до какого возраста у вас спал ребенок в памперсе ночью? - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2011, 20:36   #221
Полет Бабочки
Наш человек
 
Аватар для Полет Бабочки
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 5 247


В почти 2 сняли ночной
Полет Бабочки is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 20:41
ответ для Juliya19 , на сообщение « Знаете что дети все разные.у меня в 3... »
  #222
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Цитата:
Сообщение от Juliya19 Посмотреть сообщение
Знаете что дети все разные.у меня в 3 года писается ночью постоянно с 1,5 лет спали ночью без памперса да вставала постоянно,меняла клиенки -пеленки.Он мокрым может спать у меня и не просыпать ся до утра..Полгода назад вышла на работу.Знаете что хочу высыпаться потому что работа связана с расчетами и нужна внимательность.И стали на ночь одевать памперс.Дети все разные и мамочки тоже осуждать кого-то в этом вопросе считаю как минимум некорректно.
Ну может быть Вы и правы. Согласна, что дети разные...
Но, читая подобные темы, прихожу к выводу, что зачастую причина все же в родительской лени. Такие родители тоже есть, кому просто "так удобно".
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 20:58   #223
Солнечко
Элита
 
Аватар для Солнечко
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 1 960


до 2.5 лет
__________________
Солнечко is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 21:49
ответ для Juliya19 , на сообщение « Знаете что дети все разные.у меня в 3... »
  #224
наташа75
Частый гость
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 93


Старший до 1 года. Хотя писался лет до 5. Но спали без памперсов,меняли простыни. Младший до 7 месяцев.Писаться перестал года в 2.
наташа75 is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 22:55   #225
Prokofeva
Мега-элита
 
Аватар для Prokofeva
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 3 579


Цитата:
Сообщение от Liliya_M Посмотреть сообщение
Ну может быть Вы и правы. Согласна, что дети разные...
Но, читая подобные темы, прихожу к выводу, что зачастую причина все же в родительской лени. Такие родители тоже есть, кому просто "так удобно".
А что плохого в слове "удобно"? Если так многие рассуждают, что мол, памперсы это удобство для родителей и от этого почему то должно быть стыдно (родителям), чего же тогда все одевают их с рождения? (а в частности, те кто так рассуждает, так пожалуйста родите второго, третьего ребенка и живите вообще без памперсов и никаких проблем). Чего рассуждать то? Мне, да, удобно, когда ребенок ночью в памперсе и я этого нисколько не стыжусь. А кто стыдится, предлагаю, повторюсь, жить в дальнейшем (со следующем родившимся ребенком) без памперсов с рождения. Заранее поздравляю таких мамочек. Никого не хотела обидеть.
Prokofeva is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 23:01
ответ для Prokofeva , на сообщение « А что плохого в слове "удобно"? Если... »
  #226
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Цитата:
Сообщение от Prokofeva Посмотреть сообщение
А что плохого в слове "удобно"? Если так многие рассуждают, что мол, памперсы это удобство для родителей и от этого почему то должно быть стыдно (родителям), чего же тогда все одевают их с рождения? (а в частности, те кто так рассуждает, так пожалуйста родите второго, третьего ребенка и живите вообще без памперсов и никаких проблем). Чего рассуждать то? Мне, да, удобно, когда ребенок ночью в памперсе и я этого нисколько не стыжусь. А кто стыдится, предлагаю, повторюсь, жить в дальнейшем (со следующем родившимся ребенком) без памперсов с рождения. Заранее поздравляю таких мамочек. Никого не хотела обидеть.
Я не поняла вообще коммента... Ну у меня двое, памперс только на сон. С первым вообще только на прогулки. И чего?
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 23:14
ответ для Liliya_M , на сообщение « Я не поняла вообще коммента... Ну у... »
  #227
Prokofeva
Мега-элита
 
Аватар для Prokofeva
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 3 579


Цитата:
Сообщение от Liliya_M Посмотреть сообщение
Я не поняла вообще коммента... Ну у меня двое, памперс только на сон. С первым вообще только на прогулки. И чего?
Может я вас неправильно поняла. Мне показалось, что вы пишите, что памперсы это удобство для родителей и этого нужно стыдиться (родителям). Поэтому я и написала, что кто этого стыдится, а главное, считают, что это лень родителей (пользоваться памперсами), пожалуйста, могут вообще памперсами не пользоваться, если родится маленький ребенок. Обращение не конкретно к вам.
Prokofeva is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 00:12
ответ для Prokofeva , на сообщение « Может я вас неправильно поняла. Мне... »
  #228
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Цитата:
Сообщение от Prokofeva Посмотреть сообщение
Может я вас неправильно поняла. Мне показалось, что вы пишите, что памперсы это удобство для родителей и этого нужно стыдиться (родителям). Поэтому я и написала, что кто этого стыдится, а главное, считают, что это лень родителей (пользоваться памперсами), пожалуйста, могут вообще памперсами не пользоваться, если родится маленький ребенок. Обращение не конкретно к вам.
Ну да. Я считаю, что когда в 4 года ребь еще спит в памперсе, то это удобство исключительно родителей. Точнее лень.
Честно говоря, само нахождение в памперсе для меня весьма сомнительно в плане удобства для ребенка. Я просто вспоминаю как себя чувствуешь во время месячных на третий день где-нибудь... Уже ненавидишь эту прокладку! А на ЛВ куча народа кричит, что для ребя удобней 24 часа в сутки находится в памперсе до 3 лет, и спать в памперсе до4-х и дольше...
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 00:15   #229
Иррусик
Активный участник
 
Аватар для Иррусик
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 438


Около двух дневной, ближе к 2,5 - ночной, как стал просыпаться с сухим памперсом
Иррусик is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 00:28   #230
mamulyagleba
Активный участник
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 354


Мой сын долго просыпался с полнющим памперсом,все не знала,как подступится к этому делу. В 2.11 решила,что пора. Какое-то время писался два раза за ночь,меняла простыни,постеленные слоями,будила,когда сама ложилась,часто были недовольства по этому поводу. Сейчас 3.2,ттт сухой уже достаточное время,просыпается сам за ночь один раз,просит пить и пописать. Я сама его уже не бужу.Думаю,промахи еще будут,на этот случай простыней в два слоя,хотя,мой может мокрый до утра проспать,а это хуже,т.к. боюсь,что замерзнет.)
mamulyagleba is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena