пузырно-мочеточниковый рефлюкс - Страница 229 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2012, 01:04
ответ для skaja , на сообщение « У вас все ок? не помешало беременности... »
  #2281
Сандра
Старожил
 
Аватар для Сандра
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 1 184


Цитата:
Сообщение от skaja Посмотреть сообщение
У вас все ок? не помешало беременности и прочим важных вещам?
Мы с вами соседи)) мы напротив скк живем
А мы на Гагарина между 525 и 524 школами =)
Да, с почками все более-менее в порядке ТТТТ. При беременностях оба раза они меня ни разу не подвели! Меня еще несколько лет подряд после операции на минеральные воды в Ставрополье вывозили родители, хорошо помогало.
Сандра is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 01:09
ответ для юл@ , на сообщение « Юля, спасибо, что все рассказываете... »
  #2282
skaja
Ветеран
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от юл@ Посмотреть сообщение
видимо, не хватает у нас оборудования, нужно, чтоб ребенок неподвижно лежал, повторюсь, мы делали в 6 мес., ребенок двигался вовсю, никакого наркоза...
Юль, да всего тут хватает, многие девчонки мне осенью писали, что делали без наркоза. Так что непонятная тут история. Да и бог бы с ней, это мелочи уже.

Израиль.. когда спрашивают меня знакомые: за что, ну за что вы готовы платить полмиллиона, если здесь тоже есть хирурги (даже несколько), кто делает антирефлюксную пластику?! И я толком ответить не могу.. ну там реанимации нет.. ну обследуют тщательнее.. ну там это.. стомы не ставят.. А критичны ли все эти моменты?.. Почему бы я незнакомым докторам в израиле доверяла больше, чем проверенным врачам в Петербурге? про каждого из которых мы знаем СТОЛЬКО... и хорошего и плохого и всякого-разного. А про тех - ну ведь ничего, в сущности. Хотя, уверена, у них в практике тоже разные случаи были.
К тому же нам наблюдаться надо еще долгие годы. А кто будет нас наблюдать после Израильской операции? Зная все нюансы? не ездить же в Иерусалим каждые полгода. В общем, непросто тут все. И с вопросом доверия. И про деньги я уж молчу.
Думаю пока.. думаю, думаю...

Вы уж извините, что я столько рефлексии сюда сливаю. Сухую информацию не получается выдавать.
skaja is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 01:12
ответ для Сандра , на сообщение « А мы на Гагарина между 525 и 524... »
  #2283
skaja
Ветеран
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от Сандра Посмотреть сообщение
А мы на Гагарина между 525 и 524 школами =)
Да, с почками все более-менее в порядке ТТТТ. При беременностях оба раза они меня ни разу не подвели! Меня еще несколько лет подряд после операции на минеральные воды в Ставрополье вывозили родители, хорошо помогало.
А в чем выражалось, что помогало? Вас кто-где оперировал? извините, если уже рассказывали, я прохлопала. Читаю форум набегами..
Мы у 14 садика)) будем знакомы
skaja is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 01:34
ответ для skaja , на сообщение « А в чем выражалось, что помогало? Вас... »
  #2284
Сандра
Старожил
 
Аватар для Сандра
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 1 184


Цитата:
Сообщение от skaja Посмотреть сообщение
А в чем выражалось, что помогало? Вас кто-где оперировал? извините, если уже рассказывали, я прохлопала. Читаю форум набегами..
Мы у 14 садика)) будем знакомы
да нет, я совсем недавно тут решилась написать. Оперировал Гелин в 1ДГБ, но это было давно, в 88 году. Сейчас доктора сменились конечно уже. А помогало тем, наверное, что обострений было меньше (пиелонефрита), а потом и вообще на стойкую ремиссию вышел.

да, мы совсем соседи, оказывается =) Можно как-нибудь и погулять вместе, если есть желание и возможность
Сандра is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 13:37
ответ для skaja , на сообщение « Юль, да всего тут хватает, многие... »
  #2285
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от skaja Посмотреть сообщение
Юль, да всего тут хватает, многие девчонки мне осенью писали, что делали без наркоза. Так что непонятная тут история. Да и бог бы с ней, это мелочи уже.

Израиль.. когда спрашивают меня знакомые: за что, ну за что вы готовы платить полмиллиона, если здесь тоже есть хирурги (даже несколько), кто делает антирефлюксную пластику?! И я толком ответить не могу.. ну там реанимации нет.. ну обследуют тщательнее.. ну там это.. стомы не ставят.. А критичны ли все эти моменты?.. Почему бы я незнакомым докторам в израиле доверяла больше, чем проверенным врачам в Петербурге? про каждого из которых мы знаем СТОЛЬКО... и хорошего и плохого и всякого-разного. А про тех - ну ведь ничего, в сущности. Хотя, уверена, у них в практике тоже разные случаи были.
К тому же нам наблюдаться надо еще долгие годы. А кто будет нас наблюдать после Израильской операции? Зная все нюансы? не ездить же в Иерусалим каждые полгода. В общем, непросто тут все. И с вопросом доверия. И про деньги я уж молчу.
Думаю пока.. думаю, думаю...

Вы уж извините, что я столько рефлексии сюда сливаю. Сухую информацию не получается выдавать.
Я тоже об этом думала. Надо бы узнать протокол операции. Различаются ли методики. Насколько я поняла, по гидронефрозу существуют разные методики. А по рефлюксу? Проще говоря, одинаково ли выполняется реимплантация мочеточника у нас и в Израиле. И в чем Лебедев видит причину неудачи (например,анатомические особенности)? По его логике, вы попали в 5%?
Цитата:
Сообщение от Сандра Посмотреть сообщение
А мы на Гагарина между 525 и 524 школами =)
Да, с почками все более-менее в порядке ТТТТ. При беременностях оба раза они меня ни разу не подвели! Меня еще несколько лет подряд после операции на минеральные воды в Ставрополье вывозили родители, хорошо помогало.
Простите за вопросы. У вас был с одной стороны рефлюкс? Если да... Почка после рефлюкса восстановилась или отличается от здоровой? На какие воды ездили? Пятигорск, Ессентуки, Железноводск, Кисловодск? Я сейчас в раздумьях, куда летом рвануть
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 18:33
ответ для skaja , на сообщение « А я то сама как расстроилась. Таня во... »
  #2286
MarinaTr
Гость
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Московская область
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от skaja Посмотреть сообщение

Ну и правильно, как мне кажется, сказал. Оба обследования дадут полную информацию о состоянии почки и рефлюксе. Вы с Катей списались? дала она какую-то полезную информацию?
Надеюсь что ничего не пропустят и обследуют по полной.
Да Юль списалась, верней я ей написала,но ответа пока нетю) наверное времени маловато))
Жду хоть какую-то информацию!
__________________
MarinaTr is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 18:59
ответ для skaja , на сообщение « А в чем выражалось, что помогало? Вас... »
  #2287
Corneja
Мега-элита
 
Регистрация: 06.02.2003
Сообщений: 4 565


Цитата:
Сообщение от skaja Посмотреть сообщение
А в чем выражалось, что помогало? Вас кто-где оперировал? извините, если уже рассказывали, я прохлопала. Читаю форум набегами..
Мы у 14 садика)) будем знакомы
Юль
Я тоже без эмоций. Но я бы сделала так, как я тебе летом предлагала, сделала бы сцинтиргафию САМА здесь, стоит 1500 где-то, а уж потом решала с пониманием на сколько можно сделать отсрочку операции.
Почему Израиль? Там тепло? Если встанет вопрос о выборе клиники там,, то нужно многое будет узнать и пометаться, далеко не факт, что цена в Израиле будет в два раза меньше, Чем в той же Германии. Ну и позвони мне, я тебе что-то скажу
Corneja is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 19:05
ответ для Corneja , на сообщение « Юль:( Я тоже без эмоций. Но я бы... »
  #2288
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Corneja Посмотреть сообщение
Юль
Я тоже без эмоций. Но я бы сделала так, как я тебе летом предлагала, сделала бы сцинтиргафию САМА здесь, стоит 1500 где-то, а уж потом решала с пониманием на сколько можно сделать отсрочку операции.
Почему Израиль? Там тепло? Если встанет вопрос о выборе клиники там,, то нужно многое будет узнать и пометаться, далеко не факт, что цена в Израиле будет в два раза меньше, Чем в той же Германии. Ну и позвони мне, я тебе что-то скажу
В Израиле точно дешевле, чем в Штатах и в Германии. Да и никакого языкового барьера... Ну и климат прекрасный (скоро весна).
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 19:38
ответ для Corneja , на сообщение « Юль:( Я тоже без эмоций. Но я бы... »
  #2289
Сандра
Старожил
 
Аватар для Сандра
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 1 184


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Я тоже об этом думала. Надо бы узнать протокол операции. Различаются ли методики. Насколько я поняла, по гидронефрозу существуют разные методики. А по рефлюксу? Проще говоря, одинаково ли выполняется реимплантация мочеточника у нас и в Израиле. И в чем Лебедев видит причину неудачи (например,анатомические особенности)? По его логике, вы попали в 5%?

Простите за вопросы. У вас был с одной стороны рефлюкс? Если да... Почка после рефлюкса восстановилась или отличается от здоровой? На какие воды ездили? Пятигорск, Ессентуки, Железноводск, Кисловодск? Я сейчас в раздумьях, куда летом рвануть
Да ничего такого в вопросах нет. Буду рада, если поможет. Рефлюкс оперировали с одной стороны. Почка, на которой рефлюкса не было, на изотопах показала себя даже чуть хуже той, на которой он был. Но все в пределах нормы в целом было. (Как сейчас я не знаю, на себя времени не хватает что-то). А в санатории ездили в Железноводск (там как раз по почкам и печени профиль) и Пятигорск - универсальный курорт. Есентуки - ЖКТ в основном, а Кисловодск (мне он больше всех нравится) сердечно-сосудистый профиль.

По рефлюксу, я так понимаю, техники тоже разные операций. Нам с дочкой в 1 ДГБ говорили о двух операциях, во 2 ДГБ сказали, что реально сделать за один раз. И как-то иначе доктор объяснял, как будет операция проходить, хотя может я просто недостаточно разобралась еще в этом вопросе. Когда была сама маленькая, всем же занималась мама, а сейчас все изменилось. Причем в плане техники - в сторону (+) даже у нас. Меня больше волнует послеоперационный период и анестезиологи. В квалификации хирургов, что в 1, что во 2, что в ПМА даже мысли нет сомневаться.

Цитата:
Сообщение от Corneja Посмотреть сообщение
Юль
Я тоже без эмоций. Но я бы сделала так, как я тебе летом предлагала, сделала бы сцинтиргафию САМА здесь, стоит 1500 где-то, а уж потом решала с пониманием на сколько можно сделать отсрочку операции.
Почему Израиль? Там тепло? Если встанет вопрос о выборе клиники там,, то нужно многое будет узнать и пометаться, далеко не факт, что цена в Израиле будет в два раза меньше, Чем в той же Германии. Ну и позвони мне, я тебе что-то скажу
Прошу прощения за беспокойство, напишите, пожалуйста, поподробнее о сцинтиграфии здесь в СПб, где сейчас лучше сделать. Сижу мучаюсь почему нам нефролог не назначила никаких дополнительных обследований, чтобы понять действительно ли критично прямо сейчас идти на полостную, чтобы спасать почку или все же время есть пробовать справиться коррекцией.
Сандра is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 22:25   #2290
Corneja
Мега-элита
 
Регистрация: 06.02.2003
Сообщений: 4 565


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
В Израиле точно дешевле, чем в Штатах и в Германии. Да и никакого языкового барьера... Ну и климат прекрасный (скоро весна).
Алин, да дешевле, но если про операцию, и у тебя рядом в Тел-Авививе ( а клиника там) есть родственники, у которых ты можешь жить. Цена обследований практически одинаковая, а с учетом более дешевых гостиниц и абсолютно точно дешевых билетов в Европу, надо всё очень хорошо обдумать. Ну сейчас я бы со своим товарищем не рискнула в тепло.
Цитата:
Сообщение от Сандра Посмотреть сообщение
Прошу прощения за беспокойство, напишите, пожалуйста, поподробнее о сцинтиграфии здесь в СПб, где сейчас лучше сделать. Сижу мучаюсь почему нам нефролог не назначила никаких дополнительных обследований, чтобы понять действительно ли критично прямо сейчас идти на полостную, чтобы спасать почку или все же время есть пробовать справиться коррекцией.
Делают в ПМА. Можно записываться через АПО, можно прямо в лабораторию позвонить: 295-53-19.Удачи.
Corneja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena