взрослая девочка Вика - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.12.2011, 19:36
ответ для marinkarowan , на сообщение « взрослая девочка Вика »
  #221
мария николаевна
Частый гость
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 58


(причем внутренный Вася, очень далекий от реального молодого человека)

Как бы так тактично ей объяснить, что такие внутренние Васи бывают заводятся? Мне в свое время понимание этого факта очень помогло. Просто в определенное время, в определенном возрасте, появляется большая потребность кого-то любить. И конечно хочется идеализировать. Важно не сделать ошибку.
Может можно как-то расширить ее круг общения, познакомить с другими молодыми людьми? Знаю, что раньше в Москве проходили встречи инвалидов из разных стран, правда не знаю как сейчас.

Очень рада, что поездка к Вам (Дай Бог!) состоится! И Москва - здорово!
мария николаевна is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 03:17   #222
Anja E
Участник
 
Аватар для Anja E
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Цюрих
Сообщений: 151


Цитата:
Сообщение от мария николаевна Посмотреть сообщение
(причем внутренный Вася, очень далекий от реального молодого человека)

Как бы так тактично ей объяснить, что такие внутренние Васи бывают заводятся? Мне в свое время понимание этого факта очень помогло. Просто в определенное время, в определенном возрасте, появляется большая потребность кого-то любить. И конечно хочется идеализировать. Важно не сделать ошибку.
Ника все знает, все понимает. и про "пришла пора, она влюбилась" и про все остальное. Васю Ника совсем не идеализирует, и себя, и свои отношения также. И вот как долго я ее знаю, все так было. Просто это здравый взгляд на вещи не может приказать сердцу. А как только она его видит, подумает, представить - сердце уууухххх и падает куда-то вниз.

Ну да по моему представлению скоро этот круг разомкнется. Близится прорыв этого нарыва )
Anja E is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 09:19
ответ для marinkarowan , на сообщение « взрослая девочка Вика »
  #223
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Очень надеюсь (шёпотом), что Ника через какое-то время будет радоваться, что Вася забыт.
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 11:54
ответ для marinkarowan , на сообщение « взрослая девочка Вика »
  #224
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Держу кулачки за Вику! Пусть все сложится и в Новом году её душевный раздрай пройдет.
Пишу редко, но внимательно читаю все новости и переживаю за Вику.
С наступающим Новым Годом !!!
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 15:29   #225
Anja E
Участник
 
Аватар для Anja E
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Цюрих
Сообщений: 151


Всем спасибо!

А завтра у нас с Никой очередной юбилей: год нашего активного знакомства. Внимательный читатель помнит, что именно год назад, на 31 декабря вместо поздравительно смс-ки я ей позвонила... и мы проговорили минут 40.

Я перечитала тему с начала. Мне не понравилось! Не, ну совершенно не симметрично!! Почему все рады именно за Вику??!! Почему не пишут, как мне повезло с племянницей??!! (мелким шрифтом и шепотом: если у нас такие дети в детских домах, то действительно нац.достояние и никому отдавать нельзя. предлагаю всем унести потихоньку к себе по домам!) Ведь это так волшебно и прекрасно!

Поэтому следующую зарисовку из серии "Жизнь на маяке" (первая серия - здесь http://forum.littleone.ru/showthread...900370&page=13) я посвящая своей племяннице.
Anja E is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 15:31
ответ для Anja E , на сообщение « Всем спасибо! А завтра у нас с... »
  #226
Anja E
Участник
 
Аватар для Anja E
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Цюрих
Сообщений: 151


Жизнь на маяке. Ника.


- Помню, что ты носишь красивое греческое имя, - сказал вдруг старик-художник.
- Меня зовут Никандра, - ответила моя племянница по-гречески.
Старик в ответ одобрительно хмыкнул.

И опять молчание... Мы сидим на террасе. Солнце косо светит нам в лицо.
Стефанос пишет наш портрет и сразу же строго запретил нам разговаривать между собой. Мужчина! Знаешь ли ты, что наши с Никой отношения и сотканы из множества сказанных друг другу слов, что они основополагающие в нашей истории?

Прибой за нашей спиной дышит спокойствием спящего человека, волны набегают, разбиваются о каменистый выступ маяка и откатываются назад. Также и мои мысли неторопливо, нехлопотливо, ненапряженно накатываются, обгоняют и вытесняют друг друга. Я думаю о Максе и Филе. Об обеде и своем новом раскроенном платье. О всех вещах, которые нужно обсудить с Володей. О счастье, свободе и будущем для Дэни. И еще я думаю, что мы Никой теперь навсегда будем вместе и что меня это несколько беспокоит...

Стефанос поднимает свой взгляд и всаживает его в лоб Ники. Он пытается заглянуть в ее мысли? В ответ она нежно улыбается. Его метания глаз и рук, прищур и складки на лбу напоминают мне волны прибоя, Ника же – белоснежный мрамор, о который все разбивается. Царственно и спокойно, совершенно неподвижно. Мне она кажется статуей, про которую все говорят: «смотрите, она как будто живая». Интересно, что поймет этот грек, о чем догадается и как сможет он рассказать о нас, о ней? Сможет ли он мириады сказанных друг другу слов, наше кровное родство передать штрихами масла на холсте? И неужели посторонний человек, проходящий мимо, сразу поймет, почувствует?

Ника слегка улыбается и бестрашно смотрит вперед. Солнце чуть бьет в глаза.
Мягкий ветер слегка раздувает распущенные волосы. Вокруг летают чайки.

Мы по-прежнему живем на маяке.
Anja E is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 16:05
ответ для marinkarowan , на сообщение « взрослая девочка Вика »
  #227
Радужная зебра
Старожил
 
Аватар для Радужная зебра
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 1 056


Аня! С наступающими праздниками Вас, семейство и племяшку!
Радужная зебра is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 03:59   #228
Anja E
Участник
 
Аватар для Anja E
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Цюрих
Сообщений: 151


Спасибо!

У меня сегодня праздник. Год общения с Викой. Пожалуйста, поздравьте меня! Мне это важно. И еще я хочу разделить с другими людьми свою простую радость: у меня есть племянница и я ее очень люблю.
Anja E is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 04:44
ответ для Anja E , на сообщение « Спасибо! У меня сегодня праздник.... »
  #229
ника нет
Участник
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 262


Аня!! Целый год!Много это или мало? (риторический вопрос)
Поздравляю от всей души! Пусть этот первый год будет началом длительных, теплых, доверительных отношений! Вам повезло друг с другом. Не потеряйте, того, что приобрели, приобретайте то, чего еще нет!
С первым юбилеем Вас
ника нет is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 13:26
ответ для marinkarowan , на сообщение « взрослая девочка Вика »
  #230
сыроежка
Частый гость
 
Аватар для сыроежка
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Красносельский
Сообщений: 35


Я тоже поздравляю вас с юбилеем! Душевная близость, что может быть ценнее, я рада, что вы повстречались и каждый получил в дар любовь и дружбу.
сыроежка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena