Индия. Гоа. Хочу. стоит ли? - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2011, 15:41
ответ для Замечательная , на сообщение « многолюдно :)) »
  #221
Боевая печенюшка
Элита
 
Аватар для Боевая печенюшка
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 2 816


Цитата:
Сообщение от Замечательная Посмотреть сообщение
многолюдно
хихи =) про многолюдно уже поняла, шерстю форумы всякие =)
ну, на сколько я поняла, до других пляжей добраться не проблема, так что будем выбираться =)

а можно еще вопросик? куда стоит на экскурсии съездить? или, может, лучше самим?
Боевая печенюшка is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 15:46
ответ для stas75 , на сообщение « Индия. Гоа. Хочу. стоит ли? »
  #222
Замечательная
Мега-элита
 
Аватар для Замечательная
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Приморский район м.Комендантский пр-т
Сообщений: 3 613


вот...
Цитата:
Оформление визы по прилете в Гоа

Существует возможность оформления разрешения на пребывание в Гоа TLF (Temporary Landing Facility)/TLP(Temporary Landing Permit) по прилете в аэропорту Даболим. Оформление данного документа с точки зрения индийского законодательства возможно в следующих случаях:

* смерти либо тяжелой и внезапной болезни родственника (при наличии подтверждающих документов);
* транзита, не превышающего 72 часа. Вылет должен осуществляться из того же аэропорта;
* следования группы туристов (не менее 4 человек), оформивших тур через индийского туроператора. В этом случае заранее в Иммиграционную службу подается список группы с указанием номеров паспортов и детально расписанный маршрут пребывания. Туристы весь период пребывания должны путешествовать только в составе группы по данному маршруту и в указанные сроки.

При пересечении границы у прибывшего, если он числится в списке, сотрудник иммиграционной службы забирает загранпаспорт и выдает взамен бланк TLF/TLP. На вылете, на паспортном контроле, паспорт возвращается владельцу в обмен на бланк TLF/TLP.

За оформление Разрешения по прибытии взимается сбор в размере $40.
Иные основания для оформления TLF/TLP являются незаконными.

На практике в Гоа существует ряд турфирм, оформляющих фиктивные групповые туры. Связаться с ними можно как напрямую, так и через некоторые российские турфирмы. Для оформления TLF/TLP необходимо не позднее, чем за сутки до вылета, сообщить им имя, фамилию, номер загранпаспорта и рейса, сроки пребывания. Фирма подает список в Иммигрейшен аэропорта Даболим. Туристу сообщается название "принимающей стороны", которая будет встречать его в аэропорту и возьмет на себя формальности по получению бланка TLF/TLP. Оплата сбора происходит либо заранее, в офисе российской турфирмы, либо непосредственно на Гоа "принимающей стороне". Размер сбора может составлять от $125 до $180 в зависимости от расценок фирмы-посредника.
Далее турист может перемещаться по Гоа в соответствии со своими личными планами. Однако из-за отсутствия оригинала паспорта он не может покидать территорию Штата. При вылете из Гоа загранпаспорт вернут владельцу в обмен на бланк Разрешения.
Без содействия посредника получить TLF/TLP по прилете невозможно.

В настоящее время власти Индии ведут борьбу с фирмами, офомляющими фиктивные групповые туры. В случае если имя туриста будет фигурировать в списках на TLF/TLP, поданных фирмой, попавшей в "черные списки" полиции, данный турист подлежит департации из Индии в день прибытия.
Замечательная is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 16:37   #223
Замечательная
Мега-элита
 
Аватар для Замечательная
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Приморский район м.Комендантский пр-т
Сообщений: 3 613


Цитата:
Сообщение от Катёндра Посмотреть сообщение
хихи =) про многолюдно уже поняла, шерстю форумы всякие =)
ну, на сколько я поняла, до других пляжей добраться не проблема, так что будем выбираться =)

а можно еще вопросик? куда стоит на экскурсии съездить? или, может, лучше самим?
Супер интересных экскурсий, на мой взгляд, там нет. Через гидов очень дорого. Можно самим (с таксистами), можно через местных.
В Панаджи, смотреть особо и нечего. Старый Гоа, тут соборы.
Водопад и плантация. (Местные совмещают все эти экскурсии в одну, у гидов это две)
Слоны есть у водопада, но мы ездили в другое место (слоновье деревня что ли). Там небольшое шоу показали, покатали, слонов покормили, нас покормили и повезли купать слонов. Достаточно весело, но неоправданно дорого.
На пляжи съездить проблем нет, сами или опять же такси.
Есть 2-х дневная экскурсия в Хампи, мы не были, отложили на следующий раз, который пока не получился.
__________________
Поцелуй не означает любовь. Любовь не означает брак. А брак не означает — счастье.

Пригласи в ОЗ друга своего. Во имя закрытых рядов и да состоится выкуп. Стоп.
Замечательная is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 12:33   #224
Боевая печенюшка
Элита
 
Аватар для Боевая печенюшка
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 2 816


Цитата:
Сообщение от Замечательная Посмотреть сообщение
Супер интересных экскурсий, на мой взгляд, там нет. Через гидов очень дорого. Можно самим (с таксистами), можно через местных.
В Панаджи, смотреть особо и нечего. Старый Гоа, тут соборы.
Водопад и плантация. (Местные совмещают все эти экскурсии в одну, у гидов это две)
Слоны есть у водопада, но мы ездили в другое место (слоновье деревня что ли). Там небольшое шоу показали, покатали, слонов покормили, нас покормили и повезли купать слонов. Достаточно весело, но неоправданно дорого.
На пляжи съездить проблем нет, сами или опять же такси.
Есть 2-х дневная экскурсия в Хампи, мы не были, отложили на следующий раз, который пока не получился.
спасибо =)))
а обезьянки там бегают? как я люблю обезьянок!!!
я вот думаю, а что-нибудь тепленькое с собой брать? по вечерам, по идее, должно быть не сильно жарко...

посмотрела еще раз инфу про отель, оказывается, пляж не калангут, а кандолим =)
дундук я, путаюсь в показаниях =)
Боевая печенюшка is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 17:34   #225
Josia
Мега-элита
 
Аватар для Josia
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Северный проспект
Сообщений: 3 099


Цитата:
Сообщение от Катёндра Посмотреть сообщение
спасибо =)))
а обезьянки там бегают? как я люблю обезьянок!!!
я вот думаю, а что-нибудь тепленькое с собой брать? по вечерам, по идее, должно быть не сильно жарко...

посмотрела еще раз инфу про отель, оказывается, пляж не калангут, а кандолим =)
дундук я, путаюсь в показаниях =)
Обезьянки на водопаде бегают. Все, как любят туристы.
В Кандолиме не настолько многолюдно, как в Калангуте, но все равно это два самых "общаковых" и наименее живописных пляжа. Зато это по другим местам стимулировало ездить.

В конце октября теплое было не нужно. Сейчас не могу подсказать.
Josia is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 18:30   #226
Замечательная
Мега-элита
 
Аватар для Замечательная
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Приморский район м.Комендантский пр-т
Сообщений: 3 613


Цитата:
Сообщение от Катёндра Посмотреть сообщение
спасибо =)))
а обезьянки там бегают? как я люблю обезьянок!!!
я вот думаю, а что-нибудь тепленькое с собой брать? по вечерам, по идее, должно быть не сильно жарко...

посмотрела еще раз инфу про отель, оказывается, пляж не калангут, а кандолим =)
дундук я, путаюсь в показаниях =)
Обезьяны у водопада. Перед тем как туда пойти, предложат прикупить им бананов и орехов. Когда мы были, они как-то не особо все это ели, хватали, а потом выбрасывали, зажравшиеся там уже

Мы в феврале были, тепло там. Ну, если только рубашка какая с рукавами подлинней, но и то, если тащить не лень. Мы единственный раз только подмерзли, когда был ветер и мы ужинали на пляже, а мы в майках.
__________________
Поцелуй не означает любовь. Любовь не означает брак. А брак не означает — счастье.

Пригласи в ОЗ друга своего. Во имя закрытых рядов и да состоится выкуп. Стоп.
Замечательная is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 18:37   #227
Krabi
Активный участник
 
Аватар для Krabi
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Гражданочка
Сообщений: 441


Цитата:
Сообщение от Катёндра Посмотреть сообщение
спасибо =)))
а обезьянки там бегают? как я люблю обезьянок!!!
я вот думаю, а что-нибудь тепленькое с собой брать? по вечерам, по идее, должно быть не сильно жарко...

посмотрела еще раз инфу про отель, оказывается, пляж не калангут, а кандолим =)
дундук я, путаюсь в показаниях =)
Обезьянок на водопаде много, бананы они правда не едят, только кешью их интересует. Вообще на водопад съездить обязательно надо, для меня - самое положительное впечатление от Гоа. На тур автобусе ехать утомительно, лучше себе попутчиков на такси найти, дешевле, приятнее и быстрее.

На плантации специй, говорят, не интересно.

Вечером 1,5 недели назад было прохладненько, но палантинчики, которых там в изобилии, должны помочь. Видела людей в джинсах и рубашках с рукавом...
__________________
"Иногда люди живут прошлым, мечтают о будущем, и ... теряют настоящее..." Хочу научиться жить настоящим
Krabi is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 18:47   #228
Замечательная
Мега-элита
 
Аватар для Замечательная
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Приморский район м.Комендантский пр-т
Сообщений: 3 613


Цитата:
Сообщение от Krabi Посмотреть сообщение
.... Вообще на водопад съездить обязательно надо, для меня - самое положительное впечатление от Гоа.
У нас тоже "положительные" мы туда на третий день прибывания поехали и грохнули новый фотоаппарат. Фотографий из поездки крайне мало осталось

Цитата:
Сообщение от Krabi Посмотреть сообщение
.
На плантации специй, говорят, не интересно.
Ну, в общем, да. Это ботаникам интересно, а так... покажут, как растет перец горошком, ну и прочие специи.
__________________
Поцелуй не означает любовь. Любовь не означает брак. А брак не означает — счастье.

Пригласи в ОЗ друга своего. Во имя закрытых рядов и да состоится выкуп. Стоп.
Замечательная is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 18:53   #229
Josia
Мега-элита
 
Аватар для Josia
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Северный проспект
Сообщений: 3 099


Цитата:
Сообщение от Krabi Посмотреть сообщение
Обезьянок на водопаде много, бананы они правда не едят, только кешью их интересует.
У нас бананы ели. Видимо, потому что было утро и вообще начало сезона.
Josia is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 19:20
ответ для Josia , на сообщение « У нас бананы ели. Видимо, потому что... »
  #230
vikysia
Мега-элита
 
Аватар для vikysia
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Невский район (правый берег)
Сообщений: 3 151


Девочки, подскажите, пож-та, кто в Керала в феврале отдыхал-как там с погодой-дожди были? Мы в пятницу уезжаем уже, а вчера прогноз погоды муж посмотрел на ближайшую неделю-так дожди и грозы обещают. Что-то мне уже не весело, хотя в Индию с большим удовольствием еду .


Josia, мы с Вами близнецы
__________________


С 15 ДО 22 ЧАСОВ В ИНЕТЕ БЫВАЮ РЕДКО. НОМЕР ТЕЛЕФОНА ЕСТЬ В ПРОФИЛЕ!!!
vikysia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena