А кто где рожал двойню? - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.12.2009, 17:30
ответ для *FELINA* , на сообщение « Девочки, вы меня конечно извините, но... »
  #221
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от *FELINA* Посмотреть сообщение
Девочки, вы меня конечно извините, но двойню надо рожать по договору+ желательно договор с неонанатологом роддомовским. Это конечно, не панацея, но все таки многих проблем можно избежать
Про 18 р.д. туда за договорм надо идти недель в 20, врачи-акушеры просто на расхват!
+оч много, да и не двойню тоже. + желательно наблюдать Б. с врачом с которым собираешься рожать, это оч многие проблемы решает
__________________
После двойни мне ни что не страшно, только тройня
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2009, 22:21
ответ для *FELINA* , на сообщение « Девочки, вы меня конечно извините, но... »
  #222
Ulyana_2
Активный участник
 
Аватар для Ulyana_2
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 363


Я с вами согласна, просто планировали то мы в 17 рожать (там и врач был, и договоренность), но он на проветривании был, и потому попали в 18, а там, так как роды стали срочно вызывать, (в четверг решили, а в пятницу вызвали), договор не стали заключать, когда я подошла с этим вопросом, мне сказали, что вы! нужно было в 30 недель, а на завтра нет. все занято.
__________________
[img][/img]
Ulyana_2 is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2009, 00:05   #223
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от Ulyana_2 Посмотреть сообщение
Я с вами согласна, просто планировали то мы в 17 рожать (там и врач был, и договоренность), но он на проветривании был, и потому попали в 18, а там, так как роды стали срочно вызывать, (в четверг решили, а в пятницу вызвали), договор не стали заключать, когда я подошла с этим вопросом, мне сказали, что вы! нужно было в 30 недель, а на завтра нет. все занято.
дай Бог, все чтобы было у Вас хорошо
__________________
После двойни мне ни что не страшно, только тройня
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 01:02   #224
Мичгона
Banned
 
Аватар для Мичгона
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: г.Всеволожск
Сообщений: 32


Рожала во Всеволожском роддоме в апреле этого года. Осталась очень довольна)))
Мичгона is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 12:38
ответ для Eliness , на сообщение « А кто где рожал двойню? »
  #225
maliunia
Активный участник
 
Аватар для maliunia
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 579


Я эту темку долго "поднимала", а про себя так и не написала. Поскольку никого конкретно я не знала, договор так и не заключила, хотя очень хотела и даже докторов себе выбрала в РД №17 (бывший 15). Правильно говорят, что в большинстве случаев к роженицам с двойней отношение особое, а если не адй Бог какие-то проблемы, роды будут под особым контролем. Я в 34 недели попала на ДО с повышенным давлением, там у меня начались еще большие проблемы с давлением, даже попала в отделение реанимации, откалывали уколами, капельницами и теперь контролировали мое давление практически постоянно. А еще предупредили, что еще такой скачок и повезут в операционную на КС, чего я оч не хотела. Через 3 дня скачок давления повторился, меня снова снарядили в отделение реанимации, но у меня начал болеть живот, я настояла, чтобы пришел доктор, посмотрели меня а у меня уже раскрытие 4 см. Мне было разрешено рожать самой (вернее попытаться). Так что рожала я самостоятельно в окружении 9 медиков, рожала бесплатно, с мальчиками все в порядке. Выписали на 12-е сутки, долго набирали потеряный вес.
__________________
Мама Юля


maliunia is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 23:47
ответ для Eliness , на сообщение « А кто где рожал двойню? »
  #226
tehnolog
Гость
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: СПБ, Ул. Передовиков, м. Ладожская
Сообщений: 26


Всем, привет. А моим сынкам уже 9,5 мес. В 39 нед. сделали плановое КС, эпид. анастезия. 18 РД. мальчики родились 3.040кг 50 см. 3,390кг. 52см.
Первые мои роды тоже были в 18 РД. 6 лет назад, осталась очень всем довольна, поэтому в этот раз даже о другом РД и не думала, главное не РД, а доктор. В любом РД есть плохие врачи и хорошие. В 26 недель записалась на прием К Бруеву Алексей Аркадьевичу. Пришли на прием с мужем, остались довольны подходом и отношением А.А. По показаниям он сразу положил меня на сохранение (бесплатно). Приходил почти каждый день (всегда если был в РД) проверял назначения лечащего врача. Через 2 недели выписалась с решением рожать только у него. Ездила с мужем к нему на консультации, звонила в любое время, если что-то беспокоило. (он сам сказал, что звонить в любое время). Еще один раз положил на сохранение. Беременность протекала не просто: угроза на раннем сроке, тонус периодический, отеки, ну в общем наверное как у многих с двойней, да еще и рубец на матке от первых родов. Дату родов назначили заранее по нашему желанию. Все прошло супер. Муж снимал на камеру наших мальчишек. выписали нас на 10день без осложнений. А.А. приходил к нам каждый день (хотя в контракт это не входило) справлялся о нашем здоровье.
Девочки, Бруев - ПРОФЕССИОНАЛ. Плохих отзывов я не слышала, к нему нужно записываться не позднее 30 недели, точнее договор заключать не позднее 30 недели, а на прием приходить к нему нужно гораздо раньше. Не пожалеете. Мы следовали его рекомендациям, слушались во всем и поэтому дотянули до 39 недель. Еще огромное спасибо акушерке Осиповой Надежде Николаевне- чудо человек.
tehnolog is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2009, 15:05
ответ для *FELINA* , на сообщение « Девочки, вы меня конечно извините, но... »
  #227
Мама-Лама
Старожил
 
Аватар для Мама-Лама
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 143


Цитата:
Сообщение от *FELINA* Посмотреть сообщение
Девочки, вы меня конечно извините, но двойню надо рожать по договору+ желательно договор с неонанатологом роддомовским. Это конечно, не панацея, но все таки многих проблем можно избежать
Про 18 р.д. туда за договорм надо идти недель в 20, врачи-акушеры просто на расхват!
Я роддом выбирала по отзывам и не ошиблась в своём выборе, очень довольна!!! И рожала бесплатно!!! Беременность была нетяжёлая, детки в порядке, смысла в деньгах не видела. Просто я знаю, да и не только я, что деньги далеко не обязательство благоприятного исхода (даже договора заключают с пунктом, что ответственности не несут...)
__________________
Мама-Лама is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 16:32
ответ для Eliness , на сообщение « А кто где рожал двойню? »
  #228
ayax
Частый гость
 
Аватар для ayax
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Купчино ул. Димитрова
Сообщений: 62


Девчонки.... может кто подскажет:
На 12 неделе берем.ходила в 9 роддом договариваться о бригаде. Заведующая сказала, что лучше после УЗИ на 32 нед. посмотреть что будет: планов. КС или естеств. роды. Если КС, то нет смысла платить, всё-равно лягу на дородовое, а потом операция будет. А если естест. роды. то уже подумать самим как хотим поступить.
Ну вот, были на 32 неделе на УЗИ (двойня. тазовое предлежание у обоих). Узист сказала, что будет большая вероятность кесарево. Пришла к своей врачихе в ЖК и спросила по поводу направления в РД. Она сказала, что поеду мол по скорой, направление она не дает. Вопрос: что делать? Как поступить? Может стоит опять съездить в РД к заведующей и спросить? И вообще как это всё происходит? Может у кого была такая ситуация или кому делали плановое КС....подскажите пожалуйста.
Срок родов ставят конец января, начало февраля 2010. Грядут длинные новогодние праздники. Договариваться и решать этот вопрос наверно стоит до них?!
ayax is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 16:49
ответ для Eliness , на сообщение « А кто где рожал двойню? »
  #229
LILANA
Ветеран
 
Аватар для LILANA
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 629


Мне делали плановое КС 23.10.09 в 13 роддоме . В роддом попала на ДР своими силами .
LILANA is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 16:50
ответ для ayax , на сообщение « Девчонки.... может кто подскажет: На... »
  #230
multi
Старожил
 
Аватар для multi
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Приморский район, Ланское шоссе/ул. Савушкина
Сообщений: 1 331


Цитата:
Сообщение от ayax Посмотреть сообщение
Пришла к своей врачихе в ЖК и спросила по поводу направления в РД. Она сказала, что поеду мол по скорой, направление она не дает. Вопрос: что делать? Как поступить?
оч странно, мне врач в жк сказала, даст направление в любой рд, даже специализированный, я в итоге брала в 10 и в 9
мб Вам сходить в другому врачу жк или к заведующей жк?
__________________
multi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena