Про аденоиды поговорите со мной, а? - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2011, 01:21   #221
Люся Удачкина
Мега-элита
 
Аватар для Люся Удачкина
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 056


Цитата:
Сообщение от vikla Посмотреть сообщение
Может кому то интересно будет
http://video.komarovskiy.net/adenoidy-16-01-2011.html
Спасибо большое за ссылку
Многое в голове упорядочилось.
Исчез страх перед операцией.
Тем более нам весной как раз 6 будет, т.е по словам Комаровского риск того, что они вырастут еще раз минимален.
Но все таки хочется хотя бы эту зиму продержаться без удаления, ибо опять прав доктор - летом в деревне и на море нос дышит
Цитата:
Сообщение от friedlein Посмотреть сообщение
Всё же умеет Комаровский упорядочить и доступно изложить
Плюс много!
Люся Удачкина is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 02:53
ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
  #222
MILKADOM
Активный участник
 
Аватар для MILKADOM
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: м. МОСКОВСКАЯ
Сообщений: 353


в понедельник удалили у масловой ,ребенку 3 года и очень хорошо что удпалили потому-что елена павловна сказала что они не просто большие у нас были а огромные ,после операции ребенок чуть -чуть поплакал ,вчера был вяленький а сегодня уже скачет как конь .пока кроме плюсов ничего сказать не могу -НЕ ХРАПИТ ПО НОЧАМ !!!! я даже первую ночь бегала к нему каждые 5 минут и слушала дышит или нет ,так уже отвыкла что ребенок может не храпеть т.к. промучались мы с аденоидами полтора года .что только мы не делали и как только мы не лечились -дома можно аптеку открывать ,надеюсь что все уже позади ,так что успехов вам,,,,
MILKADOM is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 03:22
ответ для MILKADOM , на сообщение « в понедельник удалили у масловой... »
  #223
Natasha21
Давно я здесь
 
Аватар для Natasha21
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ЮЗ, у залива
Сообщений: 63 657


Цитата:
Сообщение от MILKADOM Посмотреть сообщение
в понедельник удалили у масловой ,ребенку 3 года и очень хорошо что удпалили потому-что елена павловна сказала что они не просто большие у нас были а огромные ,после операции ребенок чуть -чуть поплакал ,вчера был вяленький а сегодня уже скачет как конь .пока кроме плюсов ничего сказать не могу -НЕ ХРАПИТ ПО НОЧАМ !!!! я даже первую ночь бегала к нему каждые 5 минут и слушала дышит или нет ,так уже отвыкла что ребенок может не храпеть т.к. промучались мы с аденоидами полтора года .что только мы не делали и как только мы не лечились -дома можно аптеку открывать ,надеюсь что все уже позади ,так что успехов вам,,,,
подскажите пожалуйста, а по стоимости сколько вышло удаление у Масловой?
__________________




Natasha21 is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 09:51   #224
Люся Удачкина
Мега-элита
 
Аватар для Люся Удачкина
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 056


Девочки, кто удалял аденоиды ребеночку!!!
Где и какой наркоз использовали?
Люся Удачкина is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 10:00   #225
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от Люся Удачкина Посмотреть сообщение
Девочки, кто удалял аденоиды ребеночку!!!
Где и какой наркоз использовали?
медем. наркоз - эндотрахеальный - это когда ребенок дыщит через трубочку (как я поняла, как наиболее подходящий). претензий нет. дозу рассчитали оптимально, никаких слез, последующего неадеквата и прочего не было. через два часа после пробуждения в реанимации (не пугайтесь, их там просто наблюдают после операции, мало ли что) ушли домой. уже по дороге домой порывался скакать.
довольна и условиями, и врачом, и результатами операции.
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 10:00   #226
Чучело-Мяучело
Старожил
 
Аватар для Чучело-Мяучело
 
Регистрация: 23.06.2007
Сообщений: 1 293


Цитата:
Сообщение от friedlein Посмотреть сообщение
Всё же умеет Комаровский упорядочить и доступно изложить
а кто-нибудь лечится по Комаровскому? т.е. промывания, увлажнения, проветривания, прогулки и все? я после прочтения его книги про ОРЗ попыталась, но рука сама тянется что-нить еще в нос закапать... помочь... как себя пересилить?
Чучело-Мяучело is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 10:14   #227
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от Чучело-Мяучело Посмотреть сообщение
а кто-нибудь лечится по Комаровскому? т.е. промывания, увлажнения, проветривания, прогулки и все? я после прочтения его книги про ОРЗ попыталась, но рука сама тянется что-нить еще в нос закапать... помочь... как себя пересилить?
младшая у меня так лечится. и страший лечился - пока в сад не пошел.
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 10:19   #228
friedlein
Элита
 
Аватар для friedlein
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 2 068


Цитата:
Сообщение от Чучело-Мяучело Посмотреть сообщение
а кто-нибудь лечится по Комаровскому? т.е. промывания, увлажнения, проветривания, прогулки и все? я после прочтения его книги про ОРЗ попыталась, но рука сама тянется что-нить еще в нос закапать... помочь... как себя пересилить?
я по Комаровскому не лечу, это не его ноу-хау, все врачи говорят именно это и ничего другого, просто он отличный популяризатор.
Увлажнение слизистой = меньше шансов зацепить вирус - это банальная истина, ее любой педиатр повторяет всем
проветривание в комнате, особенно когда ребенок болеет - еще одна банальная истина. Вирус подцепить гораздо больше шансов в замкнутом непроветриваемом помещении, чем на улице или в хорошо проветренной комнате.

Опять же, это общие правила и профилактические меры. Если у ребенка острая стадия, т.е. не просто аденоиды, а именно ОРВИ и насморк, то конечно можно и нужно, сосудосуживающие и всё что угодно, что врач назначит и облегчает состояние.
Просто аденоиды не равно насморк, это отек той самой миндалины. У моего ребенка вообще солплей нет, а нос не дышит.
Пару недель назад лучше стало, потом заболел опять сильно, допиваем антибиотики, будем дальше смотреть как дело пойдет, дома посидим без садика лишнюю неделю.
__________________
I keep a close watch on this heart of mine.
I keep my eyes wide open all the time.
I keep the ends out for the tie that binds.
Because you're mine, I walk the line.
friedlein is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 10:21   #229
Люся Удачкина
Мега-элита
 
Аватар для Люся Удачкина
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 056


Цитата:
Сообщение от Чучело-Мяучело Посмотреть сообщение
а кто-нибудь лечится по Комаровскому? т.е. промывания, увлажнения, проветривания, прогулки и все? я после прочтения его книги про ОРЗ попыталась, но рука сама тянется что-нить еще в нос закапать... помочь... как себя пересилить?
Я лечу почти по Комаровскому
Зеленых соплей у детей почти не бывает, а прозрачные не трогаю вообще.
Дочку на днях высадили из сада со словами "полечите ей сопли".
Вот честно, не понимаю как лечить бегущую из носа воду
В организам попал вирус, лейкоциты начинают с ним сражаться, а сопли - это и есть павшие смертью храбрых лейкоциты и побежденные вирусы
Которые покидают организм.
Как это можно вылечить?
Вот победят наши вторгшегося врага - и сопли пройдут
А мне отривин, блин, советуют
Мало того, что стоит он 180 руб, а действующее вещество в нем то же самое, как в 30 рублевом галазолине, так еще этот препарат используют при заложенности носа, а не на начальной стадии орви, когда вода ручьем
Люся Удачкина is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 11:17   #230
Kastrella
Элита
 
Аватар для Kastrella
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: угол Тимуровской/Брянцева
Сообщений: 2 905


Цитата:
Сообщение от MILKADOM Посмотреть сообщение
в понедельник удалили у масловой ,ребенку 3 года и очень хорошо что удпалили потому-что елена павловна сказала что они не просто большие у нас были а огромные ,после операции ребенок чуть -чуть поплакал ,вчера был вяленький а сегодня уже скачет как конь .пока кроме плюсов ничего сказать не могу -НЕ ХРАПИТ ПО НОЧАМ !!!! я даже первую ночь бегала к нему каждые 5 минут и слушала дышит или нет ,так уже отвыкла что ребенок может не храпеть т.к. промучались мы с аденоидами полтора года .что только мы не делали и как только мы не лечились -дома можно аптеку открывать ,надеюсь что все уже позади ,так что успехов вам,,,,
Очень рада за вас!!!Нас тоже это ждет через месяц!По уверенней стала себя чувствовать!
Kastrella is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena