дикие и необузданные бабушки!что делать?! - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2011, 15:38
ответ для Inferno444 , на сообщение « самое смешное - что свекрови, в... »
  #221
Нитa
Banned
 
Аватар для Нитa
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Питер-Сочи
Сообщений: 12 083


Цитата:
Сообщение от Inferno444 Посмотреть сообщение
самое смешное - что свекрови, в принципе, надолго не хватает - пара часов, потом она начинает откровенно скучать...и да, она почти не интересуется ребенком, первое время пыталась тчо-то рассказать на ее вопросы, но уже через полминуты она меня реально не слушает, перебивает и начинает рассказывать вообще про тчо-то свое...ну е-мое, ну раз уж ты спросила, хоть фразу до конца дослушай...нет, перебивает и тараторит, тараторит...как сорока, чесслово
Прям про мою рассказали Но все же я научилась абстрагироваться и относиься к ней только с уважением. Кричать на нее считаю неприемлимым, а еслибы муж ей в таком тоне что-нибудь сказал бы - получил бы в лоб. К свекрови надо относиться так, как хочешь, чтобы потом к тебе относились зять или невестка..
Нитa is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 20:57
ответ для vinnigold , на сообщение « дикие и необузданные бабушки!что... »
  #222
barberry
Активный участник
 
Аватар для barberry
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 364


коппеццц
вот я представляю, как Вам.. к меня похожее... руки опускаются, когда бабушка (моя) хочет в гости нагрянуть - живет в другом городе, приезжает раз неск месяцев НА МЕСЯЦ!!! и в этот месяц она постоянно хочет быть с малышом, но мы же тоже хотим и в двоём/втроём побыть семьёй, и съездить куда-то, и т.д. и т.п. а не только её развлекать я даже её как то меньше любить стала что ли..
простите вырвалось, наболело.

надо поговорить, в любом случае, я думаю, так жить невозможно. сесть спокойно за ужином (ребенка оставить у мамы/ няне, на крайний случай - чтобы его вообще рядом не было) и всё сказать без обяняков: как часты должны быть визиты, в каком формате они должны проходить, что можно делать с ребенком, а что нет. говорить спокойно и строго, глядя в глаза, дождаться ответной реакции, понять, что Вы услышаны и Ваши слова не в воздух улетели.
__________________
barberry is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena