Заграничные мамы школьников, давайте поговорим - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2011, 09:39
ответ для Ася , на сообщение « у вас дилемма? у нас выбора нет. по... »
  #221
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
у вас дилемма? у нас выбора нет. по году рождения.
У меня лично нет дилеммы - один ребенок февральский, другая - августовская. Но дискуссий про осенних детей читала и слышала немало. Отдать в школу раньше положенного времени - проблема, придержать на год - пожалуйста.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 09:55
ответ для MariaSH , на сообщение « хорошо вам, в Пенсильвани 'cut off... »
  #222
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от MariaSH Посмотреть сообщение
хорошо вам, в Пенсильвани 'cut off date" 1 сентебря у моей подруги дочка родилась 3 так ее не взали надо год ждать.
Так у нас то же самое, только 2 декабря. Те, кто родился 3-го, точно так же должны ждать следующего учебного года. Но у родителей тех, кто родился, например, 1 или 2 декабря, есть выбор - отдать в школу или придержать на год. (Кстати, Калифорния приняла решение постепенно сдвинуть cut-off date в сторону сентября.)

Причины почему некоторые родители "не спешат", не столько академические, сколько социальные. У кого-то умненький ребенок просто социально не готов к школьной жизни, особенно если у него работающие родители и надо оставаться на продленный день. Некоторые смотрят вперед на подростковый возраст, когда у детей (особенно мальчиков) возникают сложности, потому что они просто младше своих одноклассников.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 13:06
ответ для Ася , на сообщение « Заграничные мамы школьников, давайте... »
  #223
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


А, еще про экскурсию вспомнила - второй класс с помпой возили в зоомагазин - ребенок с восторгом рассказывал, какие там ящерицы и попугаи, а потом выяснилось, что это тот самый магазин, где мы корм для крыс покупаем
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 16:33
ответ для Ася , на сообщение « Заграничные мамы школьников, давайте... »
  #224
7up
Элита
 
Аватар для 7up
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 2 998


наших первоклашек пока ещё никуда не возили...
зато к ним приводили полицейских, приглашали в школе на какие-то постановки, раза 3 или 4 за этот учебный год...
7up is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 18:20
ответ для Ася , на сообщение « Заграничные мамы школьников, давайте... »
  #225
Летавица
Активный участник
 
Аватар для Летавица
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: "Звездная"-Алабама
Сообщений: 546


Моя доча в kindergarten,осенью возили на ферму,но не pumpkin,а животноводчиская,папка сопровождал.Неделю назад возили в цирк,сказала,что лучше Питерского/если честно,слабо верю,были в Питере на "Тайне слонов великанов"летом-восторг/,а "дядя-дресировщик львов ,говорил по-русски..."Приходил на беседу пару раз полицейский.
А так постоянно кто-то приходит,типа "-гость дня" и лектирует о необычном,интересном...Перед Рождеством мы делали "представление" о Русском праздновании Нового Года и Рождества:рассказ,показ слайдов,музыка и чтение стихов...
Летавица is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 20:00
ответ для lena * , на сообщение « н я знаю мам погодок, кто хотел... »
  #226
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от lena * Посмотреть сообщение
н я знаю мам погодок, кто хотел отсрочить старшему ребенку на год. В Норвегии номер не прошел, в Германии отпустили на год после прохождения комиссии с логопедом и еще кем-то.
Можно это сделать, только вот сил требуется много. Знакомая в течении чуть ли не года ходила и доказывала что это необходимо ее ребенку (др в декабре), прошал кучу собеседований как с ребенком так и отдельно, разговоры с психологами и т.д. В итоге им разрешили идти на год позже, НО эти усилия не стоили того, именно потому что тут больше "развлечения" в младшей школе чем "учебы".
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 03:51
ответ для Ася , на сообщение « Заграничные мамы школьников, давайте... »
  #227
Laska
Мега-элита
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: СПб - Ломбардия
Сообщений: 4 553


Мне повезло, сына с ДР самого конца ноября удалось отправить в школу в 6 лет с хвостиком в 2009 г.. А уже со следующего года всё изменилось, и теперь по новым правилам все осенние пятилетки бодрым маршем идут в школу ( напомню, у нас обычный полный день - это с 8.00 до 16.00; уроки не 45 минут длятся, а побольше )
Laska is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 07:56
ответ для Ася , на сообщение « Заграничные мамы школьников, давайте... »
  #228
Taтьяна
Мега-элита
 
Аватар для Taтьяна
 
Регистрация: 24.06.2005
Адрес: Германия
Сообщений: 3 110


девочки, кто приезжал в детьми-школьниками? дочка в 3 класс пошла, не очень ей все нравится, ходит без удовольствия и радости, иногда приходит со слезами, что ничего не получается. я ходила разговаривала с учительницей, та говорит, что задания по то же мате выполняет хорошо, а вот в остальном всегда молчит, с детьми не общается.
посоветуйте, как тут помочь? может быть забрать из школы, поводить на какие-нибудь детские площадки/хобби, а осенью отдать в школу снова в 3 класс?
__________________
счастливая мама пятерых
Taтьяна is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 09:42
ответ для Ася , на сообщение « Заграничные мамы школьников, давайте... »
  #229
MamaGrishi
рыбкоубийца
 
Аватар для MamaGrishi
 
Регистрация: 05.06.2003
Адрес: вернулась в Калгари
Сообщений: 13 956


зовите домой одноклассников, ходите на кружки, гуляйте на площадке. конечно тяжело деткам. но надо как-то заводить друзей.
MamaGrishi is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 17:13
ответ для Ася , на сообщение « Заграничные мамы школьников, давайте... »
  #230
Nataxa
Элита
 
Аватар для Nataxa
 
Регистрация: 18.05.2002
Адрес: USA, Virginia
Сообщений: 2 520


Мой родился 6 октября, cut-off date - 30 сентября.
При том, что ребенок сильно развитый - я не пожалела ни секунды, что получилось отдать не в почти 5, а в почти 6. Он чувствует себя настолько легко и уверенно, что просто сердце радуется. А с учетом сильной дифференциации местных школ - скучать ему не дают, всегда или отдельные занятия или отдельные задания по математике и по чтению
__________________
Наташа (08.09.1976) и Макс (06.10.02)

**********************************
"Time is an illusion. Lunchtime doubly so." (с)
Nataxa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena