"Молодежи доступное жилье" Только часть КВАРТИРЫ ОТ ПАРТНЕРСТВА! - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2009, 10:30
ответ для Danyha , на сообщение « Сегодня узнавала по поводу... »
  #221
Darusia@
Элита
 
Аватар для Darusia@
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 1 800


Цитата:
Сообщение от Danyha Посмотреть сообщение
Сегодня узнавала по поводу первоочередников на Вознесе, сказали - что теперь их нет, рассматривают исходя из даты постановки на учет!!!
С нашим 89г. реально в этом году получить к концу года! У города на эти цели есть (или будут к концу года тут немного не поняла ) в этом году квартиры в Красном Селе, Шушарах и Колпино( возможно еще в Невском районе но это пока не точно )!!!
Девочки - если специалист не обманула, то это просто замечательная новость!!!
будем надеяться что не обманул... и отказники тоже будут....
__________________
Хороших девочек разбирают еще щенками. Из остальных вырастают сучки..
Darusia@ is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2009, 23:41   #222
kleo77781
Активный участник
 
Аватар для kleo77781
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: У меня два дома (Весёлый посёлок и Красное Село)
Сообщений: 360


Здравствуйте! Прошу откликнуться, может кто-нибудь сможет нам помочь. Для начала наша история: наша семья стоит на программе "Молодежи-доступное жилье", встали в мае 2008 года, я стою на городской очереди с января 1984 года (поставили после моего рождения), в 2001 году на городскую очередь поставили мою дочь. Муж участником программы не является, т.к. на очереди не стоит. В феврале 2009 года ездила на Вознесенский, где милая женщина на консультации сказала, что сейчас ведется работа с теми кто вступил в программу до апреля 2008 года. А тут я прочитала, что важнее не год постановки на программу, а год постановки на городскую очередь!!!! Так где правда? Куда идти? И с кого спрашивать или кому жаловаться?? "Квартира на Бадаева"- для нас это был бы самый лучший вариант, т.к. моя дочка ходит рядом в школу (хотя реально понимаю, что мы уже пролетели!!!)
__________________
kleo77781 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2009, 21:58   #223
марусэ
Активный участник
 
Аватар для марусэ
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: гражданка
Сообщений: 324


Цитата:
Сообщение от kleo77781 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Прошу откликнуться, может кто-нибудь сможет нам помочь. Для начала наша история: наша семья стоит на программе "Молодежи-доступное жилье", встали в мае 2008 года, я стою на городской очереди с января 1984 года (поставили после моего рождения), в 2001 году на городскую очередь поставили мою дочь. Муж участником программы не является, т.к. на очереди не стоит. В феврале 2009 года ездила на Вознесенский, где милая женщина на консультации сказала, что сейчас ведется работа с теми кто вступил в программу до апреля 2008 года. А тут я прочитала, что важнее не год постановки на программу, а год постановки на городскую очередь!!!! Так где правда? Куда идти? И с кого спрашивать или кому жаловаться?? "Квартира на Бадаева"- для нас это был бы самый лучший вариант, т.к. моя дочка ходит рядом в школу (хотя реально понимаю, что мы уже пролетели!!!)
Теперь действительно в МДЖ опираются на год постановки на очередь,а не на дату вступления в программу(с марта2008).Почитайте топик "МДЖ"часть2,может найдете для себя что-то интересное,во всяком случае,лично я для себя почерпнула информации больше,чем в ЖО и на Вознесе.
марусэ is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2009, 15:49   #224
alinasss
Ветеран
 
Аватар для alinasss
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 852


http://www.echo.msk.ru/news/583830-echo.html
alinasss is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2009, 21:37
ответ для alinasss , на сообщение « http://www.echo.msk.ru/news/583830-echo.... »
  #225
yulasha
Элита
 
Аватар для yulasha
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 2 161


Может кому пригодится, с 02.04.2009 чтобы переписаться с субсидии на партнерство и обратно, надо на Вознесенский ехать.

Мы сегодня 3 часа в администрации простояли в очередь, а нас на Вознесенский отправили.
yulasha is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2009, 00:17   #226
kleo77781
Активный участник
 
Аватар для kleo77781
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: У меня два дома (Весёлый посёлок и Красное Село)
Сообщений: 360


Цитата:
Сообщение от марусэ Посмотреть сообщение
Теперь действительно в МДЖ опираются на год постановки на очередь,а не на дату вступления в программу(с марта2008).Почитайте топик "МДЖ"часть2,может найдете для себя что-то интересное,во всяком случае,лично я для себя почерпнула информации больше,чем в ЖО и на Вознесе.
Спасибо, обязательно почитаю!!!!!!!!!
__________________
kleo77781 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2009, 19:42
ответ для kleo77781 , на сообщение « Спасибо, обязательно почитаю!!!!!!!!! »
  #227
frogilina
Элита
 
Аватар для frogilina
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 2 597


ох, ходила сегодня в администрацию, сдали доки. Спросила, сколько мне полагается субсидия, они сказали, что на меня и на ребенка-560 тыс, поэтому решила встать в партнерство. Буду думать, где нарыть 30 процентов.
Сказали ждите, вам позвонят. Только еще попросили принести ф7 и ф9 мужа.
Но что-то у меня какой-то пессимизм по этому поводу
но оч хочется верить, что что-то выйдет из этого
__________________
Я узнала, что такое счастье 31 августа 2008
frogilina is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 13:47
ответ для yulasha , на сообщение « Может кому пригодится, с 02.04.2009... »
  #228
Saphire
Элита
 
Аватар для Saphire
 
Регистрация: 08.03.2006
Адрес: пр.М.Блюхера
Сообщений: 1 544


Цитата:
Сообщение от yulasha Посмотреть сообщение
Может кому пригодится, с 02.04.2009 чтобы переписаться с субсидии на партнерство и обратно, надо на Вознесенский ехать.

Мы сегодня 3 часа в администрации простояли в очередь, а нас на Вознесенский отправили.
А что для этого надо не сказали? Документы какие?
Отпишитесь потом плиз)))
Saphire is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 19:35
ответ для Saphire , на сообщение « А что для этого надо не сказали?... »
  #229
*Юленька*
Активный участник
 
Аватар для *Юленька*
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Новый Оккервиль
Сообщений: 585


Привет!!! Как хорошо, что я вас нашла, столько для себя полезного узнала!
Хотим на этой недел идти подавать документы на постановку в программу.
Наша ситуация:
Мой муж стоит на очереди с 87 года (проживал в коммунальной квартире в 1 комнате совместно с родителями и сестрёнкой), по всем статьям подходит для участия в программе МДЖ.
Со мной всё намного сложнее. Проживала в 3хкомнатной квартире вместе со своими родителями. втроём, общая площадь порядка 63 м.кв . В каком-то далёком тысячадевятсотлохматом году мои родители приватизировали нашу квартиру в общую совместную собственность (я на тот момент была несовершеннолетней).
Когда только начинали узнавать про эту программу, думали, что я в ней участвовать не могу, все расчёты вели на одного мужа. Для ускорения постановки в программу решили сами взять из ГБР справки. В итоге, там мне выдали справку об отсутствии у меня жилой недвижимости... Как я понимаю, это потому, что квартира приватизировалась в общее пользование, не в долевое, поэтому "части" у меня там нет...

Подскажите, может кто знает, смогу ли и я учавствовать в данной программе, раз у меня нет собственного имущества, или всё же мне ничего не светит?????
*Юленька* is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 23:07   #230
Darusia@
Элита
 
Аватар для Darusia@
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 1 800


вам надо встать на очередь и участвовать в прграмме..
тк у вас нет собственности то вы можете перепрописаться к мужу это не будет дл вас ухудшением и присоединится к его очереди...
но лучше прокунсультироваться в районном жо, где муж прописан..
что значит в общее пользование.. на кого-то одного из родителей наверное...
Darusia@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena