Мамы двух, трёх ... пацанят, помечтаем вместе о дочурке ;) - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.07.2010, 01:14
ответ для Стэфи , на сообщение « Спасибо вам большое за советы и... »
  #221
~ Капелька ~
Наш человек
 
Аватар для ~ Капелька ~
 
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 7 700


Цитата:
Сообщение от Стэфи Посмотреть сообщение
Спасибо вам большое за советы и рассказ! Про нежнейшую ребенкину привязанность - это правда, я с такой радостью вспоминаю те несколько раз, что у нас получалось сосать сисю...В эти моменты нет больше никого, только ты и твой малыш...А по поводу усилий, я и в первый раз была готова сделать все, что угодно, только бы наладить ГВ. В 9-ке на Мать и дитя (самое дорогое отделение) никто мне ничем тоже не помог, все говорили - "соски тугие, молозива мало, кормите смесью"...А как в природе интересно, где молокоотсосов нет?...Да черт с ними, я верю, что все сложится...
Вообще в 9-ке безобразно всё с ГВ, им главное побыстрее выписать, а чтобы выписать нужно чтобы вес у ребёнка не снижался сильно вот они на смесь всех и сажают, а кто первый раз рожает и по незнанию начинает с их бутылок кормить, это вообще финиш с ГВ. Я двоих там родила первого на бесплатном отделении, второго на платном- абсолютно одинаковое к ГВ отношение. У меня тоже тугие соски, ребёнку сосать не мешало и прибавлять без докорма. А врач ничего и выдавить не смогла. Правда первые недели ребёнок целыми днями висел на груди, соски были натёрты ужасно от постоянного сосания.
А сейчас не кормлю, так у нас традиция нежно за сисю держаться, бабушки ругаются
__________________
Лёня 13.08.03
Слава 30.10.08
~ Капелька ~ is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2010, 02:04   #222
Стэфи
Участник
 
Аватар для Стэфи
 
Регистрация: 06.07.2008
Сообщений: 266


Да, я согласна. Вообще, такая я дура была...Правда, все равно у ребеночка сил бы не хватило...
Стэфи is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2010, 14:16
ответ для Стэфи , на сообщение « Да, я согласна. Вообще, такая я дура... »
  #223
~ Капелька ~
Наш человек
 
Аватар для ~ Капелька ~
 
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 7 700


Цитата:
Сообщение от Стэфи Посмотреть сообщение
Да, я согласна. Вообще, такая я дура была...Правда, все равно у ребеночка сил бы не хватило...
Да прям дура, это просто неопытность, а мед персонал бестолковый, безинициативный, с наплевательским отношением. Хотя конечно есть ситуации когда ГВ действительно неполучается, при всём огромном желании. Ну ничего, в следующий раз всё получится
~ Капелька ~ is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2010, 14:49   #224
Аленка в Шоколаде
Старожил
 
Аватар для Аленка в Шоколаде
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 369


Цитата:
Сообщение от ~ Капелька ~ Посмотреть сообщение
Вообще в 9-ке безобразно всё с ГВ, им главное побыстрее выписать, а чтобы выписать нужно чтобы вес у ребёнка не снижался сильно вот они на смесь всех и сажают, а кто первый раз рожает и по незнанию начинает с их бутылок кормить, это вообще финиш с ГВ. Я двоих там родила первого на бесплатном отделении, второго на платном- абсолютно одинаковое к ГВ отношение. У меня тоже тугие соски, ребёнку сосать не мешало и прибавлять без докорма. А врач ничего и выдавить не смогла. Правда первые недели ребёнок целыми днями висел на груди, соски были натёрты ужасно от постоянного сосания.
А сейчас не кормлю, так у нас традиция нежно за сисю держаться, бабушки ругаются
А разве не всем пока молоко не пошло дают смесь?У меня ребенок 4500 родился ему одного молозива не хватало,естественно первые 2 дня смесь давали(это вроде все так),а потом молоко пошло и все ОК,от груди не отлипал вышли из РД на 5-й день вес такой-же как родился..Девочки ,извините,если глупый вопрос,а зачем на смесь им сажать?Неужели ребенок сильно теряет вес после рождения? Мне кажется после рождения вес теряет только мама Он из меня все соки высосал,я через 2 месяца 45 кг. весила,это при росте 169. Ели обратно после кормления свои 52 набрала ,да не только вес,у меня и волосы и ногти были просто ужас поэтому моих сил хватило только на 10 мес.,потом я закончила наше ГВ.
Девочки и все таки скажите мне на будущее (мало ли что),т.е ребенок не должен в РД сосать смесь? Да..я так поняла?

У нас тоже за сисю любит до сих пор подеражться,особенно когда чем-то расстроен
Аленка в Шоколаде is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2010, 14:58   #225
Аленка в Шоколаде
Старожил
 
Аватар для Аленка в Шоколаде
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 369


Девы, я вас читаю..столько нового узнаю..спасибо вам!!Как то по другому начинаю относится ко всему..Соседнии темки тоже иногда читаю,вот я раньше подумать не могла,что некоторые больше года пытаются завести ребеночка Мне кажется это так не справедливо,если человек уже готов и ждет своего малышка..то малыш обязательно должен появится
Аленка в Шоколаде is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2010, 15:40   #226
~ Капелька ~
Наш человек
 
Аватар для ~ Капелька ~
 
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 7 700


Цитата:
Сообщение от Алёнка в Шоколаде Посмотреть сообщение
А разве не всем пока молоко не пошло дают смесь?У меня ребенок 4500 родился ему одного молозива не хватало,естественно первые 2 дня смесь давали(это вроде все так),а потом молоко пошло и все ОК,от груди не отлипал вышли из РД на 5-й день вес такой-же как родился..Девочки ,извините,если глупый вопрос,а зачем на смесь им сажать?Неужели ребенок сильно теряет вес после рождения? Мне кажется после рождения вес теряет только мама Он из меня все соки высосал,я через 2 месяца 45 кг. весила,это при росте 169. Ели обратно после кормления свои 52 набрала ,да не только вес,у меня и волосы и ногти были просто ужас поэтому моих сил хватило только на 10 мес.,потом я закончила наше ГВ.
Девочки и все таки скажите мне на будущее (мало ли что),т.е ребенок не должен в РД сосать смесь? Да..я так поняла?

У нас тоже за сисю любит до сих пор подеражться,особенно когда чем-то расстроен
Нет, не всем. Ребёнку в первые дни молозива хватает, оно очень жирное и калорийное.
http://neonatology.narod.ru/neonatology/feeding.html
<<6. Не давать новорожденным никакой иной пищи, кроме грудного молока. За исключением случаев, обусловленных медицинскими показаниями.>>
К сожалению не все мамы после родов вес теряют, тебе повезло.

<<Независимо от веса новорожденного, в первые дни жизни а именно, на 3-5 день наблюдается физиологическая убыль первоначальной массы тела.
Снижение веса считается физиологическим, если оно не превышает 6-8% от массы тела ребенка при рождении. Основными причинами, приводящими к снижению веса являются:
  • обезвоживание, вследствии того, что в первые дни жизни ребенок получает небольшое количество молока, в то время как расходует большое количество энергии;
  • потери жидкости, связанные с дыханием, испарением через кожу, выделением мочи, микония. >>
http://neonatus.info/poterya-vesa.php


Цитата:
Сообщение от Алёнка в Шоколаде Посмотреть сообщение
Девы, я вас читаю..столько нового узнаю..спасибо вам!!Как то по другому начинаю относится ко всему..Соседнии темки тоже иногда читаю,вот я раньше подумать не могла,что некоторые больше года пытаются завести ребеночка Мне кажется это так не справедливо,если человек уже готов и ждет своего малышка..то малыш обязательно должен появится
Больше года это ещё не срок, десятилетиями ждут своего малыша... Так что всем нам надо сказать огромное спасибо за своих малюток, за то что они у нас есть и дай Бог девочкам у которых не получается, чтобы и у них были малыши.
~ Капелька ~ is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2010, 15:58   #227
Аленка в Шоколаде
Старожил
 
Аватар для Аленка в Шоколаде
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 369


Цитата:
Сообщение от ~ Капелька ~ Посмотреть сообщение
Нет, не всем. Ребёнку в первые дни молозива хватает, оно очень жирное и калорийное.
http://neonatology.narod.ru/neonatology/feeding.html
<<6. Не давать новорожденным никакой иной пищи, кроме грудного молока. За исключением случаев, обусловленных медицинскими показаниями.>>
К сожалению не все мамы после родов вес теряют, тебе повезло.

<<Независимо от веса новорожденного, в первые дни жизни а именно, на 3-5 день наблюдается физиологическая убыль первоначальной массы тела.


Снижение веса считается физиологическим, если оно не превышает 6-8% от массы тела ребенка при рождении. Основными причинами, приводящими к снижению веса являются:
  • обезвоживание, вследствии того, что в первые дни жизни ребенок получает небольшое количество молока, в то время как расходует большое количество энергии;
  • потери жидкости, связанные с дыханием, испарением через кожу, выделением мочи, микония. >>
http://neonatus.info/poterya-vesa.php



Больше года это ещё не срок, десятилетиями ждут своего малыша... Так что всем нам надо сказать огромное спасибо за своих малюток, за то что они у нас есть и дай Бог девочкам у которых не получается, чтобы и у них были малыши.
Надо же!!А у нас в р/д почти всем деткам сразу смесь дают,а потом как попросишь..просто мой малыш сразу отказался от нее,ему что-то не понравилсь ..да и молоко на 2-3-й день уже было..а другим дольше давали..Спасибо за инфу..

На счет веса,не считаю что мне повезло..ничего хорошего быть очень худой на тот момент я выглядела как "сися на ножках", очень не красиво!!

Согласна, дай бог!! И нам дай бог еще здоровеньких малышат!
__________________
Аленка в Шоколаде is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2010, 16:05   #228
Аленка в Шоколаде
Старожил
 
Аватар для Аленка в Шоколаде
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 369


Капелька,а вы уже активно планируете девчушку или пока только мечтаете?
Аленка в Шоколаде is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2010, 16:40   #229
Аленка в Шоколаде
Старожил
 
Аватар для Аленка в Шоколаде
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 369


Всем желающим такого цветочка!!!
Аленка в Шоколаде is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2010, 16:54   #230
Аленка в Шоколаде
Старожил
 
Аватар для Аленка в Шоколаде
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 369


И вот еще так желаю...
Аленка в Шоколаде is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena