Алименты - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2011, 01:08
ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте. Подавайте заявление о... »
  #221
*танюшка*
Элита
 
Аватар для *танюшка*
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Комендантская площадь
Сообщений: 2 303


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
Здравствуйте.

Подавайте заявление о выдаче судебного приказа. Так вы сэкономите Ваше драгоценное время. Прикладывайте все перечисленные Вами документы, плюс подтверждение оплаты государственной пошлины.
подскажите еще пожаласта. из некоторых источников слышала что госпошлина по этому делу не плавтиться тк это приказное производство/А также что госпошлина будет составлять 50% но уплачиваться должником?????
как быть скока уплачивать
__________________
*танюшка* is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 08:51
ответ для al_mas , на сообщение « Здравствуйте! Хотелось бы прояснить... »
  #222
al_mas
Участник
 
Аватар для al_mas
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от al_mas Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Хотелось бы прояснить для себя следующий вопрос:

Я подала на взыскание алиментов с БМ. Сегодня звонила пристав и рассказала мне, что вызывала БМ. Он ей сказал, что с работы якобы уволился (это не так – знаю точно, просто, ожидая исполнительного листа, перевелся (перевели ) в параллельную фирму. Сказал, что будет платить с прожиточного минимума , причем переводить не на счет, специально открытый для начисления алиментов, а на почту по месту моей регистрации(я зарегистрирована в общежитии в Колпино, а живу в Лахте). Он прекрасно знает, что я там не живу, но чтобы «побегала» за деньгами, потратив на дорогу около 500 руб(это вопрос моральных качеств БМ)…Но! В этом общежитии даже нет почтового ящика (сожгли), и это тоже доподлинно ему известно. Более того. Адрес моей регистрации должен измениться через 2-3 месяца.
Вопрос – почему пристав верит словам ответчика относительно того, что он не работает и можно ли как-то обязать ответчика платить, переводя деньги на специально открытый счет (реквизиты есть у приставов)
Спасибо
Алена Александровна, ответьте, пожалуйста. Спасибо
al_mas is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 11:05
ответ для CasusBelli , на сообщение « Ответьте, пожалуйста...:100: »
  #223
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Ласточкино гнездо Посмотреть сообщение
Добрый день!
Не в разводе (некогда ему доехать до ЗАГСА),но получаем алименты-я и дочь. С января мес официально муж вдруг стал получать 10.300 руб(январь), 7300 (февраль). Соответственно на меня и на дочь приходят деньги, не дающие нормально жить и кормить, одевать ребенка. В прошлом году офиц он получал 20-25 000 руб, а за декабрь 45000 руб!
Можно ли найти рычаги,позволяющие капнуть на бухгалтерию, или это удел российский мам, у которых мужья безответственны... и позволяющие говорить "я же плачу алименты..".. вот и живи. ребенку 1 год и 2 мес.
Здравствуйте.

Понижает заработную плату, скорей всего, не бухгалтерия, а руководство предприятия. Вероятно оптимизируют свои издержки. К тому же в исполнительном листе о взыскании алиментов указан не размер зарплаты, с которой удерживаю алименты, а процентное соотношение, видимо 25 процентов, если на одного ребенка. Так что ничего противозаконного в снижении заработной платы нет.

В этом случае, на основании ст. 83 СК РФ, взыскание алиментов в % соотношении существенно нарушает интересы мамы и ребенка (вами необходимо это обосновать в суде) и соответственно Вы сможете взыскать алименты в твердой денежной сумме или одновременно в твердой и в долях к заработку мужа.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 22:28
ответ для Salena , на сообщение « http://region.adm.nov.ru/vlast/organs/MS... »
  #224
Nata Lee
Участник
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
Алена, добрый вечер!
Спасибо, и мне тоже пригодится эта ссылка на заявление о судебном приказе...
Заявление начинается с того, что "такого-то года я вступила в брак"........
Наш брак зарегистрирован НЕ был, но отцовство признано.
Что в таких случаях писать в заявлении вместо первой строчки?????

Заранее спасибо
Nata Lee is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 13:36   #225
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от *танюшка* Посмотреть сообщение
подскажите еще пожаласта. из некоторых источников слышала что госпошлина по этому делу не плавтиться тк это приказное производство/А также что госпошлина будет составлять 50% но уплачиваться должником?????
как быть скока уплачивать
Здравствуйте.

Заявление о выдаче судебного приказа о взыскание алиментов оплачивается государственной пошлиной в размере 50 рублей и рассматривается судьей единолично в течение пяти дней с момента поступления в суд. При этом присутствие родителей в суде не требуется.

Должник не обязан оплачивать государственную пошлину, но вы можете возложить обязанность оплаты данной на него.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 13:50
ответ для al_mas , на сообщение « Алена Александровна, ответьте,... »
  #226
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от al_mas Посмотреть сообщение
Алена Александровна, ответьте, пожалуйста. Спасибо
Здравствуйте.

В своей работе, пристав должен руководствоваться документально подтвержденными обстоятельствами, а не просто со слов вашего бывшего мужа. Ответчик должен платить алименты строго руководствуясь решением суда, исполнительным листом, а не как ему заблагоразумится.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 14:06
ответ для Nata Lee , на сообщение « Алена, добрый вечер! Спасибо, и мне... »
  #227
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от nlnl Посмотреть сообщение
Алена, добрый вечер!
Спасибо, и мне тоже пригодится эта ссылка на заявление о судебном приказе...
Заявление начинается с того, что "такого-то года я вступила в брак"........
Наш брак зарегистрирован НЕ был, но отцовство признано.
Что в таких случаях писать в заявлении вместо первой строчки?????

Заранее спасибо
Здравствуйте.

Пишите информацию из свидетельства о рождении.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 15:45
ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте. В своей работе,... »
  #228
al_mas
Участник
 
Аватар для al_mas
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
Здравствуйте.

В своей работе, пристав должен руководствоваться документально подтвержденными обстоятельствами, а не просто со слов вашего бывшего мужа. Ответчик должен платить алименты строго руководствуясь решением суда, исполнительным листом, а не как ему заблагоразумится.
Спасибо за ответ! Хочу прояснить еще кое-что....
Ответчик скрывает свое место работы и заработную плату....И приставам не сильно хочется это место работы "искать", увы..Я только не понимаю вот чего- допустим, мой БМ сделает несколько переводов по "3 копейки", а потом, в конце года , придет ответ из налоговой о доходах ответчика и окажется, что , исходя из официальной ЗП , он должен был платить гораздо больше...Будет ли он являться должником? или если эти "3 копейки "заплачены - то все, чист перед законом?
СПасибо и извините за сумбур....
al_mas is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 17:27
ответ для Надежда* , на сообщение « Алименты »
  #229
dariki
Частый гость
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: м Ладожская
Сообщений: 79
алименты



прошу совета. я инвалид 1 группы. не работаю нет дохода. есть ребенок 4 года. установление отцовства. папу не видим и никакой помощи- ни денег ребенку.ни общения. могу ли я по закону подать в суд на алименты. мы не расписаны официально и папа официально нигде не работает. на что можно расчитывать и нужна ли помощь юриста в составлении заявления?.какая сумма алиментов полагается на ребенка и реально ли это и сколько надо платить. юристу?адвокату?
dariki is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 19:14
ответ для al_mas , на сообщение « Спасибо за ответ! Хочу прояснить еще ... »
  #230
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от al_mas Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! Хочу прояснить еще кое-что....
Ответчик скрывает свое место работы и заработную плату....И приставам не сильно хочется это место работы "искать", увы..Я только не понимаю вот чего- допустим, мой БМ сделает несколько переводов по "3 копейки", а потом, в конце года , придет ответ из налоговой о доходах ответчика и окажется, что , исходя из официальной ЗП , он должен был платить гораздо больше...Будет ли он являться должником? или если эти "3 копейки "заплачены - то все, чист перед законом?
СПасибо и извините за сумбур....
Здравствуйте.

Если алименты установлены в процентном отношении к доходу, то конечно он обязан будет доплатить.
Salena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena