Ну очень понравилась книга! - Страница 229 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.08.2011, 11:13   #2281
sagenka
Наш человек
 
Аватар для sagenka
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: в Народе
Сообщений: 6 689


Цитата:
Сообщение от Марфа Посадница Посмотреть сообщение
А я в восторге. Только сыну еще рановато читать я думаю. Ближе к школе прочтем. Сама прочитала вчера с большим удовольствием. Но я люблю хорошую литературу. Для меня и Достоевский с Толстым не нуднятина
Всегда удивляют такие заявления. То есть если кто-то какую то книгу посчитал скучной, а вы нет, значит тот человек и ХОРОШУЮ литературу не любит, и Достоевского с Толстым "неасилил"
__________________
Школа готовит нас к жизни в мире, которого не существует. Альбер Камю
Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом. А. Франс

Говорят, что женщина за рулем это страшно. Но вы не представляете, как страшно женщине за рулем:
sagenka is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 11:27
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Мы с сыном не осилили. Точнее, не... »
  #2282
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Мы с сыном не осилили. Точнее, не осилила в первую очередь я. По-моему, страшная нудятина, да еще с перлами вроде:

"Если бы я родился хотя бы на два дня позже, то мне исполнилось бы семь лет не тридцать первого августа, а второго сентября и меня не приняли бы в школу."
Сын у меня читает сам. Если честно нудятину (по моему вкусу) любит,это видимо компенсация , сам энерджайзер . А такие фразы так вообще могут понравиться. Я в свое время читая ему Мумми тролей умирала от тоски,но осилили все ,вернее уже он все остальное самостоятельно осиливал. Для меня и Мери Попинс -нудятина ,а сын был в полном восторге, мечтая иметь такую же няню.Вкусы совсем разные у всех.
Свелена is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 11:31
ответ для Свелена , на сообщение « Сын у меня читает сам. Если честно... »
  #2283
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
Сын у меня читает сам. Если честно нудятину (по моему вкусу) любит,это видимо компенсация , сам энерджайзер . А такие фразы так вообще могут понравиться. Я в свое время читая ему Мумми тролей умирала от тоски,но осилили все ,вернее уже он все остальное самостоятельно осиливал. Для меня и Мери Попинс -нудятина ,а сын был в полном восторге, мечтая иметь такую же няню.Вкусы совсем разные у всех.
Безусловно, вкусы у всех разные. Но Вы спросили - я ответила.

Если бы сыну нравилось, то я бы продолжала читать. Но ему вроде тоже не принципиально было. Сейчас взяли Алису Кира Булычева - ее мне бы не удалось бросить, даже если бы очень хотелось
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 11:35
ответ для Jane K , на сообщение « Ну очень понравилась книга! »
  #2284
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


Нет я оценила ваше мнение , то что надо. Спасибо!!!!!!! Алису сын читал сам еще в 6 лет. Прочел три книги ,потом как то отошел ,на это место пришел Гарри Потер.
Свелена is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 11:43
ответ для Свелена , на сообщение « Сын у меня читает сам. Если честно... »
  #2285
Марфа Посадница
Мега-элита
 
Аватар для Марфа Посадница
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Старо-Паново - Богатырский
Сообщений: 3 109


Цитата:
Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
Сын у меня читает сам. Если честно нудятину (по моему вкусу) любит,это видимо компенсация , сам энерджайзер . А такие фразы так вообще могут понравиться. Я в свое время читая ему Мумми тролей умирала от тоски,но осилили все ,вернее уже он все остальное самостоятельно осиливал. Для меня и Мери Попинс -нудятина ,а сын был в полном восторге, мечтая иметь такую же няню.Вкусы совсем разные у всех.
А мне самой начало "Кыша" очень понравилось. Я от этой фразы сама в восторг пришла. А вкусы да, разные. Кому вампиры в самый раз, кому женский психологизм и поэтика Вирджинии Вулф по душе. Меня вот тоже коробят фразы, что Вулф -это нуднятина А часто встречаешь такое мнение.

А вот действительно для меня нуднятина - это "Автомобильчик Тум" Сербиной. А сын все время просит почитать. Про машинки же, ёлки! Или про Самоделкина и Карандаша...Понимаю что детская классика, но тоскливо читать, а сын требует...
__________________
Откуда такой грохот? Каждый кует свое счастье.

Тот, кто в течение дня активен, как пчела, силен как бык, вкалывает, как лошадь и приходит вечером домой уставшим как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром, есть большая вероятность, что он осел
[img][/url] [img]
Марфа Посадница is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 11:50
ответ для sagenka , на сообщение « Всегда удивляют такие заявления. То... »
  #2286
Марфа Посадница
Мега-элита
 
Аватар для Марфа Посадница
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Старо-Паново - Богатырский
Сообщений: 3 109


Цитата:
Сообщение от sagenka Посмотреть сообщение
Всегда удивляют такие заявления. То есть если кто-то какую то книгу посчитал скучной, а вы нет, значит тот человек и ХОРОШУЮ литературу не любит, и Достоевского с Толстым "неасилил"

О какие далеко идущие аналитические выводы всего лишь после одного высказанного мнения неизвестного вам в сущности человека! А меня вот удивила реакция человека на лучшую фразу вступления в "Кыше" Алешковского. Одно мнение против другого мнения. И только (пожимает плечами).

А уж если делать аналитику, то можно предположить что ваши реакция вызваны вашими же внутренними комплексами. Хотя вся эта псевдопсихологическая аналитика неимоверная чушь (с моей точки зрения, имхо). Я вот Чехова невероятно нудным нахожу. В отличие от Достоевского А Набоков вообще Достоевского не воспринимал - и тоже ничего. Это все МНЕНИЯ, господа. И надо к ним относиться спокойно.
__________________
Откуда такой грохот? Каждый кует свое счастье.

Тот, кто в течение дня активен, как пчела, силен как бык, вкалывает, как лошадь и приходит вечером домой уставшим как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром, есть большая вероятность, что он осел
[img][/url] [img]
Марфа Посадница is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 11:52   #2287
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Какие аналитические выводы? Вы написали все практически прямо

И вот почему Вы сделали такой далеко идущий вывод про совершенно незнакомого человека по одной фразе - действительно непонятно.

Да, шедевральная фраза, особенно для ребенка, который готовится пойти в школу. Теперь он будет знать, что школа это гадость, которой лучше избегать как можно дольше.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 12:58   #2288
ola
Мега-элита
 
Аватар для ola
 
Регистрация: 26.06.2003
Адрес: между выцветших линий
Сообщений: 4 508


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Какие аналитические выводы? Вы написали все практически прямо

И вот почему Вы сделали такой далеко идущий вывод про совершенно незнакомого человека по одной фразе - действительно непонятно.

Да, шедевральная фраза, особенно для ребенка, который готовится пойти в школу. Теперь он будет знать, что школа это гадость, которой лучше избегать как можно дольше.
Наташа, ну, объективности ради - Алешковский же не писал метод.литературу для будущих первоклашек Мы прочитали где-то за год до первого класса - никакого влияния не оказала эта фраза, чесслово
А "Кыш и я в Крыму" дочка прочла сама в Крыму этим летом - заодно и первую книгу перечитала - насколько я поняла, гораздо больше понравилось, чем с первого раза.
ola is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 13:05
ответ для ola , на сообщение « Наташа, ну, объективности ради -... »
  #2289
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от ola Посмотреть сообщение
Наташа, ну, объективности ради - Алешковский же не писал метод.литературу для будущих первоклашек Мы прочитали где-то за год до первого класса - никакого влияния не оказала эта фраза, чесслово
А "Кыш и я в Крыму" дочка прочла сама в Крыму этим летом - заодно и первую книгу перечитала - насколько я поняла, гораздо больше понравилось, чем с первого раза.
Ну, да, это правда, это я сама виновата, не подготовилась. Хотя эта книга входит во все списки для будущих первоклашек.
А оказалось, что там о школе почти ничего нет, а то, что есть, все плохое.

Может, конечно, дальше лучше, но описание птичьего рынка на несколько глав меня подкосило. Не люблю я животных
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 13:05
ответ для Jane K , на сообщение « Ну очень понравилась книга! »
  #2290
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


Девочки у нас с вами самый мирный топик. Давайте Жить дружно и никого не обижать. Обожаю этот топ , много книг прочли благодаря ему.
Свелена is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena