Средняя группа - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2007, 22:22
ответ для Olala , на сообщение « Я тоже купила - сарафан обалденный! »
  #221
хаусвайфелька
Элита
 
Аватар для хаусвайфелька
 
Регистрация: 16.05.2007
Сообщений: 2 524


Цитата:
Сообщение от Olala Посмотреть сообщение
Я тоже купила - сарафан обалденный!
Поздравляю
__________________
Я научу тебя скучать по мне... Понять, что время учит, а не лечит... Что счастье - каждый миг наедине... И что в разлуке лишь желанней встреча... Я научу тебя меня хотеть... До умопомрачения, до боли... Чтобы, не прикасаясь, мной владеть... И ощущать, как я полна тобою... Я все принять смогу и все понять. Любить и ждать, почти что не ревнуя. Ты лишь сумей меня не потерять. Но этому тебя не научу, я....
хаусвайфелька is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2007, 22:43
ответ для TemNata , на сообщение « Здравствуйте, возьмете меня в группу?... »
  #222
La farfalla
Хранитель
 
Аватар для La farfalla
 
Регистрация: 10.09.2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщений: 12 523


Цитата:
Сообщение от TemNata Посмотреть сообщение
... У вас такое бывает? И что вы делаете, если бывает, извините если сумбурно.
Бывает, точнее есть. Только мне 38. А в 30 не было ничего. "Не думать." Я не думаю, но это постоянно сидит, как заноза. После декрета на ту же работу выходить скучно, а куда еще- не знаю. Надо что-то придумывать.
Что бы это... Не было потом "мучительно больно за бесцельно прожитые годы".
__________________
__________________
"Наша земля приходит в упадок, безнравственность и коррупция процветают, Дети перестали слушаться своих родителей, каждый хочет написать книгу. И конец света уже близок."
Папирус Присса, датирован 3350 годом до н. э..

Поразительное сходство женщины с человеком не должно вводить в заблуждение.

Я слишком большой скептик, чтобы отрицать возможность чего бы то ни было.Томас Гексли (британский биолог)
----
Это я, Natalja. И Настя (13/05/2001), и Соня (21/06/2006)
La farfalla is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2007, 22:59   #223
Шеффлера
Элита
 
Аватар для Шеффлера
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: южная окраина Города Вечной Осени
Сообщений: 2 558


У меня не было мыслей по поводу жизненных планов, а вот иногда, в круговерти событий и в их отсутствие,застыну как цапля на одной ноге, и думаю, что незаметно жизнь утекает, как вода сквозь пальцы. Что я ее трачу, в общем, бездарно. И что ничего великого или стоящего я в жизни не совершила. Тут же начинаю думать, что не всем быть Ломоносовыми, и не боги горшки обжигают. Что есть - то есть. Но вот нет пока в жизни какого-то яркого события, каких-то впечатлений, которые придадут смысл моему существованию, озарят мою жизнь,о чем можно рассказать внукам, вроде : "А ваша бабка была ого-го!"
__________________
Я не сто евро, чтобы всем нравиться.
Скупой платит дважды, дурак платит трижды, а ЛОХ платит всегда.
СМОТРЮ С ОГРОМНЫМ ИНТЕРЕСОМ
ЗА МНОГОЛЕТНИМ БОЕМ -
ВО МНЕ ВОЮЮТ АНГЕЛ С БЕСОМ,
А Я СОЧУВСТВУЮ ОБОИМ...
Шеффлера is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2007, 23:47
ответ для Нарайка , на сообщение « Средняя группа »
  #224
Lenushka
Активный участник
 
Регистрация: 11.03.2003
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 312


А вот как вы решаете проблему самореализации самореализации и детей? Конечно здорово тем, кто может саморализовываться в ребенке и доме, а вот если нет? Вот я, например, домохозяйка просто никакая, да и мать не идеальная. Сейчас моя работа очень удобна для ребенка и дома. То есть близко к дому, удобный график, зарплата вообщем не самая маленькая. Только у меня ощущение, что я сознательно по 8 часов из жизни вычеркиваю, скучно, болото, никакого развития. Решила с этим бороться, ищу новую. Предлагают попробоваться на очень интересные варианты - но далеко, командировки, стажировки. Душа очень хочет этого, но совесть мучает - а как же ребенок? А с другой стороны - если не сейчас, то потом уже поздно будет. Конечно, "каждый выбирает по себе", но все-таки вас такие диллемы мучают?
Lenushka is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2007, 00:01
ответ для Нарайка , на сообщение « Средняя группа »
  #225
Мушенция
Наш человек
 
Аватар для Мушенция
 
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: на рыбе
Сообщений: 6 262


Насчет кризиса 30 лет - нетути его. Меня наоборот до 23-24 колбасило страшно.Не знала чего хочу,куда лечу(с). Сейчас наслаждаюсь относительным душевным покоем и хорошим настроем на жизнь. Ну бывает,конечно,кисну,но основной фон - хорошо мне сейчас. Ощущения быстротечности такие двоякие... с одной стороны - быстро,а с другой - очень насыщенно. Сейчас событиями не очень,но эмоциями добираю.
Насчет самореализации. Сыну 2,5 сейчас. Но мне "тесно" в материнстве стало около полугода назад. Сейчас занимаюсь тем,что мне нравится - шью. Хотелось бы ,конечно, покруче развернуться,дело свое организовать,но упираюсь в финансы. Пока эту мысль отложила на время,в разряд целей средней дальности. Всю жизнь металась от одного к другому(я про обучение-увлечения) до тех пор пока не стала задавать себе почаще вопрос "чего я хочу",а не "чего хочет от меня жизнь". сначала ответа не было,но раз за разом - я поняла чего хочу.
Единственное чего маловато -мужского внимания))) Привыкла быть на людях,а сейчас все больше дома. Хочется почаще слышать комплименты или видеть улыбки идущих навстречу мужчин. Ну это уже капризы,в целом я жизнью довольна гораздо больше чем раньше.
__________________
Viva la vida !
(с - Фрида Кало)
"Бог смотрит на тебя сверху и улыбается - он же видит с кем ты идешь рядом"
(с - муж)
Мушенция is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2007, 11:06
ответ для Нарайка , на сообщение « Средняя группа »
  #226
TemNata
Участник
 
Аватар для TemNata
 
Регистрация: 20.01.2004
Сообщений: 222


Спасибо, все кто ответил! Очень интересно. Просто и правда в последний год постоянно в перерывах суеты меня мучает вопрос, а что собственно дальше-то? Это есть, то есть, а вот этого нет, может быть, оно конечно надо (например, машину круче, одежду), а собственно и без этого не плохо…… и зачем. Да и воспитали меня, что материальные ценности не главное. Имея опыт и свои представления могу представить, как все сложится дальше, если оставить все как есть (конечно, жизнь порою непредсказуема, но если отбросить всякие непредсказуемые обстоятельства) ….вот от этого скорее и грустно. Или это просто я сама без следующих жизненных целей себя дискомфортно чувствую. Сделала все что от меня хотели родители (да и я этого хотела) а потом и пригорюнилась от того, что не знаю, что дальше ). Спасибо, что выслушали, думаю все это временное помутнее, просто оно как-то непривычно подзатянулось. Думала, думала, скорее всего, надо второго родить, и времени думать о «кризисах» всяких не останется = ))).
TemNata is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2007, 11:10
ответ для Нарайка , на сообщение « Средняя группа »
  #227
Дождик от зонтика
Хранитель
 
Аватар для Дождик от зонтика
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: В мечтах о море..
Сообщений: 13 981


Иногда задумываюсь - а что дальше?

Хотя есть масса вещей, которые требуют безотлагательного исполнения, или терпят пока, но..

Порой кажусь себе абсолютно неинтересной, заурядной, несостоявшейся личностью... И все чаще кажется, что именно такая я и есть.....

Пытаюсь найти компромисс между "надо" и "хочу". В основном это касается работы. Куда надо, но не хочется, но надо...
Ищу.

Хотя есть хобби.. Это уже радует)))
__________________

Без шансов, без вариантов, безотносительно именно к вам (с) Z.
99% всех людей, перемыв посуду, оборачиваясь на плиту, думают:"...ещё и сковородка!"
Дождик от зонтика is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2007, 11:29   #228
хаусвайфелька
Элита
 
Аватар для хаусвайфелька
 
Регистрация: 16.05.2007
Сообщений: 2 524


Цитата:
Сообщение от Firefly Посмотреть сообщение
Иногда задумываюсь - а что дальше?

Хотя есть масса вещей, которые требуют безотлагательного исполнения, или терпят пока, но..

Порой кажусь себе абсолютно неинтересной, заурядной, несостоявшейся личностью... И все чаще кажется, что именно такая я и есть.....

Пытаюсь найти компромисс между "надо" и "хочу". В основном это касается работы. Куда надо, но не хочется, но надо...
Ищу.

Хотя есть хобби.. Это уже радует)))
На все вышесказанное приходит на ум поговорка "имея- не бережем,потерявши-плачем".У каждого человека ИМХО приходит момент,когда он задумывается "кто я,что я",а вот раньше было так
(лучше,хуже),а теперь я интересная,умная классная( и наоборот),все познается в сравнении.Но если уж и прийдет мне в голову грусть-печаль,я как раз стараюсь жить будущим,и свято верю,что все самое интересное ждет меня впереди,несмотря на то,что к 31 г.у меня и семья,и жилье,и авто,а пройдет время и работу найду по вкусу (когда доча более самостоятельная станет),это я к тому,что стремится не к чему.Неправда все это ВСЕГДА ЕСТЬ К ЧЕМУ,было бы желание.Извините,если сумбурно написала.
__________________
Я научу тебя скучать по мне... Понять, что время учит, а не лечит... Что счастье - каждый миг наедине... И что в разлуке лишь желанней встреча... Я научу тебя меня хотеть... До умопомрачения, до боли... Чтобы, не прикасаясь, мной владеть... И ощущать, как я полна тобою... Я все принять смогу и все понять. Любить и ждать, почти что не ревнуя. Ты лишь сумей меня не потерять. Но этому тебя не научу, я....
хаусвайфелька is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2007, 11:29
ответ для Нарайка , на сообщение « Средняя группа »
  #229
Olala
Старожил
 
Аватар для Olala
 
Регистрация: 09.12.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 136


Надо же - как мы все похожи! Я думала - я одна терзаюсь...
Olala is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2007, 11:36
ответ для Нарайка , на сообщение « Средняя группа »
  #230
Дождик от зонтика
Хранитель
 
Аватар для Дождик от зонтика
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: В мечтах о море..
Сообщений: 13 981


Вот наверное желания то и нет..
Потому как понимаю, что практически нереально - хорошая работа (учитывая мои возможности), а уж тем более, квартира......

Хотя мечт о будущем достаточно....))
Дождик от зонтика is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena