Как забрать ребенка из сада до 19.00, если рабочий день до 18.00? - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Результаты опроса: Кто забирает ребенка из сада?
Работаем недалеко, сами успеваем 114 38.51%
Забирают бабушки/родственники 70 23.65%
Забирает няня 23 7.77%
Другое 89 30.07%
Голосовавшие: 296. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2011, 00:19
ответ для Эта , на сообщение « мамы не работают мамы работают, но... »
  #221
Бонифация
Ветеран
 
Аватар для Бонифация
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 977


Цитата:
Сообщение от Эта Посмотреть сообщение
мамы не работают
мамы работают, но неполный день
есть бабушки, которые могут забирать
выкручиваются с нянями или каким-то образом выкручиваются с работой

Полноценно работать полный день вне дома и забирать из сада без доп. помощи кого-либо невозможно в принципе, если только это не уникальный сад, где всех терпеливо ждут хотя бы до 19.
согласна на все 100% У меня ребенка забирал муж в 17 часов, благо он работает в нашем районе, и час возил в служебной машине, потом я забирала ее у метро и ехала уже домой. с начальством договорилась работать с 9 до 17 без обеда, весь офис работал до 18, удобно было конечно, но отражалось на зарплате, причем в меньшую сторону
__________________
Бонифация is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 12:55
ответ для Ellaok , на сообщение « Как забрать ребенка из сада до 19.00,... »
  #222
amok
Участник
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 220


Все же читаю данную тему и понимаю, что о людях как не думали, так и не думают. Только и читаешь, что все "выкручиваются, просят бабушек, ищут нянь, уходят на другие работы и пр." А должно быть так, чтобы удобно было людям, УДОБНО! Если ты хочешь больше времени проводить со своим ребенком, можешь себе это позволить и увольняешься с работы - это одно. Если муж получает не очень много, а ты при этом вынуждена искать работу рядом с домом и с меньшим доходом или вообще уходить на полставки, то это другое. Вся тема ведь не о том кто как выкручивается, а о том, что не должны люди выкручиваться.
Кстати, когда у меня ребенок ходил в детский сад (полгода перед самой школой), то садик был до 19-00, но все время мне выговаривали. И сколько я не говорила, что мол до 19-ти и все, все равно выговаривали...
Сейчас мне до работы ехать минут 30-ть (ближе ничего с моей специальностью не знаю), но с учетом наших пробок меньше часа никогда не получается, а могу и 1.5 часа ехать. Помню как-то не успевала ребенка из школы забрать, маршрутка в пробке застряла (авария была), так мне директор школы на мобильный звонила и выговаривала
amok is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 13:03
ответ для Ellaok , на сообщение « Как забрать ребенка из сада до 19.00,... »
  #223
Вiа
Элита
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 2 783


Цитата:
" А должно быть так, чтобы удобно было людям, УДОБНО!
Ах, как хороша была бы наша жизнь, если бы все под нас подстраивались.
Ребёнок - это всегда в некотором смысле обуза и неудобство, и это надо понимать перед тем как его родить. Нельзя и на ёлку влезть, и ничего не ободрать.
Кстати, сады до 19. 00 работают только в России. В европейских странах их рабочий день гораздо короче, и никого не интересует, сколько времени на работе жалают проводить родители.
Вiа is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 13:27
ответ для Ellaok , на сообщение « Как забрать ребенка из сада до 19.00,... »
  #224
Ludmeela
Участник
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 142


Плохо что выговаривают. Рабочий день до 19-00. Ну и после 19-00 воспитатель не обязан сидеть с ребенком .Может родителям надо доплачивать при задержке после 19-00. а ведь может быть у воспитателя запланированы свои личные дела и время дорого и к врачу может быть номерок и любые другие дела.может создавать группы дежурные после 19 00
Ludmeela is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 14:31   #225
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Ахаха, как забрать ребенка до 19, если работаешь минимум до 22 Если бы речь шла о часе, я бы договорилась с уборщицей за небольшую денежку.
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 20:17
ответ для Вiа , на сообщение « Ах, как хороша была бы наша жизнь, если... »
  #226
amok
Участник
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 220


Цитата:
Сообщение от Вiа Посмотреть сообщение
Ах, как хороша была бы наша жизнь, если бы все под нас подстраивались.
Ребёнок - это всегда в некотором смысле обуза и неудобство, и это надо понимать перед тем как его родить. Нельзя и на ёлку влезть, и ничего не ободрать.
Кстати, сады до 19. 00 работают только в России. В европейских странах их рабочий день гораздо короче, и никого не интересует, сколько времени на работе жалают проводить родители.
Угу, комсомольцы не ищут легких путей. Они сами создают себе трудности и с успехом их преодолевают Такая-сякая, хотела и ребенка родить и чтобы легко было. Необходимо прочувствовать важность момента А почему бы не сделать хорошо для людей?
Конечно у воспитательницы могут быть свои дела... никто не спорит. Но на всех работах бывает форс-мажор. У меня тоже, бывает, пропадают номерки к врачу и рушатся личные дела. Ничего не поделаешь - это работа.
Касательно темы - большинство людей работают до 18-00 и едут домой около часа. Можно сделать детские сады до 19-00. Раньше вообще ясли были с 3-х месяцев... Народ ребенка отдавал и выходил на работу.
Никто не предлагает воспитателям работать до 24-00 и ждать таких как я, которые работают до 23-00
amok is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 20:35
ответ для Вiа , на сообщение « Ах, как хороша была бы наша жизнь, если... »
  #227
кирнавик
Элита
 
Аватар для кирнавик
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино, Бухарестская/Дундича
Сообщений: 1 716


Цитата:
Сообщение от Вiа Посмотреть сообщение
Кстати, сады до 19. 00 работают только в России. В европейских странах их рабочий день гораздо короче, и никого не интересует, сколько времени на работе жалают проводить родители.
кстати, только в россии раб день начинается в 9.00, а то и в 10.00 утра. и заканчивается соот-но. а в европейских немного пораньше =)
__________________
кирнавик is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 22:39
ответ для Ellaok , на сообщение « Как забрать ребенка из сада до 19.00,... »
  #228
Даффна
Небожитель
 
Аватар для Даффна
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Самый лучший город на земле ----- Санкт-Петербург
Сообщений: 15 535


Всё перечитала, так и не увидела. Что, НИКТО ни разу не послал воспитателя подальше за выговоры за то, что в 17.00 не забрали???
Ребёнка жалко, я понимаю. Но воспитатель взрослый человек?! Она на работе. Если её работа до 19.00, о каких выговорах может идти речь???
Даффна is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 22:52
ответ для amok , на сообщение « Угу, комсомольцы не ищут легких путей.... »
  #229
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от amok Посмотреть сообщение
Угу, комсомольцы не ищут легких путей. Они сами создают себе трудности и с успехом их преодолевают Такая-сякая, хотела и ребенка родить и чтобы легко было. Необходимо прочувствовать важность момента А почему бы не сделать хорошо для людей?
Конечно у воспитательницы могут быть свои дела... никто не спорит. Но на всех работах бывает форс-мажор. У меня тоже, бывает, пропадают номерки к врачу и рушатся личные дела. Ничего не поделаешь - это работа.
Касательно темы - большинство людей работают до 18-00 и едут домой около часа. Можно сделать детские сады до 19-00. Раньше вообще ясли были с 3-х месяцев... Народ ребенка отдавал и выходил на работу.
Никто не предлагает воспитателям работать до 24-00 и ждать таких как я, которые работают до 23-00
Выделенную фразу я много раз слышала от своих родных


Вы знаете, какая была детская смертность в 38-39 гг, когда декретный отпуск составлял 28 дней, после чего ребенка нужно было отдать в ясли? Я сейчас не найду цифр, но огромная, она значительно превышала естественную убыль населения. И-таки всеми силами старались в эти ясли малышей не отдавать, договаривались с соседями, детей приносили к проходной покормить и т.п. Не из воздуха знаю, со слов бабушки. Ей в свое время очень обидно было, что "Теперь разрешили целый год гулять" - это она говорила в 70 е гг.

Лично я, видимо, буду брать ребенка на вечернюю работу лет с 4. Садик...пока геморрой еще тот. Проще с собой, да и заниматься буду по ходу дела.
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 22:53   #230
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Даффна Посмотреть сообщение
Всё перечитала, так и не увидела. Что, НИКТО ни разу не послал воспитателя подальше за выговоры за то, что в 17.00 не забрали???
Ребёнка жалко, я понимаю. Но воспитатель взрослый человек?! Она на работе. Если её работа до 19.00, о каких выговорах может идти речь???
Платят в государственных садах безобразно мало, потому и выговаривать как-то неудобно. Но вообще-то...все у нас - безобразие, руки опускаются.
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena