Как жить без мамы? - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 16:21
ответ для Ёжка , на сообщение « как же быстро ... я помню как у Вас все... »
  #221
сэма
Ветеран
 
Аватар для сэма
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Купчино, ул. Турку
Сообщений: 767


Девочки здравствуйте!
Всем искренне со чувству....
Сама оказалось в такой ситуации...
Когда погибла мама мне было 14 лет...сейчас мне 25 у меня у самой дочка...Но вот то чувство что было тогда в ту зиму, оно не куда девочки не прошло и день смерти я помню как будто он был вчера...(не буду рассказывать все ситуацию, очень долго будет...)
Я до сих пор реву на взрыд, и даже сейчас пишу, а ком в горле, и глаза целые слез...Девочки эта боль, обида останется на всегда, я много лет искренне ненавидела того человека, из-за которого погибла моя мама, только по прошествии времени я поняла что его я не ненавижу, а жалею...это чувство не объяснить....
Тогда в той ситуации мне очень помог мой отец...хотя он тоже очень пострадал в той аварии, и мама умерла у него на руках...Держитесь своих близких....Нам тогда было очень тяжело, а отцу было не выносимо, т.к. я копия мамы, у нас даже голос был одинаковый...
все это очень тяжело, а главное что уже не чего не сделать....
Главное не держать в себе слезы, когда проревешься...и дышать легче...
Написала как то эмоционально, но думаю что вы меня поймете...
Держитесь...
__________________
Не отвечайте насилием на зло, вы даже не представляете, на что способно изнасилованное зло!!!
Больно - не страшно.
страшно - когда уже не больно...
сэма is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 16:46   #222
TzymbalNata
Наш человек
 
Аватар для TzymbalNata
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Ульянка
Сообщений: 5 146


Моя мама ушла , когда мне было 20. Это 20 лет назад. 22 марта будут годины.
Когда я узнала, что мамы уже нет, у меня была истерика. Я не помню ничего, ни похорон, ни поминок, хотя сама всем этим занималась.
Мама не видела внука, не знает, как я живу, не знает про второго внука.
Тяжело.
До сих пор.
Через пять лет ушла бабушка, потом в один год отец и вторая бабушка...
Из родных - только муж, дети и тетя.
Снятся. Мама и бабушка...
__________________
Наталья (1971). Муж Петр (1968). Дети: Даниил (1993) и Иван (2004)
-----------------------------------------------------------------------------------------
Искусство класть на проблемы называется счастье.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что либо одно из двух. Либо ты можешь-таки справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.
TzymbalNata is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 16:47   #223
Zhanna*
Наш человек
 
Аватар для Zhanna*
 
Регистрация: 16.11.2005
Сообщений: 5 483


Цитата:
Сообщение от сэма Посмотреть сообщение
Девочки здравствуйте!
Всем искренне со чувству....
Сама оказалось в такой ситуации...
Когда погибла мама мне было 14 лет...сейчас мне 25 у меня у самой дочка...Но вот то чувство что было тогда в ту зиму, оно не куда девочки не прошло и день смерти я помню как будто он был вчера...(не буду рассказывать все ситуацию, очень долго будет...)
Я до сих пор реву на взрыд, и даже сейчас пишу, а ком в горле, и глаза целые слез...Девочки эта боль, обида останется на всегда, я много лет искренне ненавидела того человека, из-за которого погибла моя мама, только по прошествии времени я поняла что его я не ненавижу, а жалею...это чувство не объяснить....
Тогда в той ситуации мне очень помог мой отец...хотя он тоже очень пострадал в той аварии, и мама умерла у него на руках...Держитесь своих близких....Нам тогда было очень тяжело, а отцу было не выносимо, т.к. я копия мамы, у нас даже голос был одинаковый...
все это очень тяжело, а главное что уже не чего не сделать....
Главное не держать в себе слезы, когда проревешься...и дышать легче...
Написала как то эмоционально, но думаю что вы меня поймете...
Держитесь...
спасибо, как только о мамочке...слезы у меня не держатся ни секунды, где бы я не находилась...
Zhanna* is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 16:49
ответ для Настенька , на сообщение « Как жить без мамы? »
  #224
bordosiki
Частый гость
 
Аватар для bordosiki
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 52


Держитесь , девушки!
Сил Вам.
Мой самый дорогой человек- папа, после потери своей мамы - живет по принципу "А как бы ей понравилось или нет ... "- касательно всего , для него это очень важно.
Может быть поэтому ему удалось не свернуть с пути....
Соболезную , еще раз сил и желания ЖИТЬ.
bordosiki is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 16:50
ответ для TzymbalNata , на сообщение « Моя мама ушла , когда мне было 20. Это... »
  #225
Zhanna*
Наш человек
 
Аватар для Zhanna*
 
Регистрация: 16.11.2005
Сообщений: 5 483


Цитата:
Сообщение от TzymbalNata Посмотреть сообщение
Снятся. Мама и бабушка...
я каждый день умоляю свою мамочку чтобы ПРИШЛА,ПРИСНИЛАСЬ ....но ничего не происходит, просто смотрит на меня с фото и улыбается...
Zhanna* is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 16:59   #226
Ёжка
Ветеран
 
Аватар для Ёжка
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московский пр
Сообщений: 801


Цитата:
Сообщение от Zhanna* Посмотреть сообщение
я каждый умоляю свою мамочку чтобы ПРИШЛА,ПРИСНИЛАСЬ ....но ничего не происходит, просто смотрит на меня с фото и улыбается...
Тоже так делала - просила, чтобы приснилась мама, потом мама стала сниться и всегда очень-очень больная, состояние тяжелее чем было на самом деле до самого последнего вздоха. Если мы с ней все же могли говорить до самого конца, то в снах я не могла с ней даже поговорить, как-то очень тягостно было после снов. И вот буквально дня 4 наверное назад приснилась мама (накануне я рыдала навзрыд просто) и тоже не особо много со мной разговаривала, но обняла и поцеловала ... и так ярко ... здорово! я проснулась счастливая, как-будто увиделись правда, потом целый день фотке спасибо говорила
Ёжка is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 17:10
ответ для Ёжка , на сообщение « Тоже так делала - просила, чтобы... »
  #227
TzymbalNata
Наш человек
 
Аватар для TzymbalNata
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Ульянка
Сообщений: 5 146


Цитата:
Сообщение от Zhanna* Посмотреть сообщение
я каждый умоляю свою мамочку чтобы ПРИШЛА,ПРИСНИЛАСЬ ....но ничего не происходит, просто смотрит на меня с фото и улыбается...
Знаете, это так страшно
Снятся обычные, житейские ситуации, а потом ты просыпаешься и понимаешь, что это был сон.
__________________
Наталья (1971). Муж Петр (1968). Дети: Даниил (1993) и Иван (2004)
-----------------------------------------------------------------------------------------
Искусство класть на проблемы называется счастье.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что либо одно из двух. Либо ты можешь-таки справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.
TzymbalNata is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 18:59
ответ для TzymbalNata , на сообщение « Знаете, это так страшно Снятся... »
  #228
С_олнечная
Ветеран
 
Аватар для С_олнечная
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 946


Цитата:
Сообщение от TzymbalNata Посмотреть сообщение
Знаете, это так страшно
Снятся обычные, житейские ситуации, а потом ты просыпаешься и понимаешь, что это был сон.
А я почти во всех снах помню, что мамы нет... А сегодня приснилось, что она приехала с сыном посидеть - я очень испугалась
С_олнечная is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 20:03
ответ для TzymbalNata , на сообщение « Знаете, это так страшно Снятся... »
  #229
BeStran
Наш человек
 
Аватар для BeStran
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщений: 7 961


Цитата:
Сообщение от TzymbalNata Посмотреть сообщение
Знаете, это так страшно
Снятся обычные, житейские ситуации, а потом ты просыпаешься и понимаешь, что это был сон.
мне всё время снится мама (как раньше дядя любимый снился), что она на самом деле не......... но я как бы ЗНАЮ, что она............ и всё время спрашиваю одно и то же: "Мамочка, так ты жива?" - и она отвечает: "Конечно, жива!" а почему мы не виделись - или она болела, или занята была, или просто на меня обиделась... И я думаю - как хорошо!
А просыпаюсь... нет, девочки, мне не плохо и не страшно. Мне хорошо. Как будто с мамой повидалась, правда. Так как-то легко и светло на душе.

вот сейчас большие проблемы со здоровьем, и понимаю, что реально никому эти мои проблемы не интересны... у папы свои проблемы, у родственников всех тоже... А муж говорит: "Что ты плачешься? тебе нужно сочувствие? нахрен тебе сочувствие! иди к врачу!" а мама бы выслушала и не послала бы...........
__________________
Пережить можно всё, кроме смерти...
BeStran is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 22:58
ответ для BeStran , на сообщение « мне всё время снится мама (как раньше... »
  #230
Zhanna*
Наш человек
 
Аватар для Zhanna*
 
Регистрация: 16.11.2005
Сообщений: 5 483


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
и понимаю, что реально никому эти мои проблемы не интересны... у папы свои проблемы, у родственников всех тоже... А муж говорит: "Что ты плачешься? тебе нужно сочувствие? нахрен тебе сочувствие! иди к врачу!" а мама бы выслушала и не послала бы...........
понимание одиночества....
Zhanna* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena