Больные дети в группе. Как бороться? - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2011, 14:36
ответ для Люсик+ , на сообщение « ПКС »
  #221
Мару
Активный участник
 
Аватар для Мару
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от @nik@ Посмотреть сообщение
Я лично не удивляюсь! И мне все равно от кого заразился ребенок.... Если не выработался иммунитет - это проблема лично моя, моего ребенка, моей семьи. В прошлом году нам хватало три дня, чтобы принести сопли. А сейчас уже по 3-4 недели ходим в сопливую группу и ничего... держимся!
вот ,вот!!! как Вы мои мысли четко озвучили
__________________
Моему Артёмке УЖЕ шесть лет
А Алиске два годика
Мару is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 15:00
ответ для Palatino , на сообщение « А выписываться потом как?... »
  #222
organika
Участник
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м.Чёрная Речка
Сообщений: 161


Цитата:
Сообщение от Palatino Посмотреть сообщение
А выписываться потом как? ("Простоквашино" (с). Я прошлый раз в два приема это осилила, со скандалом и звонком в страховую. У нашего участкового такие очереди, что приходить надо за час до приема, чтоб к концу попасть. Подруга здорового ребенка за справкой в сад привела... уже два мес. на больничном. Вот там действительно стеноз и больница были.
А голой холодно. Я одеваюсь как Я считаю нужным.
Кстати, откуда в вашей идеальной группе ларингит-то, да еще такой жуткий. Даже у наших разгильдяев такого (ттт на всякий случай) нет. Может действительно лучше вырабатывать иммунитет в естественных условиях?
Ларингит может быть заразен даже в инкубационном периоде.
Если для Вас группа с сопливыми и "полубольными" детьми-это естественные условия,ходите,вырабатывайте иммунитет.Сочувствую окружающим.Для меня и для большинства родителей деток из нашей группы это противоестественно,что,конечно,радует.
По поводу поликлиники-это тоже проблемы,которые не должны касаться окружающих.
Ведь Вы не садитесь на больничный не из-за того,что уверены в абсолютном здравии вашего ребёнка,а из-за очередей на выписку(судя из вышесказанного Вами).Так вот опять из-за Ваших проблем должны страдать окружающие.
organika is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 17:45
ответ для organika , на сообщение « Ларингит может быть заразен даже в... »
  #223
mashich
Мега-элита
 
Аватар для mashich
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: самый север
Сообщений: 4 588


Цитата:
Сообщение от organika Посмотреть сообщение
Ларингит может быть заразен даже в инкубационном периоде.
Если для Вас группа с сопливыми и "полубольными" детьми-это естественные условия,ходите,вырабатывайте иммунитет.Сочувствую окружающим.Для меня и для большинства родителей деток из нашей группы это противоестественно,что,конечно,радует.
По поводу поликлиники-это тоже проблемы,которые не должны касаться окружающих.
Ведь Вы не садитесь на больничный не из-за того,что уверены в абсолютном здравии вашего ребёнка,а из-за очередей на выписку(судя из вышесказанного Вами).Так вот опять из-за Ваших проблем должны страдать окружающие.
Вот видите, Вас не волнуют проблемы автора поста, на который Вы отвечаете. Почему кого-то должны интересовать Ваши?
mashich is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 18:49
ответ для organika , на сообщение « Ларингит может быть заразен даже в... »
  #224
кружевница
Ветеран
 
Аватар для кружевница
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 658


Цитата:
Сообщение от organika Посмотреть сообщение
Ларингит может быть заразен даже в инкубационном периоде.
Если для Вас группа с сопливыми и "полубольными" детьми-это естественные условия,ходите,вырабатывайте иммунитет.
Заинтересовалась аргументацией, потому как чаще сталкивалась как раз с незаразным ларингитом.Цитирую по справочнику: " Ларингит (от др.-греч. λάρυγξ — «гортань») — воспаление гортани...Причиной заболевания является повреждение слизистой оболочки гортани и верхнего отдела трахеи, что приводит к развитию выраженного воспаления приводящего к развитию типичной клиники заболевания. Причины повреждения слизистой разнообразны, начиная от переохлаждения или чрезмерного перенапряжения голоса (например, у певцов, преподавателей), и заканчивая колонизации слизистой оболочки патогенными микроорганизмами при общих острых инфекциях (гриппа, кори и др.)".
Собственно говоря, воспаление чего-либо не может быть заразным. Что до инфекции, возможной ПРИЧИНЫ возникновения воспаления, так в инкубационном периоде все инфекции заразны, но тогда и проявлений никаких еще нет. А если есть именно проблема с воспалением гортани, то чаще всего инфекция ни при чем, она может быть сопутствующей, но не собственно причиной. Так что знатокам того, что должны делать окружающие, неплохо бы пополнить копилку знаний о разнообразии мировых проявлений.
кружевница is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 22:49   #225
organika
Участник
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м.Чёрная Речка
Сообщений: 161


Цитата:
Сообщение от кружевница Посмотреть сообщение
Заинтересовалась аргументацией, потому как чаще сталкивалась как раз с незаразным ларингитом.Цитирую по справочнику: " Ларингит (от др.-греч. λάρυγξ — «гортань») — воспаление гортани...Причиной заболевания является повреждение слизистой оболочки гортани и верхнего отдела трахеи, что приводит к развитию выраженного воспаления приводящего к развитию типичной клиники заболевания. Причины повреждения слизистой разнообразны, начиная от переохлаждения или чрезмерного перенапряжения голоса (например, у певцов, преподавателей), и заканчивая колонизации слизистой оболочки патогенными микроорганизмами при общих острых инфекциях (гриппа, кори и др.)".
Собственно говоря, воспаление чего-либо не может быть заразным. Что до инфекции, возможной ПРИЧИНЫ возникновения воспаления, так в инкубационном периоде все инфекции заразны, но тогда и проявлений никаких еще нет. А если есть именно проблема с воспалением гортани, то чаще всего инфекция ни при чем, она может быть сопутствующей, но не собственно причиной. Так что знатокам того, что должны делать окружающие, неплохо бы пополнить копилку знаний о разнообразии мировых проявлений.
Консультировалась со специалистом из НИИ Гриппа,с инфекционистом.Не знаю из какой книги Вы черпаете знания,но предположите ещё,что инфекции изменяются и мутируют.Например раньше пневмония не была вирусной,а сейчас является.Эта информация получена в результате исследований НИИ Гриппа.Подтверждена врачами детской больницы Марии Магдалены.Здоровому ребёнку со слабой иммункой достаточно пообщаться с больным-и получите,распишитесь.
Знатоком того,что должны делать окружающие себя не счетаю.Здесь обсуждается тема,как бороться с больными детьми в группе,если что
organika is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 22:53
ответ для mashich , на сообщение « Вот видите, Вас не волнуют проблемы... »
  #226
organika
Участник
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м.Чёрная Речка
Сообщений: 161


Цитата:
Сообщение от mashich Посмотреть сообщение
Вот видите, Вас не волнуют проблемы автора поста, на который Вы отвечаете. Почему кого-то должны интересовать Ваши?
Если бы тема называлась "Давайте обсудим мои проблемы" Ваше замечание было бы в тему.Здесь другой вопрос обсуждается.
Мои проблемы никому постороннему не навязываю,и не прошу в них вникать.
organika is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 22:58
ответ для organika , на сообщение « Если бы тема называлась "Давайте... »
  #227
mashich
Мега-элита
 
Аватар для mashich
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: самый север
Сообщений: 4 588


Цитата:
Сообщение от organika Посмотреть сообщение
Если бы тема называлась "Давайте обсудим мои проблемы" Ваше замечание было бы в тему.Здесь другой вопрос обсуждается.
Мои проблемы никому постороннему не навязываю,и не прошу в них вникать.
Так больные дети в группе и есть Ваша проблема. Разве нет?
mashich is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 23:40
ответ для ru0 , на сообщение « Больные дети в группе. Как бороться? »
  #228
ДеткаКонфетка
Элита
 
Аватар для ДеткаКонфетка
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 1 757


ой, у нас в группе вобще комедия. ну то, что поголовно дети ходят с соплями и кашлем жутким это ладно.
а тут меня одна мамочка убила просто)
в начале сентября у моей дочки были сопли, мы в сад не ходили (я из тех, кто с соплями не водит...). и тут собрание. я значит пришла, задаю вопрос как раз про сопливых детей. мне заведующая говорит водить с соплями, типа адаптационные... и значит эта мамочка говорит "Да води, ты что! Это адаптационные! Вот я свою с соплями вожу!"
Водила она долго, сопли позеленели, но водила все равно.
Тут пишет мне вконтакте, ой, вот нас не было 3 недели, сходили мы в сад на 2 дня и серьезно заболели! Что это такое, все водят в сад больных детей! Ужас! Вот выйдем с больничного и лично я буду проверять детей утром при входе на наличие соплей и кашля.... я выпала в осадок.
Так что пока своего водишь с соплями, считается нормально. А как только температура, так все! Заразили, демоны! И не думает она о том, что кто-то от ее дочки заразился, это нормально по ее мнению!
Вот такие меня просто убивают!
ДеткаКонфетка is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 00:11
ответ для mashich , на сообщение « Так больные дети в группе и есть Ваша... »
  #229
organika
Участник
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м.Чёрная Речка
Сообщений: 161


Цитата:
Сообщение от mashich Посмотреть сообщение
Так больные дети в группе и есть Ваша проблема. Разве нет?
Думаю,все люди,пишущие в этом разделе так или иначе затронуты этой проблемой.
Именно-здесь мы по идее должны искать решения одной единственной проблемы,предлогать свои методы.Не знаю,как ещё написать.
А получается,что многие пытаются рассказать о СВОИХ ПРОБЛЕМАХ,дабы оправдать себя в чужих и(или) своих собственных глазах.
Счетаю,что если ты заинтересован в решении задачи,ты находишь возможности.Если не заинтересован-находишь оправдания.
organika is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 00:17   #230
mashich
Мега-элита
 
Аватар для mashich
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: самый север
Сообщений: 4 588


Цитата:
Сообщение от organika Посмотреть сообщение
Думаю,все люди,пишущие в этом разделе так или иначе затронуты этой проблемой.
Именно-здесь мы по идее должны искать решения одной единственной проблемы,предлогать свои методы.Не знаю,как ещё написать.
А получается,что многие пытаются рассказать о СВОИХ ПРОБЛЕМАХ,дабы оправдать себя в чужих и(или) своих собственных глазах.
Счетаю,что если ты заинтересован в решении задачи,ты находишь возможности.Если не заинтересован-находишь оправдания.
Нет, не затронуты. Мне лично все равно. Меня интересует иммунитет своего ребенка.
mashich is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena