Движение многодетных семей Петербурга за право на земельный участок - Страница 229 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.11.2011, 18:54
ответ для ГАБО , на сообщение « Маргарита, среди вопросов есть... »
  #2281
Mysia-Marysia
Активный участник
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: м.Гражданка
Сообщений: 518


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
Маргарита, среди вопросов есть откровенно провокационные из разряда подвергаются ли насилию дети в семье, есть ли члены семьи страдающие алко- или наркозависимостью. Вот получат в Администрации СПб положительные ответы на такие вопросы и лишат родительских прав такие семьи, а не только права на участок
Недавно по месту моей прописки приходили из милиции 5 человек, хотели посмотреть, как я живу, не обижаю ли детей. Общались с моей мамой. Хотели меня в отделение вызвать. Я в шоке!
__________________
Настюша 18л, Семуша 16л, Илюша 4г.
Mysia-Marysia is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 19:16
ответ для xristianin , на сообщение « Думаю, вам нужно писать жалобу в... »
  #2282
VeRose
Старожил
 
Аватар для VeRose
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
Думаю, вам нужно писать жалобу в прокуратуру или к президенту на администрацию ЛО т.к. они не имеют права вам давать землю в аренду - президент говорил про "землю в собственность", а не в аренду - а то , что власти местные нарушают - этим пусть прокуратура занимается и вы помогите ей обратить на этот вопрос внимание т.к. скорей всего без вашего участия им про это неизвестно или известно и нужно заявление от кого-то - встречался с тем, что прокуратура не может начать дело т.к. не ни от кого заявлений по делу.. хотя очень хочется.. ну не будут же они сами писать заявление..
Ну зачем сразу жалобу?!
В ЛО действует ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН О бесплатном предоставлении отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Ленинградской области, среди отдельных категорий не только многодетные семьи, и послание президента к этому закону отношения вообще не имеет, т.к. закон принят еще в 2008 году. Там, действительно, условия такие: земля предоставляется в аренду на 49 лет, если за 3 (5) лет строишь дом, землю можно бесплатно перевести в собственность.
У меня муж стоит на очереди с 2009 года (мы тогда еще и не думали, что будем многодетными),и наконец-то я увидела, что реально хоть что-то дают! Так что прежде чем жаловаться прокурору , лучше все-таки выяснить, что к чему.
__________________
Желание есть тысяча возможностей, нежелание есть тысяча причин. (С) Конфуций.
VeRose is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 19:23
ответ для Mysia-Marysia , на сообщение « Недавно по месту моей прописки... »
  #2283
VeRose
Старожил
 
Аватар для VeRose
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от Mysia-Marysia Посмотреть сообщение
Недавно по месту моей прописки приходили из милиции 5 человек, хотели посмотреть, как я живу, не обижаю ли детей. Общались с моей мамой. Хотели меня в отделение вызвать. Я в шоке!
А у Вас с соседями хорошие отношения? Может, из желания нагадить кто-нибудь стуканул, что "творится неладное". С чего бы вдруг из милиции пришли?
__________________
Желание есть тысяча возможностей, нежелание есть тысяча причин. (С) Конфуций.
VeRose is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 19:25
ответ для VeRose , на сообщение « А у Вас с соседями хорошие отношения?... »
  #2284
Mysia-Marysia
Активный участник
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: м.Гражданка
Сообщений: 518


Цитата:
Сообщение от VeRose Посмотреть сообщение
А у Вас с соседями хорошие отношения? Может, из желания нагадить кто-нибудь стуканул, что "творится неладное". С чего бы вдруг из милиции пришли?
Я там вообще не живу. Сказали, что все многодетные семьи района проверяют. (Центральный район)
__________________
Настюша 18л, Семуша 16л, Илюша 4г.
Mysia-Marysia is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 19:32
ответ для VeRose , на сообщение « А у Вас с соседями хорошие отношения?... »
  #2285
mamaoptom
Наш человек
 
Аватар для mamaoptom
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: м. Площадь мужества пр непокоренных д 6, тел 8-921-436-48-66
Сообщений: 7 395


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
Друзья,

еще одна идея от инициативной группы. (у Нины сейчас компьютер сломался )

как один из этапов, пока некоторое затишье - давайте каждый из нас откроет свой аккаунт в твиттере (http://twitter.com)
т.к. сейчас власть общается только там - вы там можете пообщаться и с президентом, и с губернатором Спб и с главами районов и комитетов. Конечно не со всеми, но со многими.. также у нас есть общий твиттер http://twitter.com/mnogodetkispb

как открыть аккаунт в твиттере можно посомтреть на видео http://mnogodetok2011.blogspot.com/p/blog-page_02.html

Что делать как откроете свой аккаунт в твиттере:

1. В первую очередь сделать пост о том, что вы многодетная семья из Санкт-Петербурга. Так и пишите:
"Привет всем! Мы - многодетная семья из Санкт-Петербурга."

2. Зафоловить наш общий твиттер http://twitter.com/mnogodetkispb

3 некоторые записи по многодетным сделать ретвит - там есть такая кнопочка под каждой записью
Также можно найти записи про многодетных и их тоже можно ретвитнуть - искать по поиску многодетная, многодетные и т.д. или записи твиттера mnogodetkispb
Это нужно для того, чтобы ваш аккаунт не был совсем пустым.

Также можете оформить его как хотите - поставьте любую картинку - какую хотите , хоть из форума , хоть еще откуда-нибудь.. также напишите кратко что хотите в описании. Можете назвать аккаунт также как и ник на форуме:

у меня, например, такой http://twitter.com/nesirota_daniel

цели

1. увеличить присутствие многодетных там, где есть многие представители власти и СМИ и возможность прямого общения с ними.
2. Это дает возможность быстрого проведения и донесения до других разных "многодетных" новостей с помощью ретвита записей - т.е. действует вирусный эффект - если мы этого не будем делать, то этого никто не будет делать т.к. наши проблемы никого особенно не интересуют
4. Возможность говорить о своих собственных новостях быстро и кратко

Правила:
1 любое общение должно быть без претензий и угроз как друг другу, так и в сторону СМИ и власти
2. должно быть уважительным и вежливым ко всем
3. мы не требуем - мы заявляем, проясняем и говорим о фактах, предлагаем, помогаем понять... только с таким отношением к нам будет соответствующее отношение т.е. адекватное, а также только в таком случае можно ожидать какой-то реакции.


как откроете напишите свой сюда в форум.
давно хотелаподружиться с твиттером- пока он для меня темный лес))
как зарегистрирюсь-отпишусь
Цитата:
Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
Анкету получила. В каком редакторе ее заполнять? В ворде? А потом как приложение отправить?

Еще вопрос по анкете:
"Каковы жилищные условия Вашей семьи?"
Если я отвечаю, что снимаю квартиру, то след. вопрос: "Примерно, какое количество квадратных метров общей площади приходится в Вашей семье на одного человека?" - тогда теряет смысл? Или все же для опроса важно, какую кв-ру я снимаю?
я ответила чтоу меня 9 метров на человека, это я в уме пыталась прикинуть,до этого не считала, а потом поняла что у меня меньше- то есть мне можно на очередь на квартиру встать
Цитата:
Сообщение от Mysia-Marysia Посмотреть сообщение
Недавно по месту моей прописки приходили из милиции 5 человек, хотели посмотреть, как я живу, не обижаю ли детей. Общались с моей мамой. Хотели меня в отделение вызвать. Я в шоке!
могу вас успокоить что это точно не от участия в нашем движении
( я везде по депутатам хожу и пишу- и ко мне никто не приходил)
Посмотрела у вас в подписи старшему уже 18 лет- хорошо что депутаты согласились принять поправку и снять ограничение на возраст- теперь больше семей смогут получить участок

Цитата:
Сообщение от VeRose Посмотреть сообщение
Ну зачем сразу жалобу?!
В ЛО действует ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН О бесплатном предоставлении отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Ленинградской области, среди отдельных категорий не только многодетные семьи, и послание президента к этому закону отношения вообще не имеет, т.к. закон принят еще в 2008 году. Там, действительно, условия такие: земля предоставляется в аренду на 49 лет, если за 3 (5) лет строишь дом, землю можно бесплатно перевести в собственность.
У меня муж стоит на очереди с 2009 года (мы тогда еще и не думали, что будем многодетными),и наконец-то я увидела, что реально хоть что-то дают! Так что прежде чем жаловаться прокурору , лучше все-таки выяснить, что к чему.
если это идет выдача по закону 2008 года, то что тогда в Лен области с новым законом о бесплатной земле?

Цитата:
Сообщение от VeRose Посмотреть сообщение
А у Вас с соседями хорошие отношения? Может, из желания нагадить кто-нибудь стуканул, что "творится неладное". С чего бы вдруг из милиции пришли?
да уж, милиция тока по заявлению ходит
__________________
ура! Весна!
mamaoptom is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 19:33   #2286
mamaoptom
Наш человек
 
Аватар для mamaoptom
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: м. Площадь мужества пр непокоренных д 6, тел 8-921-436-48-66
Сообщений: 7 395


Цитата:
Сообщение от Mysia-Marysia Посмотреть сообщение
Я там вообще не живу. Сказали, что все многодетные семьи района проверяют. (Центральный район)
я тоже прописана в центральном)))
пусть найдут
__________________
ура! Весна!
mamaoptom is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 19:39   #2287
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от Lisa Cuddy Посмотреть сообщение
я ответила чтоу меня 9 метров на человека, это я в уме пыталась прикинуть,до этого не считала, а потом поняла что у меня меньше- то есть мне можно на очередь на квартиру встать
Так если я пишу, что снимаю жилье, то какая разница, сколько метров на человека приходится?

На вопрос так и не получила ответа (спрашивала, в каком формате заполнять анкету)
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 19:45
ответ для olik74 , на сообщение « Так если я пишу, что снимаю жилье, то... »
  #2288
mamaoptom
Наш человек
 
Аватар для mamaoptom
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: м. Площадь мужества пр непокоренных д 6, тел 8-921-436-48-66
Сообщений: 7 395


Цитата:
Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
Так если я пишу, что снимаю жилье, то какая разница, сколько метров на человека приходится?

На вопрос так и не получила ответа (спрашивала, в каком формате заполнять анкету)
я отвечала по телефону, но если вам удобнее почтой, то можно в любом удобном вам формате, про метраж я бы посоветовала вам ответить как вам ближе к сердцу, никто проверять все равно ничего не будет, опрос обезличенный
__________________
ура! Весна!
mamaoptom is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 19:46
ответ для VeRose , на сообщение « Ну зачем сразу жалобу?! :010: В ЛО... »
  #2289
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от Lisa Cuddy Посмотреть сообщение
на словах льгот у многодетных много,а вот получить их- не реально,мое мнение- так уж лучше бы деньгами заменить льготы, как у пенсионеров- хочешь льготу- хочешь деньги.
)) Я считаю что всегда надо такие опросы проводить перед принятием любого закона.
Если все всем довольны, никуда не пишут, не жалуются-значит и менять никто ничего не будет в лучшую сторону.
Если сейчас опрос покажет что льготы ничтожны, не устраивают население, то это наш шанс изменить жизнь наших детей к лучшему!
Кстати после 7 ноября будут сформированы результаты ответов многодетных семей- и нам их предоставят, и эти результаты будут посланы Администрации.
Я тоже ответил на вопросы.. все хорошо.

Цитата:
Сообщение от VeRose Посмотреть сообщение
Ну зачем сразу жалобу?!
В ЛО действует ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН О бесплатном предоставлении отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Ленинградской области, среди отдельных категорий не только многодетные семьи, и послание президента к этому закону отношения вообще не имеет, т.к. закон принят еще в 2008 году. Там, действительно, условия такие: земля предоставляется в аренду на 49 лет, если за 3 (5) лет строишь дом, землю можно бесплатно перевести в собственность.
У меня муж стоит на очереди с 2009 года (мы тогда еще и не думали, что будем многодетными),и наконец-то я увидела, что реально хоть что-то дают! Так что прежде чем жаловаться прокурору , лучше все-таки выяснить, что к чему.
значит нужно менять под федеральный закон..т.к. местный закон должен соответствовать федеральному и если не соответствует - это прямое дело прокуратуры разбираться с этим..
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 19:53   #2290
VeRose
Старожил
 
Аватар для VeRose
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от Lisa Cuddy Посмотреть сообщение
если это идет выдача по закону 2008 года, то что тогда в Лен области с новым законом о бесплатной земле?
Увы - не знаю, у меня только муж зарегистрирован в Выборге. Когда издали областной закон, быстренько встал на очередь, но там всё глухо Его мама интересовалась, какие перспективы, с ее слов - озвучивались некие суммы, без которых никаких


Цитата:
Сообщение от Lisa Cuddy Посмотреть сообщение
да уж, милиция тока по заявлению ходит
К моей подруге приходил участковый после того, как ребенок проткнул себе пятку деталью от киндера, и они обратились в травмпункт
__________________
Желание есть тысяча возможностей, нежелание есть тысяча причин. (С) Конфуций.
VeRose is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena