США за/против - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2009, 00:03
ответ для Tvilling , на сообщение « Пропустили. В Америке негров линчуют... »
  #221
EVA9666
Участник
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Пропустили. В Америке негров линчуют (с)
EVA9666 is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 00:08
ответ для EVA9666 , на сообщение « :)) »
  #222
olenka123
Мега-элита
 
Аватар для olenka123
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Далеко-далече
Сообщений: 3 253


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Пропустили. В Америке негров линчуют (с)
Да валить пора уже из этой Америки, все там хреново.

Плюсы и минусы есть в каждой системе. Можно развить тему на 1000 страниц, про российскую и западную системы, будем обсуждать до бесконечности. Я вам тоже могу рассказать, как моего мужа с подозрением на аппендецит продержали без обезболивающего в ER. Только кому от этого легче? Идеальной системы нет и не будет.
__________________
olenka123 is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 00:10
ответ для ylitka , на сообщение « Скажите, пожалуйста, а вот приглашают... »
  #223
EVA9666
Участник
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от ylitka Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а вот приглашают на работу, а по какой визе вы и ваш муж собирается поехать. Какую визу открывать собираетесь? Спасибо заранее
я не автор, но отвечу что у мужа будет рабочая а у жены сопровожд. Л-2 (?) по которой нельзя работать, но которая легко переставляется на студенческую при желании поучить что-нить здесь (тот же английский)
EVA9666 is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 01:34   #224
Multik
Мега-элита
 
Аватар для Multik
 
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: м. Звёздная
Сообщений: 3 406


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
а сколько лет было ребенку которому сделали кожный тест?
Мой ребёнок страдает экземой с 6-ти месяцев. До 2,5 лет по больницам регулярно мотались. Всё потому, что при первой госпитализации ему просто тупо дали преднизалон и выписали нас. Причиной тому послужил отпуск в конце недели у нашего доктора. Надо было дела доделывать, а больница переполнена. Никто из врачей нас не брал к себе. До 3.5 лет нам ставили инвалидность по гармонозависимости. Просто уже не слезть с тех таблеток было. Хотя в самом начале не особо то и нуждались в них.....

Нам до прошлого года брали кровь из вены для анализа. Кожный тест только после 4 лет делается. А то и после 5. Индивидуально всё. И тоже смотря какое состояние. При сильном обострении на коже не делают. У нас до этого лета эти пробы просто некуда ставить было.
Multik is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 01:53
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #225
Multik
Мега-элита
 
Аватар для Multik
 
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: м. Звёздная
Сообщений: 3 406


Девочки, а сколько стоит у стоматолога вылечить пульпит?
Multik is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 01:56   #226
Multik
Мега-элита
 
Аватар для Multik
 
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: м. Звёздная
Сообщений: 3 406


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Зачем советовать людям нарушать законы - работа при наличии гостевой визы запрещена. Никто официально не возьмет не "скорее всего", а точно.

Кроме того, даже при наличии двухгодичной многократной визы в Штатах можно находиться не больше 6 месяцев подряд. Как вариант, можно выехать в соседнюю страну (Канаду, Мексику) и вернуться на следующий день, чтобы начался отсчет новых шести месяцев. Превышение срока пребывания ведет к проблемам в получении следующей визы.

Но вопрос-то вроде был о возможности иммиграции, а не о поездке на заработки.
Ну для начала мы всё же летом приедем на месяц осмотреться для принятия решения.
Сориентируйте по ценам на аренду дома или квартиры. Или номера в гостинице.
И с какой суммой ехать на месяц?
Multik is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 02:14
ответ для Eva Cherish , на сообщение « не вижу повода не верить, тогда уж... »
  #227
Multik
Мега-элита
 
Аватар для Multik
 
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: м. Звёздная
Сообщений: 3 406


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
не вижу повода не верить, тогда уж слишком многим придется не верить, что касается медицины в США. Сложные операции - это да, на уровне, только немногие до них доходят
Но в России то то же самое!!!
А к пожилым людям после 60 лет даже скорая не торопится, говорят. К моей удаче, у меня не много неудач с медецинской стороны нашей страны. Но как-то пополам. Видала и потрясающих врачей, с которыми стараемся и не расставаться. И бывали ужасающие случаи И это в одной и той же клинике и на одном одтедении.
По-моему, это чисто человеческий фактор.
Multik is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 02:30
ответ для EVA9666 , на сообщение « я не автор, но отвечу что у мужа будет... »
  #228
Multik
Мега-элита
 
Аватар для Multik
 
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: м. Звёздная
Сообщений: 3 406


Цитата:
Сообщение от EVA9666 Посмотреть сообщение
я не автор, но отвечу что у мужа будет рабочая а у жены сопровожд. Л-2 (?) по которой нельзя работать, но которая легко переставляется на студенческую при желании поучить что-нить здесь (тот же английский)


То есть, если всё же та дизайн студия пригласит моего мужа на работу ( а доказать его необходимость будет не очень сложно, они уже почти 5 лет сотрудничают, но по интернету), то я так и не смогу работать фотографом? Печально

А про Канаду и Австралию может знаете что-нибудь? Как там дела обстоят с этими вопросами?
Multik is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 02:47   #229
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
хорошо еще быть крепко готовым к этому "звериному оскалу капитализма"

когда человек, потеряв работу, теряет и мед страховку, планирует второго ребенка, но ему вообще никакой не продают, потому что в анамнезе в далеком прошлом пролеченный туберкулез.

когда мать не может остаться дома с ребенком у которого грипп и тем-ра зашкаливает, иначе будет уволена, потому что не работает достаточно долго в этйо компании, или даже потому что сик дэйз уже все были использованы.
Опять двадцать пять!
Люда, ты меня извини, но мы обе эти истории уже здесь обсуждали. Они прочитаны тобой на других форумах. Я тоже прочитала. Возможно, так оно и было. Но поскольку произошли они не с нами, любое обсуждение не будет объективным - мы просто не знаем деталей.

Да, в США нет всеобщей бесплатной медицины. Это факт. Но автору топика это сейчас неважно - у нее будет страховка от работы мужа.

Да, в США, как и во многих странах, количество дней, которые человек может взять на работе для ухода за больным родственником, ограничено полиси компании, где он работает. Если речь идет о женщине с детьми, это ее выбор - либо не работать и иметь возможность сколько угодно оставаться дома с больным ребенком, либо работать и находить выход из положения в случае частых болезней (работа из дома, муж берет свои дни, няня, подруги и т.д.). При такой постановке вопроса при устройстве на работу никого не интересует наличие детей, как в России, где сплошь и рядом это является поводом для отказа в приеме на работу. Но опять-таки автора топика это тоже сейчас не интересует - она будет сидеть дома с ребенком, поскольку первое время у нее не будет права на работу.

Мы скатились на обсуждение каких-то частных проблем, которые есть и будут во всём мире.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 02:50
ответ для EVA9666 , на сообщение « ага, и причем опять таки НИГДЕ лучше... »
  #230
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от EVA9666 Посмотреть сообщение
Мои работающие и зарабатывающие подруги в Питере работают больше часов чем я здесь и про больничные там уже давно забыли, потому как другая альтернатива это работа за копейки, но со всеми благами "социализма"...выбор показывает что люди любят капитализм таки больше...
Аналогично. Единственное, что у большинства из них есть под боком бабушки, выручающие их.
Annora is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena