Детский рахит. Как его лечить? - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2011, 18:43
ответ для Олэндина , на сообщение « Детский рахит. Как его лечить? »
  #221
ЭgOiStKa
Мега-элита
 
Аватар для ЭgOiStKa
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 4 626


Девочки, а ребёнку 7 мес. можно рыбий жир давать? Вот тут нашла, написано от 6 мес. http://www.ta-bu.ru/index.php?productID=5572

а то мы сегодня начали принимать Ауфбаукальк, и вот думаю есть ли смысл принимать только его??? Подскажите плиз!
У нас с 2 мес. проба Сулковича отрицательная, но признаков рахита вроде особых нет, узи тазобедренных суставов было в норме, ножки разводились очень хорошо, даже сказали, что у девочек очень редко так бывает, лысинка была у нас оч. большая, но уже заросла почти, зубьев нету пока правда И последнее время мне кажется рёбра как-то выпирать стали, хотя я уже может загоняюсь, но врачу в 7 мес. покажу обязательно. В 6 мес. мы самостоятельно начали вставать, уже давно сидим, в общем не похоже это всё как-то на рахит мне кажется. И кстати при этом мы всё лето прогуляли на улице, в день по 5-6 часов гуляли, и вит. Д всё лето пили, а Сулкович всё равно отрицательный, чтоб его Нам назначали и двойную дозировку, ничего не изменилось в анализе, и тройную хотели, но у нас сразу аллергия вылезла, переборщили видимо. Последние 2 нед. пили профилактическую дозировку Д-типат+давала мультабс беби, дочка перестала потеть (раньше бывало потела голова, когда перед сном вечером смесь лопали, и когда прыгала много), +слюни рекой пошли, может зубы прут потихоньку, но Сулкович всё такой же
Я уже склоняюсь к анализу крови, но так жалко венки малышкины
__________________
________________________________
Маминой главной помощнице уже 5!



Мне до... весны чужие мнения!
ЭgOiStKa is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 20:16
ответ для ЭgOiStKa , на сообщение « Девочки, а ребёнку 7 мес. можно рыбий... »
  #222
Олэндина
Banned
 
Аватар для Олэндина
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Озерки, Академка, Гражданка
Сообщений: 3 950


Цитата:
Сообщение от ЭgOiStKa Посмотреть сообщение
Девочки, а ребёнку 7 мес. можно рыбий жир давать? Вот тут нашла, написано от 6 мес. http://www.ta-bu.ru/index.php?productID=5572

а то мы сегодня начали принимать Ауфбаукальк, и вот думаю есть ли смысл принимать только его??? Подскажите плиз!
У нас с 2 мес. проба Сулковича отрицательная, но признаков рахита вроде особых нет, узи тазобедренных суставов было в норме, ножки разводились очень хорошо, даже сказали, что у девочек очень редко так бывает, лысинка была у нас оч. большая, но уже заросла почти, зубьев нету пока правда И последнее время мне кажется рёбра как-то выпирать стали, хотя я уже может загоняюсь, но врачу в 7 мес. покажу обязательно. В 6 мес. мы самостоятельно начали вставать, уже давно сидим, в общем не похоже это всё как-то на рахит мне кажется. И кстати при этом мы всё лето прогуляли на улице, в день по 5-6 часов гуляли, и вит. Д всё лето пили, а Сулкович всё равно отрицательный, чтоб его Нам назначали и двойную дозировку, ничего не изменилось в анализе, и тройную хотели, но у нас сразу аллергия вылезла, переборщили видимо. Последние 2 нед. пили профилактическую дозировку Д-типат+давала мультабс беби, дочка перестала потеть (раньше бывало потела голова, когда перед сном вечером смесь лопали, и когда прыгала много), +слюни рекой пошли, может зубы прут потихоньку, но Сулкович всё такой же
Я уже склоняюсь к анализу крови, но так жалко венки малышкины
В других местах (в переводе инструкции с финского) только с года.
Педиатры тоже только с года говорили давать.
__________________


Петя родился 08.07.2010г.
Олэндина is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 18:17   #223
ЭgOiStKa
Мега-элита
 
Аватар для ЭgOiStKa
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 4 626


Цитата:
Сообщение от Олэндина Посмотреть сообщение
В других местах (в переводе инструкции с финского) только с года.
Педиатры тоже только с года говорили давать.
А что же делать? Просто Ауф пить? Или вит. Д к нему может добавить?
__________________
________________________________
Маминой главной помощнице уже 5!



Мне до... весны чужие мнения!
ЭgOiStKa is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 19:02
ответ для ЭgOiStKa , на сообщение « :( А что же делать? Просто Ауф пить?... »
  #224
Олэндина
Banned
 
Аватар для Олэндина
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Озерки, Академка, Гражданка
Сообщений: 3 950


Цитата:
Сообщение от ЭgOiStKa Посмотреть сообщение
А что же делать? Просто Ауф пить? Или вит. Д к нему может добавить?
А Вы топик читали, или только название темы?
Здесь много полезной информации и примеров.
Страниц не так уж много, почитайте, плиззз
__________________


Петя родился 08.07.2010г.
Олэндина is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 00:11   #225
L"venok
Мега-элита
 
Аватар для L"venok
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 3 445


Цитата:
Сообщение от ЭgOiStKa Посмотреть сообщение
Девочки, а ребёнку 7 мес. можно рыбий жир давать? Вот тут нашла, написано от 6 мес. http://www.ta-bu.ru/index.php?productID=5572

а то мы сегодня начали принимать Ауфбаукальк, и вот думаю есть ли смысл принимать только его??? Подскажите плиз!
У нас с 2 мес. проба Сулковича отрицательная, но признаков рахита вроде особых нет, узи тазобедренных суставов было в норме, ножки разводились очень хорошо, даже сказали, что у девочек очень редко так бывает, лысинка была у нас оч. большая, но уже заросла почти, зубьев нету пока правда И последнее время мне кажется рёбра как-то выпирать стали, хотя я уже может загоняюсь, но врачу в 7 мес. покажу обязательно. В 6 мес. мы самостоятельно начали вставать, уже давно сидим, в общем не похоже это всё как-то на рахит мне кажется. И кстати при этом мы всё лето прогуляли на улице, в день по 5-6 часов гуляли, и вит. Д всё лето пили, а Сулкович всё равно отрицательный, чтоб его Нам назначали и двойную дозировку, ничего не изменилось в анализе, и тройную хотели, но у нас сразу аллергия вылезла, переборщили видимо. Последние 2 нед. пили профилактическую дозировку Д-типат+давала мультабс беби, дочка перестала потеть (раньше бывало потела голова, когда перед сном вечером смесь лопали, и когда прыгала много), +слюни рекой пошли, может зубы прут потихоньку, но Сулкович всё такой же
Я уже склоняюсь к анализу крови, но так жалко венки малышкины
Кальций-то вы пьете?????
Действительно почитайте.очень много полезного написано!
если что-то не понятно,то обязательно спрашивайте,ответим))))
__________________
L"venok is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 01:55
ответ для L"venok , на сообщение « Кальций-то вы пьете????? Действительно... »
  #226
Тусичкин
Участник
 
Аватар для Тусичкин
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 152


Девочки, может вы мне подскажете чего... Начиталась в нете статей прорахит и что-то каши в голове не убавилось))). У нас такая ситуация. Присутствуют почти все внешние признаки рахита: вышеркан затылок, да и вообще не богатая растительность на голове, потеют ручки, ножки, последние пару месяцев спит не очень, беспокоится, ребра выпирают, родничок большеват, зубов тоже пока нет. Невролог у которого мы наблюдались, сказала, что возможно это рахит и посоветовала давать по две капли аквадетрима и сдать мочу по Сулковичу. Сдали мочу, ++++. Т.е., как я понимаю, кальция в организм поступает достаточно, но он по какой-то причине не усваивается. Пришла с результатами к педиатру нашему. Она говорит: "Все норм, результат такой потому, что аквадетрима по 2 капли принимали, принимайте по капле и спите спокойно..."
Я вообще не поняла, где связь между неусваиваемостью кальция и 2 каплями аквадетрима... И что теперь делать не знаю... Сижу в раздумьях... Читаю... Что вы по этому поводу думаете? Ну и однозначно на следующей неделе надо искать адекватного педиатра...
__________________
Не бойтесь совершенства, вам его не достичь (Сальвадор Дали)
Тусичкин is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 12:59
ответ для Тусичкин , на сообщение « Девочки, может вы мне подскажете... »
  #227
Олэндина
Banned
 
Аватар для Олэндина
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Озерки, Академка, Гражданка
Сообщений: 3 950


Цитата:
Сообщение от Тусичкин Посмотреть сообщение
Девочки, может вы мне подскажете чего... Начиталась в нете статей прорахит и что-то каши в голове не убавилось))). У нас такая ситуация. Присутствуют почти все внешние признаки рахита: вышеркан затылок, да и вообще не богатая растительность на голове, потеют ручки, ножки, последние пару месяцев спит не очень, беспокоится, ребра выпирают, родничок большеват, зубов тоже пока нет. Невролог у которого мы наблюдались, сказала, что возможно это рахит и посоветовала давать по две капли аквадетрима и сдать мочу по Сулковичу. Сдали мочу, ++++. Т.е., как я понимаю, кальция в организм поступает достаточно, но он по какой-то причине не усваивается. Пришла с результатами к педиатру нашему. Она говорит: "Все норм, результат такой потому, что аквадетрима по 2 капли принимали, принимайте по капле и спите спокойно..."
Я вообще не поняла, где связь между неусваиваемостью кальция и 2 каплями аквадетрима... И что теперь делать не знаю... Сижу в раздумьях... Читаю... Что вы по этому поводу думаете? Ну и однозначно на следующей неделе надо искать адекватного педиатра...
Сколько ребёнку?
Кальций не усваивается в организме, если присутствует недостаток витамина Д, потому повышают его дозу.
__________________


Петя родился 08.07.2010г.
Олэндина is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 14:39
ответ для Олэндина , на сообщение « Сколько ребёнку? Кальций не... »
  #228
Тусичкин
Участник
 
Аватар для Тусичкин
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 152


Цитата:
Сообщение от Олэндина Посмотреть сообщение
Сколько ребёнку?
Кальций не усваивается в организме, если присутствует недостаток витамина Д, потому повышают его дозу.
Так в том то и дело, что мне не понятно стало почему она дозу витамина Д уменьшила. Смысл ее изречения был в том, что вы принимали по 2 капли вит.Д, поэтому у вас и результат по Сулковичу ++++. Принимайте говорит по капле и все хорошо станет. Ничего не поняла в ее ответе...
Нам 6 месяцев.
__________________
Не бойтесь совершенства, вам его не достичь (Сальвадор Дали)
Тусичкин is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 16:32   #229
Олэндина
Banned
 
Аватар для Олэндина
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Озерки, Академка, Гражданка
Сообщений: 3 950


Цитата:
Сообщение от Тусичкин Посмотреть сообщение
Так в том то и дело, что мне не понятно стало почему она дозу витамина Д уменьшила. Смысл ее изречения был в том, что вы принимали по 2 капли вит.Д, поэтому у вас и результат по Сулковичу ++++. Принимайте говорит по капле и все хорошо станет. Ничего не поняла в ее ответе...
Нам 6 месяцев.
Такое впечатление, что педиатр просто избавилась от ваших вопросов, сказав пить меньше капель. Это не платный ведь приём был?
Если бы всем так две капли помочь могли. Нам 5 не сразу помогли.
Если сомнения есть на сч. количества, попробуйте по одной капле дней 10 попить, потом перездайте мочу.
А вообще, наверно к другому, платному педиатру пойти.
Попринимайте соляные ванночки пока с хвоей, не каждый день.
пока так...
__________________


Петя родился 08.07.2010г.
Олэндина is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 15:15
ответ для Олэндина , на сообщение « Детский рахит. Как его лечить? »
  #230
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


девочки, у меня новая беда.
принимаем 2 недели рыбий жир финский +ауфбаукальк неделю. Еще 1 каплю аквадетрима даю. сдали вчера Сулковича. результат 0. Мы, правда, мало молочки на этой недели ели - только в чет-пятницу, пон-сред не ели - что-то ос стулом не понятное было.
что такое 0 оп Сулковичу? я слышала только о ++ или --
Это рахит?
Что делать? Плюсовало нас только на Д-типате. но на него аллергия.
Я в панике. Вызвала на завтра ортопеда Лебедева, может чего скажет.. но надежды мало.
еще стала давать кальцемин, кальцимакс пока не могу купить - на другом конце города только продается.
в чем у нас проблема, не пойму - мало кальция или мало Д и кальций не усваивается?
Dreamwalker is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena