Хорватия - 2012 - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 17:45   #221
docenkl
Наш человек
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер-Макарска\Хорватия\
Сообщений: 6 319


Цитата:
Сообщение от ptica_k Посмотреть сообщение
Девочки, снова вопрос по досугу живя в Макарски, хотим посмотреть Сплит, Трошин и Омиш, это реально за 1 день сделать, если без детей? Из Макарски обычные автобусы в эти города ходят, не экскурсионка? Или лучше напрокат машину все-таки взять? В идеале хотим без машины, но вот как часто там автобусы ходят? И хватит ли по 2 часа на осмотр каждого города?
Что за Трошин? 2-х часов мало, но если хотите, то можно в 1 день Трогир и Сплит. Омиш ближе-можно с ребенком посетить без проблем. автобусы ходят нормально, расписание на автовокзале в Макарске. С прокатной машиной удобнее ,конечно, но проблемы с паркингом в городах.
Билет Макарска-Сплит 45 кун=7 евро примерно, до Трогира еще 12 кун вроде. Если поедете автобусом, то советую сначала в Трогир, потом каждые 20 мин ходят автобусы из трогира до Сплита и из Сплита уже назад в Макарску. т.к. из сплита чаще на Макарску ходят автобусы, чем из Трогира. Из Омиша тоже могут быть проблемы с местом в автобусе.
__________________
docenkl is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 17:47
ответ для docenkl , на сообщение « Хорватия - 2012 »
  #222
kat70
Наш человек
 
Аватар для kat70
 
Регистрация: 16.11.2005
Адрес: Адмиралт. р-н ( м.Балтийская)
Сообщений: 5 059


странно, я на ОЗОНе по 14 тыс. видела...
kat70 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 17:49
ответ для docenkl , на сообщение « Что за Трошин? 2-х часов мало, но если... »
  #223
ptica_k
Элита
 
Аватар для ptica_k
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 740


Цитата:
Сообщение от docenkl Посмотреть сообщение
Что за Трошин? 2-х часов мало, но если хотите, то можно в 1 день Трогир и Сплит. Омиш ближе-можно с ребенком посетить без проблем. автобусы ходят нормально, расписание на автовокзале в Макарске. С прокатной машиной удобнее ,конечно, но проблемы с паркингом в городах.
Билет Макарска-Сплит 45 кун=7 евро примерно, до Трогира еще 12 кун вроде. Если поедете автобусом, то советую сначала в Трогир, потом каждые 20 мин ходят автобусы из трогира до Сплита и из Сплита уже назад в Макарску. т.к. из сплита чаще на Макарску ходят автобусы, чем из Трогира
Трогир конечно, это мне комп правки делает, собака
ptica_k is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 17:50
ответ для docenkl , на сообщение « Что за Трошин? 2-х часов мало, но если... »
  #224
ptica_k
Элита
 
Аватар для ptica_k
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 740


Цитата:
Сообщение от docenkl Посмотреть сообщение
Что за Трошин? 2-х часов мало, но если хотите, то можно в 1 день Трогир и Сплит. Омиш ближе-можно с ребенком посетить без проблем. автобусы ходят нормально, расписание на автовокзале в Макарске. С прокатной машиной удобнее ,конечно, но проблемы с паркингом в городах.
Билет Макарска-Сплит 45 кун=7 евро примерно, до Трогира еще 12 кун вроде. Если поедете автобусом, то советую сначала в Трогир, потом каждые 20 мин ходят автобусы из трогира до Сплита и из Сплита уже назад в Макарску. т.к. из сплита чаще на Макарску ходят автобусы, чем из Трогира
Спасибо, Люба, все подробно и понятно!
А проезд детей в автобусах платный? Со сколько лет?
ptica_k is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 17:52
ответ для kat70 , на сообщение « странно, я на ОЗОНе по 14 тыс. видела... »
  #225
Hohog
Старожил
 
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 1 091


Цитата:
Сообщение от kat70 Посмотреть сообщение
странно, я на ОЗОНе по 14 тыс. видела...
Все зависит от дат и времени в пути, на август и с общей длительностью пути от 13 часов и более - возможно ))
Hohog is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 17:53
ответ для ptica_k , на сообщение « Спасибо, Люба, все подробно и понятно!... »
  #226
docenkl
Наш человек
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер-Макарска\Хорватия\
Сообщений: 6 319


Цитата:
Сообщение от ptica_k Посмотреть сообщение
Спасибо, Люба, все подробно и понятно!
Автобус в Сплит должен дойти до конечной, где порт. оттуда и уходит. Старый город оттуда виден хорошо-не заблудитесь. Если стоит вопрос Сплит или Трогир, то я Трогир советую. Он как бы более целостный-весь старый, а старый город Сплита-это только кусочек в новом городе.
__________________
docenkl is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 17:54
ответ для Hohog , на сообщение « Все зависит от дат и времени в пути, на... »
  #227
docenkl
Наш человек
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер-Макарска\Хорватия\
Сообщений: 6 319


Цитата:
Сообщение от Hohog Посмотреть сообщение
Все зависит от дат и времени в пути, на август и с общей длительностью пути от 13 часов и более - возможно ))
Может до Задара дешевле у ЛХ?
__________________
docenkl is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 18:00
ответ для docenkl , на сообщение « Автобус в Сплит должен дойти до... »
  #228
ptica_k
Элита
 
Аватар для ptica_k
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 740


Цитата:
Сообщение от docenkl Посмотреть сообщение
Автобус в Сплит должен дойти до конечной, где порт. оттуда и уходит. Старый город оттуда виден хорошо-не заблудитесь. Если стоит вопрос Сплит или Трогир, то я Трогир советую. Он как бы более целостный-весь старый, а старый город Сплита-это только кусочек в новом городе.
Я бы и Сплит, и Трогир посмотреть хотела, на фото они оба очаровательны! Люба, я там повыше еще у тебя спросила, со сколько лет за ребенка в автобусе платить надо?
ptica_k is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 18:03
ответ для ptica_k , на сообщение « Я бы и Сплит, и Трогир посмотреть... »
  #229
docenkl
Наш человек
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер-Макарска\Хорватия\
Сообщений: 6 319


Цитата:
Сообщение от ptica_k Посмотреть сообщение
Я бы и Сплит, и Трогир посмотреть хотела, на фото они оба очаровательны! Люба, я там повыше еще у тебя спросила, со сколько лет за ребенка в автобусе платить надо?
то ли с 6, то ли с 7. если 2 ребенка до этого возраста и 1 взрослый, то пол цены с каждого. но это где как и на кого нарвешься))
__________________
docenkl is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 18:10
ответ для docenkl , на сообщение « то ли с 6, то ли с 7. если 2 ребенка до... »
  #230
ptica_k
Элита
 
Аватар для ptica_k
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 740


Цитата:
Сообщение от docenkl Посмотреть сообщение
то ли с 6, то ли с 7. если 2 ребенка до этого возраста и 1 взрослый, то пол цены с каждого. но это где как и на кого нарвешься))
Спасибо!
ptica_k is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena