Беспедальный велосипед для самых маленьких. Кто-нибудь видел у нас? - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2009, 01:06   #221
Bliss
Гость
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от Золотая Антилопа Посмотреть сообщение
я не ортопед..
у нас есть проблемки с Х-образными ногами и плоскостопием.. прописали велосипед (да только мы не доросли ещё)) и ортопедическую обувь, не считая занятий и физиопроцедур.
катаемся на велокате 3 месяца практически ежедневно (1 км до садика и столько же обратно), очень довольны велокатом, сын стал более уверенным, больше стал бегать(да и бег его изменился), на велокате отталкивается всей стопой... движения ног как при беге, только нагрузка на ноги минимальна.
правда, видела в продаже специальные чехольчики на обувь (найду ещё-выложу рисунок), выглядят как резиновые насадки на носок обуви с креплением за пятку... значит обувь больше изнашивается на носке (особенно если ребёнок после разгона держит ноги согнутыми сзади)..
следующий приём у ортопеда только весной, напишу что скажет.
А насадки на обувь видели в России в магазине? как они у нас называются?
Bliss is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2009, 11:42
ответ для Мячик , на сообщение « Беспедальный велосипед для самых... »
  #222
Синкопа
Активный участник
 
Аватар для Синкопа
 
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 544


вот такие, например:


в России не встречается(
Синкопа is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2009, 21:28
ответ для Мячик , на сообщение « Беспедальный велосипед для самых... »
  #223
ШЕВ
Ветеран
 
Аватар для ШЕВ
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: пр. Мориса Тореза
Сообщений: 942


вот тут девушка продает б/у
нам высоковат оказался.., эх..
ШЕВ is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 15:59   #224
вот оно - счастье!
Мега-элита
 
Аватар для вот оно - счастье!
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: СПб, Комендантский пр-т
Сообщений: 3 236


Цитата:
Сообщение от Октябрёнок Посмотреть сообщение
У нас пластмассовый велик из ДМ за 500руб.
По квартире деть прекрасно на нём катается.
вы имеете в виду двухколёсный мотоцикл? с толстыми колёсами - см по 12? устойчивый такой?

если правильно поняла - у наших друзей такой пластиковый мотоцикл - неубиваемый просто!!! мальчик его тааак эксплуатирует - закачаешься... но я таких в продаже не видела. говорят в детях, что сейчас они по 1000р.
вот оно - счастье! is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 00:24
ответ для Мячик , на сообщение « Беспедальный велосипед для самых... »
  #225
casssandra
Частый гость
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 67


вопрос на 1000000: где можно сейчас перед НГ купить это чудо чудное в Финляндии или Таллине? Адреса не подскажете?
casssandra is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 01:18
ответ для Мячик , на сообщение « Беспедальный велосипед для самых... »
  #226
Lioness
Элита
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщений: 2 709


Мы живем в Германии. Ну, не все дети на таких ездят, хотя это тут традиционное. Но... Оба моих ребенка от такого отказались наотрез. Предлагали несколько раз. У них трехколесный, машинка BIG, самокат у старшей, к весне двухколесный покупаем, а это - наотрез. Я потом даже загадку издевательскую придумала: "Деревянный драндулет. Попа едет - ноги нет!" Это я к чему - вы у деток спросите сначала, надо или нет.

Да, велосипед он не заменяет и баллансу не учит - опора ногами. Просто еще один вариант детского транспорта.
__________________
Мои детки самые умные, красивые и талантливые. Я это знаю наверняка и лучше всех. Просто потому что я - их мама!!!

Ярославушка 22.08.06
Ростиславчик 13.11.08
Lioness is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 11:06
ответ для Lioness , на сообщение « Мы живем в Германии. Ну, не все дети на... »
  #227
Alenushka-r
Старожил
 
Аватар для Alenushka-r
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
Мы живем в Германии. Ну, не все дети на таких ездят, хотя это тут традиционное. Но... Оба моих ребенка от такого отказались наотрез. Предлагали несколько раз. У них трехколесный, машинка BIG, самокат у старшей, к весне двухколесный покупаем, а это - наотрез. Я потом даже загадку издевательскую придумала: "Деревянный драндулет. Попа едет - ноги нет!" Это я к чему - вы у деток спросите сначала, надо или нет.

Да, велосипед он не заменяет и баллансу не учит - опора ногами. Просто еще один вариант детского транспорта.
Не согласна.. Мой сел в 1,10г и практически сразу поехал. При этом попытки крутить педали на настоящем велосипеде не приводили к результату. Итог - отгонял на беспедальном все лето, я еле догоняла. Чем не замена велику для тех деток, кто еще педали не может крутить?
Насчет баланса. Если на беспедальном ребенок разгоняется, отрывает обе ноги от земли и проезжает метров пять-шесть не касаясь асфальта - чем не балансирование? Я считаю, что это как раз тот самый баланс и есть.
Насчет спрашивать у деток - откуда он в 1,10 может знать понравится ему или нет? Поэтому купила на свой страх и риск, решила, что если не понравится - продам. А что касается тех деток, которые уже могут сказать нравится им это или нет, когда еще не попробовали ни разу прокатиться, так может это уже те детки, которые доросли до велика с педалями?)))

Единственное НО в беспедальных велосипедах, как и во всей остальной технике для малышей, это необходимость проконсультироваться с ортопедом (при условии, что ваш ребенок ездит много, каждый день, а не раз в месяц). Мы вместе купили с моей подругой такие велики для наших детей ровесников, так вот ее сыну, оказалось, велосипед только усугубил ситуацию с ножками, ортопед запретил им беспедальный велик, а с педалями разрешил.
__________________
Alenushka-r is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 13:59
ответ для Lioness , на сообщение « Мы живем в Германии. Ну, не все дети на... »
  #228
Синкопа
Активный участник
 
Аватар для Синкопа
 
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 544


в 2 года ребёнок не может оценить нужен ему велокат или нет.
нашему такой транспорт был предложен в 2,5 года. в первый день не проявил не интереса не желания к нему, только уговорами усадили и покатали.
спустя 2-3 дня он гонял довольно быстро, и теперь это любимый вид транспорта у сына.
зимой был перерыв ок. 3-х месяцев. так он периодически вспоминал и просил свой велокат прокатиться до садика и обратно))
__________________
Синкопа is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2010, 14:45
ответ для Мячик , на сообщение « Беспедальный велосипед для самых... »
  #229
Синкопа
Активный участник
 
Аватар для Синкопа
 
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 544


на этой неделе мы открыли велокатный сезон

в садик пешком не ходим. пока на дорогах лежал снег, ездили на санках.
теперь колёса в ход пошли)))
Синкопа is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2010, 18:12
ответ для Мячик , на сообщение « Беспедальный велосипед для самых... »
  #230
Ирина креветочка
Активный участник
 
Аватар для Ирина креветочка
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 437


Мне кажется, увидев как мой ребенок в год и 4 "балансирует" на этом веливе с горы, - я упаду в обморок! А тормозит ребь ногами, я так понимаю?))
Ирина креветочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena