ИТАЛИЯ - лето 2011, кто планирует?? - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2010, 17:49
ответ для киска68 , на сообщение « да, в топе больше 200 страниц, чтала... »
  #221
shelvick
Мега-элита
 
Аватар для shelvick
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Пушкин - Невский район
Сообщений: 3 517


Цитата:
Сообщение от киска68 Посмотреть сообщение
да, в топе больше 200 страниц, чтала смотреть... нереально, а отдельной темы Гарделенд нет.
Не знаю. Пока тоже трачу время на изучение того топа (дошла только до 50 стр). Для себя уже нашла много полезносте
__________________
Дети Кирилл и Максим
shelvick is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 14:56   #222
Laska
Мега-элита
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: СПб - Ломбардия
Сообщений: 4 553


Цитата:
Сообщение от Рысенька Посмотреть сообщение
Верона, Падуя, Болонья, Флоренция, Перуджа, Ассизи, Спелло, Ашано, Монтепульчано, Пьенца, Монтальчино, Сиена, Сан-Джиминьяно, Вольтерра, Лукка, Пьяченца.
Цитата:
Сообщение от Рысенька Посмотреть сообщение
а в каких городах из перечисленных вы были? Что про них скажете?
Из них я НЕ была в Ассизи, Спелло, Ашано, Пьенце и Перудже ( точнее, в последнем была 2 раза, но старый город не видела ).
Мне тоже Падуя приятна. Но у меня там лучшая подруга живет, поэтому город знаю практически "изнутри". Но обычно путешественникам нравится именно Верона, и даже Виченца, а за Падуей в основном признается только обладание Капеллой Скровеньи. ( Кстати, рядом с капеллой - церковь Эремитани с шикарными фресками Андреа Мантеньи, видели?). Что совершенно несправедливо.
У вас больше половины городов - тосканские.Все хороши, все разные.
Если из "личного" - я Болонью очень спокойно воспринимаю. Это крупный, промышленный город, центр выставок. Деловой такой. Ну и с историческом центром.
Laska is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 15:11
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « ИТАЛИЯ - лето 2011, кто планирует?? »
  #223
susanina
Элита
 
Аватар для susanina
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: SPB/Eesti
Сообщений: 1 551


Laska. скажите, пожалуйста, можно ли найти на отрезке от Специи до Ниццы тихое местечко на побережье? Может есть крошечная деревенька, затерявшаяся среди более именитых городов, с хорошим песчаным пляжем? Или на калабрийское спокойствие, в любом случае, рассчитывать не стоит?
спасибо!
susanina is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 01:01
ответ для susanina , на сообщение « Laska. скажите, пожалуйста, можно ли... »
  #224
Laska
Мега-элита
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: СПб - Ломбардия
Сообщений: 4 553


Цитата:
Сообщение от susanina Посмотреть сообщение
Laska. скажите, пожалуйста, можно ли найти на отрезке от Специи до Ниццы тихое местечко на побережье? Может есть крошечная деревенька, затерявшаяся среди более именитых городов, с хорошим песчаным пляжем? Или на калабрийское спокойствие, в любом случае, рассчитывать не стоит?
спасибо!
Я затрудняюсь ответить, потому что досконально побережье не знаю. И очень зависит от месяца. В июне тихое местечко на море найдете, в августе - вряд ли. Спокойствие можно найти в нескольких километрах от берега, в деревушках, но тогда может возникнуть проблема доезда до моря и парковки(!).
Мне нравится отрезок берега т.н. "Finalese", в районе Финале Лигуре : местечки Noli, Bergeggi, Varigotti.
Laska is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 11:05   #225
Маша-Лара
Старожил
 
Аватар для Маша-Лара
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Петра творенье!!!
Сообщений: 1 316


Цитата:
Сообщение от киска68 Посмотреть сообщение
в Гарделенде в Италии кто нибудь был? Подниму тему после Нового года..
Мы были позапрошлым летом. Очень понравилось. Вообще Гарда супер, а вгардаленде, как во многих подобных парках.Мне показалось поскромнее, чем в Порт Авентуре в Испании, но очень уютно. Дочке там купила их Динозаврика, который является лицом этого парка. Вот уже 1,5 года это самая любимая игрушка, все что можно протерлось, отвалилось, но все равно ему покупается одежда, обувь, еда и пр. Кстати, она его назвала Больной. А вообще в парке очень приятно.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной, но как назло то кони скачут, то избы горят...

Маша-Лара is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 11:09
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « ИТАЛИЯ - лето 2011, кто планирует?? »
  #226
Маша-Лара
Старожил
 
Аватар для Маша-Лара
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Петра творенье!!!
Сообщений: 1 316


Ну вот, мы забронировали и уже оплатили третью чась дома для нашего отдыха. Едем в июле, на месяц. Нас 4 взрослых и 5 детей. Искала долго, изучила всего Винского по этой теме. В итоге взяли на побережье Одиссея, между Римом и Неаполем. Домик в 1 км от пляжа, но учитывая, что цена хорошая, на сэкономленные деньги можно с пляжа на такси ездить или на велосипедах. Дом большой, огромная терасса, с барбекю. Велики в наличии. Вообщем, первый этап пройден. Теперь надо срочно озадачиться билетами!
Маша-Лара is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 13:03   #227
Solodka
Ветеран
 
Аватар для Solodka
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 782


Поздравляю! А мы в муках! Нас две семьи, в каждой по 2 маленьких детей, хотим два раздельных домика рядом (чтоб не одуреть друг от друга за месяц ).
Пока наши поиски не увенчались упехом ...
Solodka is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 17:04
ответ для Solodka , на сообщение « Поздравляю! А мы в муках! Нас две... »
  #228
Маша-Лара
Старожил
 
Аватар для Маша-Лара
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Петра творенье!!!
Сообщений: 1 316


Цитата:
Сообщение от Solodka Посмотреть сообщение
Поздравляю! А мы в муках! Нас две семьи, в каждой по 2 маленьких детей, хотим два раздельных домика рядом (чтоб не одуреть друг от друга за месяц ).
Пока наши поиски не увенчались упехом ...
Мы тоже рассматривали такой вариант. Но у нас было желание иметь одну большую кухню-столовую и терассу со столом, а в маленьких это трудно найти. И нам может проще нас две сестры и брат. Мы с сестрой без мужей едем, а брат с женой. Живем в разных городах,а детки погодки. Вот и решили пусть наобщаются вдоволь!!! Кстати рядом с нами пустует домик на две спальни. Вместимость четверо взрослых и четверо детей.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной, но как назло то кони скачут, то избы горят...

Маша-Лара is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 12:24
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « ИТАЛИЯ - лето 2011, кто планирует?? »
  #229
Рысенька
Наш человек
 
Аватар для Рысенька
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: мечты воплощаются в реальность
Сообщений: 7 427


Кто уже был в Италии подскажите сайты, где бронировали жилье? У меня есть несколько английских сайтов. Хочу поискать на итальянских.
Рысенька is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 18:38
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « ИТАЛИЯ - лето 2011, кто планирует?? »
  #230
seligerchik
Наш человек
 
Аватар для seligerchik
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 6 598


Девочки, подскажите, пожалуйста, тоже хочу в Италию в мае съездить, но не знаю как быть. В январе были в Милане, брали машину на прокат, по приезду домой, нам прислали штраф на 150 евро. Муж не стал его оплачивать, карту заблокировал. Его вообще пустят в Италию?
seligerchik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena