"А потом подошел и сразу сказал, что хочет на мне жениться" - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.12.2011, 15:35   #221
spiridonochka
Мега-элита
 
Аватар для spiridonochka
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 4 701


Цитата:
Сообщение от *светлаша* Посмотреть сообщение
я хочу везде таких. я получается не патриот и да я работающих так русских не видела вообще..ни сантехников, ни автослесарей, ни установщиков дверей, окон, ни строителей....ну ни разу. кто знает примеры, ну пжст расскажите
Каждый раз, бывая в Пекине тоже думаю. что я не патриот
__________________
spiridonochka is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 15:36   #222
Хинин
Небожитель
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 15 710


Цитата:
Сообщение от spiridonochka Посмотреть сообщение
Каждый раз, бывая в Пекине тоже думаю. что я не патриот
В деревню отьедте подальшеДа и в пекине есть прикольные места..
__________________
По земле идут хомячки,
…Веря в то, что они – медведи!...(С)
Хинин is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 15:38
ответ для Дофина , на сообщение « Ну дык колхоз развалился - земля-то... »
  #223
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
Ну дык колхоз развалился - земля-то осталась, почему не сеют, не пашут? 6 соток обработать вовсе не есть прокормить семью и работать на земле, к слову, надо что-то около 30 на человека, тогда это еще считается работой на земле.
Вопрос только в сбыте получается что ли?
потому что техники нет, семян нет, удобрений нет, дорог нет. а также многого другого-медицины, например.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 15:39
ответ для Хинин , на сообщение « В деревню отьедте подальше:))Да и в... »
  #224
spiridonochka
Мега-элита
 
Аватар для spiridonochka
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 4 701


Цитата:
Сообщение от Хинин Посмотреть сообщение
В деревню отьедте подальшеДа и в пекине есть прикольные места..
не поверите, я много где была там. и в деревнях (где молодежь сидит "на заваленке" и дурь круглосуточно курит) и в населенных пунктах, которые раньше были глухими деревнями. а спустя 10-15 лет там небоскребы стоят. И я говорю не про прикольные места. а про темпы развития.
__________________
spiridonochka is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 15:41   #225
Хинин
Небожитель
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 15 710


Цитата:
Сообщение от spiridonochka Посмотреть сообщение
не поверите, я много где была там. и в деревнях (где молодежь сидит "на заваленке" и дурь круглосуточно курит) и в населенных пунктах, которые раньше были глухими деревнями. а спустя 10-15 лет там небоскребы стоят. И я говорю не про прикольные места. а про темпы развития.
да развитие то кривоватое,напоминает целинуЧто то толком сделать они не могут,хотя стараюццо.
__________________
По земле идут хомячки,
…Веря в то, что они – медведи!...(С)
Хинин is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 15:41
ответ для Алоха , на сообщение « "А потом подошел и сразу сказал, что... »
  #226
Счастливая мама Маша
Ветеран
 
Аватар для Счастливая мама Маша
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 951


а как раньше в Совке было? тоже такие сантехники и другие работники были? я просто не знаю=)


Цитата:
Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
Ну....потому что мы хуже....Только наша национальная гордость и самомнение не может нам дать признать этот факт...Мы хуже((( Как бывает в школе хотя бы - кто то лучше, кто то хуже....нипочему, просто так сложилось
да, мы уже, но у нс есть территории, ресурсы, финансы, чтобы все налидить и стать лучше, не правда ли? Просто кому-то выгодно, что народ в таком состоянии находится, а некоторая часть населения на золотых унитазах сидит... просто это выгодно, не более того....долго ли еще народ молчаь будет?!
Счастливая мама Маша is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 15:42   #227
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Счастливая мама Маша Посмотреть сообщение
у меня вопрос. почему мы хуже их? почему у нас нет дорог, натуральых продуктов и всего прочего
потому что Белоруссия мааааленькая, а Россия большааая.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 15:42   #228
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от Счастливая мама Маша Посмотреть сообщение
ну а куда сбывать? в райцентре нафыг не надо это все. потому что у всех есть обработанный клачок земли...
до мест, где можно сбыть очень дааааааалеко, чтобы туда доехать надо техника, деньги и т.д., а их нет у народа...ни техники, ни денег, трактаришко какой-нить еще найдут. чтоб поля обработать, а вот машину ,где взять, как перевозить, кому продавать?

А они и не по 6 соток обрабатывают, ну вот соседи (куда мы ездидли), у них большой огород(, 3 поля картофана (не знаю сколько соток, но большие довольно), лошадь, 2 коровы, овцы 10 точно, куры, свинки (4). Они себя обеспечиваю, но эта работа у них не занимает весь день, все остальное время им некуда себя деть, блин, даж телек 2 программы показывает только, об интернете молчу, библиотека вроде есть, но не обновлялась уже десятками лет, есть почта, куда ходят поболать о жизни
Если реально большие объемы, то сбыть не сложно на самом деле - и техника наемная окупится, и бензин, а вот если по мешку картохи со двора по 200 р за кг (как в ЛО, типо своя натуральная, поэтому по цене мяса уже идет), таки да, проблемно, но это ж не работа, это ж хобби типо.
Хотя хорошая в плане бизнеса деревня-то, хоть прям сейчас кинотеатр местного разлива открывай...
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 15:44   #229
swetakis
Элита
 
Аватар для swetakis
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: С-Пб, Дачное
Сообщений: 1 932


Цитата:
Сообщение от Счастливая мама Маша Посмотреть сообщение
А они и не по 6 соток обрабатывают, ну вот соседи (куда мы ездидли), у них большой огород(, 3 поля картофана (не знаю сколько соток, но большие довольно), лошадь, 2 коровы, овцы 10 точно, куры, свинки (4). Они себя обеспечиваю, но эта работа у них не занимает весь день, все остальное время им некуда себя деть, блин, даж телек 2 программы показывает только, об интернете молчу, библиотека вроде есть, но не обновлялась уже десятками лет, есть почта, куда ходят поболать о жизни
Поражаюсь - я на даче пашу с утра до вечера, если бы мне такое хозяйство - я бы наверное от отчаяния тоже запила. С утра выпил - весь день свободен!
swetakis is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 15:44   #230
*светлаша*
Хранитель
 
Аватар для *светлаша*
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 13 885


Цитата:
Сообщение от spiridonochka Посмотреть сообщение
не поверите, я много где была там. и в деревнях (где молодежь сидит "на заваленке" и дурь круглосуточно курит) и в населенных пунктах, которые раньше были глухими деревнями. а спустя 10-15 лет там небоскребы стоят. И я говорю не про прикольные места. а про темпы развития.
ну все-таки цена за "темпы развития" ими заплачена тоже не малая. мы боимся тут китайской химии, но ведь производство этой китайской химии еще опаснее и все это размещается на их земле...русские бы не приняли такую плату за экономический рост и это наверное тоже правильно. если не одно поколение бросит в топку развития свои жизни....да еще и нанесет урон здоровью следующих поколений, да кому сдалось то это развитие? людям будущего? да они как и дети родителям все равно в ноги не поклонятся, все перевернут и ошибками назовут
__________________
Папа Виталик+мама Света=Максюня(23.02.2008)
Если вдруг ТЕБЯ не станет и моя любовь растает, ...если вдруг ТЕБЯ не будет, кто тогда меня полюбит?(с)
Самый лучший секс с тем, с кем хорошо и без секса
*светлаша* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena