Мигрень, головные боли, кто стадает, давайте поддержим друг друга. - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2009, 10:18   #221
Annyuta
Старожил
 
Аватар для Annyuta
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Левый берег Невы
Сообщений: 1 475


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
... До коньяку не дошло, может пойду еще хлопну, для настроения...
Надо же, а у меня вот коньяк, натурально, приступ провоцирует 30 грамм достаточно
Annyuta is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2009, 14:10   #222
Медленная Звезда
Участник
 
Аватар для Медленная Звезда
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 297


нее...коньяк дело хорошее....для расширения сосудов самое то....
....я совершенно не могу пить вино....ни какое....пол-часа и я труп..голову,хоть отрубай....с крепкими напитками такого не происходит..прости Господи.....
Медленная Звезда is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2009, 21:51   #223
Husky
Мега-элита
 
Аватар для Husky
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 3 459


И меня примите в компанию, страдаю головными болями с 14 лет, сильные приступы, бывает даже неотложку вызываю, цитрамон, нурофен и т.д. не помогают. Давно подсела на пенталгин, гадость, но помогает. Ходила к неврологу, нужно МРТ сделать. Посоветуйте, где лучше?
Husky is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2009, 23:17   #224
Miracle
Активный участник
 
Аватар для Miracle
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: СПб, Парк Победы
Сообщений: 598


Цитата:
Сообщение от Медленная Звезда Посмотреть сообщение
нее...коньяк дело хорошее....для расширения сосудов самое то....
....я совершенно не могу пить вино....ни какое....пол-часа и я труп..голову,хоть отрубай....с крепкими напитками такого не происходит..прости Господи.....
Алкоголь при мигрени противопоказан.
Особенно почему-то красные выдержанные вина, пол-бокала может спровоцировать приступ.

По поводу расширения сосудов и коньяка...
Мигрень, в отличие от других головных болей - это кратковременный спазм, а потом - резкое расширение сосудов головного мозга.
Представляете - они и так расширены, а вы еще коньячком поможете расширить их еще больше!!!!!
Ужас!
__________________
Я - Юля.
Дочь Диана родилась 17.02.2010
Miracle is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2009, 23:22   #225
дара
Частый гость
 
Аватар для дара
 
Регистрация: 10.04.2008
Сообщений: 44


попробуйте позвонить на Рижскую,12(центр МРТ"ОНА"),недавно делала шейн.отдел позв.,маленьк.запись и удобно,что у них не капсула(многие испыт.дискамф.в капсуле).С пенталгином поаккуратней,он сильно дейст.на сердце.
дара is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2009, 00:21
ответ для Husky , на сообщение « И меня примите в компанию, страдаю... »
  #226
Донна
Элита
 
Аватар для Донна
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ст. м. Международная
Сообщений: 2 586


Цитата:
Сообщение от Husky Посмотреть сообщение
И меня примите в компанию, страдаю головными болями с 14 лет, сильные приступы, бывает даже неотложку вызываю, цитрамон, нурофен и т.д. не помогают. Давно подсела на пенталгин, гадость, но помогает. Ходила к неврологу, нужно МРТ сделать. Посоветуйте, где лучше?
В Песочном.
Донна is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2009, 23:02
ответ для Husky , на сообщение « И меня примите в компанию, страдаю... »
  #227
АникинА
Активный участник
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 468
Мигрень



Цитата:
Сообщение от Husky Посмотреть сообщение
И меня примите в компанию, страдаю головными болями с 14 лет, сильные приступы, бывает даже неотложку вызываю, цитрамон, нурофен и т.д. не помогают. Давно подсела на пенталгин, гадость, но помогает. Ходила к неврологу, нужно МРТ сделать. Посоветуйте, где лучше?
Очень хороший врач невролог Пищик Елена Геннадьевна. Грамотноая, молодая. Лечение назначает просто отличное, точное. И МРТ там же делают шикарно. Посмотрите сайт, там можно всю инфу прочитать про поликлинику:www.spbpmc.ru
АникинА is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 00:53
ответ для АникинА , на сообщение « Мигрень »
  #228
Глюкоза
Участник
 
Аватар для Глюкоза
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 286


И меня принимайте в свои ряды. Мучаюсь с 11 лет. Мама моя тоже. Вот боюсь, что еще и дочке передалось. Тоже обследовалась где только можно. Была в институте головного мозга, врач сказала, что во время беременности голова болеть не будет (и правда не болела) и после 60 лет пройдет (маме 60 исполнилось, голова пока болит по прежнему). Врачиха еще пошутила: ваше лечение это хроническая беременность. других вариантов лечения у них видимо нет.
Глюкоза is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 23:06   #229
Радужная зебра
Старожил
 
Аватар для Радужная зебра
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 1 056


И я с вами
Может быть, кому-то поможет мой личный рецепт: в самом начале приступа постараться добыть тарелку горяченного, жирного и не острого супа. В идеале - суп из лосося или форели со сливками (уха по-фински).
Не знаю почему, но мне здорово помогает.
Кто-то из девочек писал, что с возрастом и мигрень "старее". Свидетельствую! Пик ее зверства приходится лет на 35, а потом чуток потише становится.
Радужная зебра is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 01:51
ответ для Miracle , на сообщение « Алкоголь при мигрени противопоказан.... »
  #230
Laeticiya
Banned
 
Аватар для Laeticiya
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Автово-Ветеранов
Сообщений: 2 444


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
Алкоголь при мигрени противопоказан.
Особенно почему-то красные выдержанные вина, пол-бокала может спровоцировать приступ.

По поводу расширения сосудов и коньяка...
Мигрень, в отличие от других головных болей - это кратковременный спазм, а потом - резкое расширение сосудов головного мозга.
Представляете - они и так расширены, а вы еще коньячком поможете расширить их еще больше!!!!!
Ужас!
Вот в этом я не уверена..да и никто не уверен--что именно происходит с сосудами никому пока не известо при приступе мигрени--кое-кто даже придерживается мнения,что наступает временный их паралич.Но вот в одном вы правы--спиртное вызывает сначала расширение,а потом резкое сужение сосудов,что при мигрени нафих,я извиняюсь,не надо..
__________________
"Если в мире все бессмысленно, - сказала Алиса, - что мешает выдумать какой-нибудь смысл?"
Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
Дорогие!Я год отсутствовала на форуме!Если я кому-то что-то должна--забрать/отдать или еще что-то--пишите в личку,плиз!!!
Laeticiya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena