siparium
 
Аватар для Nurka
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 565


СРОЧНО нужны доноры B(III) Rh(+) для Ринаты Харитоновой, подопечной нашего фонда, имеющей на воспитании сына Антона с диагнозом аутизм 2 степени. Пожалуйста отзовитесь, помогите Ринате поправиться и вернуться к сыну!!!

Адрес отделения переливания крови Городской больницы № 31 - пр. Динамо, 3 (м. Крестовский остров), телефон 235-73-81.
С собой нужно иметь паспорт с пропиской в СПб (или Ленинградской области), бахилы. На ОПК Городской больницы № 31
принимают доноров три дня в неделю. Время работы ОПК - вторник, среда и четверг с 8.30 до 12.30.
Информацию по перенесенным заболеваниям и медицинским отводам для сдачи крови Вы можете получить у наших диспетчеров
по телефону 33-727-33 с 09.00-17.00 по будням или по мобильному +7-901-300-00-25 . Нашим координаторам по донорам
можно задать любой вопрос, связанный со сдачей крови.
Спасибо всем, кто сдает кровь для наших подопечных !
С уважением, сотрудники и волонтёры БФ АдВита.
Nurka is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 15:44
ответ для Lerussia , на сообщение « Для тех кто все еще пребывает в... »
  #2286
Elzomanka
Гость
 
Аватар для Elzomanka
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург Политех-Сосновка
Сообщений: 27


Цитата:
Не раздумывайте долго. Если нет противопоказаний, смело идите и сдавайте. Если что пойдет не так, внимательный персонал поможет.
Будьте здоровы!
Благодарю Вас, Lerussia, за столь обстоятельный рассказ. Поддавшись его искренности, я тоже решила более не раздумывать, и отправилась сегодня на Крестовский. Всё, как Вы и описали, свидетельствую
И персонал очень приятный, и чай с печеньем вкусный, и укол безболезненный. Я переживала за гемоглобин, ибо давно не сдавала кровь и не имела понятия, какой он у меня. А доктор еще меня увидела и посетовала, какая я "бледненькая", думала, что будет низкий. Но оказалось - 138, так что без проблем кровь взяли и "спасибо" сказали. Было приятно
Получила легкий шок, когда в лаборатории сотрудница, которая брала анализ, капнула 2 раза кровь в ячейки, покачала туда-сюда поддончик и говорит: "У Вас первая группа". Я говорю: "Я знаю". А потом до меня доходит, что она ведь даже в микроскоп не посмотрела! Я спрашиваю: "Вы это прямо на глазок определили? Без микроскопа?" А она смеется: "А мы давно уже без микроскопа определяем". Потом до меня дошло, что в ячейках наверняка какие-то реагенты находятся, и она определяет по той картине, которую видит. А я "по старинке" мыслю в век нанотехнологий
Ланч в кафе я целиком не осилила, но было очень вкусно. Суп зеленый с яйцом и сухариками понравился очень-преочень! Котлета мне досталась мясная (а я так расчитывала на рыбную ), но тоже очень вкусная, с соусом. Капустный салат. Макарошки я немного не доела, уже не влезли.
Прекрасная погода и прогулка до метро, отличное настроение и сознание того, что только что совершил полезное дело - что может быть прекрасней?
Вот такой был мой Первый Раз. Желаю всем удачи!
__________________
Сорванный цветок вода не лечит, она лишь продлевает его муки (Ирина Вильде)
Elzomanka is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 13:10
ответ для Elzomanka , на сообщение « Благодарю Вас, Lerussia, за столь... »
  #2287
olechka98
Ветеран
 
Аватар для olechka98
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: пр.Комендантский
Сообщений: 689


Подскажите,пожалуйста,где можно сдать кровь на плазму?И если кто-то сдавал-опишите,как это происходит.
7 раз сдавала кровь на Рентгена, и на 7 раз! оказалось,что у меня положительный келл.А кровь в данном случае может пригодится только 6% населения,соответственно,особо в ней не нуждаются.
Но я очень хочу и дальше сдавать,в интернете прочла,что с положительным келл можно сдавать кровь на плазму.
На Рентгена её не принимают
olechka98 is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 23:42   #2288
Elzomanka
Гость
 
Аватар для Elzomanka
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург Политех-Сосновка
Сообщений: 27
Плазма



Цитата:
Сообщение от olechka98 Посмотреть сообщение
Подскажите,пожалуйста,где можно сдать кровь на плазму?И если кто-то сдавал-опишите,как это происходит.
7 раз сдавала кровь на Рентгена, и на 7 раз! оказалось,что у меня положительный келл.А кровь в данном случае может пригодится только 6% населения,соответственно,особо в ней не нуждаются.
Но я очень хочу и дальше сдавать,в интернете прочла,что с положительным келл можно сдавать кровь на плазму.
На Рентгена её не принимают
Вроде как в ОПК поликлиники на пр. Динамо, 3, видела в расписании, что принимают кровь по вт, ср и чт, а плазму - по пн и пт. Позвоните им и уточните, в том числе и по поводу келла.
Чуть выше в теме указаны их телефон 235-73-81 и еще телефоны диспетчеров.
Удачи Вам!
__________________
Сорванный цветок вода не лечит, она лишь продлевает его муки (Ирина Вильде)
Elzomanka is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 02:09
ответ для Elzomanka , на сообщение « Плазма »
  #2289
Sevelia
Гость
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: пр Культуры
Сообщений: 10


Хочу сдать кровь,но именно для ребенка.
Как я могу это сделать?
Sevelia is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 00:14
ответ для Nurka , на сообщение « ДОНОРСТВО »
  #2290
Тиюль
Старожил
 
Аватар для Тиюль
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Кому-то Варадеро, кому-то Москва (с)
Сообщений: 1 183


подскажите пожалуйста, при прием ОК можно сдавать кровь?(я надеюсь).
и еще вопрос - если периодически возникают кисты по женской части, является ли это противопоказанием?
спасибо.
Тиюль is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena