ОКТЯБРЯТА-2011 ПОДРАСТАЮТ - ЗИМУ ПЕРВУЮ ВСТРЕЧАЮТ!!! - Страница 2295 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 16:40
ответ для Zontik , на сообщение « Дома днем только на сисе. Без -... »
  #22941
Natli
Гость
 
Аватар для Natli
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Спб, Савушкина
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от Zontik Посмотреть сообщение
Дома днем только на сисе. Без - максимум на полчаса или меньше. А иногда и с сисей на полчаса. Но на перезагрузку настроя хватает на ближайшее время.
Дома днем спит все меньше и меньше, первый сон полчасика наверное, может в час дня уснуть, а может как сегодня в три, после долго качания в качели , потом уже часов в 6-7 вечера, если сама не засыпает, вывожу на прогулку, а потом до 9 вечера спим обычно, а ночь у нас с 1 и до 11-12 утра, как повезет. Главное после сна настроение у нас улучшается! Сами не засыпаем, или на бутылочке, или от качания.

Цитата:
Сообщение от Vetlik Посмотреть сообщение
Ну, это уже явный признак, о нем, наверно, знают все
Может быть, но на всякий случай.

Цитата:
Сообщение от МалявкаЯ Посмотреть сообщение
согласна! Раньше в остеопатов не верила..когда не увидела эффект своими глазами
Сижу, жду эффекта.. Но болтать больше не стала..


Цитата:
Сообщение от lilit34 Посмотреть сообщение
и мы до ног добрались! все привет)))
Славный пухлячек!! А взгляд будто застукали.

Цитата:
Сообщение от xsandra Посмотреть сообщение
Девоньки всем здра!
Конечно болееющие мужчины это что-то.... Мужа рановато отпустили с больнички, потому что к вечеру он был совсем полуживой, ходил на полусогнутых и даже Каринку не мог таскать, только тискать и вобщем то готов был вернуться.

Из хорошего. Привезли вчера нашу белоснежную Татамию и рюкзачек BabyBjorn Synergy. . На кресло конечно нужен чехол, ценник в Питере на чехол Татамию Кит меня ввел в ступор, за эти деньги можно купить еще один стульчик попроще. Хотя муж говорит купи,я пока склоняюсь к вот такому варианту, может кому тоже идея пригодиться (в инете нарыла). В Икее продаются чехлы на пеленальный столик Гулунге стоит удовольствие 250 р за пару, в них делаются прорези для лямок и вуаля...

Рюкзачек оооочень удобный, (правда пока я поняла как спинку регулировать стала выглядеть вот так) Заценили все, особенно Карина, которая тут же радостно начала насасывать отвернутый манжет, но хитрая мама сразу одела на него прикупленный чехол. Вообщем всем вчера с этих покупок было щасте
Мужу еще на поправку!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Поздравляю с Татамией и рюкзачком!! Пусть детке и маме нравятся!!!
С чехольчиком идея классная, но я стараюсь привыкнуть к нашей практичной не маркой расцветке. А цены на фирменный чехол.. Я так мужу и сказала, что можно еще один стульчик за такие деньги купить.

У нас слинг-рюкзачек тоже сразу бывает обсосан, но ей в нем сидеть не нравиться, она вообще не любит когда ей свободу надолго ограничивают, что в кресле, что в шезлонге, что в кроватке, что в слинге, что в рюкзачке, свободу попугаем требует!!!
__________________

Я Наташа.
Natli is offline  
Старый 28.03.2012, 16:48   #22942
psisha
Частый гость
 
Аватар для psisha
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Пионерская
Сообщений: 76


Цитата:
Сообщение от kisylja Посмотреть сообщение
у нас сейчас еще из-за массажа режим сбился. так бы можно было попытаться уложить 2-й раз часов в 5. но у нас массаж в 6 - ни то, ни се. а после массажа она конечно уже устает. но смысла укладывать уже вроде нет. вчера попыталась на ночь уложить пораньше - с пол девятого начала укладывать. и все равно она заснула только в свои обычные 11 часов((( раньше никак не получается. и ночью стала плохо спать. раньше с этим проблем не было. а теперь просыпается часа в 2-3. потом засыпает и снова просыпается в 6-7((( беда прям со сном стала!



Думала про них, но что-то совсем не видно!
Ника сейчас может хуже спать еще и из за массажа. Детки же устают сильно, новому учатся некоторые начинают больше спать, некоторые (у нас например так) - меньше спать и больше капризничать. Плюс она тоже по папе скучает. Мы когда с Лией в Усинске были, она мне таааакие истерики о вечерам устраивала Но она в принципе папина доча, и вечером ей нужен только он, у меня канючит, извивается. Сейчас уже легче, привыкла и со мной вечера проводить
Мы тоже спали 1 раз в день, часа по 3. Иногда дремала с грудью во рту, иногда нет. Естетвенно к вечеру уставала Опытным путем выяснили, что на второй и третий сон, моя лапа согласна только со мной в обнимку. Зато теперь у меня есть хороший повод отдохнуть днем. Можем проспать вместе по часу Попробуй с ней поспать, может у вас тоже получится
Цитата:
Сообщение от Aprelka Посмотреть сообщение
Финский супчик.
Рецептов много,но вчера я готовила так:
Семга 350-400гр (примерно как два стейка) или хорошие обрезки
Картофель 4 шт.
Лук репчатый 1шт.
Морковь 1 шт.
Молоко 400гр
Мука 1 ст.л.
Специи
Зелень
Вода (1,5 литра)закипела,опускаем картофель нарезаный кусочками и лук полукольцами,солим.Закипело,варим минут 10-15.
Морковь,потереть на крупной терке, пассируем на масле,я использую оливковое и добавляем в кастрюлю вместе с рыбой, нарезанной тоже кусочками.Варим еще 10минут.
Молоко смешать венчиком с ложкой муки и добавить в кастрюлю,поперчить,положить зелень(по желанию).Довести до кипения и готово!

Если густо,то до добавления молока можно добавить воды.
Многие варят со сливками,но нам сейчас это очень жирно
я так же делаю. Подтвеждаю - вкусняшка
Цитата:
Сообщение от Ликулечка Посмотреть сообщение
я маме пишу смс, мол, мы снегом с утра ковры почистили во дворе. А мама мне в ответ, а у нас(в Самарканде) урюк,то бишь абрикос, зацвел. Тепло-тепло и солнечно. Эх...

эх...мы тоже безквартирные.
Красиво наверное!!! А я цветущих деревьев и не видела почти Пау раз яблоню, и 1 раз черемуху.
Цитата:
Сообщение от polinapal Посмотреть сообщение
Вот, прям мои мысли У нас уже было пару "волн", когда и спит плохо, и капризы весь день, и грызет грызет грызет. Потом отпускает. А воз и ныне там


И как, прокатило? Не было реакции?:
Мы также, грызем, слюни текут, капризулим, а зубиков нету
Прокатило Но сладкое с тех пор видимо и не любила, переела Уже только во время беременности стала шоколадки-конфетки-печеньки лопать
Цитата:
Сообщение от Markiza Angelov Посмотреть сообщение
Девочки, извините, процитировать всех не успеваю, папа отпустил на пару минут сказать всем СПАСИБО за кулачки. Они и правда волшебные.
Темпа упала, сынка песни поет и погремушками звенит. Надеюсь, что больше не будет температура подниматься, так жалко малыша, плачу вместе с ним((
СПАСИБО еще раз за советы и поддержку! Вы лучшие!
Хорошо что все прошло
@@@@@@@@@@@@@@@@@@ это на закрепление
__________________
psisha is offline  
Старый 28.03.2012, 16:49
ответ для lilit34 , на сообщение « и мы до ног добрались! все привет)))... »
  #22943
shushuk
Гость
 
Аватар для shushuk
 
Регистрация: 11.02.2012
Адрес: Васька
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от kisylja Посмотреть сообщение
А у кого-нибудь вообще дети днем спят дома??? У нас никогда не спала. В кровати днем она только играет, и не понимает что надо спать. Как вы укладываете днем дома??
Мы спим! подъем в 6 утра первый сон 9 30- 10ч- 40мин-1час
потом бодряк и след сон на улице 13 30 - 14ч на 1,5 - 2ч
часов в 6 может на 30 мин уснуть...а может и нет ))
отбой в 21ч! ночью кушаем в 1ч, 4ч..с 4х часов сон уже не глубокий вертится крутится.
На улице сама засыпает, но я спец в сон иду - иначе крик
Дома днем засыпаем закусив сиську ...она сосет, потом засыпает и я тихонечко отползаю, т.е. днем мы в кроватке не спим.
Цитата:
Сообщение от xsandra Посмотреть сообщение
Из хорошего. Привезли вчера нашу белоснежную Татамию и рюкзачек BabyBjorn Synergy. ). В Икее продаются чехлы на пеленальный столик Гулунге стоит удовольствие 250 р за пару, в них делаются прорези для лямок и вуаля...
Отличная ИДЕЯ!!! и прекрасное исполнение!
Цитата:
Сообщение от lilit34 Посмотреть сообщение
и мы до ног добрались! все привет)))
Матвейка очарователен!
__________________
Я - Света
Я очень "мудрая" - то намудрю, то умудрюсь
shushuk is offline  
Старый 28.03.2012, 16:58
ответ для shushuk , на сообщение « Мы спим! подъем в 6 утра первый сон 9... »
  #22944
Bonasye
Частый гость
 
Аватар для Bonasye
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от Кахверенги Посмотреть сообщение
Нет, муж дерево сразу покупал, на нем даже лимоны уже висели (желтые).
ясно

Девочки, у меня вопрос! Поленилась, не пошла с Леркой гулять, балкона у нас нет, открыла окно нараспашку, подкатила кроватку к окну, но вот думаю правильно ли я ее (Леру) одела? Тонкий слип, наверх весенний комбез, застегнула его под самое небалуйся чтоб не дуло в горло Тонкая трикотажная шапка и все. Вот думаю не будет ли в комбезе жарко телу и не продует ли в тонкой шапке Одеть теплую шапку или расстегнуть комбез? Или так оставить?
__________________
Bonasye is offline  
Старый 28.03.2012, 17:03
ответ для kisylja , на сообщение « :flower: И всем остальным спасибо за... »
  #22945
polinapal
Гость
 
Аватар для polinapal
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Недалеко от м.Пионерская
Сообщений: 5


Цитата:
Сообщение от МалявкаЯ Посмотреть сообщение
Привет! Спасибо девочки за поздравления! Покажу свою именинницу))) встаем мы теперь рано..поэтому уже успели сфоткаться)))
Ну оччень красивые фотки!!! прям

Цитата:
Сообщение от Markiza Angelov Посмотреть сообщение
Всем привет!
Попрошу волшебных кулачков! Прививка дает свои результаты - у Костика температура. Вчера уложила его, нормуль все. Через час ребенок во сне стал постанывать. Померили температуру - 38,5. Нурофен снизил ее до 37. В 6 утра было 36,6. А сейчас опять 37,9((
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
пусть скорее все придет в норму

Цитата:
Сообщение от 0ksana Посмотреть сообщение
Всем привет.
А у нас Вика тоже уже летела с кровати... Около недели назад проснулась я ночью в холодном поту от внутренней тревоги, смотрю по сторонам - Вики нет!!! Я в ужасе бужу мужа и спрашиваю где Вика. Он в шоке от моего вида и от того, что разбудили так неласково. Посмотрел на кровать и говорит, что вот лежит спит. Я опять смотрю на кровать и теперь уже увидела ее, лежащую РЯДОМ со мной и тихо посапывающую во сне. Что это было непонятно. То ли сон какой видела, то ли еще что шестое чувство, но только проснувшись утром мы с сыном ушли на кухню завтракать. Спящий папа и Вика, весело играющая со своими ножками, остались лежать на кровати. Тут слышу Викин плач, подрываюсь, иду в спальню. А Вики опять нет на месте!!!! Оказалось, что Вика скатилась на пол. Может сон в руку был, может меня пытались предупредить... Вот такая мистика

Мы сходили сегодня к врачу. За неделю до полугода мы весим 7700 при росте 67 см.
Вот и правда мистика!.... Вас с ТО!

Цитата:
Сообщение от kisylja Посмотреть сообщение

И всем остальным спасибо за гостеприимство!!

А у кого-нибудь вообще дети днем спят дома??? У нас никогда не спала. В кровати днем она только играет, и не понимает что надо спать. Как вы укладываете днем дома??
Привет! Мы дома плохо спим. Поэтому ходим 2 раза гулять, конечно, тут тоже надо подгадать, когда она уже устала. Иногда на улице может даже минут 20 не спать вначале, но я знаю, что надо ее усыпить, иначе до вечера не доживем
Когда массаж делали, она после с грудью засыпала - хоть и дома, потому что уставала.
__________________

Я - Полина
polinapal is offline  
Старый 28.03.2012, 17:07
ответ для Bonasye , на сообщение « ясно :) Девочки, у меня вопрос!... »
  #22946
psisha
Частый гость
 
Аватар для psisha
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Пионерская
Сообщений: 76


Цитата:
Сообщение от Кахверенги Посмотреть сообщение
У меня дома лимон цветет.
А у меня мой бедный мандарин не дожил до цветения
Цитата:
Сообщение от xsandra Посмотреть сообщение
Девоньки всем здра!
Конечно болееющие мужчины это что-то.... Мужа рановато отпустили с больнички, потому что к вечеру он был совсем полуживой, ходил на полусогнутых и даже Каринку не мог таскать, только тискать и вобщем то готов был вернуться. Но сегодня с утра походил-походил, понял что слегка отпустило и поехал сейчас работать.. Надеюсь по дороге его не скрутит @@@@@@@@@@@. Я естественно как любящая жена от него вчера не отходила, холила и лелеяла, какой там комп, так что опять всё пропустила, пока доча спит постараюсь хоть по диагонали наверстать Изучаю диету№7. Если кто-то сталкивался - закидайте меня полезными советами как сделать несолёную еду вкусно, чтобы муж через 3 дня не забыл о своем обещании заняться здоровьем.
:
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ для мужа, пусть окончательно и полностью выздоравливает
С диетой такой не сталкивалась, но как то сама для себя готовила все без соли, и чтобы не совсем невкусно было, немного лимонным соком поливала. Но это только в первое время надо, потом привыкаешь к отсутствию соли, и нормально
Цитата:
Сообщение от lilit34 Посмотреть сообщение
и мы до ног добрались! все привет)))
]
Застукали

Цитата:
Сообщение от Bonasye Посмотреть сообщение
ясно

Девочки, у меня вопрос! Поленилась, не пошла с Леркой гулять, балкона у нас нет, открыла окно нараспашку, подкатила кроватку к окну, но вот думаю правильно ли я ее (Леру) одела? Тонкий слип, наверх весенний комбез, застегнула его под самое небалуйся чтоб не дуло в горло Тонкая трикотажная шапка и все. Вот думаю не будет ли в комбезе жарко телу и не продует ли в тонкой шапке Одеть теплую шапку или расстегнуть комбез? Или так оставить?
Я поэтому сейчас на балконе и боюсь гулять, не понимаю как одевать
__________________
psisha is offline  
Старый 28.03.2012, 17:07
ответ для Bonasye , на сообщение « ясно :) Девочки, у меня вопрос!... »
  #22947
shushuk
Гость
 
Аватар для shushuk
 
Регистрация: 11.02.2012
Адрес: Васька
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от Bonasye Посмотреть сообщение
ясно

Девочки, у меня вопрос! Поленилась, не пошла с Леркой гулять, балкона у нас нет, открыла окно нараспашку, подкатила кроватку к окну, но вот думаю правильно ли я ее (Леру) одела? Тонкий слип, наверх весенний комбез, застегнула его под самое небалуйся чтоб не дуло в горло Тонкая трикотажная шапка и все. Вот думаю не будет ли в комбезе жарко телу и не продует ли в тонкой шапке Одеть теплую шапку или расстегнуть комбез? Или так оставить?
Я свою когда дома "гуляю" также одеваю ))) оставляй как есть
__________________
Я - Света
Я очень "мудрая" - то намудрю, то умудрюсь
shushuk is offline  
Старый 28.03.2012, 17:17   #22948
polinapal
Гость
 
Аватар для polinapal
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Недалеко от м.Пионерская
Сообщений: 5


Цитата:
Сообщение от Markiza Angelov Посмотреть сообщение
Темпа упала, сынка песни поет и погремушками звенит. Надеюсь, что больше не будет температура подниматься, так жалко малыша, плачу вместе с ним((
СПАСИБО еще раз за советы и поддержку! Вы лучшие!
Урааа!!! Я сама чуть не всплакнула

Цитата:
Сообщение от kisylja Посмотреть сообщение
Кстати Ника стала нормально относится к гостям уже не боится и не плачет. С бабушками даже может играть и без меня какое-то время, разрешает им брать себя на руки так что положительные моменты в отсутствии мужа тоже есть!)
Отлично!

Цитата:
Сообщение от xsandra Посмотреть сообщение
Девоньки всем здра!
Из хорошего. Привезли вчера нашу белоснежную Татамию и рюкзачек BabyBjorn Synergy. Понравилось всё:
С обновочками вас!!!

Цитата:
Сообщение от Осиновка Посмотреть сообщение
всем привет!
можно я еще пожалуюсь?
мое чудо сегодня с 6 утра поспала 1 раз полчаса, все время хочет спать но никакими способами не укладывается, орет как потерпевшая. я вместе с ней((( я уже вот такая
Держись! Только бы не болела, пусть скорее у вас все наладится
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@
__________________

Я - Полина
polinapal is offline  
Старый 28.03.2012, 17:19
ответ для shushuk , на сообщение « Я свою когда дома "гуляю" также одеваю... »
  #22949
Bonasye
Частый гость
 
Аватар для Bonasye
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от shushuk Посмотреть сообщение
Я свою когда дома "гуляю" также одеваю ))) оставляй как есть
оставила так
Цитата:
Сообщение от psisha Посмотреть сообщение
Я поэтому сейчас на балконе и боюсь гулять, не понимаю как одевать
на балконе ведь прохладнее чем дома, наверно как на улицу одевать надо
__________________
Bonasye is offline  
Старый 28.03.2012, 17:19
ответ для polinapal , на сообщение « Урааа!!! Я сама чуть не всплакнула :) ... »
  #22950
polinapal
Гость
 
Аватар для polinapal
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Недалеко от м.Пионерская
Сообщений: 5


Все, почти догнала, но.. надо опять есть... мне , как много времени отнимает еда А Лиза пока спит - я этого не писала. Побежала.
__________________

Я - Полина
polinapal is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena