Горные лыжи в Оре. - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2011, 15:28
ответ для BlackWych , на сообщение « надо было на месте пожаловаться, к... »
  #221
Lenulchik
Мега-элита
 
Аватар для Lenulchik
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 4 564


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
надо было на месте пожаловаться, к этому бы нормально отнеслись, тренера быбы заменили

финальная уборка такая - наверное, и коттедж недешевый был чем лучше коттедж, чем дороже уборка. наверняка же вы цену с самого начала знали
Мы ходили жаловаться... сказали, что тренер на этом уровне один... предложили перейти в группу послабее, но моей девочке там было бы ну совсем скучно...
Правда с третьего раза дали вторую девушку(помощник тренера) ... только поэтому нам таки удалось доучиться до конца

Цену уборки мы конечно же заранее знали.. Просто поразила сама сумма... мы часто ездим на разные горнолыжные курорты и такую огромную стоимость за фин. уборку я вижу первый раз... да еще и список на 2 листа что нужно конкретно убрать в случае самостоятельной уборки.
В общем, мы в итоге решили, что за 250 евро мы как-нибудь сами уберемся...
__________________
" Мне наплевать что вы обо мне думаете! Я о вас не думаю вообще!"
Lenulchik is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 15:28
ответ для Lenulchik , на сообщение « Ну не люблю я убираться....:) Но за... »
  #222
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от Lenulchik Посмотреть сообщение
Ну не люблю я убираться....
Но за такие деньги мы решили таки убраться САМИ...
ну и все проблема решена. а убирать никто не любит, особенно за чужими вот если пригнать парочку пакистанцев, они стОят дешевле только морозов боятся

в дорогих двухэтажных коттеджах в центре уборка еще дороже, скажу вам по секрету, и не брать ее нельзя.
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 15:31
ответ для Lenulchik , на сообщение « Мы ходили жаловаться... сказали, что... »
  #223
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от Lenulchik Посмотреть сообщение
Мы ходили жаловаться... сказали, что тренер на этом уровне один... предложили перейти в группу послабее, но моей девочке там было бы ну совсем скучно...

мы часто ездим на разные горнолыжные курорты и такую огромную стоимость за фин. уборку я вижу первый раз...
А так нужна была школа? Когда я поняла, что моим детям скучно, я отменила с середины полностью оплаченную школу (деньги вернули), и они просто катались с нами. Можно еще индивидуального инструктора брать, он точно будет под уровень подстраиваться.

из всех стран ЕС, где есть горнолыжные курорты, Швеция - самая дорогая Почему уборка должна быть дешевле?
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 15:41   #224
Lenulchik
Мега-элита
 
Аватар для Lenulchik
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 4 564


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
А так нужна была школа? Когда я поняла, что моим детям скучно, я отменила с середины полностью оплаченную школу (деньги вернули), и они просто катались с нами. Можно еще индивидуального инструктора брать, он точно будет под уровень подстраиваться.

из всех стран ЕС, где есть горнолыжные курорты, Швеция - самая дорогая Почему уборка должна быть дешевле?
Школа была нужна... ибо она только в этом году на лыжи встала... сначала занималась 2 месяца на тренажере ( искуственная гора) .. потом один раз только перед поездкой с тренером в Питере на снег встала ... она же нам определила уровень для школы.
Я сама детей не умею учить, да и не слишком уж я опытная горнолыжница... А папа наш - сноубордист... ему нечему горнолыжницу научить, к сожалению... да и катался он в основном на черных трассах... да по пухляку.
Индивидуального инструктора брать дочка сама не захотела... хотела в группе покататься...
ну да ладно... все равно толк от школы есть, ибо с красной горки потом за папой спокойно уже каталась.


Ну то что Швеция - самая дорогая это мы уже убедились.... Посему в следующий раз лучше в Австрию или в Швейцарию...
Хотя мне в Оре все равно очень понравилось!
__________________
" Мне наплевать что вы обо мне думаете! Я о вас не думаю вообще!"
Lenulchik is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 01:05
ответ для Lenulchik , на сообщение « Школа была нужна... ибо она только в... »
  #225
Мамуля девочки
Элита
 
Аватар для Мамуля девочки
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Купчино, в яблоневом саду
Сообщений: 2 097


Цитата:
Сообщение от Lenulchik Посмотреть сообщение
Школа была нужна... ибо она только в этом году на лыжи встала... сначала занималась 2 месяца на тренажере ( искуственная гора) .. потом один раз только перед поездкой с тренером в Питере на снег встала ... она же нам определила уровень для школы.
Я сама детей не умею учить, да и не слишком уж я опытная горнолыжница... А папа наш - сноубордист... ему нечему горнолыжницу научить, к сожалению... да и катался он в основном на черных трассах... да по пухляку.
Индивидуального инструктора брать дочка сама не захотела... хотела в группе покататься...
ну да ладно... все равно толк от школы есть, ибо с красной горки потом за папой спокойно уже каталась.


Ну то что Швеция - самая дорогая это мы уже убедились.... Посему в следующий раз лучше в Австрию или в Швейцарию...
Хотя мне в Оре все равно очень понравилось!
Я удивленна, что у вас был один инструктор в школе. Т.к. я сама новичок в лыжах то первые два дня ползала по склонам за группами детей и со всеми там перезнакомилась. Во всех группах, что мне попадались всегда два инструктора было. Даже на подъемниках один едет первым и там снимает детей и второй последним. Очень у вас странная группа была. Я от наших инструкторов осталось в полном восторге, они помимо лыж обучали детей английскому языку, а дети их русскому. Если кому пригодится, то у нас была школа 3 уровня, у нее красная эмблема и звали их Эмма и Матиас.
__________________
Мамуля девочки is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 10:52
ответ для LenaP , на сообщение « Горные лыжи в Оре. »
  #226
Дятел
Частый гость
 
Аватар для Дятел
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 96


Ну вот и мы вернулись, отдали тоже дочку(3года) в группу "снежки",два дня ничего, потом не буду,говорит майку надевать и вообще буду рядом просто кататься, было еще три швед.ребенка,родители оставляли и уезжали, мы были рядом, конечно с такими маленькими тяжеловато, захотел один в туалет все группой идут))),но чему обещали научили,стоять,ехать по прямой,подниматься на бугеле. В общем мы довольны,купили все в чем катались(ботинки+лыжи),мало б/у,заранее как то не понятно было встанет ли вообще.Да и по сравнению с прошлым годом, чудесная погода, в этот раз мы жили м/у центр.Оре и Тегефьелль в Оре Клаппен,там в основном шведы (муж говорит садоводство чтоли))),т.е на неделе вообще мало народу в вых.подьехали,очень все по домашнему,мнорго украшений,свечей и всяк.дом.мелочей, в вазе были живые тюльпаны,может уезжающие оставили, камин и все это за 2950крон,честно было стремно, но уж больно надо было съекономить,но понравилось больше чем в фьялби, в муровейнике
Дятел is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 13:45   #227
Lenulchik
Мега-элита
 
Аватар для Lenulchik
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 4 564


Цитата:
Сообщение от Мамуля девочки Посмотреть сообщение
Я удивленна, что у вас был один инструктор в школе. Т.к. я сама новичок в лыжах то первые два дня ползала по склонам за группами детей и со всеми там перезнакомилась. Во всех группах, что мне попадались всегда два инструктора было. Даже на подъемниках один едет первым и там снимает детей и второй последним. Очень у вас странная группа была. Я от наших инструкторов осталось в полном восторге, они помимо лыж обучали детей английскому языку, а дети их русскому. Если кому пригодится, то у нас была школа 3 уровня, у нее красная эмблема и звали их Эмма и Матиас.
У вас были просто очаровательные тренеры! Очень завидовала красной группе. У нас с красной точки сбора рядом..
Мы были в оранжевой. И дня 3 мы катались с одним инструктором. Потом дали вторую девушку.
Да и нам совсем не повезло... ибо среди всей группы ( 8 человек) только моя девушка была русская. Остальные были шведские дети. Посему тренер наш наверное просто не напрягалась с английским... да и вообще мало с ней общалась в принципе... по этому поводу мы и претензтии предъявляли постоянно.
Ну да ладно...
__________________
" Мне наплевать что вы обо мне думаете! Я о вас не думаю вообще!"
Lenulchik is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 00:42
ответ для LenaP , на сообщение « Горные лыжи в Оре. »
  #228
shefr
Элита
 
Аватар для shefr
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: яхтенная-приморский
Сообщений: 2 346


девочки,подскажите пожалуйста, когда в оре на скистаре появятся предложения по аренде на первую неделю 2012.....хотим пару аппартов\коттеджей на 8 человек каждый забронить, но на скистаре только 19 вариантов и на 8 человек аппарты только брункулла в оре by.... вот теперь и диллема ее бронить или что то еще появится подходящее? и может кто подскажет по своему опыту хорошие аппарты с 4 спальнями?
__________________
shefr is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 02:37
ответ для LenaP , на сообщение « Горные лыжи в Оре. »
  #229
Nighta
Элита
 
Аватар для Nighta
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Приморский и Центральный р-н
Сообщений: 2 307


мы сейчас в Оре=))
погода в целом хорошая..только вот сегодня снег и ветер были...
Апартаменты заказывали через Скистар.ком
Выбрали Олимпиабакен 02 - это апартаменты с 4мя спальнями (88кв.м), два сан.узла, сауна.
Все хорошо, но один минус - пешком ходить к этим коттеджам не очень удобно.
Nighta is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 15:40
ответ для Nighta , на сообщение « мы сейчас в Оре=)) погода в целом... »
  #230
yulia_t
Участник
 
Аватар для yulia_t
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 164


А где этот Олимпиабакен? Мы на этих весенних каникулах жили в Оре Клаппен (это желтые домики посередине между Тагерфельдом и Оре Би). В принципе, были довольны расположением - потому что одинаково много катались и там и там (и вовсе Тагерфельд не скучное место - дети там так фрирайдили по лесу здорово).
Но погода в весенние каникулы была ужасная - снег, ветер - ни разу не были запущены кабины на вершину.
yulia_t is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena