где лучше всего сделать МРТ ? - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2012, 18:57   #221
Bogdana_B
Активный участник
 
Аватар для Bogdana_B
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 456


Цитата:
Сообщение от Кисулёк Посмотреть сообщение
При чем тут в пояс, не понимаю.
Речь шла немного о другом.


Да, возможно, не в самую удачную смену попал. Я написала как было и ни в коем случае никого не отговариваю туда не ходить. Отзывы не всегда бывают положительными. Я поделилась впечатлениями.
Нам невролог сказала, что очень желательно в том же месте, т.к. тот же томограф, чтобы качество было одинаковое. Это правильно? Поэтому мы туда и собираемся через полгода.
Слава богу, невролог у нас грамотная и смотрела все предыдущие снимки, а не просто тупо сделала выводы по заключению.

И на анамнез я бы не обратила внимание (точнее на отсутствие его сбора простите за корявость), если бы на это не делали такой упор девушки по телефону. я пару раз звонила просто узнавать, потом записывалась, потом они звонили подтверждали. И не один раз было сказано, что "усе будет в лучшем виде, шеф" (с), обязательно захватите свои старые снимки и карточки. Ну, захватили. И зачем, спрашивается таскали эти снимки формата А3 или какого там? ну явно больше А4... Вобщем, в этом плане я слегка разочарована.
Будем надеятся, что это редкое исключение из правил. Возможно, была причина. В следующий прием все будет на отлично. Выздоравливайте.
__________________


"Изменение происходит тогда, когда человек становится тем, кто он есть, но не тогда, когда он пытается стать тем, кем он не является". Арнольд Бейссер
Bogdana_B is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 21:27
ответ для Bogdana_B , на сообщение « Будем надеятся, что это редкое... »
  #222
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Цитата:
Сообщение от Доброта Душевная Посмотреть сообщение
как пациенту мне тоже многое интересно в работе врачей, поверьте... например, я прихожу со снимками-дисками к неврологу, а он бегло проглядывает заключение (отодвигая и снимки и диски) и говорит, что это все не страшно и жЫть можно.... кстати, согласна с предыдущим оратором: про динамику и лечащего врача.
просто данный невролог не умеет читать снимки, этим грешат многие врачи.
Например мои лечащие врачи говорят в точности наоборот, что им заключение вообще не надо, только снимки, и чтобы я вообще не обращала внимание на то, что напишут в заключении. И никогда не читают заключение, смотрят только снимки (ношу с собой по 5 комплектов)
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 23:21   #223
Доброта Душевная
Мега-элита
 
Аватар для Доброта Душевная
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: самый центр
Сообщений: 4 805


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
просто данный невролог не умеет читать снимки, этим грешат многие врачи.
Например мои лечащие врачи говорят в точности наоборот, что им заключение вообще не надо, только снимки, и чтобы я вообще не обращала внимание на то, что напишут в заключении. И никогда не читают заключение, смотрят только снимки (ношу с собой по 5 комплектов)
это я уже поняла
моя врач тоже на заключение рукой машет, сразу снимки смотрит... тоже таскаю эти простыни...
Доброта Душевная is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 23:22   #224
Доброта Душевная
Мега-элита
 
Аватар для Доброта Душевная
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: самый центр
Сообщений: 4 805


Цитата:
Сообщение от Bogdana_B Посмотреть сообщение
Пленка и заключение, диски записывают за доп плату.

да, нема за шо будьте здоровы
да поздно уже, болею... кстати, вам, как узкому специалисту, можно задать пару вопросов?
Доброта Душевная is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 23:52   #225
Bogdana_B
Активный участник
 
Аватар для Bogdana_B
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 456


Цитата:
Сообщение от Доброта Душевная Посмотреть сообщение
да поздно уже, болею... кстати, вам, как узкому специалисту, можно задать пару вопросов?
Угу, в личку, только.
__________________


"Изменение происходит тогда, когда человек становится тем, кто он есть, но не тогда, когда он пытается стать тем, кем он не является". Арнольд Бейссер
Bogdana_B is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 13:48
ответ для Bogdana_B , на сообщение « Ну, как правило дают пленку и... »
  #226
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
просто данный невролог не умеет читать снимки, этим грешат многие врачи.
Например мои лечащие врачи говорят в точности наоборот, что им заключение вообще не надо, только снимки, и чтобы я вообще не обращала внимание на то, что напишут в заключении. И никогда не читают заключение, смотрят только снимки (ношу с собой по 5 комплектов)
Цитата:
Сообщение от Доброта Душевная Посмотреть сообщение
это я уже поняла
моя врач тоже на заключение рукой машет, сразу снимки смотрит... тоже таскаю эти простыни...
Лучше уж простыни разным врачам таскать, чем все будут ориентироваться на одно заключение, которое никак не может быть истиной в последней инстанции

Цитата:
Сообщение от Bogdana_B Посмотреть сообщение
Будем надеятся, что это редкое исключение из правил. Возможно, была причина. В следующий прием все будет на отлично. Выздоравливайте.
Надеюсь
Извините, можно, как специалиста, Вас спросить: действительно ли так важно отслеживать динамику на одном и том же аппарате? у нас был 3 тесла. А если я найду такую же мощность, но например, дешевле, в другом месте? Или сделаем вообще на 1,5 теслах? насколько принципиально сделать в том же месте и с той же мощностью?


и еще: а сейчас уже не принято давать в руки такую кнопочку, чтоб человек мог на нее нажать, если вдруг ему станет плохо в томографе? раньше давали... или очередной косяк не самой удачной смены в ЛДЦ МБИС?
__________________
Кисулёк is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 15:17
ответ для Кисулёк , на сообщение « Лучше уж простыни разным врачам... »
  #227
Apa
Элита
 
Аватар для Apa
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2 904


Цитата:
Сообщение от Кисулёк Посмотреть сообщение

и еще: а сейчас уже не принято давать в руки такую кнопочку, чтоб человек мог на нее нажать, если вдруг ему станет плохо в томографе? раньше давали... или очередной косяк не самой удачной смены в ЛДЦ МБИС?
Мне в "Энерго" давали грушу сигнальную.
Apa is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 16:04
ответ для Кисулёк , на сообщение « Лучше уж простыни разным врачам... »
  #228
Bogdana_B
Активный участник
 
Аватар для Bogdana_B
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 456


Цитата:
Сообщение от Кисулёк Посмотреть сообщение
Лучше уж простыни разным врачам таскать, чем все будут ориентироваться на одно заключение, которое никак не может быть истиной в последней инстанции



Надеюсь
Извините, можно, как специалиста, Вас спросить: действительно ли так важно отслеживать динамику на одном и том же аппарате? у нас был 3 тесла. А если я найду такую же мощность, но например, дешевле, в другом месте? Или сделаем вообще на 1,5 теслах? насколько принципиально сделать в том же месте и с той же мощностью?


и еще: а сейчас уже не принято давать в руки такую кнопочку, чтоб человек мог на нее нажать, если вдруг ему станет плохо в томографе? раньше давали... или очередной косяк не самой удачной смены в ЛДЦ МБИС?
Вообще-то груша дается для экстренной связи пациента с персоналом практически всегда. Только, если она вдруг не работает, с пациентом врач или лаборант разговаривает в перерыве между протоколами (нпр., просто спросить как самочувствие, мы продолжаем исследование, или осталось еще 2 программы и исследование закончиться). Просто некоторые начинают засыпать или случайно давят на эту грушу (многие молодцы-подростки рефлекторно начинают ее сжимать-разжимать)...а в операторской в это время такой визг...уши закладывает, а мы вынуждены останавливать исследование, а потом все заново начинать. С такими лучше разговаривать между протоколами. А то часами будут валяться в трубе =)
Не могу отвечать за лдц мбис и его систему...не была, не видела и не знаю их особенностей
К вопросу о динамике...я уже писала, рекомендуется делать в одном месте, но не обязательно. Все зависит от проблемы с которой вы наблюдаетесь. Эт уже индивид разговор.
__________________


"Изменение происходит тогда, когда человек становится тем, кто он есть, но не тогда, когда он пытается стать тем, кем он не является". Арнольд Бейссер
Bogdana_B is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 00:28
ответ для Клара , на сообщение « где лучше всего сделать МРТ ? »
  #229
семен
Участник
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 195


Bogdana_B, одно удовольствие читать Ваши комментарии. Подскажите, куда идти на МРТ колена или плеча. И как попасть к Вам.

Кто знает, что за фигня с МРТ в Medalp?
семен is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 00:43
ответ для семен , на сообщение « Bogdana_B, одно удовольствие читать... »
  #230
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от семен Посмотреть сообщение
Кто знает, что за фигня с МРТ в Medalp?
а что за фигня?
Bogdana_B, спасибо. еще больше разочаровалась в ЛДЦ МБИС грушу не дали и не спрашивали о самочуствии. Муж, если че, давно уже не подросток вполне адекватен. МРТ делал не раз.
__________________
Кисулёк is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena