Ремонт в сталинке - малой кровью и без гипрока - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2012, 10:14   #221
Yello
Элита
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 1 797


Ппенелопа, здравствуйте! Вчера ходили смотрели квартиру, сталинку, очень понравилась, но тоже не хотелось бы разухабистого (во всех смыслах) "евроремонта" (хотя уже уместнее называть его новорусским ремонтом, европейцам наши замашки и не снились). Поэтому сижу сейчас в интернетах, смотрю форумы и все про ремонты сталинок. Ужасаюсь. А вопросы между тем копятся, а ответов, между тем, мало((.

Разрешите, пока не перешли "к сладенькому", я все же спрошу еще у вас про стены))? У вас какой материал для межкомнатных перегородок использовался? Доска с дранкой, кирпич, гипсолит (или такого материала тогда еще не было)? Если где-то были стенки с дранкой, то как вы с ними обошлись? Все сдирали до досок или слегка поверх оштукатурили? (а так вообще можно?)
Yello is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 03:12   #222
pistache
Участник
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 262


тут часто пишут про евроремонт ,, а что это такое ???

а пост автора очень интересен, только фото часто темноватые ( Квартира шикарная! идея стиля общего, оформления нравится очень , и я прямо влюбилась в старые шкафы в коридоре.
Эх, пожить бы в такой квартире на старости лет хотя бы ...
pistache is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 10:34   #223
Юлюна
Ветеран
 
Аватар для Юлюна
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 625


Почитаю!

Жду фоток интерьера!!!
Юлюна is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 11:17
ответ для AnyaRyjaya , на сообщение « просто лень было с радикалом... »
  #224
Solvent
Наш человек
 
Аватар для Solvent
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: деревня Новая, речка Черная
Сообщений: 9 793


Цитата:
Сообщение от AnyaRyjaya Посмотреть сообщение
Я не пишу, что мне не понравилась идея, понравилась, но общее впечатление о вашем проекте получилось как о китайской подделке. Что-то типа - и вроде как издали похоже на оригинальную вещь, но так сшито, такими нитками и из такого материала . Хотя вполне может быть что вам нравится, просто я люблю все фундаментальное, вечное и качества а-ля немецкое. Блин не хочется такое говорить, но когда вижу как стены подготовлены вся красота меркнет и ассоциации появляются с покраской металла по ржавчине.
А я Вас поддержу. Очень хорошая идея, но воплощение, по крайней мере на фотографиях - аховое.
Solvent is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 15:32
ответ для Юлюна , на сообщение « Почитаю! Жду фоток интерьера!!! »
  #225
shpedt1972
Активный участник
 
Аватар для shpedt1972
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Север города
Сообщений: 535


Цитата:
Сообщение от Юлюна Посмотреть сообщение
Почитаю!Жду фоток интерьера!!!
+ 100
Как тут жарко Подпишусь.
__________________

shpedt1972 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 01:25
ответ для Yello , на сообщение « Ппенелопа, здравствуйте! Вчера ходили... »
  #226
ppenelopa
Участник
 
Аватар для ppenelopa
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Петроградка
Сообщений: 140


Цитата:
Сообщение от Yello Посмотреть сообщение
Ппенелопа, здравствуйте! Вчера ходили смотрели квартиру, сталинку, очень понравилась, но тоже не хотелось бы разухабистого (во всех смыслах) "евроремонта" (хотя уже уместнее называть его новорусским ремонтом, европейцам наши замашки и не снились). Поэтому сижу сейчас в интернетах, смотрю форумы и все про ремонты сталинок. Ужасаюсь. А вопросы между тем копятся, а ответов, между тем, мало((.

Разрешите, пока не перешли "к сладенькому", я все же спрошу еще у вас про стены))? У вас какой материал для межкомнатных перегородок использовался? Доска с дранкой, кирпич, гипсолит (или такого материала тогда еще не было)? Если где-то были стенки с дранкой, то как вы с ними обошлись? Все сдирали до досок или слегка поверх оштукатурили? (а так вообще можно?)
Межкомнатные перекрытия... Даже не знаю. Не дерево - точно, и не кирпич. Наверное что-то типа бетона. Раскопала фото - там что-то можно разглядеть на эту тему. Доски были в дверных проёмах, их там так и оставили, заштукатурили, и даже не слегка.) Можно, почему нельзя, через два месяца будет год моему ремонту, всё нормально, трещин нет. А вообще это всё не так страшно, как если бы деревянные перекрытия были, как в старом фонде. Берите сталинку, если нравится, а ремонт- это всё решаемо, особенно при наличии финансов.) А на подготовку стен можно профессиональных маляров позвать, я могу спросить у своих ребят, они много кого знают в этой сфере.
Изображения
Тип файла: jpg sost_st1.jpg (43.2 Кб, 985 просмотров)
Тип файла: jpg sost_st.jpg (59.1 Кб, 981 просмотров)
ppenelopa is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 02:06   #227
Кшока
Шестое чувство
 
Аватар для Кшока
 
Регистрация: 22.06.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 14 958


Во многих сталинках тоже деревянные перекрытия, не только в СФ.
Кшока is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 11:22
ответ для ppenelopa , на сообщение « Межкомнатные перекрытия... Даже не... »
  #228
Yello
Элита
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 1 797


Цитата:
Сообщение от ppenelopa Посмотреть сообщение
Межкомнатные перекрытия... Даже не знаю. Не дерево - точно, и не кирпич. Наверное что-то типа бетона. Раскопала фото - там что-то можно разглядеть на эту тему. Доски были в дверных проёмах, их там так и оставили, заштукатурили, и даже не слегка.) Можно, почему нельзя, через два месяца будет год моему ремонту, всё нормально, трещин нет. А вообще это всё не так страшно, как если бы деревянные перекрытия были, как в старом фонде. Берите сталинку, если нравится, а ремонт- это всё решаемо, особенно при наличии финансов.) А на подготовку стен можно профессиональных маляров позвать, я могу спросить у своих ребят, они много кого знают в этой сфере.
Да, у нас две перегородки по дранке, но мне, честно говоря, совсем не хочется затевать что-то страшное с ремонтом (я уже один большой ремонт со сносом всего и вся пережила - больше не хочу). Не хочу ничего обдирать "до костей". Муж уже тоже проконсультировался со сроителями, сказали: не ссы (пардон), все сделаем. Чисто и дешево.
Сейчас на работе им как раз оборудуют курилку каким-то материалом, который - как сказал "главный" - "убил гипсокартон". Не хочу сбивать "родные" потолочные карнизы - нам нравятся, да и лишний гемор не нужен. А потолки и стены выровнять все-таки хочется. Хозяева оказывается делели там ремонт и "культурный" слой уже пообдирали до штукатурки, так что, надеюсь, тоже сумеем обойтись малой кровью.
Спасибо вам за историю и жду продолжения.
Позвольте и дальше если что обращаться за консультатцией.
Yello is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 11:49   #229
LIZAWINTER
Активный участник
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Рядом со Старой Деревней
Сообщений: 439


Очень интересно наблюдать за вашим ремонтом, потому что тоже ищем квартиру, смотрю сталинки и старый фонд и тоже на Петроградке, но я никогда не жила в СФ, поэтому, когда я прихожу в такие квартиры, мне кажется, что я умру там, ее ремонтируя, мне кажется, что надо сносить все... А у нас еще трое детей, вообщем вся в раздумьях, но ваш ремонт - вселяет оптимизм. Я тоже не люблю гипрок, и подвесной потолок.
LIZAWINTER is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 11:50
ответ для Yello , на сообщение « Да, у нас две перегородки по дранке, но... »
  #230
LIZAWINTER
Активный участник
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Рядом со Старой Деревней
Сообщений: 439


Цитата:
Сообщение от Yello Посмотреть сообщение
Да, у нас две перегородки по дранке, но мне, честно говоря, совсем не хочется затевать что-то страшное с ремонтом (я уже один большой ремонт со сносом всего и вся пережила - больше не хочу). Не хочу ничего обдирать "до костей". Муж уже тоже проконсультировался со сроителями, сказали: не ссы (пардон), все сделаем. Чисто и дешево.
Сейчас на работе им как раз оборудуют курилку каким-то материалом, который - как сказал "главный" - "убил гипсокартон". Не хочу сбивать "родные" потолочные карнизы - нам нравятся, да и лишний гемор не нужен. А потолки и стены выровнять все-таки хочется. Хозяева оказывается делели там ремонт и "культурный" слой уже пообдирали до штукатурки, так что, надеюсь, тоже сумеем обойтись малой кровью.
Спасибо вам за историю и жду продолжения.
Позвольте и дальше если что обращаться за консультатцией.
А можно узнать, что это за новый материал, который пришел на смену гипроку, очень актуально
LIZAWINTER is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
винтаж, дневник ремонта, откосы, сталинка, штукатурки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena