***Городская программа:"ЖИЛЬЕ ДЛЯ БЮДЖЕТНИКОВ" -3 *** - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2011, 21:39
ответ для Laduschechka , на сообщение « ***Городская программа:"ЖИЛЬЕ ДЛЯ... »
  #221
Liyba99
Участник
 
Аватар для Liyba99
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Проспект Ветеранов
Сообщений: 226


Спасибо ,все размышляю про первый взнос))))
Liyba99 is offline  
Старый 19.04.2011, 21:43
ответ для Liyba99 , на сообщение « Спасибо ,все размышляю про первый... »
  #222
Танюффка
Ветеран
 
Аватар для Танюффка
 
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 616


Господи скорей бы этот взнос было куда внести!
Танюффка is offline  
Старый 19.04.2011, 21:43
ответ для Klevik , на сообщение « Всем здравствуйте в новом топике:)). ... »
  #223
ТИВОМ
Ветеран
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 813


Цитата:
Сообщение от Klevik Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте в новом топике.
Подскажите, пож, как рассчитывается доля в коммунальной квартире. Где-то уже писали, но не могу найти. спасибо
Площадь комнаты делите на жилую площадь всей квартиры. Это доля. Если результат умножить на общ площадь квартиры, то получим общ площадь, соответствующую Вашей доле.
ТИВОМ is offline  
Старый 19.04.2011, 23:55
ответ для Liyba99 , на сообщение « Девочки подскажите могу ли я продать... »
  #224
Irina-mai
Элита
 
Аватар для Irina-mai
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 1 800


Цитата:
Сообщение от Liyba99 Посмотреть сообщение
Девочки подскажите могу ли я продать комнату,человеку у которого нет Питерской прописки.
Продать можно любому, но преимущественное право у соседей. Продавать можно только после их отказа.
Irina-mai is offline  
Старый 19.04.2011, 23:57
ответ для Irina-mai , на сообщение « Продать можно любому, но... »
  #225
Светушка
Участник
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 170


Цитата:
Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
Продать можно любому, но преимущественное право у соседей. Продавать можно только после их отказа.
не совсем! точнее будет: у собственников этой квартиры
Светушка is offline  
Старый 20.04.2011, 00:02
ответ для Laduschechka , на сообщение « ***Городская программа:"ЖИЛЬЕ ДЛЯ... »
  #226
Светушка
Участник
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 170


девочки, я знаю, что на Вознес. иногда шли навстречу и разрешали внести не всю первоначальную сумму,, остаток от нее делили на 1-2 года, а потом платили сколько положено
Светушка is offline  
Старый 20.04.2011, 00:06   #227
Irina-mai
Элита
 
Аватар для Irina-mai
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 1 800


Да? Это было бы здорово! У меня будет сложная ситуация с деньгами. Соседи теперь отказываются покупать мою комнату. Они поняли, что им и так светит выехать, и решили что 3 комнаты будет сложнее продать чем две. Вот у меня всегда так бывает. Завелась с расселением, сосед узнал о субсидиях и быстренько все оформил. Теперь завелась с продажей, вторые выяснили о молодежке. Правда, обещали помочь с первым взносом, но может совпасть, что и им в это время взнос вносить. Так что мозги уже закипают.
Irina-mai is offline  
Старый 20.04.2011, 00:19
ответ для Irina-mai , на сообщение « Да? Это было бы здорово! У меня будет... »
  #228
Светушка
Участник
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 170


Цитата:
Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
Да? Это было бы здорово! У меня будет сложная ситуация с деньгами. Соседи теперь отказываются покупать мою комнату. Они поняли, что им и так светит выехать, и решили что 3 комнаты будет сложнее продать чем две. Вот у меня всегда так бывает. Завелась с расселением, сосед узнал о субсидиях и быстренько все оформил. Теперь завелась с продажей, вторые выяснили о молодежке. Правда, обещали помочь с первым взносом, но может совпасть, что и им в это время взнос вносить. Так что мозги уже закипают.
попробуйте продать все комнаты разом, все-равно надо будет через нотариуса посылать уведомление + ставить стоимость комнаты, продажа только через месяц от даты уведомления, если стоимость упадет- новое уведомление
Светушка is offline  
Старый 20.04.2011, 01:58   #229
yu-ka
Ветеран
 
Аватар для yu-ka
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Весёлый посёлок / М.Захарова 12/2
Сообщений: 850


Цитата:
Сообщение от Светушка Посмотреть сообщение
девочки, я знаю, что на Вознес. иногда шли навстречу и разрешали внести не всю первоначальную сумму,, остаток от нее делили на 1-2 года, а потом платили сколько положено
На Ефимова так не проходило, максимум разрешали задержать на месяц, и с кого-то даже брали некий процент за задержку.
__________________
...
yu-ka is offline  
Старый 20.04.2011, 02:10
ответ для yu-ka , на сообщение « Воспитателям на оздоровление раз в 5... »
  #230
Ирина 73
Участник
 
Аватар для Ирина 73
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 142


Цитата:
Сообщение от yu-ka Посмотреть сообщение
Воспитателям на оздоровление раз в 5 лет дают? Я вот наконец-то дождалась своей очереди, получу долгожданную 21 000, буду "оздоровлять" квартирку.
У нас в саду так: дают поочереди , в зависимости от того, сколько лет проработал в саду. Получили сначала неск. чел., кот. работают больше 10 лет, на след. год еще несколько (около 5 чел, но каждый год по-разному).Я получила прошлым летом, хотя отработала в саду только 3 года. Правда, это было не 21тыр., а около 15 тыров...Все равно, приятный сюрприз.
Ирина 73 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena